Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выгиб створок


ОлегК

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Створка с рамой Балконный блок Армирование в створке 244536 Это 244506 только два загиба

Створка не до закрыта те надо еще сделать движение ручкой вниз градусов на 45 что бы ручка встала вертикально и фурнитура полностью замкнулась

Если фурнитура не до конца сработала образуется люфт между цапфой и ответной планкой такой люфт что воздух свистит 

В результате люфта происходит выгиб створок  Система рама -створка не работает

Возможен такой вариант створка не до закрыта до конца люфт и как итог Выгиб створки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Металлический вкладыш, в процессе эксплуатации створки, не деформируется. 

Рука на "12 часов"-откинуто. 

Если установлены элементы микропроветривания, включаем их переводом ручки на "2 часа".

Ручка смотрит на "3 часа"- открыто. 

Ручка  на "6 часов"- закрыто. 

Положения ручки на 17:00 не предусмотрено. 

 

Да, звонок в любой фурнитурный отдел техподдержки поставит все точки над i

 

 

6 часов назад, ОлегК сказал:

В результате люфта происходит выгиб створок  Система рама -створка не работает

Это не утверждение. Это умозаключение. 

 

Нужен "инструментальный" контроль. 

 

Любой монтажник, в силах проверить работоспособность фурнитуры, а взяв уровень и правилó, в течение одной минуты скажет- стои́т ли окно в уровне, и не изогнута ли створка. . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимите створку. Положите на пол наружной стороной. Если в середине створки останется зазор - выкиньте эту створку. Закажите новую за счет завода.  Второе - причина может быть в той информации, которую вы нам не рассказали. Решение в любом случае есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное Вы меня не правильно поняли

Я производитель этих окон

Приезжаю на объект а створки вот в таком полузакрытом состоянии

Ручка на 17 часов

Вот я и переживаю если монтажник после установке не дожал ручку створку приоткрыта создается люфт может быть выгиб створок тк цапфа должным образом не зашла в ответную планку

Система рама створка не работает должным образом

Вопрос -+ может ли образовываться выгиб створок в не до закрытом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ОлегК сказал:

Я производитель этих окон

Приезжаю на объект а створки вот в таком полузакрытом состоянии

изгиб может быть по причине брака резки , или брака сборки фурнитуры, может быть по причине брака монтажа. Может быть по причине неправильной эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ОлегК сказал:

Вопрос -+ может ли образовываться выгиб створок в не до закрытом состоянии

если на улице -20 а внутри +20 то да (перепад температуры - температурная деформация. А так , если все изготовлено и установлено правильно - тио нет

 

 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОлегК сказал:

Наверное Вы меня не правильно поняли

Я производитель этих окон

Приезжаю на объект а створки вот в таком полузакрытом состоянии

Ручка на 17 часов

Вот я и переживаю если монтажник после установке не дожал ручку створку приоткрыта создается люфт может быть выгиб створок тк цапфа должным образом не зашла в ответную планку

Система рама створка не работает должным образом

Вопрос -+ может ли образовываться выгиб створок в не до закрытом состоянии

А ошибку монтажа фурнитуры не рассматриваете? Смещение на несколько зубов в передачах как раз к этим случаям и приводит. "Спешка до добра не доводит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте створку. Установите ручку горизонтально. И посмотрите все бобышки на створке - ори все должны стоять напротив меток на фурнитуре (металлическая засечка). Если что то не наместе - это ошибка монтажа фурнитуры либо несовместимые компоненты (нынче многие подбирают аналоги и совмещают разные марки фурнитуры в конструкции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

или ошибка с установкой как правило задних ответок. Очень часто ошибаются сборщики

 

Точно. 

Ещё есть одна проблема.

От брата монтажника. 

Надо повнимательнее посмотреть на "потирушки"- обычно мы так называли характерные отпечатки на профиле от цапф, на петлевой стойке.

Динамика:

При выгибании стойки, с петлями, внутрь проëма=(пена+монтаж на анкерные пластины) цапфы не находятся в фальцлюфте, в штатном положении, и при закрывании- скользят по профилю, наезжают не на расчëтные места, а на опорные приливы зацепов, и в момент опускания ручки, в районе тех самых 17:00 фурнитура начинает испытывать дичайшую нагрузку, пытаясь сдавить уплотнитель- не в положенные три милима, а практически в один милим. 

Проверить гипотезу можно или взглянув на потирушки, или рукой подвинуть петлевую стойку створки на стойку ручки- будет щелчок- требуйте переустановку. 

Про снятие створки, да вытаскивание СП, с последующим сжатием стойки створки, через подушку, внутрь проëма, думаю вам рассказывать ещё рано.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

есть такое, особенно когда балконная дверь и на улице холодно, не да конца закрывают створку или открывают створку  на целый день, а затем закрывают и цапфы не входят в зацепление ( обычно по петлевой стороне) и закрыв таким образом оставляют, то на утро створка по петлевой стороне деформируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.