Перейти к публикации
forum-okna.ru

заказчик не хочет платить остаток денег


Рекомендованные сообщения

Времени суток всем доброго!

 

Обращаюсь я с очередным вопросом: На одном объекте монтировали цельностеклянные безрамные перегородки из калёнки.

При подписании акта сдачи-приёмки представитель стороны заказчика усмотрел на двух стёклах тонкие белые полоски "царапины" и отметил это дело в акте.

Так вот теперь заказчик не хочет платить остаток денег до устранения данных царапин.

 

Может кто может подсказать, что в данной ситуации можно сделать?

 

Да, было бы очень полезно увидеть какой-либо документ, регламентирующий сдачу-приёмку цельностеклянных конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Времени суток всем доброго!

 

Обращаюсь я с очередным вопросом: На одном объекте монтировали цельностеклянные безрамные перегородки из калёнки.

При подписании акта сдачи-приёмки представитель стороны заказчика усмотрел на двух стёклах тонкие белые полоски "царапины" и отметил это дело в акте.

Так вот теперь заказчик не хочет платить остаток денег до устранения данных царапин.

 

Может кто может подсказать, что в данной ситуации можно сделать?

 

Да, было бы очень полезно увидеть какой-либо документ, регламентирующий сдачу-приёмку цельностеклянных конструкций.

 

Документ должен быть у вас на производстве ДО заключения каких-либо договоров.

 

Категории царапин должны быть в ГОСТе на стекло

 

ИМХО - менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени суток всем доброго!

 

Обращаюсь я с очередным вопросом: На одном объекте монтировали цельностеклянные безрамные перегородки из калёнки.

При подписании акта сдачи-приёмки представитель стороны заказчика усмотрел на двух стёклах тонкие белые полоски "царапины" и отметил это дело в акте.

Так вот теперь заказчик не хочет платить остаток денег до устранения данных царапин.

 

Может кто может подсказать, что в данной ситуации можно сделать?

 

Да, было бы очень полезно увидеть какой-либо документ, регламентирующий сдачу-приёмку цельностеклянных конструкций.

 

Вы ведь согласились с Заказчиком и тоже подтверждаете, что царапины есть и в акте отметили. Можно и категорию царапин оценить, но На мой взглляд

1.заменить стеклопакеты и получить оставшуюся сумму денег. Дешевле выйдет.

А со стеклопакетами впоследствии можно и поработать и пустить их на другой объект.

2. Попробовать поговорить о скидке (посчитайте во что Вам обойдется замена стеклопакета (транспортные, оплата труда и т.д.)), ну и сделайте скидку на эту сумму ...

 

Я бы не стал оспаривать ситуацию, шкурка выделки не стоит. Случай не тот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут такое производство... что у меня волосы шевелятся, хотя и голова лысая.

 

Менять оно конечно лучше всего, но тогда всё это будет осуствлено за счёт монтажников, в данном, конкретном случае, и за мой в том числе... чего не хотелось бы. И не откажешься от этого, потому что стёкла не мы принимали и складировали, а начальник производства нашего выезжал таджикам советы давать как таскать да куда кидать...

Потому и помощи прошу. Основательно такая замена по моему скудному бюджету ударит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять оно конечно лучше всего, но тогда всё это будет осуствлено за счёт монтажников, в данном, конкретном случае, и за мой в том числе... чего не хотелось бы. И не откажешься от этого, потому что стёкла не мы принимали и складировали, а начальник производства нашего выезжал таджикам советы давать как таскать да куда кидать...

Потому и помощи прошу. Основательно такая замена по моему скудному бюджету ударит.

 

Не, погодите - вы хотите совет, как уйти от ответственности за свои косяки? Его вам тут не дадут. И правильно сделают. Это раз.

Два - если ваш начальник производства давал кому-то там когда-то указания и вы непричастны к этим косякам, то пускай он и выплачивает из своего кармана замену стекол.

Я не вижу проблем

 

А клиент прав - вы бы купили новую машину в салоне с поцарапанной бочиной? Вот и я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут такое производство... что у меня волосы шевелятся, хотя и голова лысая.

 

Менять оно конечно лучше всего, но тогда всё это будет осуствлено за счёт монтажников, в данном, конкретном случае, и за мой в том числе... чего не хотелось бы. И не откажешься от этого, потому что стёкла не мы принимали и складировали, а начальник производства нашего выезжал таджикам советы давать как таскать да куда кидать...

Потому и помощи прошу. Основательно такая замена по моему скудному бюджету ударит.

Пробуйте полировать. К нам приезжали, показывали - меня не впечатлило, но думаю в Вашем случае подойдёт. Завтра поищу контакты, скину в личку.

 

На будущее - клеить защитную плёнку на стекло, никаких неграмотных гастеров, договор потолще. Про оплату 100 процентов, думаю знаете, хотя не всегда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клиент прав - вы бы купили новую машину в салоне с поцарапанной бочиной? Вот и я нет.

Не усложняй!

 

Клиент с лупой царапины искал? - нарушение правил приема по ГОСТ.

Царапины видны на растоянии вытянутой руки, при подсветке 300 Лк перепендикулярно плоскости?

Адью!

 

Изучите первоисточники, и Ваши волосы будут чистые и шелковистые :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полировать можно и нужно, но я бы это делал не в присутствии Заказчика.

 

В цехе, спокойно, над душой никто не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Клиент с лупой царапины искал? - нарушение правил приема по ГОСТ.

Царапины видны на растоянии вытянутой руки, при подсветке 300 Лк перепендикулярно плоскости?

Адью!

 

Изучите первоисточники, и Ваши волосы будут чистые и шелковистые :P

 

Вот мы и добрались до сути! Спасибо!

А нельзя ли касательно ГОСТ и правил ссылочки какой-либо.

Неумение сформулировать запрос касательно правил приемки привело меня к отсутствию инфы в поисковиках.

 

Если есть на памяти и не придётся глубоко копаться, то подскажите конкретный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте полировать. К нам приезжали, показывали - меня не впечатлило, но думаю в Вашем случае подойдёт. Завтра поищу контакты, скину в личку.

 

На будущее - клеить защитную плёнку на стекло, никаких неграмотных гастеров, договор потолще. Про оплату 100 процентов, думаю знаете, хотя не всегда возможно.

 

Спасибо за обещанные контакты, но пожалуй не стоит заморачиваться. Саам уже суетился.

 

Полировать наверное сегодня пробовать будем. Привезли нам тут два порошка каких-то из стекольной компании. Говорят что помогает. Хотя я, честно говоря, тоже сомневаюсь в их чудодейственной силе касательно обработки каленого стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не усложняй!

 

Клиент с лупой царапины искал? - нарушение правил приема по ГОСТ.

Царапины видны на растоянии вытянутой руки, при подсветке 300 Лк перепендикулярно плоскости?

Адью!

А все же, Вы бы купили машину в салоне если бы на ней были царапины, видные на расстоянии вытянутой руки???

Сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не усложняй!

 

Клиент с лупой царапины искал? - нарушение правил приема по ГОСТ.

Царапины видны на растоянии вытянутой руки, при подсветке 300 Лк перепендикулярно плоскости?

Адью!

 

Изучите первоисточники, и Ваши волосы будут чистые и шелковистые :blink:

 

Мой первый ответ про это :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полировать наверное сегодня пробовать будем. Привезли нам тут два порошка каких-то ...

Из Ваших постов следует (если Вы ничего не утаили), что повреждение изделий произведено без Вашего участия.

Что Вы так стараетесь? Достаточно поменять поврежденное за счет фирмы и спать спокойно.

 

Но, если неймётся, то "два порошка" испытайте сначала на обрезках аналогичного профиля. Когда окна окажутся окончательно испорчены, отвечать будет должен тот, кто последний потрогал.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ должен быть у вас на производстве ДО заключения каких-либо договоров.

 

Категории царапин должны быть в ГОСТе на стекло

 

ИМХО - менять...

Если нет возможности убедить отдать остаток,то самое простое поменять или дать скидку на эти царапины,что иногда выгодней ,чем менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности убедить отдать остаток,то самое простое поменять или дать скидку на эти царапины,что иногда выгодней ,чем менять

 

Сегодня пытались заполировать сии царапины: .овнища развели... мама не горюй. Итогом всей полировки стал некий эффект, аналогичный поверхностному вкраплению воздуха в лист стекла. Короче, притупление острых граней. Но по сути особо дело не поменялось...

 

Теперь манагеры попытаются решить вопрос скидкой... Подарить 4 штуки заказчику или отдать 12 за новые стёкла, как бы разница на лицо...

 

Вообщем по итогам сегодняшнего дня могу дать совет тем, кто попытается полировать калёнку, мой совет: Гиблое это дело и не стоит даже за него браться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в калёнке - твердость-то стекла не особо меняется, у калёнки структура другая... (ИМХО). А полировать можно, только мелочь всякую - типа царапинка-волосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.