Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подоконник из ламинированной фанеры


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Изначально намеревался ставить пластиковые подоконники мюллер, но тут случайно увидел в офисе одной из фирм-установщиков окон подоконник из ламинированной фанеры - оч. понравился внешне, захотелося именно такой.

Но есть 2 вопроса:

1. Как он в эксплуатации - царапается? опухает? выцветает? выделяет отравляющие вещества?) и пр.

2. Кто-нить в Москве делает такие на заказ без установки (нужно 1-2 шт), а то с той фирмой по установке окон несложилось, а у других спрашивал - только пластик.

По этим вопросам искал инфу на форуме и всячески гуглил, и даже на ТБМ сходил), но ничего не нашел, буду благодатен за любую информацию и ссылки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я не знаю подоконников из ламинированной фанеры. Хотя в свое время работал и в мебельном бизнесе.

Есть подоконники из влагостойкой ДСП отечественные / требуют серьезной герметизации ибо в противном случае все равно разбухают/ и Геталит - там содержание смолы намного выше но и цена намного выше.

Покрытие - типа CPL - из пластика.

Ламинация же - покрытие пленкой - ламинируют профиль ПВХ,

Есть ЛДСП - ламирированная ДСП - такие могут производиться небольшими фабриками в основном для нужд мебельной промышленности /кухни, столешницы/

Скорее всего Вам предложили именно последний вариант. И понятно почему их нет на фирме...

Рекомендации - если понравились такие подоконники - купите все-таки Геталит. С другими - могут быть проблемы, потому как их технология не была рассчитана на эксплуатацию как оконного подоконника в оконном проеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации - если понравились такие подоконники - купите все-таки Геталит. С другими - могут быть проблемы, потому как их технология не была рассчитана на эксплуатацию как оконного подоконника в оконном проеме.

 

Рекомендация Лёхи по Геталиту натолкнула меня на следующее...

 

Мы сейчас предлагаем заказчикам к деревянным евроокнам подоконную доску из другого материала, производимого "Вестаг и Геталит" - акрилового листа GetaCore...

В отличие от GetaLit, являющегося по большому счёту материалом на основе ДСП, "обёрнутого" по технологии постформинг, GetaCore представляет собой полимерный лис толщиной 3-5-10 мм в массе имеющий фактуру, имитирующую как природный камень (отсюда торое название - акриловый камень), так и другие фактуры... Подобные материалы производят так же ДюПонт, Самсунг, ЭлЖи - очень широко применяются у производителей кухонной мебели...

Мы используем 10-миллиметровые листы... Нарезаем "верх", капинос, торцы, рёбра жёсткости - всё это клеим, фрезерурем, шлифуем...

Получается нечто очень жёсткое, суперэлегантное и практически вечное - акрил сам по себе долговечен, к тому же мелкие дефекты всегда можно "шлифануть"...

Недавно осмотрел окна с внутренней ламелью из ясеня в комплексе с зеленоватыми подоконниками "малахит" - очень здорово..

Думаю, что производителям "элитных" евроокон стоит присмотрется к данной технологии - неплохая замена Верцалиту...

P.S. Есть один минус - дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлуша, спасибо.

подоконник ФСФ гуглится, но дозвониться ни до одного продавца так и не смог. странно все это както). попробую посмотреть дсп...

 

viktor24, а без деревянных окон продадите ентот GetaCore?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktor24, а без деревянных окон продадите ентот GetaCore?

 

Далековато...

У Вас, в Москве есть фирмы, как раз изготавливающие такие вещи... Вива-Пластика, например, тел.(495) 972-15-71

Р.S. (для модераторов) Это не реклама. Человек спросил - я ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.