Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Rexther сказал:

КИВ, форточка... Это все приточнвя часть. Которая без работающей вытяжной части просто бессмысленна. На счёт преимущества форточек  перед п/о створка и писали многие. Я большой  разницы не вижу. Но если дверь - наверно низовой сквознячок будет. 

В теории как бы да, сколько воздуха ушло  , столько и пришло. А откуда  пришло — не важно.  По факту же форточка справляется с притоком в условиях естественной вентиляции, а КИВ нет (и режим микрощелевого проветривания тоже нет). Это проверено лично. Могу фантазировать, почему это так, но теорией подтвердить не могу. 
 Я КИВ буду ставить, у него есть громадный плюс в том, что он отсекает уличный шум гораздо лучше, чем окно на микропроветривании.

Получится ли с центральной вытяжкой — вопрос открытый. Поэтому пока неразумно отказываться от форточки ради того, чтобы окно красивее выглядело.

Если бы речь шла об окне — тогда соглашусь, что принципиальной разницы нет, гребенка решает задачу на 90%. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



28 минут назад, Пыль сказал:

Надëжный, крепкий, добрый мужской оконный юмор. 

 

 

 

Материалоëмкий алюминиевый профиль. 

 

Для остекления фасадов, в небоскрëбах. 

 

Цену не знаю, да и никто не скажет 8-))))) 

Нет, это окно будет по цене комнаты.. Буду считать, что в концепцию не вписывается:)

Вообще, форум крайне полезная штука.  Нашла прежние сообщение авторов про матрешку, где все в картинках. Пойду теперь попытаю окнозаводчиков. Сколько это чудо будет стоить для rehau c Kalevой. 
В связи с чем ещё вопрос: в общем случае крепче конструкция с преобладанием глухих элементов или открывающихся (и с хорошей фурнитурой)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АннаК сказал:

Нет, это окно будет по цене комнаты.. Буду считать, что в концепцию не вписывается:)

Вообще, форум крайне полезная штука.  Нашла прежние сообщение авторов про матрешку, где все в картинках. Пойду теперь попытаю окнозаводчиков. Сколько это чудо будет стоить для rehau c Kalevой. 
В связи с чем ещё вопрос: в общем случае крепче конструкция с преобладанием глухих элементов или открывающихся (и с хорошей фурнитурой)? 

То, что Вы изначально желаете получить, можно изготовить либо в алюминии, либо в дереве. В пластике тоже можно, но придётся мириться с делениями и усилками. Но, если немного поискать, то и ПВХ Вам сделают в первоначальной концепции, благо тех, кто берётся за всё подряд, на рынке предостаточно. 

ЗЫ: не встречал, чтобы вклеивали стеклопакеты в глухие части оконных конструкций. Сама идея вклейки изначально, чтобы створки не провисали, соответственно и вклеивают пакеты в створки, а не в глухари. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, АннаК сказал:

Вы могли бы уточнить, что имеется в виду под требованиями на фасадку?

У вас высота проема, требуете тонкий профиль, разборная конструкция, так как проблема с подъёмом, боковые глухари узкие и высокие. Этим требованиям удовлетворяет только фасадный профиль. Но у него цена в разы больше.

Есть много вариантов решения.  Вам их озвучивали. Но это уже компромисс между бюджетом и эстетикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2023 в 17:49, Пыль сказал:

Для остекления фасадов, в небоскрëбах

Вовсе не только в небоскрёбах. Зайдите в Пятерочку и увидите входную группу. В Москве она, скорее всего, будет из фасадки. 

Но тут-то фасадка зачем? Она даст некий выигрыш в ширине световых проёмов, но он не будет каким-то колоссальным. Ну увеличатся световые на 100 мм... И что с того? Проблему форточки это не решает вообще никак. 

Кстати, ТС, а ведь можно в дверной створке сделать оконную створки и открывать её для проветривание. Ну как вариант... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AFK79 сказал:

.. а если еще кто-нибудь откроет тайну, на сколько милиметров по высоте отличается утонченный профиль от неутонченного.. 

Смотря что с чем сравнивать. Kaleva видимая часть 95, евромассив 130. Разница 3,5 см. «Неутонченный ПВХ»  близок к 130, Rehau delight 105.

На маленьких стеклах эти сантиметры очень заметны. Это как раз аргумент против евромассива: деньги большие, а по виду все равно колхоз. 

На больших все бы ничего, пока нет сопряжения элементов. 
Пыль, очень вам благодарна, что пытаетесь помочь, но правильно ли я понимаю, что по центру конструкции на вашем эскизе будут две дубины шириной 25см?  Или там какой то неведомый мне ход?

Для меня новость, что  пакет вклеивают в створки. Почему бы тогда створки и прочие пакеты не поднять на лифте? Не вижу проблем затащить раму без стекла, если она вообще пройдёт по габаритам. То есть проблемы «ой, разобьют по дороге» практически нет. 
 

Я все смотрю на конструкцию DMetrio, там где про матрешку в импостах.

Нашла уже каталог Rehau delight и дискуссию тех же авторов, что у rehau есть штатное решение под матрешку. Можно уточнить по артикулам, из чего ее складывают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2023 в 07:53, DMetrio сказал:

 

IMG_20210316_115739_.jpg

Вот эта конструкция. Я уже думаю, может быть ей и ограничиться.
Ну, будет неудобно цветочки на балконе поливать. Или сделать вторую дверь. Будет симметрично и петли глаза не мозолят.
Можно здесь обойтись без нижних импостов? Дверь можно сделать 2100 по высоте. Я ещё не дошла до соседей, визуально фрамуга 50см не похожа на их раскладку, возможно, что и 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Rexther сказал:

Кстати, ТС, а ведь можно в дверной створке сделать оконную створки и открывать её для проветривание. Ну как вариант... 

 

Так все в толщину профиля упирается. В оригинальной балконной группе ( от застройщика 1958 года) форточка в открывающейся створке окна под глухой фрамугой. Но там  толщина рамы +створки 65 или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина. Не толщина, а ширина в свету. 

Проем высокий, но узкий. Что ни ставь будут бойницы. Если сохранять деление на три части. Но можно поделить пополам. Тогда будет о чем говорить про ширину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала, что на чертеже ошибка. Ширина проема 2100. Дверь при делении на две части будет больше метра шириной. Кроме того, у всех соседей на балконах стоят двухстворчатыеокна +дверь, то есть три створки.  Две створки будут выбиваться из общего ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример, почему я не хочу составное изделие. Здесь двустворчатое окно и к нему пристыкована балконнаая дверь. Профиль с видимой высотой 130 или около того. Если окно выглядит еще терпимо , то стык между окном и дверью просто ужасен. Общая видимая ширина этой палки 29см.

IMG_3984.png

IMG_3985.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

188.

Добавится декор, в 30мм, стальной полосы 2700×80×6 усилитель- соединитель.

Да, эстетика момента будет под бооольшим вопросом. 

Но! 

Вредный совет старого бузотëра.

Посмотрите на любую светопрозрачную конструкцию, со стороны улицы. 

Затем- мысленно наклоните еë, от себя, внутрь помещения.

Держите над полом.

Потрясите. 

Если хоть одна деталь будет проситься выпасть из СПК, на пол- то конструкция не совершенна. Испытание ветром- не пройдёт. 

 

 

 

IMG_20230608_153658-min.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот форточка на этом окне. Если кто-то сможет подсказать, что это за фурнитура (тип), буду очень благодарна. Форточка не откидывается, только распахивается и фиксируется а любом положении. Окно очень старое, есть ли какой-то современный аналог этой фурнитуры.

IMG_0772.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АннаК сказал:

Общая видимая ширина этой палки 29см.

 

IMG_3984.png

О! Ридженси. Сто лет стоят, и столько же времени ещё простоят. 

29- эт конечно колхоз.

Посмотрел повнимательнее.. Профиль очень похож на R. , но не он.. 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

188 уже гораздо лучше, чем 290. Это Rehau delight?

Выпасть может любая открывающаяся створка ( если хорошо потрясти). На мой дилетантский взгляд, все конструкции с откидыванием под вопросом. Моя старая дверь пыталась выпасть, и не раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пыль сказал:

О! Ридженси. Сто лет стоят, и столько же времени ещё простоят. 

29- эт конечно колхоз.

 

Из них тоже местами дует, но это могут быть и швы. Но форточка — прелесть. У нас доступно что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пыль сказал:

Рехау. 

Доп элемент. 

16862042294332766441690782704734-min.jpg

Пойду сверюсь с каталогом, что это нарисовано. С металлом понятно, а сверху затычка — это сам соединитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, АннаК сказал:

С металлом понятно, а сверху

Да, соединитель. 

"Домик".

Ширина стальной полосы, может быть двух видов, как и монтаж полосы. 

Полоса 65мм.

"Домик" снаружи, внутри плоский- широкий соединитель, можно- "домик" внутри квартиры, снаружи- широкий- плоский. 

Полосу можно увеличить, до ~80мм. Соответственно "домик" устанавливается и внутри помещения, и снаружи. 

Ахтунг! Монтажник должен позаботиться о тщательной теплоизоляции стальной полосы. 

Мостик холода, и фсë такое.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, АннаК сказал:

На маленьких стеклах эти сантиметры очень заметны. Это как раз аргумент против евромассива: деньги большие, а по виду все равно колхоз.

Это не колхоз, относительно производителей деревянных окон... Это пустоголовость и нищебродство отдельных "особохотящих"... Если хотите, что бы у Вас не было этой проблемы - купите себе "квадратные метры" в ЖК с соответствующими вашим пожеланиям проёмам... там можно хоть из жд/шпал окна делать - "свету" хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все классно было бы если бы заменили делайт на алюминий. Рама 53 и 65 мм соответствуют делайтовскому, створки 70-80 мм, импост 80. Зато прочность не в пример в разы выше. Но , в бюджет не уложиться.  А в делайте такую конструкцию слепить слепят, но сколько она проработает до поломки тот вопрос. А в алюминии рамы разборные, и прочность в разы выше.

Делайт вообще не предназначен для сложных конструкций. Будут и посты болтаться как лапша, створки хлопать, а боковые узкие стеклопакеты лопаться и никто бе, платно ремонтировать это не будет

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в фасадке это было бы красивее и технологичнее

 

Но вы меня не слушайте. Я так по стариковски ворчу. Насмотрелся я таких последствий кроилова-падалова.

Еще не было ни одного , случая когда выбор делается в пользу эстетики (профиль потоньше и подешевле) против статики, чтобы потом без попадалоаа. Читаю как яму себе роете. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.