Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужны окошки два окна + балконный блок в Москве


мармыжка

Рекомендованные сообщения

Нужно:

профиль: REHAU Brillant-Design или Delight-Design или под вопросом Sib-Design ( по описанию вроде похоже с бриллиантом)

фурнитура: ROTO

цвет белый

подоконники: moller самые широкие

стеклопакет 3-х камерный ? (под вопросом пока)

монтаж по технологии илбрук (гост)

демонтаж имеющихся окон 2 шт + балконная блок (окна двойные)

лифт только пассажирский

откосы теплые сэндвич-панели, самые широкие

Размеры:

окно двустворчатое- глухая фрамуга буквой "Т" , 185 см на 105 см; одна створка открывается обычно, вторая тоже обычно + форточка,

окно одностворчатое - глухая фрамуга, открывание обычное, 185 см на 66 см;

балконная дверь - 265 см на 66 см., глухая фрамуга, открывание двери обычное +форточка.

Есть еще порожек под балконной дверью деревянный, что с ним делать не знаю.

Дом кирпичный, сталинского типа.

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



REHAU Brillant-Design, фурнитура Siegenia Aubi. стеклопакет 2-х камерный (3 стекла):

 

75820 руб. с обычным монтажем

79110 руб. с монтажем с применением ленты ПСУЛ

 

Насчет порога на ваш выбор, можно отделать, можно демонтпровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно:

профиль: REHAU Brillant-Design или Delight-Design или под вопросом Sib-Design ( по описанию вроде похоже с бриллиантом)

фурнитура: ROTO

 

добрый день!

профиль REHAU SIB-DESIGN+стеклопакет двухкамерный 40 мм+ ROTO NT - 62000 рублей.

профиль REHAU Brillant-DESIGN+стеклопакет двухкамерный 40 мм+ ROTO NT - 69000 рублей.

в стоимость входит:изготовление изделий(цвет белый),доставка+ подъем,демонтаж/монтаж по ГОСТу(он же illbruck), подоконники Moeller 600 мм.,отливы 220 мм, откосы (теплая сендвич-панель 600 мм).

порог под дверь имеет смысл демонтировать и поставить новый из подоконного профиля(Moeller).

 

на монтаж окон и на откосы - гарантия 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монтаж по технологии илбрук (гост)

 

Если делать как следует, то вам проемы надо готовить хорошо. В сталинке очень плохие проемы. Лепить ленточки абы как не советовал бы, толку от них не будет. В принципе, на мой взгляд, в кирпичном доме вообще эти ленточки не нужны, но если клиент хочет, то надо делать как следует, а не абы лиш бы называлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать как следует, то вам проемы надо готовить хорошо. В сталинке очень плохие проемы. Лепить ленточки абы как не советовал бы, толку от них не будет. В принципе, на мой взгляд, в кирпичном доме вообще эти ленточки не нужны, но если клиент хочет, то надо делать как следует, а не абы лиш бы называлось...

 

тут с Вами не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А только REHAU интересует? Как насчет профилей TROCAL или SCHUCO?

Я слышала про эти фирмы очень хорошие отзывы, но лично сама никогда не видела их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать как следует, то вам проемы надо готовить хорошо. В сталинке очень плохие проемы. Лепить ленточки абы как не советовал бы, толку от них не будет. В принципе, на мой взгляд, в кирпичном доме вообще эти ленточки не нужны, но если клиент хочет, то надо делать как следует, а не абы лиш бы называлось...

А не могли бы вы рассказать, что значит готовить хорошо проемы в сталинке, что нужно использовать, какие материалы? Нам, к примеру, пришлось на кухне, под подоконником, вообще заделывать кирпичом в два ряда после мастеров из одной большой фирмы. Откосы, в первых двух случаях нам наши мастера заделывали ротбантом, к сожалению, все потрескалось в первый же год.

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день!

профиль REHAU SIB-DESIGN+стеклопакет двухкамерный 40 мм+ ROTO NT - 62000 рублей.

профиль REHAU Brillant-DESIGN+стеклопакет двухкамерный 40 мм+ ROTO NT - 69000 рублей.

в стоимость входит:изготовление изделий(цвет белый),доставка+ подъем,демонтаж/монтаж по ГОСТу(он же illbruck), подоконники Moeller 600 мм.,отливы 220 мм, откосы (теплая сендвич-панель 600 мм).

порог под дверь имеет смысл демонтировать и поставить новый из подоконного профиля(Moeller).

 

на монтаж окон и на откосы - гарантия 3 года.

 

Уважаемый Завхоз, сколько будет стоить порожек поменять, он у нас вообще рельефный такой, не просто две ступеньки. Какой срок изготовления заказа в моем случае?

Возможно ли установить на окна форточки? Система поворотно-откидное мне нравится гораздо меньше. Форточки предполагаются на балконной двери и открывание будет обычным и на двустворчатом окне, также открывание обычное. насколько увеличится сумма моего заказа в этом случае? Спасибо.

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать как следует, то вам проемы надо готовить хорошо. В сталинке очень плохие проемы. Лепить ленточки абы как не советовал бы, толку от них не будет. В принципе, на мой взгляд, в кирпичном доме вообще эти ленточки не нужны, но если клиент хочет, то надо делать как следует, а не абы лиш бы называлось...

 

Вот именно поэтому я не стала опрометчиво обращаться в большие фирмы как было раньше (хотя я не могу сказать, что нам плохо поставили два окна в первых двух фирмах), так как там, на мой взгляд, частенько грешат с монтажом. Так сказать, как повезет, какая бригада монтажников попадется. А поскольку у нас большой заказ, сразу три конструкции, не хотелось бы зимой промерзнуть с новыми окошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать как следует, то вам проемы надо готовить хорошо. В сталинке очень плохие проемы. Лепить ленточки абы как не советовал бы, толку от них не будет. В принципе, на мой взгляд, в кирпичном доме вообще эти ленточки не нужны, но если клиент хочет, то надо делать как следует, а не абы лиш бы называлось...

 

Кстати, первые два окошка нас ставили только на пену и ни о каких илбруках и гостах не было и речи, хотя, оговорюсь , это было несколько лет назад, и возможно, эти технологии еще никто не использовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не могли бы вы рассказать, что значит готовить хорошо проемы в сталинке, что нужно использовать, какие материалы?

 

"готовить хорошо" придется не Вам, а монтажникам которые после демонтажа старых конструкций, будут выравнивать, очищать водой от пыли, а затем дадут просохнуть проему в местах премыкания лент к стене.

bratello совершенно прав в том что сомневается в целесообразности илбрук монтажа в "сталинках" ибо полной герметезации шва достичь практически невозможно. но если клиент настаивает- сделаем!

bratello,простите, что попытался ответить за Вас.

 

 

сколько будет стоить порожек поменять, он у нас вообще рельефный такой, не просто две ступеньки. Какой срок изготовления заказа в моем случае?

 

на счет порожка... на месте бы посмотреть- что у Вас там. обычный же пластиковый порожек обойдется не более чем в 1000 р.

 

Система поворотно-откидное мне нравится гораздо меньше. Форточки предполагаются на балконной двери и открывание будет обычным и на двустворчатом окне, также открывание обычное. насколько увеличится сумма моего заказа в этом случае?

это сделать вполне возможно- единственный минус- приличная потеря света у Вас в помещении. при установке же 2 таких форточек в стиле "ностальжи" сумма возрастет не более чем тысячи на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"готовить хорошо" придется не Вам, а монтажникам которые после демонтажа старых конструкций, будут выравнивать, очищать водой от пыли, а затем дадут просохнуть проему в местах премыкания лент к стене.

bratello совершенно прав в том что сомневается в целесообразности илбрук монтажа в "сталинках" ибо полной герметезации шва достичь практически невозможно. но если клиент настаивает- сделаем!

bratello,простите, что попытался ответить за Вас.

 

 

 

 

на счет порожка... на месте бы посмотреть- что у Вас там. обычный же пластиковый порожек обойдется не более чем в 1000 р.

 

 

это сделать вполне возможно- единственный минус- приличная потеря света у Вас в помещении. при установке же 2 таких форточек в стиле "ностальжи" сумма возрастет не более чем тысячи на 3.

 

 

Да-да, именно стиле "ностальжи", собственно, так же как у нас и было в самом начале, в старых окнах. А если не заделывать илбруком, то есть ли альтернатива или сталинские откосы - безвыходная ситуация? Как я уже и говорила ранее, в первых двух наших окнах, зимой возле них довольно зябко, может в этом дело? И еще вопрос, будет ли под сендвичами минвата, знаю, что во многих фирмах откосы более 40 см (а у нас больше, примерно ок. 60см.) утепляются минватой? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это сделать вполне возможно- единственный минус- приличная потеря света у Вас в помещении. при установке же 2 таких форточек в стиле "ностальжи" сумма возрастет не более чем тысячи на 3.

 

 

Потеря света меня совсем не пугает, у нас очень солнечная сторона, в комнате 2 окна + балкон. потолки 3 с лишним метра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Завхоз, еще вопрос про уплотнители, какие ставятся на Рехау? Можно поставить серые, я читала, что они, вроде как лучше по качеству и смотрятся эстетичнее, правда не знаю, можно ли такие поставить на Рехау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Завхоз, еще вопрос про уплотнители, какие ставятся на Рехау? Можно поставить серые, я читала, что они, вроде как лучше по качеству и смотрятся эстетичнее, правда не знаю, можно ли такие поставить на Рехау?

 

миф о том что серый уплотнитель лучше черного- это миф! :)

да- на Рехау можно поставить белый уплотнитель. мы его закупим специально для Вас, что повлечет некоторое удорожание- в Вашем случае около 3-4 т.р. в стандартном варианте мы ставим черный двухлепестковый уплотнитель.

 

А если не заделывать илбруком, то есть ли альтернатива или сталинские откосы - безвыходная ситуация? Как я уже и говорила ранее, в первых двух наших окнах, зимой возле них довольно зябко, может в этом дело?

 

как мне представляется, в этих окнах Вы заказали 1-камерный стеклопакет (то есть 2 стекла и камера между ними) если мое предположение верно, но ничего удивительного в том что от него веет холодом нет. именно ВЕЕТ, а не сифонит из швов премыкания оконного блока и Вашего ротбандовского откоса. если же сифонит из стыков или из под подоконника- тогда проблемма наверное в монтаже. хотя тут всегда много нюансов.

как правило, залогом устранения холодных веяний является приличная ширина коробки профиля и двухкамерный (три стекла) стеклопакет приличной ширины НЕИЗМЕННО в сочетании с грамотным монтажем, который может быть вовсе и не по системе "илбрук".

 

И еще вопрос, будет ли под сендвичами минвата, знаю, что во многих фирмах откосы более 40 см (а у нас больше, примерно ок. 60см.) утепляются минватой?

 

именно так! помимо запенки, при монтаже будет заложен под панель утеплитель "изовер" примерно 100мм толщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, именно стиле "ностальжи", собственно, так же как у нас и было в самом начале, в старых окнах. А если не заделывать илбруком, то есть ли альтернатива или сталинские откосы - безвыходная ситуация? Как я уже и говорила ранее, в первых двух наших окнах, зимой возле них довольно зябко, может в этом дело? И еще вопрос, будет ли под сендвичами минвата, знаю, что во многих фирмах откосы более 40 см (а у нас больше, примерно ок. 60см.) утепляются минватой? Спасибо

 

 

Попробую вам написать краткое изложение всех тем форума про сталинские дома и ПВХ окна в них простым языком

 

В ваших домах очень широкие стены. И в свое время туда недаром ставились широкие двухпереплетные рамы. Ибо холод с улицы идет через кирпичную стену на оконные откосы (самое узкое звено), и если откосы открыты, то на них начинает выпадать конденсат. Старая рама своей широкой коробкой нивелировала этот процесс. И расстояние между створками (порядка 300-400 мм) создавало более серьезный барьер уличному шуму.

 

Далее - у вас широкие подоконники. В скольких сталинках я не был - везде радиаторы отопления при старых окнах так или иначе открыты. Это сделано для того, чтобы прогревать оконные стекла зимой.

 

Что происходит часто сейчас - клиенты нашли где подешевле и бригада "ух" быстренько сломала\поставила новые окошки. Никто не заморачивается с физикой процесса (участников форума, надеюсь, это не касается ) ), главное побыстрее денег срубить. Профиль попроще, откосы подешевле, пены поменьше но побольше пенопласта, подоконник батарею закрыл..... И потом начинаются проблемы - "холодно, мокро, плесень"...

 

В сталинском доме, у нормальных фирм с серьезным подходом, монтаж всегда дороже. Потому что монтаж окон в стандартной панельке п-44 и монтаж окон в сталинском доме далеко не одно и тоже. Тем БОЛЕЕ по ГОСТУ. Вам и профиль желательно пошире, и откосы неплохо бы утеплить (но не минватой, минвата при наличии образования конденсата за откосом, просто осядет через пару лет вся вниз), хотя пенополистирол в сендвич-панели очень даже сам по себе неплохой утеплитель. Я рекомендую в таких домах откосы делать из 24 мм сендвича, тогда можно обойтись и без дополнительного утепления, и работа проще не в ущерб качеству. Но почему-то все хотят подешевле и мне приходилось так делать всего пару-тройку раз. Хотя цена вопроса не существенна.

 

Утеплить очень рекомендуется под подоконником, там тоже слабое место. Ни в коем случае не перекрывать подоконником радиатор отопления.

 

 

А готовить проемы для монтажа по ГОСТ это та еще песня. Поищите поиском на форуме, тут тем хватает. В двух словах - надо полностью выровнять и отштукатурить после демонтажа старых окон всю наружнюю четверть по П-образному периметру. Это немалая работа. Ибо вся кирпичная кладка кривая и косая, старая штукатурка вся отваливается. По большому счету на подготовку проемов под 3 окна может уйти целый день. То есть вы будете спать с открытыми проемами.

Не пугайтесь - может уйти целый день, а может и нет ))

 

Но в кирпичном доме, лично мое мнение, да и мнение многих форумчан - смысла закрывать монтажный шов ленточками нет. ГОСТ рекомендует применять ленточки исходя из логики, что в зимний период в монтажный шов, то есть в пену, попадает влага, якобы она конденсируется из-за перепада температур ("точка росы") и якобы попадает туда из помещения из-за перепадов парциального давления (разности давления пара на улице и в помещении). Так вот, защита ленточками должна обеспечить непроходимость в монтажный шов ИЗ помещения влаги и выход возможно образовавшейся в монтажном шве влаги на улицу. То есть изнутри плотнее, чем снаружи. Вся закавыка в том, что в кирпичном доме всю возможно образовавшуюся или попавшую в монтажный шов влагу высосет с огромной скоростью стеновой кирпич. И никакие ленточки придумывать для просачивания через них этой влаги придумывать и не надо было.

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу всех мастеров, откликнувшихся в мою тему, поблагодарить за внимание к моему заказу, и тех, кто высказался в теме, и тех, кто отправил предложения в личку. Спасибо, изучаю все ваши предложения. Хорошо, когда есть есть выбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Брателло! большое спасибо за подробное описание темы монтаж в сталинском доме окон ПВХ. Мне все понятно. Если дело обстоит именно так, как вы говорите, и цена вопроса несущественна, то экономить в данном случае глупо, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела бы отметить про мои окна (может думаю, я неправильно описала в первом посте), у нас окна и балконная дверь стоят отдельно друг от друга, то есть между ними стены. Правильнее было бы сказать: два окна + балконная дверь, а не блок. Просто, есть квартиры, в которых балкон соединен с окнами, настоящий балконный блок. А у нас все абсолютно отдельно. Дверь балконная - далее стена- окно двустворчатое - далее стена - окно одностворчатое. Вот так будет правильнее. Соответственно откосов будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хотела уточнить, бывает ли REHAU Brillant-DESIGN 32мм? А в 40мм REHAU Brillant ставятся штапики закругленные или прямые, как в обычных REHAU ? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После недолгих раздумий и нелегкого выбора среди различных предложений, круг сузился до довольно выгодного предложения от Брателло (Руслана) и одной большой московской оконной фирмой. Хотя, надо признать, что цены особо не разнились, везде примерно одинаковые. А вызвав замерщика из большой оконной фирмы, была приятно удивлена их ценой, насчитали даже меньше, чем при звонке в офис, причем существенно. Однако, для меня удешевление заказа на 5-7 т.р. не играют такой серьезной роли, а самое главное, конечно, играет роль качество установки (монтажа-демонтажа) и самого изделия, а также сервисное обслуживание, так как заказ у меня не маленький, окна огромные и откосы тоже и не хотелось бы потом промерзать. Не скрою, мне очень понравились во многих постах разумные (на мой взгляд) ответы Брателло, в то время как о почти обо всех известных московских больших фирм масса отрицательных отзывов (что не может не смущать). В адекватном подходе и хорошим качеством установки у Брателло, да и у многих других оконных мастеров, присутствующих здесь, я не сомневаюсь. Единственное, что смущает (только не закидывайте сразу помидорами) это сборка, я уже прочитала здесь спор оконщиков про автоматическую линию и про ручную сборку, и мне до сих пор непонятно, насколько качество при этом может отличаться, на сайте большой оконной фирмы, написано про это, что окна собранные вручную "полетят" через 3-4 года , опять же прошу снисхождения за мои мысли, высказанные в прямом эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хотела уточнить, бывает ли REHAU Brillant-DESIGN 32мм? А в 40мм REHAU Brillant ставятся штапики закругленные или прямые, как в обычных REHAU ? Заранее спасибо за ответ.

 

 

Как раз при 32 стеклопакете и получится поставить скругленные штапики. А при 40 стеклопакете штапик будет стандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что смущает (только не закидывайте сразу помидорами) это сборка, я уже прочитала здесь спор оконщиков про автоматическую линию и про ручную сборку, и мне до сих пор непонятно, насколько качество при этом может отличаться, на сайте большой оконной фирмы, написано про это, что окна собранные вручную "полетят" через 3-4 года , опять же прошу снисхождения за мои мысли, высказанные в прямом эфире.

 

Так про то и споры были в других темах - от марки и качества оборудования далеко не все зависит. И на автомате кривые настройщики могут запороть целую партию изделий, и на полуручных станках кривые руки работников накосячат.

 

Насчет окна собранные вручную "полетят" через 3-4 года - полная лажа, таких продавцов надо банить за недостоверность информации.

 

 

Технология процесса одинаковая, что для автомата, что для полуавтомата, что для сборки на отдельных станках, что для сборки "на коленке". Напилил - заармировал - сделал техотверстия - сварил - зачистил - далее резина, фурнитура, остекление. Проверка на стенде (кто делает). Делают ли это хорошо обученные и постоянно контроилруемые люди или автоматика разницы особой нет. Единственный плюс автомата (на мой взгляд) это скорость, автомат более производительный. И автомат за полмиллиона условных зеленых далеко не каждый может себе позволить. Средний производитель, типа как мы, не может. Правда и тут есть плюс - есть куда стремиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После недолгих раздумий и нелегкого выбора среди различных предложений, круг сузился до довольно выгодного предложения от Брателло (Руслана) и одной большой московской оконной фирмой....

 

не думайте. берите у Брателло. у него хорошая репутация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.