Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Дорбое утро дорогие друзья! Это скорее не вопрос а крик о помощи.  Металопластовая дверь "французского балкона" - в створки распахиваются настежь, без перекладины вертикальной повередине. Наверху была глухая фрамуга. Все это дело в спальне у дочери - просила окошко, что бы можно было спать с открытым окном. Позвали "мастеров" - они сказали не вопрос, переделаем глухую фрамугу в откидное окно. И сделали... и с этого момента нет нам покоя - при каждом порыве ветра створка откидывается (при этом вроде бы она закрыта), про то как она продувает я вообще не говорю (у дочери самая теплая комната была - последний год мощности ее секций радиаторных не хватает).

Прошу Вас подскажите что делать? Я думал найти ответ повыше, что бы замок хотя бы держал, но ничего не нашел. Искал что-то типа прослойки, что бы ее прикрепить к профилю, а ответ уже на него (он был бы ближе к замку и цеплял бы) - не нашел ничего.  Я рано или поздно эти двери (таких в квартире 3) поменяю, но сейчас надо найти какое-то решение

Буду бесконечно благодарен за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну, может быть с размером "пролетели" - габарит створки по высоте задали меньше требуемого. Если внутренний размер по высоте у рамы, в которую входит створка больше требуемого - просто цапфы в этом случае слишком мало цепляют за ответные планки. Проверьте. Стандартно, створка по высоте должна быть на 16 мм больше внутреннего размера рамы. В вашем случае, даже лучше, если будет в какой то небольшой плюс. Ну и цапфы, желательно, должны быть "грибкового" типа с ответными планками противовзломного исполнения - в этом случае такой тип запирания будет надёжнее. Ещё, возможно, со сверловкой, учитывая "полевые" условия ошибка произошла. Посмотрите, верх створки должен находить на верхний профиль рамы на минимум 8 мм. Так то, возможно, если петли регулируемые, может просто створку болтами повыше поднять и вопрос будет закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты еще. Планки стоят не там где надо. На фрамугах бывает путают сборщики в какую сторону ставить планки.

Можно поставить дистанционный привод как вариант.

Либо какой то вариант "детского" замка.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что под весом откидной фрамуги просел (прогнулся) горизонтальный брусок (импост)

как ведут себя дверные створки? При открывании не цепляет верх? Если так, то подпереть импост и снаружи усилить накладным пилястровым профилем, закрепив его по краям к раме.

2. Поменять запорные цапфы на грибовидные и к ним ответные запорные планки противовзломные поставить

 

Изменено пользователем TGEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все авно менять будете тогда вату или псул в фаль створки, а створку наглухо прикрутить шурупом к раме сквозь профиль.

я вас верно понял что для открытия створки нужно брать табуретку и тянуться вверх до ручки фрамуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.