Перейти к публикации
forum-okna.ru

"КБЕ-Лидер!" ?!


Гость менеджер

Рекомендованные сообщения

На первой странице на баннере КБЕ написано:

По итогам 2005 года окна КБЕ признаны самыми продаваемыми окнами в России

можно узнать кем признаны?

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так, без имен будет честнее

Почему честнее?

Красная бляха размером 564*119 с весьма сильной заявкой на морде нашего сайта - это честно? Или деньги не пахнут? А какие правила форума нарушил посетитель?

Я посетил сайт КВЕ, ответа на совершенно корректно поставленный вопрос не нашел - ни в рассылке по переработчикам, ни в новостях.

Вопрос считаю корректным, заданным в нужной теме.

Ответ на него интересен многим.

Прошу модераторов вернуть первоначальную редакцию.

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный рекламный трюк. Вспомните вариант "№1 в мире". Критиковать рекламные слоганы - дело увлекательное, но бестолковое :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трюк - то мы так и напишем. И закроем на фиг эту тему. Завтра я свяжусь с центральным офисом (на Рощинском), напишу о результатах.

 

Я просто подумал грешным делом - вдруг на самом деле прошло какое-то исследование, и есть конкретные независимые результаты. Мне бы тоже полезно это знать, так как я работаю именно с этой профильной системой.

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году представительство поставщика профиля прислало письмо, где профиль был объявлен как «Брэнд-2004 года» (в Беларусии). Когда я попросил у них диплом, они сказали, что устроители этого шоу загнули за него кругленькую сумму, а имидж «за деньги» на фирме не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему честнее?

Красная бляха размером 564*119 с весьма сильной заявкой на морде нашего сайта - это честно? Или деньги не пахнут? А какие правила форума нарушил посетитель?

Я посетил сайт КВЕ, ответа на совершенно корректно поставленный вопрос не нашел - ни в рассылке по переработчикам, ни в новостях.

Вопрос считаю корректным, заданным в нужной теме.

Ответ на него интересен многим.

Прошу модераторов вернуть первоначальную редакцию.

.

 

Здесь все честно. Фирма оплатила рекламный баннер. Что она там пишет - ее совесть. Баннер прислали перед самым праздником, не успел уточнить, самому интересно. Все, что узнаю, выложу в этом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что она там пишет - ее совесть.

...значит приходит дед к сексопатологу и говорит " у меня проблемы с женщинами"

- А сколько Вам лет?

- 70. Но соседу 80, и он говорит что все нормально!

- А что мешает Вам говорить? :thumbsup:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Bestwin можно узнать о результатах звонка?

 

Есть правда одна версия - может "окна КБЕ признаны самыми продаваемыми в 2005 году" среди всех марок ПрофайнРус, тогда вопрос снимается, так как носит характер внутренних дел компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то, информация о лидерстве КБЕ в России близка к правде, вот только статистических данных за 2005 год все еще не опубликовано....

А следовательно и красный рекламный слоган на "Тибете" - не более, чем пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Менеджер

...честно,- до появление этого баннера был о КБЕ гораздо лучшего мнения, а теперь закрадываются даже мысли уж не "паника ли на корабле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А вот цитата с сайта macoun.ru(они продают и кбе, и тиссен, и проплекс до кучи):

''Пластиковые окна, двери Thyssen серии "Фаворит" (лидер продаж 2005 года!) соединяет в себе современный дизайн и новейшие достижения оконной техники.

Шикарный внешний вид и высокое качество экструзии профиля (с безупречным качеством и белизной)''

Т.ч. придавать значение таким утверждениям не стоит вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) КВЕ первый??? :D Не скромная реклама! Писать про себя можно все, что угодно!! Завтра Veratec какой-нибудь заявит, что он №1 в России! Никакой цензуры! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, что за глупые дебаты??? Объясните мне, у вас что, действительно есть сомнение, что объемы продаж КБЕ в России превышают объемы ближайших конкурентов Рехау и Веки??? К слову, побывав случаем на презентации Рехау, могу сказать, что даже они не отрицают, что КБЕ по объемам продаж в России лидер в 2005 году. Оъясните мне, как менеджеру представительсва конкурента(Тиссен) ЧТО ИМЕЕННО вызавыет у вас сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, что за глупые дебаты??? Объясните мне, у вас что, действительно есть сомнение, что объемы продаж КБЕ в России превышают объемы ближайших конкурентов Рехау и Веки???  К слову, побывав случаем на презентации Рехау, могу сказать, что даже они не отрицают, что КБЕ по объемам продаж в России лидер в 2005 году. Оъясните мне, как менеджеру представительсва конкурента(Тиссен) ЧТО ИМЕЕННО вызавыет у вас сомнения?

 

 

То есть тут дебаты глупые значит... Ну да, люблю я такие места :P:P

 

А почему вы уверены, что вы правы? У вас объективнейшая оценка?

 

На данный момент что за "пирамиду" не увижу по дороге, то Рехау да Проплекс. Изредка попадаются малоизвестные марки. Новостройки стеклят Монбланом.

КВЕ ну может реконструируемые муниципальные учереждения стеклят, да и то далеко не все. С чего это вдруг ушлые манагеры из кве решили, что они лучше и больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, что за глупые дебаты??? Объясните мне, у вас что, действительно есть сомнение, что объемы продаж КБЕ в России превышают объемы ближайших конкурентов Рехау и Веки???  К слову, побывав случаем на презентации Рехау, могу сказать, что даже они не отрицают, что КБЕ по объемам продаж в России лидер в 2005 году. Оъясните мне, как менеджеру представительсва конкурента(Тиссен) ЧТО ИМЕЕННО вызавыет у вас сомнения?

 

Солидарен с Василием. Ни к чему этот разговор, беспредметный он. Админу предлагаю тему закрыть за ненадобностью. Любой маркетолог скажет, что КВЕ в России продает больше всех. Вот если встанет вопрос о том, кто сколько зарабатывает, то это уже другая тема. Но там вам никто никаких цифр не назовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено, что кве лидер в России. :D

Однако более интересна расстановка десятки лидеров и примерная градация по принцыпу: кве-25%рынка,рехау-20%....

 

По моему мнению это выглядит так:

кве - 25 :blink:

рехау - 20

века - 15

проплекс - 11

монблан - 6

артек - 4

плафен - 3

алюпласт - 2

экспроф - 2

тисен - 1 :D

 

остальные - 11

 

Интересна Ваша эксперная оценка. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено, что кве лидер в России. :D

Однако более интересна расстановка десятки лидеров и примерная градация по принцыпу: кве-25%рынка,рехау-20%....

 

По моему мнению это выглядит так:

кве - 25  :blink:

рехау - 20

века - 15

проплекс - 11

монблан - 6

артек - 4

плафен - 3

алюпласт - 2

экспроф - 2

тисен - 1 :D

 

остальные - 11

 

Интересна Ваша эксперная оценка. :thumbup:

 

 

Вы недооценили Монблан и Тиссен, и переоценили ARTEC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто то знает полный объем рынка России в 2005г ?

 

Суммарная мощность всех оконных производств в России в 2005 г - 20,5 млн. кв. м (это все - ПВХ, дерево, алюминий). Источник - АПРОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел интересную ссылочку на эту тему

http://www.marketcenter.ru/content/doc-0-7432.html

 

Данные, правда, не совсем свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по местам след. последовательность:

1. КБЕ

2. РЕХАУ

3. ВЕКА

4. МОНБЛАН

5. ПРОПЛЕКС

 

далее не поддается анализу но ближе всего:

 

6. Тиссен и Геалан

Изменено пользователем Superior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключено, что кве лидер в России. :D

Однако более интересна расстановка десятки лидеров и примерная градация по принцыпу: кве-25%рынка,рехау-20%....

 

<По моему мнению это выглядит так:

кве - 25 :blink:

рехау - 20

века - 15

проплекс - 11

монблан - 6

артек - 4

плафен - 3

алюпласт - 2

экспроф - 2

тисен - 1 :D

 

остальные - 11

 

Интересна Ваша эксперная оценка. :thumbup:>

 

КБЕ, Рехау, Века, причем КБЕ с бОльшим отрывом нежели у вас.

 

Рехау тоже считает, что объем проплекса больше, чем монблан, думаю, им просто неприятно, что их клон в таком фаворе. Т.е. на 4-е место я поставил бы

монблан, пятное - проплекс,

 

шестое - экспроф/плафен/геалан(кстати, почему его у вас нет?)/Тиссен(если брать только Фаворит/Баутек) - каждый будет отстаивать эту позицию. Могу сказать, что если брать Фаворит+АД+Декенинк - профильные системы нашего концерна - то однозначно 6-е место наше%) Если брать только Фаворит, то с 6-го по 9-е сложно точно определить кто есть кто, разница будет в миллион-два по оборотам. Артек/алюпласт - в десятке(кто-то из них).

 

 

с уважением,

 

Василий.

 

Мысли читаешь, Дим%) Коллега не удержался%)

 

Это я про суперриора...%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.