Перейти к публикации
forum-okna.ru

"КБЕ-Лидер!" ?!


Гость менеджер

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Суммарная мощность всех оконных производств в России в 2005 г - 20,5 млн. кв. м (это все - ПВХ, дерево, алюминий). Источник - АПРОК

 

я имел ввиду не кв м , а количество проданного профиля в деньгах.

 

в кв.м. рынок не оцениш....

Изменено пользователем ea...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нашим данным, PROPLEX тоже чуть впереди Монблана. Правда, это "чуть" - в пределах статистической погрешности

 

 

"Проплекс" примерно на 5% больше "Монблана" сделал в пятом году оконных профилей. А тот вроде бы делает больше подоконника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья АртЁмович

Сегодня зашел в метро, еду на эскалаторе, и там реклама:

"По данным компании ОКНА Маркетинг окна КБЕ лидер :D и дальше тра-та-та...."

 

О как!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Менеджер

Илья АртЁмович СПАСИБО! Наконец то услышал ответ на поставленный вопрос.

 

А вот еще один по бренд-лидеру :D Rehau, -

http://www.tybet.ru/news/3547.php

Фирменные цвета и динамичная форма треугольника символизируют три стратегических направления деятельности компании – Строительство, Автомобилестроение и Индустрию.

 

Уважаемые, подскажите, что такое "Индустрия"?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья АртЁмович СПАСИБО! Наконец то услышал ответ на поставленный вопрос.

 

А вот еще один по бренд-лидеру :D  Rehau, -

 

Уважаемые, подскажите, что такое "Индустрия"?! ;)

Вы еще материалы XXVI съезда КПСС поднимите, и попытайтесь понять его лозунги :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашел в метро, еду на эскалаторе, и там реклама:

"По данным компании ОКНА Маркетинг окна КБЕ лидер  :D  и дальше тра-та-та...."

 

О как!!! ;)

 

Коллеги,

ну не надо быть желчными и "коротко-памятными". Команда КВЕ сделала настоящую революцию на российском рынке ПВХ-систем в 90-х годах, они по существу дали огромный толчок российской отрасли производства ПВХ-окон.

Они проталкивали ПВХ-окна в заскрорузлые ДСК, это же всё они, та команда... Никого там из других немцев рядом не было в докризисные времена, никто на такой риск не шёл.

А был такой кремень - Уве Пипер - легенда оконного рынка, шеф КВЕ в те времена, один из основателей, он просто космонавт в этой сфере.

Уве продал свой КВЕ-бизнес глобалистам лет пять назад, его команда стала разбредаться по иным фирмам (великолепное руководство Deceuninc, Aubi-Sigenia и т.д.), доля рынка КВЕ с хорошей скоростью падает.

Но с каких высот падает. Новые команды Profine работают на удержание, но нет старика Уве...

(Эй, старики, скажите?!)

Однако пиетет по отношению к лидеру я бы соблюл...

Уважая новых лидеров...

 

 

 

 

 

 

наладили замечательную систему работы с клиентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне становится все менее понятным, зачем эта тема вообще. ;) Все вроде стало всем понятно. У кого максимальные объемы продаж, у кого второе место в России, у кого третье.. Даже выяснили, кто "космонавт" оконного рынка.

 

Так что я бы закрыл эту ветку. Или, если есть желание порассуждать, можно, например, порассуждать о том, насколько максимум в продажах синонимичен лидерству, и вообще - что такое лидерство, и из каких аспектов оно состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья АртЁмович

Ну вот!! Как я и думал! теперь каждый производитель будет называть себя лидером! Наткнулся на новость компании Plafen :rolleyes:

 

http://www.tybet.ru/news/3554.php ,

 

которая заявляет, что она входит "в десятку самых продаваемых профилей в России по итогам 2005г по информации агентства О.К.Н.А. Маркетинг ....."!!!! ;)

ОКНА Маркетинг что теперь всем ксивы выдает, что они самые самые?!!!! :D

Не кажется ли Вам многоуважаемые коллеги оконного рынка, читающие этот форум, что заявление уж больно голословное. На сайте ОКНА Маркетинг я таких данных не нашЁл и заявлений от них не слышал!

Теперь, что каждая 2-ая компания будет заявлять что она в 10 первых?!!! В общем я так думаю надо готовится еще к тому что 8 компаний в скором времени объявят себя в ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ, в ПЯТЕРКЕ ЛИДЕРОВ ну и на конец в 10 САМЫХ! Кто быстрее? Страт дан, места свободные есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страт дан, места свободные есть!

 

Я первый по качеству монтажа! :blink::P:D:D

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
И ВЕКО-вцы и РЕХАУШ-ники на выставке, со вздохом подтверждали, что ПОКА, КВЕ-лидер.

 

Не знаю уж как там насчет вздохов....

Я думаю, что они здесь просто неуместны. Постоянное лидерство трех ведущих фирм, и если ты в их числе, то чего уж тут печалиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не было вздохов, не употреблялось бы и слово ПОКА! Плох тот солдат... :)

 

Какая то занимательная физиогномика получается - кто как вздохнул, кто как посмотрел, что означает слово "пока" и т.д.

 

Лично для нас занятие какой-то определенной позиции в рейтинге самоцелью не является. Главное - чтоб партнерам было хорошо... чтобы профиль был всегда, чтобы качество этого профиля было на уровне. И заработки чтобы были в порядке, и инвестиции проводились последовательно и масштабно. А гнаться за валом, вспоминая хрущевское "догнать и перегнать" - это уж точно не наша политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, смотрю и по телеку "классный монтажник окон" все чаще появляется.

Но реклама, имхо, убогая какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, смотрю и по телеку "классный монтажник окон" все чаще появляется.

Но реклама, имхо, убогая какая-то...

Мне вот интересно кто какие прогнозы на 3-5 лет готов прописать..

Боюсь что от КБЕ народ все-таки будет к рехау и века больше двигаться со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Уважаемые производители, Мы дейстивтельно заказывали исследования, действительно мы продали больше всех в 2005 году и мы действительно Лидеры Рынка. Насчет что стеклят с КБЕ, то с радостью поделюсь с Вами инофрмацией, что КБЕ широко применяется как для остекления строительных объектов (МНОГОЭТАЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО) и Коттеджи, так и для вторичного остекления наших уважаемых частников. Это связанно с широким выбором профилей от 3 х камер до 5 камер, включая широкую раму, и клапана самовентиляции, а так же большим разнообразием дополнительных профилей. КБЕ марка с многолетней ичторией, которая по праву занимает лидирующие позиции не только в России. Так же, как Вы уже знаете, мы обладаем крупнейшим производством в России, которое работает по новейшей технологии гринлайн, что пока доступно далеко не всем - даже немецким концернам.

 

С уважением

автор Вашей любимой рекламы - "БЕЗ СВИНЦА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мы действительно заказывали исследования, действительно мы продали больше всех в 2005 году и мы действительно лидеры рынка...

Уважаемый безымянный представитель!

 

Компания Интерьер Холдинг, которую я представляю на этом форуме, уже более семи лет работает исключительно с профильной системой КВЕ. Информация, озвученная Вами, крайне интересна для нас, и может быть с успехом использована для привлечения новых потребителей и для дальнейшего увеличения доли, занимаемой потребителями торговой марки КВЕ в общем количестве потребителей пластиковых конструкций. Будучи надлежащим образом оформленной в виде наглядных графиков и таблиц, эти данные украсили бы любой офис, занимающийся представлением Вашей профильной системы конечному потребителю (чем мы и занимаемся).

 

Подскажите, где можно ознакомиться с полными результатами данного исследования? Кто и когда его проводил? Почему при всем великолепии полученных результатов они не нашли своего отражения на страницах официального портала КВЕ, в рассылках новостей, в новостях всех оконных порталов и форумов?

 

Одновременно задам еще один вопрос: какому гениальному маркетологу КВЕ пришла в голову мысль с этого года запретить продажу рекламных материалов корпорации КВЕ всем тем, кто не является прямыми переработчиками профиля? Чем было вызвано это решение, ошибочность которого очевидна абсолютно всем конечным продавцам?

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые производители, Мы дейстивтельно заказывали исследования, действительно мы продали больше всех в 2005 году и мы действительно Лидеры Рынка.

 

 

Уважаемый автор рекламы, был тут на форуме один ekspert, тоже лозунгами всех забрасывал, давайте немного поконкретнее.

 

Это связанно с широким выбором профилей от 3 х камер до 5 камер, включая широкую раму, и клапана самовентиляции, а так же большим разнообразием дополнительных профилей.

 

Широкий выбор состоит из трех с половиной видов профилей (эталон, эксперт, экстра, ну и объектная адаптация эталона)? Насколько я знаю, остальное разнообразие в России не востребовано.

 

Рехау и Века, например, предлагают меньший ассортимент?

 

которое работает по новейшей технологии гринлайн, что пока доступно далеко не всем - даже немецким концернам.

 

Хотелось бы узнать от незарегистрированного автора рекламы дату рождения "новейшей" технологии гринлайн, а то сдается мне, что и не в профайне ее придумали вовсе.

 

ЗЫ: Может быть, представитель КБЕ все же представит ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ по исследованию рынка, поставив тем самым жирную точку в дебатах этой ветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор рекламы, был тут на форуме один ekspert, тоже лозунгами всех забрасывал, давайте немного поконкретнее.

Широкий выбор состоит из трех с половиной видов профилей (эталон, эксперт, экстра, ну и объектная адаптация эталона)? Насколько я знаю, остальное разнообразие в России не востребовано.

 

Я хотел бы добавить про три с половиной видов профилей следующее.

Когда система профиля есть в папке переработчика - это еще не значит,

что она в больших масштабах перерабатывается переработчиками.

Я незнаю не одного случая(в регионе), когда переработчики КВЕ пердлагают систему эксперт или систему экстра. Эталон и объектную систему да полным полно. Вместо эксперта или экстра переработчики предлагают Трокаль как элитный профиль :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл этой ветки мне все менее понятен. :D Участник форума провозгласил лидерство одной из компаний. Критерий лидерства в его понимании - объем продаж. Критерий спорный, но, по крайней мере, понятный. Официальных данных по объему продаж не даст никто (если только Окна Маркетинг... :igz: ). Неофициально - и так все знают, что по валу КВЕ в России больше всех продает. Чего тут еще дискутировать? :thumbsup:

 

Быть может, автор вопроса имел ввиду другое, а именно - понятие отраслевого лидерства вообще? Иными словами, насколько корректно ставить знак равенства между одним, пусть и очень важным показателем, и понятием лидера? Ведь лидер, например, в команде - это вовсе необязательно самый высокооплачиваемый сотрудник, или сотрудник с максимальной физической силой, или менеджер с лучшими университетскими оценками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дейстивтельно заказывали исследования, действительно мы продали больше всех в 2005 году и мы действительно Лидеры Рынка

Заказывали- это в каком смысле?

Насчет что стеклят с КБЕ, то с радостью поделюсь с Вами инофрмацией, что КБЕ широко применяется как для остекления строительных объектов (МНОГОЭТАЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО)

Ну а еще Вы в разработке соответсвующего ГОСТа принимали участие.

А в муниципальных стройках до сих пор так: "российские производители и КВЕ?". Или за прошедшие 3,5 года еще кому-то из буржуев дали доступ на муниципальное строительство В Москве.

Старички эту историю захода на российский рынок хорошо помнят.

А вообще то Вы молодцы. Учли в свое время российские реалии.

КБЕ марка с многолетней историей, которая по праву занимает лидирующие позиции не только в России. Т

И где еще, кроме России, Испании и Польши?

Как же, как Вы уже знаете, мы обладаем крупнейшим производством в России,

Я не знаю, 3,5 года как с ПВХ-профилем не работаю.

Докажите примерами и цифрами, если не трудно

С уважением

автор Вашей любимой рекламы - "БЕЗ СВИНЦА"

 

Ну насчет "без свинца" уже столько в форуме говорено- переговорено, что уже оскомину набило.

Это - для ЕВП, но только не для тех, кто в этом форуме уже не один год кнопки топчет.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где еще, кроме России, Испании и Польши?

 

В Польше первое место по продажам занимает Aluplast. :thumbsup:

 

В Испании - не знаю, кто. Но то, что не КВЕ - это 100%. "Вотчина" КВЕ - это Россия, Украина, да еще бывшая Югославия.

 

Повторюсь еще раз - было бы интересно узнать, что все участники форума думают о таком понятии, как "отраслевой лидер". Какие еще составляющие входят в него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... было бы интересно узнать, что все участники форума думают о таком понятии, как "отраслевой лидер". Какие еще составляющие входят в него?

 

По аналогии.

Близкая мне тема фотографии вообще и цифровой в частности.

"Лидер продаж" - понятно. В каком-нибудь "Дижитал фото" даже специально выделяется "лидер продаж", обычно какая-то цифромыльница с лучшим соотношением цена/качество. Не исключено, что это может и "Самсунг" оказаться.

Но есть ЛИДЕРЫ. Кэнон и Никон.

Почему они ЛИДЕРЫ? Среди продукции этих фирм есть техника от домашней хозяйки до профи. Оптика на все случаи жизни. И все с высоким качеством. Я думаю, "отраслевой лидер" - тот кто решает максимальное количество отраслевых задач. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, "отраслевой лидер" - тот кто решает максимальное количество отраслевых задач. ИМХО.

 

Я бы еще добавил - не просто решает их, а делает это качественно, квалифицированно, компетентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.