Перейти к публикации
forum-okna.ru

«Наша компания претендует на 50% рынка». Интервью tybet.ru с собственником FUTURUSS Юрием Бешенцевым


Рекомендованные сообщения

Буквально несколько лет назад на рынке оконного производства заговорили о запуске первого 100% российского завода по выпуску фурнитуры для окон из ПВХ и алюминия, построенного по программе Минэкономразвития в ТОСЭР «Мценск» в 2021 году. По информации правительства Орловской области, стоимость проекта составила 780 млн рублей, объем инвестиций в 2022 году составил более 36 млн рублей, на предприятии создано 163 новых рабочих места.

Старт продаж фурнитуры был объявлен в марте 2023 года. Новый завод стал третьей производственной площадкой крупного российского поставщика армирования и EPDM-уплотнителя для окон и дверей с долей рынка более 70%. С 2023 года вся продукция заводов компании (и сама компания) работают под брендом FUTURUSS. В текущем году она планирует инвестировать в производство 20 млн рублей и привлечь еще 45 новых сотрудников.

О том, как создавалось новое предприятие, какая идет работа по освоению рынка сейчас, и как продается фурнитура FUTURUSS в 2023 году, в интервью tybet.ru рассказал собственник компании Юрий Бешенцев. 

https://tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=510&ELEMENT_ID=129190

fut.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Помню жила была такая АУБИ.... 

Сверх удобная, с миллионом доработок, и всё исключительно- для сборщика. 

Есть много фурнитур. 

Но, иные- сделаны только для конечного потребителя. 

Иные- для монтажника. 

АУБИ ставила перед собой задачу- угодить сборщикам. 

Иной раз надо было помучиться, чтобы вынуть UM301- крепко держали деталь, тонкие нержавеющие пластины- зацепы. 

Смех смехом, но иногда при монтаже падали балконные двери.. по причине- забыли вкрутить шурупы! ..до того детали фурнитуры плотно ВРЕЗАЛИСЬ в стенки европаза, что только после остекления, доставки, монтажа верхняя петля начинала сползать со своего места. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пыль сказал:

Помню жила была такая АУБИ.... 

Смех смехом, но ...

Да... никакого смеха... "съели" реально толкового конкурента, оставив на рынке практически франкенштейна, чем сейчас является зигения. ПОЯСНЮ: в далёкие, примерно четверть века назад времена, мне, в силу определённых обстоятельств, довелось привезти на один, достаточно крупный (по нашим таёжным меркам) и прогрессивный оконный завод, перерабатывающий тогда А300, регионального представителя зигении. Ну, его цель была понятна - продать зигению.Не буду вдаваться в подробности, но запомнил слова ныне покойного, их Генерального, только посмотревшего на процесс монтажа - если бы мы так с ауби е...лись - давно бы обанкротились.

А по теме...

Есть завод в Словении, имеющий отношение к ROTO и есть, производимая на его мощностях Интерника... В плане монтажа - это небо и земля... ROTO - это как по моей ВУС - "выстрелил и забыл"... Интерника - это доведи все погрешности...

К чему?

Просто хотелось бы, что б эта футурисска мозги сборщикам не компостировала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, viktor24 сказал:

хотелось бы, что б эта футурисска мозги сборщикам не компостировала...

Сборщики, я думаю, далеко не первые в ряду тех кому фурнитура не должна выносить мозг. Думаю примерно так это выглядеть должно:

  1. рекламационщики;
  2. экономисты; 
  3. производство;
  4. снабжение;
  5. далее все ...

А по началу проблемы должны быть ... Не возможно создать что-то сразу с нуля и без проблем. Всегда они будут. Но ведь тут как с преступностью - дело не в том, что воруют, а в том как государство на это реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2023 в 20:54, Rexther сказал:

А по началу проблемы должны быть ... Не возможно создать что-то сразу с нуля и без проблем. Всегда они будут. 

Ага... А как тогда с планом пятидесятипроцентного поглощения рынка? Кто будет ждать, когда они всё отладят и терпеть неудобства, регулярно занося в кассу определённые суммы? Как говорил мой Заказчик: "Я не хочу страдать за свои деньги!

Вообще, чем то напомнило ситуацию с Векой в нашем городе, когда крупный дилер их крупного переработчика заявил: "А у нас очень много Веки... у всех - Века!!! И мне говорят - " чем ты лучше?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2023 в 23:54, Rexther сказал:

Сборщики, я думаю, далеко не первые в ряду тех кому фурнитура не должна выносить мозг. Думаю примерно так это выглядеть должно:

  1. рекламационщики;
  2. экономисты; 
  3. производство;
  4. снабжение;
  5. далее все ...

Как, бы это сказать.. 

Первые, без малого двадцать лет, был "всë в одном". Ну, почти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, приезжали к нам и в том числе главный инженер, из двухмиллионной деревни, делающие фурнитуру, и наговаривал им под сотню  рацух и рекламаций, всё выслушивали, но!... 

Изменить, по сути- ничего нельзя!!!! 

Есть Еë Величество Коммерция, с правилами игры. 

Где каждая вещь имеет свою нишу, стоимость, и срок эксплуатации. 

 

Если вам надо достичь у ##### качество фурнитур АУБИ.. и МАКО.. , то вам сразу- стоит брать именно их.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Пыль сказал:

Если вам надо достичь у ##### качество фурнитур АУБИ.. и МАКО.. , 

То следует сделать что-то свое и идти проторенным цивилизацией путем - поиска и устранения проблем и ошибок. Всякие Маки да Ауби не Богом данные изделия, не сразу они были вот этак-то хороши как нынче.  

А ежели 

23 часа назад, Пыль сказал:

сразу- стоит брать именно их.. 

То РФ так и останется рф ... Пора становиться Россией. Пора свое делать. И не "как для себя", а что бы стыдно не было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

То РФ так и останется рф ... Пора становиться Россией. Пора свое делать. И не "как для себя", а что бы стыдно не было.  

Коллега пылит, ну как бы это сказать- покрытия, стравливая графит в машину. 

 

Был у истоков производства, вместе карпели, отстраивали. 

Владелец решил малость расслабиться. 

Оставил *#######*- родственника, ИО, для выхода на связь, общение только через- #.

На лицо- предательство. 

# каждую !!!!!неделю!!!!! (а ЧË не реже????)- доклад владельцу. 

Всё нормуль, мы работаем. Загрузка: столько- то машин. 

Директор доволен. 

я- не в недоумении. а что в этом докладе "не так?"

Коллега-  поясняю, # не компетентен в производстве, держиться, пока его доклады устраивают "начальника". 

"Мы работаем, Загрузка столько-то машин"- это оказывается означает не ударный труд, и колличество перерабатываемой продукции, с указанием включенных агрегатов, а умышленное сокрытие остановки части оборудования, по причине глубокой неисправности. 

Вот как бывает. 

Теперь, за ещё одну параллель. 

Мой восторг, по поводу ИИ однажды был резко прерван "НАСТАВНИКОМ".

ВЫ, знаете чему, в первую очередь, быстро научился ИИ? 

Врать. 

Причина- ложь, оказывается наименее энергоëмка, и не трудозатратна. 

Соврать проще, чем глубоко рыть. 

 

Несколько дней ходил, в раздумьях.

Выходит если я вру- значит я не настоящий интеллект, а какой-то пенопластовый- искусственный... 

 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пыль сказал:

Оставил *#######*- родственника, ИО, для выхода на связь, общение только через- #.

А какое отношение к пути к вершинам производства имеет вот эта лень? Обычная лень? Ну или глупость ... И конечно не лень ИО и не глупость ИО, а лень и глупость самого собственника. Это же он свои деньги на ветер пустил? 

С другой стороны - а может так и было задумано? Ну как ... теория - получен кредит, большой ... часть его пущена на якобы производство. Остальное - в карманцы, различные, распихано ... и, с легким сердцем, на юга. Отдыхать и наслаждаться. В качестве козла отпущения назначен "......."- родственник ...

Все же прекрасно- это он угробил контору, это он виновен. Дальше банкротство и т.д.

Но я писал не про воровство. А про нормальный путь развития. Тем более, что в интервью, собственник, говорит, что на новом проекте он погружается на 1-2 года так, что с прессой поговорить некогда. Значит в курсе дел, значит рука на пульсе ... Это не 

1 час назад, Пыль сказал:

общение только через- #.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dizelo сказал:

Отзывы от монтажников, столкнувшихся с фурнитурой Футурус-не фонтан, уровень Турции, может даже ниже. 

О!!! 

Есть обратная связь!!!!!! 

А, это- главное! 

Теперь только успевай записывать! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2023 в 16:24, viktor24 сказал:

ию.Не буду вдаваться в подробности, но запомнил слова ныне покойного, их Генерального, только посмотревшего на процесс монтажа - если бы мы так с ауби е...лись - давно бы обанкротились.

Как то раз один старый сборщик меня спросил почему никто не повторил конструтивно Ауби А300... конечно там были свои косяки, но это была прекрасная фурнитура. во многом за счет конструкции цапф, которые изначально были на игольчатых подшипниках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, вся суть не в обратной связи позиционировании, а в отношении собственников к бизнесу. Если к бизнесу относятся. как к дойной корове, ну вы поняли. Тогда будет как всегда. Если нет (а я этого немогу знать), тогда заявленная планка легко может быть взята. Ибо у нас своих производителей фурнитуры сами знаете какой базар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 06.06.2023 в 01:35, Пыль сказал:

О!!! 

Есть обратная связь!!!!!! 

А, это- главное! 

Теперь только успевай записывать! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.