Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклокомпозитные окна


О.В.

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всё вроде бы хорошо только на словах))) Желательно услышать отзывы реально купивших и установивших сей продукт у себя дома! ))

Хорошо,уважаемый Tit! Но как здесь такого достичь?Ну не ходят тут потребители пока у них нет проблем!Оптимальней думаю надо Вам зайти на сайт этого производителя.Узнать поставляли ли они готовые изделия ближе к Ростову.Взять несколько контактов и напрямую все выспросить! Доля рынка у них как говорят %5-7,а это точно не два\ три клиента - их тысячи.

И очевидно то,что в Канаде тоже люди живут думающие и деньги свои считают.Климат в Канаде уж точно не африканский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,уважаемый Tit! Но как здесь такого достичь?Ну не ходят тут потребители пока у них нет проблем!Оптимальней думаю надо Вам зайти на сайт этого производителя.Узнать поставляли ли они готовые изделия ближе к Ростову.Взять несколько контактов и напрямую все выспросить! Доля рынка у них как говорят %5-7,а это точно не два\ три клиента - их тысячи.

И очевидно то,что в Канаде тоже люди живут думающие и деньги свои считают.Климат в Канаде уж точно не африканский.

Ну да, они прям таки разбежались дать контакты! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Очень интересная темка, но почему-то заглохла..))) Появились ли на форуме новые обладатели окон из композита? Отпишитесь! ;)

Коллега TIT! Тема заново прозвучала 21-го на канале РБК-ТВ. По-моему, ролик был в теме в этом форуме! И в свежих выпусках TYBET. RU!

Видимо, речь шла об этом ролике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте, у меня с апреля стоят два окна из стеклокомпозита. По шумоизоляции они в разы лучше предыдущих пластиковых. Из-за тонких рам в комнате больше света и кажется, что теплее, хотя может эта зима не такая холодная.

Вообще выбрал я эти окна случайно. Хотел деревянные, но замерщик этой фирмы (...) начал рассказывать про свои новинки в окнах и, я купился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня с апреля стоят два окна из стеклокомпозита. По шумоизоляции они в разы лучше предыдущих пластиковых. Из-за тонких рам в комнате больше света и кажется, что теплее, хотя может эта зима не такая холодная.

Шумоизоляция и теплосбережение определяется стеклопакетом, материал профиля практически не влияет на шумоизоляцию окна. По этой же причине, вполне может быть теплее. Например 6.1.5-20AR-6i.1.5 теплее и тише, чем 4-16-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем это они интересно выше по шумоизоляции?

Тут один товарищ Alex Wolf написал, в чем может быть причина. Я же не такой умный и ориентируюсь только на слух. У меня перекресток в 100 метрах от дома и гудки машин и движков стали глуше.

Опять с рОботом разговариваем? :megalol:

Если вы про меня, то ошибаетесь. Я не специалист, а простой "пользователь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот же товарищ пояснил, что стеклопакет, в данном вопросе, более важен, чем профиль, в который он вставляется. Расскажите, пожалуйста, какой пакет был в старых ПВХ рамах. И не поддувало ли из них ранее - щели, как следствие небрежности монтажа, здорово снижают общую звукоизоляцию. Ну, а если всё дело действительно только в материале рам, то это явление заслуживает повышенного внимания. Всем будет интересно. Спасибо.

P.S. Ну и, соответственно, какой пакет сейчас стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я же не такой умный и ориентируюсь только на слух. У меня перекресток в 100 метрах от дома и гудки машин и движков стали глуше.

 

Если вы про меня, то ошибаетесь. Я не специалист, а простой "пользователь".

В таком случае, я очень рад за Вас. Видимо, в этот раз Вам повезло с руками, которыми собирались и монтировались окна. Я ничего не имею против стеклокомпозита, как материала для оконных рам и створок. Однако, маркетинговые выкрутасы, построенные на противопоставлении свойств материалов с явным искажением действительности, вызывают чувство брезгливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Я живу с такими окнами три года... Эмоции только положительные. По-моему они вообще не убиваемые, и с ними никаких проблем. Ну, мою иногда и фурнитуру недавно смазал. Ничего не потеет, ничего не разбалтывается. Их регулярно дерет кошка - краска держится, даже следов не остается (хорошая у канадцев краска). Уплотнитель уделала, надо бы поменять... У меня два окна и выход на балкон. Проем выхода на балкон большой 190x200 см, профиль канадский 300, фурнитура портальная. Если кому что интересно, готов ответить на вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал обращать внимание на эту продукцию. Ничего экстраординарного.

Ну да, сам материал имеет некоторые уникальные свойства, но это совсем не означает, что эти свойства так уж однозначно превосходны в любых изделиях.

Я здесь уже как-то писал, как сложил/разломал руками 10-ти сантиметровый кусок профиля створки, примерно как такой, только без ламинации:

f1.jpg

 

Прекрасно "складывается", а потом разрывается вдоль волокон. Я из этого сделал вывод, что угловое крепление на "сухарях" при больших габаритах створки и большом весе стеклопакета - очень даже проблемное место - профиль просто "расползётся"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел эти окошки только один раз. Вот буквально месяц назад ...

При замере представитель компании-изготовителя этого чуда, как только не хаял ПВХ-окна ... Уж в чем только их не обвинял ...

Результат - единственное окно из стеклопластика после монтажа не проработало и недели - пошла трещина в углу ...

Да и крепление угла на сухарях ... не впечатлило ... Сильно не привычно для меня такое крепление для пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замере представитель компании-изготовителя этого чуда, как только не хаял ПВХ-окна ... Уж в чем только их не обвинял ...

 

Кстати... может, конечно, что-то и изменилось... Но вот по прошлому опыту, остались воспоминания и убеждение, что стеклокомпозитными окнами занимаются люди, кто технически не очень подкован (имею в виду оконную специфику), но хочет сыграть на использовании определённой фишки. Т.е. не надо делать хорошие окна - надо делать "инновационный" бизнес... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б. ...

Но, на мой взгляд, рассказывай о своих "фишках" и "инновация" сколько влезет. Зачем чужое хаять?

Всегда просто ухожу от продавца, который ругает чужой товар, превознося свой.

Я может тоже самое и куплю, но в другом месте.

По опыту знаю - кто ругает чужое, в своем не уверен или врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Я бы не стал обращать внимание на эту продукцию. Ничего экстраординарного.

Ну да, сам материал имеет некоторые уникальные свойства, но это совсем не означает, что эти свойства так уж однозначно превосходны в любых изделиях.

 

Я здесь уже как-то писал, как сложил/разломал руками 10-ти сантиметровый кусок профиля створки, примерно как такой, только без ламинации:

f1.jpg

 

Прекрасно "складывается", а потом разрывается вдоль волокон. Я из этого сделал вывод, что угловое крепление на "сухарях" при больших габаритах створки и большом весе стеклопакета - очень даже проблемное место - профиль просто "расползётся"...

Обожаю теоретиков ))) Слышали слово такое стеклотекстолит??? Так вот современный профиль по сути сделан из него, там помимо продольных волокон есть и поперечные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.