Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминиевые окна.


Рекомендованные сообщения

Теперь я это понимаю. А с самого начала я думал: "Ага поставим окна на лоджиях, убъем двух зайцев сразу - и балконы нормально застклим и в квартире меньше дуть будет".

 

Но все вместе вы помогли мне понять, что ставить стеклопакет, и тем более из теплого алюминия на неотапливаемую лоджию - это глупость. За что я всех и благодарю! :blink:

 

Будем утеплять окна в квартире и балконные двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



fe9c89927c25.jpg

 

Створка 1400*1400

 

Можно сделать все что угодно душе Русской. Вопрос цены - немаловажный при этом.

В случае необходимости (архитектурное решение) ставлю AL теплые окна таких рахмеров. Если требуются размеры створки больше - считаю необходимым ставить стальные терморазделенные профили. При размерах 1000*1800 и близкие к ним часто ставлю ПВХ с усиленной створкой (дверной).

Проведаль 1200*2000 ставил один раз большой объем в виду отсутствия значительных ветровых нагрузок, дополнительно оговаривалось с заказчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял :) , извините. А что за окна у вас стоят в квартире? Если ПВХ-то может надо разобраться почему происходит промерзание, а не городить огород на лоджии? Может Вам их не качественно установили? Если старая столярка, то может ее поменять? И еще, в угловых (крайних) квартирах часто сифонит из стыков плит. В этом случае надо полы вскрывать и стыки утеплять/заделывать. Из лоджии Вы можете хоть печь муфельную сделать, в квартире все равно теплее не станет если из под пола дуть будет.

 

день добрый! подскажите пожалуйста КАК можно разобраться почему с окнами ПВХ тянет холодом от окна ну может чуть меньшен чем от старой столярки? приглашали установщиков они деловито чтото покрутили пообещали что теперь будет все о, но результат тот же(((

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
С верхними глухими окнами запутался. У меня высота помещения всего 260 см, из них 100 см от пола до парапета (включая парапет) и 160 см - само окно. Стоит ли разбивать на верхний уровень?

 

И еще появилось такое мнение, что "теплый "алюминий - он совсем не теплый и мало помогает в термоизоляции. Мне написали, что герметичный балкон зимой станет сборником конденсата, плесени и грибка. Сначала я склонился к мнению, что нужно поставить окна с системой проветривания, а теперь совсем сомневаюсь, ставить ли вообще алюминиевые окна??? Но в надёжности ПВХ я еще больше не уверен. Я запутался. :) :)

 

Теперь думаю: ну поставлю "теплый" алюминий, а все негативные прогнозы (что все равно будет холодно, окна буду потеть, появится плесень...) сбудуться - разочарованию не будет предела, а жаба как задавит...

Как думаете, правда могут появиться такие последствия, или это напрасные опасения?

Если не сделать с верху глухарь то надо пускать расширительный профиль. Потому что отделка, жалюзи. створка может зацепиться???? Я так думаю. У моих клиентов были с этим проблемы!!! Хотя ранее я их предупреждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.