Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена окон в сталинке


Ilya_M

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, просьба посчитать следующий заказ:

1. Москва, между 3-м и Садовыми кольцами.

2. 4 этаж без лифта. Сталинка.

3. Без откосов, в дальнейшем планируется ремонт.

4. Качественные технологии монтажа (типа Иллбрук).

5. Демонтаж.

6. Профиль Veka TopLine Plus возможные альтернативы: Rehau Sib, Salamander 3D.

7. Стеклопакет от 40мм, первое стекло от 6мм

8. Фурнитура Roto.

9. Щелевое проветривание: ступенчатое проветривание интегрированное в угловые переключатели, для минимального угла отклонения створки

10. Окна:

1шт - 950х1750, 1 секция поворотно-откидная, подоконник 500 белый Германия, отлив 150, щелевое проветривание, москитная сетка.

1шт - 750х1750, 1 секция поворотно-откидная, подоконник 500 белый Германия, отлив 150, щелевое проветривание, горизонтальные жалюзи внутри.

1шт - 1950х1750, 3 секции: 2 поворотных+поворотно-откидная(центр), подоконник 500 белый Германия, отлив 150, москитная сетка на центральную секцию.

1шт - 1350х2550 (балконная дверь полностью стекло во всю секцию, без перемычек), 2 секции: поворотная+поворотно-откидная, отлив 150, ручки Roto TiltFirst (только сюда), клапан Aereco EHA 573 с акустическим козырьком и акустической проставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



4. Проемы под монтаж ГОСТ 30971-2002 (типа Иллбрук) готовить будете своими силами или силами монтажной бригады фирмы-подрядчика?

 

10. Подоконник Moeller, марка немецкая, но делают давно в Мытищах. Клапан EHA в Россию не поставляется, есть ЕММ, тоже с акучтическим козырьком. 2-я позиция - внутри жалюзи не сделаем

 

в смысле - с такими ньюансами пойдет расчет? Профиль Rehau Sib, фурнитура Roto NT

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как же?

есть и EHA в том числе....

 

Что-то вроде с год назад не было. Борис Иванович говорил. Или я с другой маркой перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bratello, проемы сам готовить не планирую, подоконники и клапан возможны, подготовьте Ваше предложение без жалюзи.

 

В личке. Монтаж ГОСТ с полным комплектом лент. Но лично я, как и многие на этом форуме, сомневаюсь в целесообразности его применения. Но в любом случае сделать готовы, на совесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего :P ... раньше был EAH, но он устанавливается через стену

 

Не-е-ет, точно помню - был клиент, который хотел определенную марку клапана в окно, я с БИ советовался, но он говорил, что таких в Россию не завозят. Возможно марки путаю. Поэтому мы на ЕММ остановились и с другими не работаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю расчет из профиля Rehau Sib Design c 2-х камерным.

 

Изделия (4 шт.) - 45880 руб.

Москитные сетки (2 шт.) - 1463 руб. (одна в подарок)

Подоконники VIP VPL c надежным крепким покрытием (3 шт.) - 4552 руб.

Отливы (3 шт.) - 720 руб.

Стекло 6 мм. - 4915 руб.

Клапан - 3940 руб. (EHA 753 Гигрорегулируемый клапан(11-35 м³/ч) c шумопоглащением для оконных конструкций, белый.В комплекте с акустическим козырьком, решёткой против насекомых (AEA 731) и акустической проставкой (AEA571)

Монтаж - 14720 руб. (по ГОСТ 30971-2002) с применениемпароизоляциоонной и гидроизоляционной лент и ПСУЛ

Доставка с подъемом на этаж - 2440 руб.

 

ИТОГО: 78630 руб.

 

Жалюзи внутри стеклопакета мы не делаем, но делаем снаружи как горизонтальные , так и вертикальные, а также рулонные шторы (очень удобный съемный вариант). Что касается фурнитуры, то используем Siegenia Aubi с тем же режимом зимнего проветривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Крис Барнс мл. Что предложите по замку на балконную дверь?

К сожалению наша компания использует замки запирания Siegenia-Aubi, у них в программе ручек с изменённым алгоритмом откидывание-поворот нет .Можем предложить только ручку с ключиком (гарантия не выхода ребёнка на балкон 100 %) .Ручки с изменённым алгоритмом такой гарантии нее дают,если ребёнок добрался до окна и смог его открыть,поверьте -он сможет продолжить свои эксперименты и дальше,добившись полного открывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению наша компания использует замки запирания Siegenia-Aubi, у них в программе ручек с изменённым алгоритмом откидывание-поворот нет .Можем предложить только ручку с ключиком (гарантия не выхода ребёнка на балкон 100 %). Ручки с изменённым алгоритмом такой гарантии нее дают,если ребёнок добрался до окна и смог его открыть,поверьте -он сможет продолжить свои эксперименты и дальше,добившись полного открывания.)

Собственно, в заказе я просил Roto TiltFirst, которая подразумевает не только изменение алгоритма откидывание-поворот, а как раз замок с ключом, с 3 режимами: закрыто полностью, только откидывание, открыто поворот. Сами понимаете мне не интерсны бренды а интересует функционал ... т.е. возможность проветривания без ключа, открытие для мытья через ключ. Этот алгоритм Вы можете предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, в заказе я просил Roto TiltFirst, которая подразумевает не только изменение алгоритма откидывание-поворот, а как раз замок с ключом, с 3 режимами: закрыто полностью, только откидывание, открыто поворот. Сами понимаете мне не интерсны бренды а интересует функционал ... т.е. возможность проветривания без ключа, открытие для мытья через ключ. Этот алгоритм Вы можете предложить?

 

Я обязательно уточню этот вопрос и отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, в заказе я просил Roto TiltFirst, которая подразумевает не только изменение алгоритма откидывание-поворот, а как раз замок с ключом, с 3 режимами: закрыто полностью, только откидывание, открыто поворот. Сами понимаете мне не интерсны бренды а интересует функционал ... т.е. возможность проветривания без ключа, открытие для мытья через ключ. Этот алгоритм Вы можете предложить?

 

Извините, про замок с ключом запроса не было. Замок с ключом идет отдельно. Функция TiltFirst просто меняет режим открывания, далее функциональность можно наращивать - ручка с кнопкой, ручка с ключом, еще какие-либо функции. Просто это немного раздельные вещи. Сам TiltFirst придуман только для смены режима. Причем цена его отдельно достаточно адекватна для того, чтобы предлагать сие на местном рынке. Но пользуются не часто. Хотя, возможно, просто мало информации у пользователей.

 

..чего не скажешь о ручках с ключом... а про кнопку вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, про замок с ключом запроса не было. Замок с ключом идет отдельно. Функция TiltFirst просто меняет режим открывания, далее функциональность можно наращивать - ручка с кнопкой, ручка с ключом, еще какие-либо функции. Просто это немного раздельные вещи. Сам TiltFirst придуман только для смены режима. Причем цена его отдельно достаточно адекватна для того, чтобы предлагать сие на местном рынке. Но пользуются не часто. Хотя, возможно, просто мало информации у пользователей.

 

..чего не скажешь о ручках с ключом... а про кнопку вообще молчу

 

Да, наверное, Вы правы надо спрашивать конкретные функции а не их названия из рекламок производителей. Я, например, не сам это придумал, а просто увидел здесь: http://roto.ru/tiltfirst.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, Вы правы надо спрашивать конкретные функции а не их названия из рекламок производителей. Я, например, не сам это придумал, а просто увидел здесь: http://roto.ru/tiltfirst.htm

 

По моему подобной функции никто из других марок фурнитуры не предлагает. Хотя я не силен в комплектации конкурентов.

Но данная функция не преподностится как защита "от детей", "от детей" больше поможет ключ на ручке. Причем ключ надо прятать подальше. У меня друг все 11 ручек дома поменял на ручки с замком, но 3-х летний малыш находит сам ключ (а он валялся обычно на окне), сам его достает и тянется к замочной скважине. Благо за ним хороший присмотр, 9-й этаж как-никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему подобной функции никто из других марок фурнитуры не предлагает. Хотя я не силен в комплектации конкурентов.

Но данная функция не преподностится как защита "от детей", "от детей" больше поможет ключ на ручке. Причем ключ надо прятать подальше. У меня друг все 11 ручек дома поменял на ручки с замком, но 3-х летний малыш находит сам ключ (а он валялся обычно на окне), сам его достает и тянется к замочной скважине. Благо за ним хороший присмотр, 9-й этаж как-никак...

ну от детей имеется "детский" замок(извиняюсь за тавтологию),другой вопрос - а помогает ли он)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.