Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заделка швов при монтаже откосов


Рекомендованные сообщения

Спустя неделю после монтажа появилась щель между откосом и подоконником т.к. жидкий пластик отслоился от подоконника.

VPL,LD-30, и всё из этой серии....не пристаёт к ним пластик(Уже обсуждалось на форуме) У моих нет щелей между рамой и подоконником :thumbsup: ..Но если какой нибудь клиент настаивает на герметизации, то на месте герметизации делаются насечки и всё окей :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Просто со временем появилась возможность брать реально качественную продукцию, изготавливаемую из сырья, аналогичного сырью для окон...

 

P.S. Предвижу возможный выпад, что ещё не успели пожелтеть... От одного поставщика - более трёх лет... Возможно уже должны были...

Спасибо. Если это носибирский производитель, то рад за их качественную продукцию. Мне они показались излишне жесткими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Космопласт - это не шпаклёвка! Всему есть свой предел!

Если не получается аккуратно ставить с заходом за раму, пусть воспользуются стартовым...

Согласна полностью, на фото просто безобразие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы стараемся вообще не мазать между рамой и панелью, работаем на экспрофе, пользуемся их откосным профилем S19, прижимает панель замечательно. а на стыке панелей проходим так же космопластом. другой альтернативы пока нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих нет щелей между рамой и подоконником :D

 

ИМХО... Даже при самом точном раскрое остаётся щель в десятые доли миллиметра... Ну допустим с внутренней стороны валик из пены формируется... Но ведь всё равно "подтягивает"... а заодно и сажа сифонит... Я видел, когда сендвич-панель, "прикосмофененная" к раме отщёлкивается, там щель - волосок... зато есть пятно из сажи вокруг... Я, правда из Красноярска... У нас здесь трубы-заводы... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО... Даже при самом точном раскрое остаётся щель в десятые доли миллиметра... Ну допустим с внутренней стороны валик из пены формируется... Но ведь всё равно "подтягивает"... а заодно и сажа сифонит...

Там лента металлизированная и нет сажи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там лента металлизированная и нет сажи :(

 

"Металлизированная лента" - это надо понимать пароизоляция типа ВМ или ВС?...

"Нет сажи" - остаётся только верить... А чё поделашь... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет Виктор ...там летит сажа из под сворки..через дренаж..я не думаю что между подоконником и рамой проходит сажа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жидкий пластик не прилипает к поверхности, зачищаем наждачкой или снимаем верхний слой, хоть ножиком, например такое бывает с глянцевыми стеновыми панелями. В стартовом профиле не нравится не то что он не герметичен, а то что просто не красиво, мы профиль внутри ставим и он прижимает откос к раме, а пластик для красоты льём и окно как бы без швов получается. А если позже и отслоится то можно или повторно пройти или появившаяся щель будет такая же как и при использовании старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если позже и отслоится то можно или повторно пройти или появившаяся щель будет такая же как и при использовании старта.

 

Ага, совсем такая маленькая, аккуратная щель - прямо как в пятнадцатом посте...

И ещё... про повторно пройтись... Это типа когда монтажник по окончанию работы с многозначительным взглядом передаёт пожамканный тюбик с космофеном Заказчику и говорит: "Держи, братан, ещё сгодится..."

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стартовый профиль использовать можно и нужно когда без него не обойтись.А панели и уголки должны быть подогнаны так ,чтобы не нужно было мазать пальцем швы .Давыайте палец использовать по предназначению и делать все качественно :т.е.чтобы не мазать швы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жидкий пластик не прилипает к поверхности, зачищаем наждачкой или снимаем верхний слой, хоть ножиком, например такое бывает с глянцевыми стеновыми панелями. В стартовом профиле не нравится не то что он не герметичен, а то что просто не красиво, мы профиль внутри ставим и он прижимает откос к раме, а пластик для красоты льём и окно как бы без швов получается. А если позже и отслоится то можно или повторно пройти или появившаяся щель будет такая же как и при использовании старта.

А стоит ли овчинка выделки???Резать,наждачка...Тем более если отслоится.Проще силиконом пройтись,предупредить заказчика о том что нужно его менять,на или в(с новыми законами даже незнаю как сказать ;) ) кухне чаще.Вы заказчику говорите о том что нужно смазывать фурнитуру и уплотнители?ИМХО замена старого силикона на новый - это та же неотьемлемая опция ухода за окном.

 

стартовый профиль использовать можно и нужно когда без него не обойтись.А панели и уголки должны быть подогнаны так ,чтобы не нужно было мазать пальцем швы .Давыайте палец использовать по предназначению и делать все качественно :т.е.чтобы не мазать швы..

А у ваших пальцев какое предназначение :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще силиконом пройтись,предупредить заказчика о том что нужно его менять,на или в(с новыми законами даже незнаю как сказать ;) ) кухне чаще.Вы заказчику говорите о том что нужно смазывать фурнитуру и уплотнители?ИМХО замена старого силикона на новый - это та же неотьемлемая опция ухода за окном.

Проще не значит лучше. Силиконовый герметик замечательная вещь для герметизации чего-либо, но никак не для отделочных работ. К тому же есть еще теория, из которой явно следует что герметик вмазанный в угол рано или поздно отслоится от одной из сторон угла. Неизбежно. Мазать силиконом это халтура, конечно иногда приходится, но хвастаться этим точно не стоит.

 

неотьемлемая опция ухода за окном - отжег :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу только для того что бы читающий обыватель не пугался жидкого пластика, силикон как писалось выше применять можно но не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неотьемлемая опция ухода за окном - отжег :D

Ну да,про неотьемлемость действительно отжег :D ,скорее доп. опция по косметике.Заделкой силиконом нисколько не хвастаюсь,высказываю мнение.Вроде удобнее,быстрее.Силикон отслоится,ж.п. треснет(ничто не вечно,что-то раньше,что-то позже),остается стартовый профиль чтоли :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Заделкой силиконом нисколько не хвастаюсь,высказываю мнение.Вроде удобнее,быстрее.Силикон отслоится,ж.п. треснет(ничто не вечно,что-то раньше,что-то позже),остается стартовый профиль чтоли :) ?

А между тем, герметик универсальный Quilosa белый :D стал дефицитом на рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем, герметик универсальный Quilosa белый :D стал дефицитом на рынке...

Cколько ни смотрю в магазинах,вывод-в Питере его нет,а если есть где то-я там не бываю)Но судя по вашим отзывам-вполне пригодный.Но силикон-то не жалуют :) А можно мини-опрос,кто чем заделывает стыки(просто интересно)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем, герметик универсальный Quilosa белый :) стал дефицитом на рынке...

Дефицитом он стал возможно из за таможни, срывающей поставки.

Мне вот тоже интересно, вот вы продаете окна в комплексе, даете гарантию минимум три года, экономически оправдано через энное время ездить по адресам с подмазками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Мне вот тоже интересно, вот вы продаете окна в комплексе, даете гарантию минимум три года, экономически оправдано через энное время ездить по адресам с подмазками?

Да ГОСТ с Вами! Quilosa в подмазке не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.