Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заделка швов при монтаже откосов


Рекомендованные сообщения

Товарищи специалисты нужна ваша помощь в консультации по технологии заливки швов космофеном при монтаже откосов.Каким образом это правильно делается,потому что у монтажников в фирме где я заказал окна получается полная фигня.Пузырьки образуются и дырочки по шву.Фото прилагаю.

post-45134-1251021978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я обычно после заделки - затираю ПАЛЬЦЕМ. потом лишок с пластика - тряпочкой....

лучше способа по качеству шва пока не нашел - хотя перепробовал много...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно пузырьки, а в дальнейшем дырки, чаще всего образуются при установке откосов одновременно с монтажом окна = пена еще расширяется, давит воздух наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно после заделки - затираю ПАЛЬЦЕМ. потом лишок с пластика - тряпочкой....

лучше способа по качеству шва пока не нашел - хотя перепробовал много...

А вот что с пузырями делать?это же порожняк полный.может космофен какойто другой надо,погуще чтоли?или в два раза проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи специалисты нужна ваша помощь в консультации по технологии заливки швов космофеном при монтаже откосов.Каким образом это правильно делается,потому что у монтажников в фирме где я заказал окна получается полная фигня.Пузырьки образуются и дырочки по шву.Фото прилагаю.

post-45134-1251021978_thumb.jpg

 

Космопласт - это не шпаклёвка! Всему есть свой предел!

Если не получается аккуратно ставить с заходом за раму, пусть воспользуются стартовым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология несложная, так как он быстро затвердевает, необходимо наносить на небольшой участок 10-15 см, затем сразу затереть пальцем по шву(предварительно плюнув на палец :) ), и так далее.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... сразу затереть пальцем по шву(предварительно плюнув на палец :D ), и так далее.........

 

В нашей организации принято заботится о здоровье сотрудников, особенно об их пальцах... :) Учитывая вредное воздействие Космопласта на кожные покровы конечностей, откосы устанавливаем с использованием стартового профиля, примерно так:

post-43832-1251304861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология несложная, так как он быстро затвердевает, необходимо наносить на небольшой участок 10-15 см, затем сразу затереть пальцем по шву(предварительно плюнув на палец :D ), и так далее.........

Можно на руку одеть резиновую перчатку,эффект тот-же,зато для пальца безболезненней

 

В нашей организации принято заботится о здоровье сотрудников, особенно об их пальцах... :) Учитывая вредное воздействие Космопласта на кожные покровы конечностей, откосы устанавливаем с использованием стартового профиля

Несколько раз ставили откосы со стартовым,вывод такой-если откосы развернуты-получаются щели между кромкой профиля и сэндвичем,разок даже эту щель приходилось герметить,так что имхо стартовый профиль не всегда верное решение вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз ставили откосы со стартовым,вывод такой-если откосы развернуты-получаются щели между кромкой профиля и сэндвичем,разок даже эту щель приходилось герметить,так что имхо стартовый профиль не всегда верное решение вопроса

Надо ставить такой стартовый, практически для любого угла и подходит ко многим системам

post-11701-1251356500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартовый профиль и окончания-вещь конечно очень хорошая, но они здорово(20-30%) повышают стоимость откосов.

А тут только панель и уголок+ жидкий пластик. Силикон вообще лучше никогда не использовать......рано или поздно отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще бесплатными газетами откосы заклеить, зато дёшева.

Сейчас на окне почти ничерта не зарабатываете, так попробуйте на отделке.

Где то видел "Дешево - клёво не бывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что на фотополучается когда клей даёт усадку и открываются такие как на фото рароковины, лечится повторным проходом по швам , по части пальцев, незнаю клей покрывается плёнкой мгновенно, вроде и без пальцев всё нормально получается, фотку лень выкладывать, всегда делаем только так, плюс прижимаем к раме изнутри профилем в противном случае есть возможность что пена при усадке утянет откос внутрь но и при таком раскладе можно залить зазоры клеем и получится красота. Так что пусть монтажники ещё раз пройдут по шву.

Стартовый профиль современем от пыли и грязи становится очень заметным к тому же со временем может произоити расхождение цвета с откосом и будет очень некрасиво.

PS дорого тоже бывает не клёво. и не факт, что если дёшево то плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартовый профиль современем от пыли и грязи становится очень заметным к тому же со временем может произоити расхождение цвета с откосом и будет очень некрасиво.

PS дорого тоже бывает не клёво. и не факт, что если дёшево то плохо.

 

На моём фото - окно у меня на кухне - когда прочитал первый топик - пошёл, снял его на телефон и вставил в ответ... Окно стоит с тех пор, когда ещё этого форума небыло... Ничего не пожелтело, грязи нет... Все ваши "сказки" про желтизну и грязь - для срывания аналогичного по обьёму бабла за предоставление взамен двух мазков жидкого пластика грязным пальцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за чущь про мазки грязным пальцем. Что и как стоит у вас на кухне очень интересно конечно и видимо вам очень нравится, мне же не нравится стартовый профиль в том числе и его цена (ни за что), без стартового профиля получается красивее и надёжнее это моё мнение, ваше мнение другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за чущь про мазки грязным пальцем. Что и как стоит у вас на кухне очень интересно конечно и видимо вам очень нравится, мне же не нравится стартовый профиль в том числе и его цена (ни за что), без стартового профиля получается красивее и надёжнее это моё мнение, ваше мнение другое.

 

По порядку...

 

Фото окна со стартовым профилем, о котором я упоминал, выложено мною в этой теме, сравните фото топикстартера и моё - станет ещё интереснее...

 

Цена... Вековский, КБЕшный стартовые профили с защёлками одного из новосибирских производителей стоят не более 16р/м.п.... При потребности на стандартное окно 1400х1300 в сумме 4 м.п получаем 64 рубля - это с каких пор за такие деньги давятся?...

 

Красивее и надёжнее? Один пример вы уже видели у топикстартера, у меня тоже есть:

post-43832-1251448023_thumb.jpgpost-43832-1251448071_thumb.jpg

Эти окна простояли одну зиму (у моего знакомого), зимой он меня просил заехать, "оценить"... Ребята! Это когда вы его заказчику здаёте, оно у Вас всё такое... а потом - см. фото... Мы сами, наверное года два, так ставили, потом посмотрели на всю эту хрень...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ваших окнах со стартовым, он от того и не изменил цвета, что был сделан когда еще форума не было :rolleyes: из того же сырья и там же где профиль оконный.

А есть ли статистика по стартовому профилю за 16руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не мериться ..... не станем, 16 за метр поздравляю у меня самый дешёвый 40, всё равно без старта красивее. А подобных фоток со стартовым я вам тоже могу сделать их есть навалом. А подскажите между рамой и подоконником чем герметизируете шов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не мериться ..... не станем, 16 за метр поздравляю у меня самый дешёвый 40, всё равно без старта красивее. А подобных фоток со стартовым я вам тоже могу сделать их есть навалом. А подскажите между рамой и подоконником чем герметизируете шов?

Клей ПВХ, белый, в тюбе по 200 грамм, например Космофен (есть в ТБМ, ФБХ). Лучше ничего не встречал, - перепробовали многое. Главное чтобы подоконник был с обычным покрытием, а то адигезия будет очень плохая к поверхности. А еще лучше делать с минимальными зазорами ))) Успехов в Вашем нелегком труде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подобных фоток со стартовым я вам тоже могу сделать их есть навалом. А подскажите между рамой и подоконником чем герметизируете шов?

 

По порядку.

 

Что будет на Ваших фото со стартовым профилем? Если есть - предоставьте...

 

Между рамой и подоконником, Вы будете сейчас смеятся, используем Космопласт (здесь почему то все его поголовно называют Космофеном...)... Так вот, используем мы его из-за двух вещей - у нас внизу рамы ставится подставочник с "губой", поэтому подоконка заходит очень плотно практически без всяких зазоров, и держится соответственно "мёртво" к профилю рамы... и соответственно Космопластом мы проходим очень тонким слоем, насколько носик позволяет сделать минимальное отверстие, после этого никаких пальцев!, тонкий слой клея высыхает, оставляя минимальный, еле заметный след... аналогично на усах откосов... здесь, правда, немножко сложнее - бывают промахи... кто то уже отписывался, что зазоры требуются минимальными... Ну, а вторая причина, почему Космопласт - просто он в, отличие от силикона, не "собирает" грязь... Конечно, не всё и всегда в реальности проходит так гладко, но мы выработали определённые стандарты, и стараемся им соответствовать...

 

Здесь ещё возникал вопрос у кого то по поводу плохой адгезии Космопласта к некоторым типам покрытий на подоконниках, на таких, как LD45 у Мёллера, VPL у Витража, Элит у БФК... Вообщем в VBH, если не изменяет память, есть такой клей, в картушах по 310 мл - прекрасно справляется с указанной проблемой... Мы им клеили стыки, когда использовали немецкий сендвич - к нему Космопласт тоже "не липнет"... Вообщем, можете принять к сведению...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои носики от обычного космофена+ выкидывают...а берут от силиконов разных..наносят равномерно с редкими остановками и получается класный монолит рамы и сендвича....а пальцем лучше в носу ковырять..толку больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между рамой и подоконником, Вы будете сейчас смеятся, используем Космопласт (здесь почему то все его поголовно называют Космофеном...)

Возможно мы о разных "жидких пластиках" говорим.

 

Здесь ещё возникал вопрос у кого то по поводу плохой адгезии Космопласта к некоторым типам покрытий на подоконниках, на таких, как LD45 у Мёллера, VPL у Витража, Элит у БФК... Вообщем в VBH, если не изменяет память, есть такой клей, в картушах по 310 мл - прекрасно справляется с указанной проблемой... Мы им клеили стыки, когда использовали немецкий сендвич - к нему Космопласт тоже "не липнет"... Вообщем, можете принять к сведению...

 

Буквально на днях столкнулся с проблемой заделки шва между откосом (сэндвич панель) и подоконником VITRAGE c покрытием VPL. Сначала шов, как обычно, заделал жидким пластиком космофен+, вот таким

kl_kl_cosmofen_plus.jpg

Спустя неделю после монтажа появилась щель между откосом и подоконником т.к. жидкий пластик отслоился от подоконника.

Воспользовавшись вашим советом, купил жидкий пластик в картуше. Называется космофен 345, выглядит вот так

kl_kl_cosmofen_345neu.jpg

 

в инструкции написано, что он остается пластичным в отличие от космофен+. Попробовал. Оказалось, что он вообще отказывается липнуть к такому подоконнику и после высыхания без каких-либо усилий отслаивается от подоконника (как яичница от сковороды с тефлоновым покрытием).

В общем, пока сделал так. В местах примыкания рамы и откосов к подоконнику процарапал плоской отверткой защитное покрытие подоконника до внутреннего пвх и заделал шов космофеном+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предмет изменения цвета.

 

Изначально пробовали стартовые профили П-типа... Крутили на саморезы :D ... Просто "системные" к нам не завозили... Попадались такие, которые желтели...

Когда поставщики начали завозить стартовые профили с защёлками, проблема полностью отпала...

Уточняю: всё наоборот... раньше - были случаи... сейчас - нет...

Просто со временем появилась возможность брать реально качественную продукцию, изготавливаемую из сырья, аналогичного сырью для окон...

 

P.S. Предвижу возможный выпад, что ещё не успели пожелтеть... От одного поставщика - более трёх лет... Возможно уже должны были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно мы о разных "жидких пластиках" говорим.

 

 

 

Буквально на днях столкнулся с проблемой заделки шва между откосом (сэндвич панель) и подоконником VITRAGE c покрытием VPL. Сначала шов, как обычно, заделал жидким пластиком космофен+, вот таким

kl_kl_cosmofen_plus.jpg

Спустя неделю после монтажа появилась щель между откосом и подоконником т.к. жидкий пластик отслоился от подоконника.

Воспользовавшись вашим советом, купил жидкий пластик в картуше. Называется космофен 345, выглядит вот так

kl_kl_cosmofen_345neu.jpg

 

в инструкции написано, что он остается пластичным в отличие от космофен+. Попробовал. Оказалось, что он вообще отказывается липнуть к такому подоконнику и после высыхания без каких-либо усилий отслаивается от подоконника (как яичница от сковороды с тефлоновым покрытием).

В общем, пока сделал так. В местах примыкания рамы и откосов к подоконнику процарапал плоской отверткой защитное покрытие подоконника до внутреннего пвх и заделал шов космофеном+.

 

1. Извиняюсь, Вы правы... Космофен +... Говорим об одном и том же...

 

2. Нет, те картуши другого производителя...

 

P.S. Что то Вы уж больно быстро моим советом воспользовались... Настораживает... :D

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.