Перейти к публикации
forum-okna.ru

Реклама на асфальте


Рекомендованные сообщения

и кто за это может поругать?

 

стою на днях на балконе и читаю надпись на асфальте: "с добрым утром, любимая" и в голову приходит мысль, а что если написать "ОКНА пластиковые т.00-00-00". Но на сколько это законно? Есть ли статья регулирующая это положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хорошая мысль!!! :thumbsup: Рекламой занимается муниципальные власти. Есть закон "О рекламе" - не думаю, что там такое может быть прописано. Надо почитать.

 

 

 

Только у нас дожди... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у нас дожди... :blink:

 

А Вы краской! :thumbsup: А еще можно граффити использовать. Или делать клумбы из весь-сезон-цветущих цветов, выложив нужную информацию. А вчера мне понравилось - на железной двери в подъезд меленько так у кодового замка черной краской через трафарет нанесена фраза "профессиональная установка водных счетчиков"и тел. Главное, видно. И учитывая специфику моего района, красить эту дверь лет 20 еще ЖЭК не будет :)

 

А по сути вопроса, наберите в яндексе "реклама на асфальте закон". в первой выдаче будет вот такое, например, http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...;topic=181846.0

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы краской! :blink: А еще можно граффити использовать. Или делать клумбы из весь-сезон-цветущих цветов, выложив нужную информацию. А вчера мне понравилось - на железной двери в подъезд меленько так у кодового замка черной краской через трафарет нанесена фраза "профессиональная установка водных счетчиков"и тел. Главное, видно. И учитывая специфику моего района, красить эту дверь лет 20 еще ЖЭК не будет :thumbsup:

Ещё в лифте тоже хорошо. Ибо пока едешь, всё перечитаешь. Лучше всего рядом с кнопками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в лифте тоже хорошо. Ибо пока едешь, всё перечитаешь. Лучше всего рядом с кнопками.

плохо работает. почему-то. затраты на такую рекламу сравнимы с затратами на рекламу в газетах а выхлоп раз в 5-10 меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сути вопроса, наберите в яндексе "реклама на асфальте закон". в первой выдаче будет вот такое, например, http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...;topic=181846.0

 

Изучив ссылку где дискуссия не окончена и мнения разносторонние, все же, пришел к такому выводу, что нарисовать и остаться безнаказанным можно и скорее всего так и будет, т.к. у муниципалитета, органов местного самоуправления нет четкого механизма который бы это контролировал, а риск попасть на территорию какого-нибудь ТСЖ с вредным и пренципиальным правлением не велик. Да и законодательная база в этом плане жидко описывает данное положение и в суде, при наличии грамотного юриста, можно выйти сухим из воды. Вот такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный вид рекламы уже применялся успешно в европейских странах, например был нарисован ноутбук Сони, причем так, что под определенным углом просмотра он казался объемным и огромным.

 

Несомненно, как и прочие технологии, данный вид рекламы появится и в России, на данный момент рынок не готов и технических проблем может быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, можно выйти сухим из воды. Вот такое мое мнение.

Конечно, можно.

Это еще надо доказать, что рисованием на асфальте занимался именно директор указанной фирмы. Может, это хулиган какой-нибудь напакостил. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо работает. почему-то. затраты на такую рекламу сравнимы с затратами на рекламу в газетах а выхлоп раз в 5-10 меньше.

Я не говорю про бумажки наклеенные в лифте.. Их постоянно срывают.

А вот печать сделанную через трафарет - оооочень долго держаться - генеральную уборку лифтов редко делают. У нас уже наверное второй год предложение по электрикам, сантехникам давно тусуется..

Правда всё это конечно немного вандализм и на гране фола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про бумажки наклеенные в лифте..

Я не про бумажки. Просто в лифтах есть специальные стенды где каждый месяц вывешивается листок с рекламой. формата А1.

По окнам работает очень плохо. Работает только там где только повесили такой стенд и окна мало кто ставил - месяц-два - потом полный алес капут.

Короче неэффективно.

Реклама трафаретом низко по цене но действенность такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама трафаретом низко по цене но действенность такая же.

Ну тут смотря как посмотреть..

Вон калева почти год кидала листовочки одного и того же формата и оформления - если бы я не работал в этой отрасли и просто бы хотел поставить - на них бы обратил внимание.. Именно потому что целый год мозолили глаза. И это при том что я выбрасывал все их листовки.

Точно также и с печатями - будут глаза мозолить. Отдача может быть не сразу.

Стенды сбоку в подъезде вообще не имеет смысла завешивать - ибо на них даже глаз почти не падает.

А вот в лифте на кнопки - постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... - ибо на них даже глаз почти не падает.

А вот в лифте на кнопки - постоянно.

ПАДАЕТ. Пока едешь - на что смотреть - на кнопки? - а тут КАРТИНКИ висят - хочешь-нехочешь - разглядываешь. Потому что не на ДВЕРКАХ лифта а внутри лифта на стенке - там все рядом с кнопками...

 

В принципе весьма эффективно, но, почему-то не в окнах...

 

 

У таксистов, анпример каждый 3й заказ - с лифтовой рекламы...

 

П.С. Я не как теоретик, а как практик рассуждаю - есть личный опыт, и не только мой, но и всех оконщиков Н-ска / общаемся/. Неэффективно - это ФАКТ. Потому что платим деньги и отслеживаем эффективность.

Правда в другом месте может быть иначе... Тут теория поверяется практикой. И это единственный аргумент в споре.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама на асфальте - РАБОТАЕТ! Сами рисуем (вернее не сами, а детям собственным деньги платим). Только действительно она (реклама) на грани фола... и воспринимается не всегда однозначно... Кто-то ярый противник (знакомый позвонил, и спросил, а все ли у нас так плохо, что мы мелками рекламки рисовать стали, еще и бумажную наверное под цветную коприку делаем), а кто-то заказы делает, мол вот, увидел, заказал. Эффективность есть, по крайней мере запоминают, а негативное мнение, это тоже мнение, а не полное безразличие!

Есть только но! НА окраинах - лучше краской (правда в местах большой проходимости стирается уже за недели две).

А вот в центре - там и наказать за вандилизм могут (сталкивались)... вот там мелками... Кстати, и эксплуатирование детского труда нас выручает. Если кто и прицепится - с ребенка взятки гладки, а вот административку фирме выписать не за что!

Если запала мысль - можно и дерзнуть! Отказаться от этого никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже трафарет готовлю.. :)

чего уж там, цифирки малевать.... мыслим масштабно ;)

post-4726-1250787170_thumb.jpg

Креативный дизайн - рисунки на асфальте ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думал: кто же первый энтот примерчик запостит?!

Потому как идея хорошая именно незатратностью, а такие шедевры и стОят соответственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще важно - оценить эффективность достаточно легко, где она работает а где нет. Ведь видит ее очень ограниченное число людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного по технической части.

в качестве материала для трафарета думаю использовать кусок линолиума, может будут другие идеи?

и по краске, удобнее конечно распылять, но дешевле, думаю, валиком. или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного по технической части.

в качестве материала для трафарета думаю использовать кусок линолиума, может будут другие идеи?

и по краске, удобнее конечно распылять, но дешевле, думаю, валиком. или я ошибаюсь?

 

Это от состояния асфальта будет зависеть. Предполагаю, что кистью придётся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед подъездом такая уже месяц оттрафаречена. "Вывод плёнок" и телефон .... Кто не в теме ,речь идёт о рекламно-полиграфической штуковине. Как думаете,сколько бабулек "невтеме" позвонили по этому телефону и куда их потом направили.Двоякий эффект,может вызвать и обратную реакцию.Мне вот очень не нравится ,что в моем достаточно ухоженном дворе и подъезде занимается такой х....й,при ловле подобных распространителей запускается процесс по благоустройстве прилегающей территории,всеми имеющимися при распространителе подручными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для рекламы в лифте есть более "гуманный способ", лично я в питере так и поступаю (не дешовый)

В лифте вешается зеркало, примерно формата А4, по краям: Вверху веселое приветсвие, чтобы человек улыбнулся. Внизу телефон и приглашение нам позвонить. Действует не так, как пару лет назад. но с одного лифта рано или поздно пару окон приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С зеркалами тема , но как прикрепить зеркало за 20-40 секунд ? Давайте порассуждаем . Первое , 3М скотч около 2 метров при ширине рулона в 20 мм и жидкие гвозди чтоб наверняка . Второе , качество нанесения информации , по мне дак надо гравировку , в противном случае наклеечку сорвут а красочку по трафарету счистят . Третье , цена без установка сколько ? Я насчитал 300-400 рублей за А4 при оптовой гравировке . Короче мне идея очень нравится , потому что в Архангельске лифтов с зеркалами очень и очень мало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея интересная, но только в высотных домах стоящая.

скажем 1 лифт на 100 кв., не меньше.

 

а в 9ти этажках с 36ю квартирами и 50-70% остеклением не рентабельная затея.

 

а наличие уже существующего зеркала не должно отпугивать, можно на другую стенку прилепить. зеркало лишним не будет, со временем может лифт зеркальным получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.