Перейти к публикации
forum-okna.ru

Российский профиль?


Гость Gvin

Рекомендованные сообщения

Piligrim, ну зачем ты так сразу :wub:

Я вот, допустим, на экскурсию уже напросилась :igz:

Пригласили :D

Думаю, не будет рекламой, если свое мнение я здесь оставлю :D

Тему пока открыла, если будет видна откровенная реклама или не относящиеся к простому обсуждению вопросы - почистим и закроем <_<

Буду следить ЛИЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Теперь я думаю мои сообщения затирать небудут? Вроде зарегестрирован.

 

У меня есть хорошая статья Владимира Коваля об этом.

 

Коваль В.В.

Огромное спасибо за статью. Я могу использовать эту статью разъясняя клиенту в чем разница? Просто бывает на словах не объясниш. Дал почитать и довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит расскажите на что обратить внимание. Профиль понравился и нехочется чтоб потом руки выкручивали.

Обратить следует на следующие вещи:

1. Наверняка если есть уже один профиль в производстве то при запуске следующего что бы была определенная унификация по артикулам.

(имею ввиду армирование) особенно удобно работать на KBE подобных профилях.

2. Взять пробную партию профиля и сварить окно. Проверить как ведут себя штапики, поставить уплотнение.

3. Уточнить у продавца профиля относительно фурнитуры, какие ответные планки подойдут, и какие профиля являются аналогом.

Если этого не зделать, то скажем летом окна будут стоять нормально. а зимой начнет с них поддувать. Аналогичное твебование касается резины. Скажем может подходить резина Rehau , а можно поставить другой аналог, обязательно рассмотреть стоит все варианты.

Так же по мех соединителям импоста . Им тоже следует уделить внимание.

Как ведут себя металлический и пластиковый.

Может получиться что в случае установки металлического, п/о. ответная планка будет упираться в него, тогда придется переходить скажем на базовую безопасность. ( это относительно Siegenia)/

Поскольку у производителей сейчас появились системы эконом класса, стоит аналогично проанализировать и изделие из него.

 

Большая просьба, я серьезно заинтересовался Российским производителем, почему к ним так негативно относятся? Я наверно скоро стану химиком, влез во всевозможные формулы, но немогу понять по поводу свинца? Его там нет, но все говорят он там? Это как? А кальций цинк? Геморой далеко не лучше, если он там. И какова истиная формула ПВХ? Что там за химия? Азона нет а люди о профиле думают. Как-будто в нем мышьяк.

Если интересно томожно сделать химию профилей. Как показывает практика.

в профилях нет свинца,либо может оказаться очень малая часть ( при сжигании органической части композиции).

 

если уж так встал остро вопрос то можно сделать рентгеноспектральный анализ золы ПВХ –пластиков как показывает практика (нацело состоит из окислов металлов, входивших в различные добавки) показывает наличие следующих элементов: Al, Si, Zn, Cd, Mg, Ca, Ti, Sb.

причем думаю после такого онализа окажется : отсутствие свинецсодержащих стабилизаторов и наличие сурьмяных антипиренов во всех образцах.

т.е. копать можно сколько угодно, было бы желание и средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию, после экскурсии к производителю в г.Дзержинский, в целом остался очень доволен и многие вопросы разрешились сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию, после экскурсии к производителю в г.Дзержинский, в целом остался очень доволен и многие вопросы разрешились сами собой.

 

 

да все уже давно догадались что за профиль:blink: я на нем работаю уже год, единственное, на что обратите внимание:

 

1. Резину на стеклопакет ихнюю ставить не надо, ставьте Secil KMR-04 или KMR-03.

 

2. В 5-ти камерной системе, в тех документации написано что пакет 36-38, на самом деле 40-ой. В ней же пакет надо делать несколько меньше чем по документации, многим клиентам не нравиться "глубокая" посадка пакета, когда видно подкладки под С\П.

 

3. Ни в коем случае не пользоваться пластиковыми креплениями импоста, только металлическими.

 

4. Допов мало, но подходят от рехау, местами от кбе.

 

P.S. ну собстенно это проблема российских систем, которые не слизаны с немцев, плохо проработана тех документация. А вообще работать можно, только они вот цены подняли..

 

3. Уточнить у продавца профиля относительно фурнитуры, какие ответные планки подойдут, и какие профиля являются аналогом.

 

на MACO от КБЕ AD70 но с металлическими пятками нижняя планка поворотно-откидная нужна узкая, VEKA Top Line

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну собстенно это проблема российских систем, которые не слизаны с немцев, плохо проработана тех документация. А вообще работать можно, только они вот цены подняли..

 

Подняли цены? :blink: Ай-яй... и насколько же, если не секрет? И с какого срока? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
с 6-го февраля. 10%

И вот я опять тут. Цены подняли!!! Но я думаю просто так они этого не стали бы делать. Подняли многие. С кем из манагеров общаешся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот я опять тут. Цены подняли!!! Но я думаю просто так они этого не стали бы делать. Подняли многие. С кем из манагеров общаешся???

 

с чувашевым в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Если на 4 экструдерах делают сразу 8 профилей возможноли это и как это влияет на качество???

 

на качество это не влияет, а на отходы.... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, использование двух-ручьевых фильер это новинка для России.

Да и Европе с их перепроизводством, это редкость.

 

Абсолютно верно! :D и на качество это тоже влияет, разделение массы 50 на 50 - только теория, на практике совсем другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно узнать мнения о профиле NOVOTEX (народный пластик). С подоконниками такими работали, очень недолго, правда. Интересно, пластик такой же?

И очень удивило вот это заявление:

post-1272-1154670461_thumb.jpg

Изменено пользователем tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно узнать мнения о профиле NOVOTEX (народный пластик). С подоконниками такими работали, очень недолго, правда. Интересно, пластик такой же?

И очень удивило вот это заявление:

 

 

Очень понравилась грамотность того, кто писал это объявление: не принЕмаются.... Обычно это слово пишется не принИмается!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.