Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поставщик не хочет отвечать за бракованный герметик для С/П


Рекомендованные сообщения

Злые вы господа... Недобрые.

 

Где злые? где недобрые?

сказал только что продавец если его припрут потребует экспертизы и надо быть к этому готовым.

и к тому же мнение второй стороны кофликта тоже важно, а его нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Какой магазин? Да прочтите, же наконец марку герметика (он указан в одном из постов)... Ну не продают в магазинах такую продукцию...

 

 

viktor24!

Вам следует прочитать тему еще раз, только будьте внимательны... :)

 

Цитирую первый пост "molodoi": .... Крупный поставщик поставил бракованный герметик в 2008г. Зимой 25% пакетов запотели! Я обратился с притензией к поставщику и его представители зафиксировали факты разгерметизации. Я изготавливаю с/п с рименением бутиловой ленты. .......

 

Вид герметика, только для Вас, выделил жирным шрифтом. Ну куда еще нагляднее. Читайте внимательнее.. :)

,

Бутиловый, бутилкаучуковый герметик имеется в свободной продаже через розничную сеть. Ну по крайней мере в нашем регионе он есть всегда.

 

И так,для информации: Бутиловый герметик необходимо наносить только на подготовленную , очищенную от пыли, влаги, жировых пятен, грязи и т.д поверхность.

В противном случае Вы получите тот результат, что получили на фото.

 

Такой результат может быть и в том случае, если герметик бракован, но бракованный герметик, с точки зрения адгезии опытный монтажник определит на "ощуп" в процессе работы :).

Он будет отслаиваться от поверхности.

 

Раз монтажник сразу не определил "на глаз", и технические данные по паспорту были в порядке, значит дело было не в герметике.

Бутил это такая зараза, он липнет ко всему "чистому" (это образно) и как правило,опытные монтажники адгезию "Чувствуют".

 

Могла возникнуть другая ситуация. Герметик "высох". Но это происходит как правило при возникших условиях для перетекания пластификатора. Но, чтобы в секло пластификатор перетек в течении полгода, года- я такого не встречал.

Допустим, что герметик "Высох", когда он "Высыхает" он становится упругим, ломким, стоит "колом", а в Вашем случае он (навскид предположительно по фото) элластичный.

 

Да, к Вашему сведению. Бутиловые ленты стойкие к высыханию, Вот поэтому Немцы в своих технологиях прописывают применение бутила, а не бутилкаучука. Вот отдельные виды бутилкаучуковых герметиков СОХНУТ. Да и еще, чтобы увеличить адгезию, однин из вариантов- увеличивают содержание бутила в массе. А Вы говорите, что бутиловая лента отвалилась. ЧУШЬ.

Как правило на рынке Росси чисто бутиловые ленты,жгуты производят маленьких размеров, не например 5*3 мм. Почему? Да потому что он дорогой, и спользуют его в ответственных местах. А бутилкаучуковые ленты гаразда дешевле. Очень похоже, что с цельюэкономии были использованны бутилкаучуковые ленты...

Очень маленькая вероятность, что герметик был бракован, хотя этого исключить нельзя.

А может Вам вообще продали не бутиловый, а бутилкаучуковый герметик или ГРЯЗЬ. Вот я и говорю, что специалистов нужно иметь, хотя бы для того, чтобы отличить один вид герметика от другово, я уже не говорю о технологиях нанесения, использования ....

А так - Делайте экспертизу.

 

Да и ни о какой этикетке в данном случае не может быть и речи. Доказательством в суде могут служить только официальные документы. Выше уже перечислялись:

1 Паспорт на партию

2. Сертификаты ...

3. Отгрузочные документы

4. Результаты экспертизы

5. Договор поставки товара (может не быть)

 

Эта ситуация очень простая.

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта фраза:

Я специально не "рекламирую" компанию которая продала мне бракованый компонент В, потому что считаю что проколы могут быть у всех.

Вы компонент А и компонент В в разных местах покупали?

... или что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы компонент А и компонент В в разных местах покупали?

... или что это значит?

Интересная мысль. А разве это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта фраза:

 

Вы компонент А и компонент В в разных местах покупали?

... или что это значит?

 

Конечно поставка из одного места.

Сейчас готовлюсь к подаче иска и обращению в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно поставка из одного места.

Сейчас готовлюсь к подаче иска и обращению в суд.

Желаю вам успеха!!! В этом деле он вам понадобиться

Для справки в 2008г были поблемы с герметиком не только названой марки, но и многих других!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно поставка из одного места.

Сейчас готовлюсь к подаче иска и обращению в суд.

А чем герметик смешиваете? Экструдер или шпатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем герметик смешиваете? Экструдер или шпатель?

 

У нас был опыт "шпательного" производства... в 1995/97-ом (тогда у нас даже не единицы, а единица на экструдере работала)... Вроде как при плохом перемешивании герметик просто долго сох (или почти не сох) и мазался... Здесь вроде полимеризация прошла...

 

Был ещё один нюанс - на банках и соответственно бочках с компонентами А и В стояли какие то номера... Вот сейчас не помню, что это было, но поставщик обращал внимание на необходимость их соответствия... Бардак конечно, но что было, то было... Интересно, это не из той "оперы"...Простие, если, что, "ветерана-профана"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем герметик смешиваете? Экструдер или шпатель?

Если ответственно подходить к процессу, то и шпателем нормально получится. А если спутать партии, то и из экструдера бяка полезет. Было один раз, перепутали, но так герметик не сдергивался. Какая-то адгезия местами оставалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во избежание или хотя бы для минимизации таких случаев у нас проводятся ежедневные испытания герметика. Если есть хоть малейшие подозрения, то подозрительный герметик откладываем, пока не разберемся с ним окончательно, а в это время переходим на проверенный.

Уже не раз эти испытания и постоянный контроль за герметиком спасали производство.

Был у нас Поликад, все нужные испытания сразу не прошел, отказались от него сразу, да и неудобно было для него менять настройки смешивания на экструдере.

Еще было дело давненько пластиковой рамкой, что не прошла она испытания в сертифицированном испытательном центре. Плохая у неё адгезия была с герметиком, хотя наши внутренние испытания она проходила. Сейчас заменили технологию работы с пластиковой рамкой и всё стало замечательно.

И еще на всякий случай образцы для испытаний хранятся некоторое время, чтоб потом можно было проверить и показать кому следует.

по поводу некачественного герметика обращались к поставщикам в Москву, приезжали смотрели, даже из Германии представитель фирмы присутствовал. Забрали некачественные образцы для изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Мне видятся несколько направлений развития темы: 1. по закону, 2. по понятиям и 3. "рыночный".

1. Обзаводитесь юристом, бумагами (я забыл ещё накладную- чуть ли не главный документ) и ввязываетесь в процесс. Изначально правда за вами (ответчик - продавец, тут он пусть не дуркует, а читает законы; товар - некачественный), а там - как пойдёт. При грамотном юристе поставщику будет легче вам компенсировать убытки, чем проиграть дело.

2. Тут вам ничего не светит; поставщик может быть в 100 больше вас по всем параметрам, включая крышу.

3. Занимаетесь антипиаром поставщика г. вместе с самим г.: на форуме, в печате и т.д. Не даст вам ничего кроме некоторого морального удовлетворения.

Отсюда вывод: деньги видно только в варианте №1.

Я так мыслю.

Если поступать по закону,то все очень просто,договор ,экспертиза ,хозяйственный суд,а вот если без закона, ......... /надо по закону :P/

Изменено пользователем Blondy
тут все д.б. по Закону
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на Поликаде мы и поимали г....рой.

 

 

У нас все тоже самое было в конце весны :blink: Такая же проблема/ Увидели случайно - при погрузке в машину разбился стеклопакет, посмотрели герметик шнуром висит. Стали проверять другие стеклопакеты - результат на фото. Представитель заменил ком. В поликада на ком. В GD 116 и в результате проблема решилась

post-45089-1250690248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки в 2008г были поблемы с герметиком не только названой марки, но и многих других!!!

 

Да все просто, ребята! Вы похоже забыли - в 2008 кризис начался. Всем не до жиру, в том числе и моим землякам. Стали экономить на всем – на рабочих с инженерами, технологии какой-то, сырье другое похуже и подешевле берут что ли. Мой родственник в Польше продает Мерседесы 6 так и они стали хуже просто клиент не видит этого, а вы говорите - герметик. Все ведь понятно, че вы хотите то. Кризис он кризис и есть. Всем стало плохо. Вот и вам тоже – герметик сползать начал. Впрочем, сочувствую и рекомендую идти в суд. Думаю, что земляки очень не захотят такой рекламы и всё вам заплатят. Только не пробуйте идти на компромисс, если у вас есть доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тьфу-тьфу...весь 2008 без проблем прошли. А вот с вышеуказанной маркой году в 2005 или 2006(уже точно не помню) у нас были проблемы, но немного другого рода - компонент А был настолько густой что его можно было резать ножом на кубики.

Кстати, а почему такое удивление про раздельную покупку компонентов? У нас такое в порядке вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа. Очень интересное обсуждение и версия про изменение качества у европейского полисульфида из-за кризиса очень хороша. В подтверждение добавлю, что Polikad и некоторые другие европейцы в конце прошлого года резко перестроились на наш полимер. Ничего плохого про КЗСК говорить не буду, но зная как тут все работает, сомневаюсь в возможности производить стабильный герметик раз и европейского уровня два.

Надеюсь буду кому-то полезен, хотя как разбираться с поставщиком не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа. Очень интересное обсуждение и версия про изменение качества у европейского полисульфида из-за кризиса очень хороша. В подтверждение добавлю, что Polikad и некоторые другие европейцы в конце прошлого года резко перестроились на наш полимер. Ничего плохого про КЗСК говорить не буду, но зная как тут все работает, сомневаюсь в возможности производить стабильный герметик раз и европейского уровня два.

Надеюсь буду кому-то полезен, хотя как разбираться с поставщиком не знаю.

 

 

Уважаемый Равиль!

Нам представляется, что Вы давно не имели дел с КЗСК, об уровне которого так поспешно заявили здесь. Мы, на протяжении многих лет знающие этот завод, с уверенностью говорим, что он сильно изменился в последние два-три года. И покупателями полисульфида из Казани являются не «несколько европейских заводов», а едва ли не все европейские, азиатские, и даже один российский завод :) ! Качество полимера не может быть причиной проблем Поликада, иначе это имело бы место у ВСЕХ производителей. Да и, честно говоря, сомневаемся мы, что у Поликада проблемы такого масштаба, как показано в этой теме…

Будьте аккуратнее в высказываниях, Уважаемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.