Перейти к публикации
forum-okna.ru

профиль VITRAGE (аналог КВЕ)- стоит ли на нем работать?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Интересуют ваши мнения, господа специалисты, по вопросу о профиле VITRAGE. Кто из вас о нем слышал или кто его перерабатывает? Ваши личные мнения? Существует ли базы по нему для СО или программным обеспением можно воспользоваться КВЕ-ным 58 серии? Руководство прицелилось на данный тип профиля, но везде есть но....нужны отзывы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день!

Интересуют ваши мнения, господа специалисты, по вопросу о профиле VITRAGE. Кто из вас о нем слышал или кто его перерабатывает? Ваши личные мнения? Существует ли базы по нему для СО или программным обеспением можно воспользоваться КВЕ-ным 58 серии? Руководство прицелилось на данный тип профиля, но везде есть но....нужны отзывы :blink:

 

Нам привезли образцы. По сравнению с другими клонами КБЕ- это пожалуй и не клон...

Толшина стенки как положено, прочность угла-отличная...

Я бы даже сказал, что это КБЕ - клон Витража.... :D

 

Но плохо то, что не возят его к нам в Челябинскую область. Спроса на такой дорогой профиль пока нет.

Однако, учитывая свой опыт сервисных работ с клорнами, могу спрогнозировать, что следующей весной Витраж (если и далее сохранит качество используемого сырья) побъет остальные клоны на рынке нашей области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но плохо то, что не возят его к нам в Челябинскую область. Спроса на такой дорогой профиль пока нет.

Однако, учитывая свой опыт сервисных работ с клорнами, могу спрогнозировать, что следующей весной Витраж (если и далее сохранит качество используемого сырья) побъет остальные клоны на рынке нашей области...

Скорее его ждёт судьба подоконников Витраж: держа марку (сохраняя качество продукции), они будут вынуждены держать высокие цены из-за высокой себестоимости и в итоге проиграют более дешёвым подделкам под КВЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее его ждёт судьба подоконников Витраж: держа марку (сохраняя качество продукции), они будут вынуждены держать высокие цены из-за высокой себестоимости и в итоге проиграют более дешёвым подделкам под КВЕ.

 

Да, возможно вы правы. Сейчас цена на раму VITRAGE - 79,92р. с НДС + 2% ложится на доставку. Хотя эти 2% потом возмещаются рекламой. Уже ходят слухи о скором подорожании этой профильной системы. Упор на качество (толщина наружн.стенки соответствует классу А и т.п), да и то, что это экологически чистая продукция.

Кто из Вас перерабатывает данный тип профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возможно вы правы. Сейчас цена на раму VITRAGE - 79,92р. с НДС + 2% ложится на доставку. Хотя эти 2% потом возмещаются рекламой. Уже ходят слухи о скором подорожании этой профильной системы. Упор на качество (толщина наружн.стенки соответствует классу А и т.п), да и то, что это экологически чистая продукция.

Кто из Вас перерабатывает данный тип профиля?

А что есть экологически грязная продукция? А слухи про подорожание малоизвестного профиля прямо бегают, прямо так и ходят... О как он сейчас подорожает...

 

Мне только кажется, что это казачок? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Интересуют ваши мнения, господа специалисты, по вопросу о профиле VITRAGE. Кто из вас о нем слышал или кто его перерабатывает? Ваши личные мнения? Существует ли базы по нему для СО или программным обеспением можно воспользоваться КВЕ-ным 58 серии? Руководство прицелилось на данный тип профиля, но везде есть но....нужны отзывы :D

 

Ребята в Брянске его уже продают и перерабатывают Я думаю ты знаешь их, к ним обратись. Подоконник Витраж знаешь у кого в городе к ним и обращайся, они всё популярно объяснят и по цене и по бонусам.

 

Он (профиль) уже в городе, а Вы только думаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята в Брянске его уже продают и перерабатывают Я думаю ты знаешь их, к ним обратись. Подоконник Витраж знаешь у кого в городе к ним и обращайся, они всё популярно объяснят и по цене и по бонусам.

 

Он (профиль) уже в городе, а Вы только думаете <_<

 

 

хмм... Да, перерабатывают, перерабатывают :) , вот только мнения неоднозначные. Одни говорят супер, а вторые отказываются...говорят г... :blink: . Наше производство поступило умнее ;) взяли мнение золотой серидинки. "Видимо на каждый горшок своя крышка :angry: "

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он (профиль) уже в городе, а Вы только думаете :blink:

 

"Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас."

 

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Витража - по виду все таки на Proplex больше похож.

 

Кстати почему клон КБЕ . Или разбираем по типу клон Рехау и Клон КБЕ ? ну тогда вообще из российских профилей единицы не клоны, по пальцам руки посчитать можно.

 

Если КБЕ брать за основу (по моему личному мнению) КБЕ уже отжил свое, на рынке действительно много аналогов по цене намного привлекательней, да и по сервису на порядок лучше. Да КБЕ, это бренд, причем раскрученный бренд, как мерседес, только ездит большинство из нас на японцах и корейцах исходя из принципов соотношения цены & качество.

 

P.S. Интересно, а сколько уходит времени при переходе с одного профиля на другой.

Или это делаться плавно в несколько этапов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Интересно, а сколько уходит времени при переходе с одного профиля на другой.

Или это делаться плавно в несколько этапов?

 

хороший вопрос :angry: . У нас в России редко почему-то все с первого раза получается.

В несколько этапов можно:

1. заказать оснастку (примерно 1месяц ожиданий)

2. дождаться спецов по настройке

3. по их прибытию остановить производство мин. на 3 дня

4. попробовать подогнать, изготовленную под заказ, каждую фрезу и цулагу...и (ps: желательно не пользоваться деревянными кляпами для поднастройки)....И ВСЕ, дело в шляпе ;)

 

Ну а если в идеале, то изготовили за 2 недели, приехали на след день, настроили в первой половине дня, после обеда хорошо отметили сие событие :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший вопрос :angry: . У нас в России редко почему-то все с первого раза получается.

В несколько этапов можно:

1. заказать оснастку (примерно 1месяц ожиданий)

2. дождаться спецов по настройке

3. по их прибытию остановить производство мин. на 3 дня

4. попробовать подогнать, изготовленную под заказ, каждую фрезу и цулагу...и (ps: желательно не пользоваться деревянными кляпами для поднастройки)....И ВСЕ, дело в шляпе ;)

 

Ну а если в идеале, то изготовили за 2 недели, приехали на след день, настроили в первой половине дня, после обеда хорошо отметили сие событие :blink:

 

Согласен, мир оснастки мягко сказать создан через одно волшебное место, и это кому-то выгодно, к сожалению, даже я со всей свой энергичностью и способностью пробивать стенки головой не смог справиться с этой закостенелой совковой машиной и миром сказок , так свято охраняемым и культивируемым.

Вы все верно сказали, 2 недели это придельный срок при изготовлении оснастки, а вот 4 - 6 недель , это бред сивой кобылы, но к сожалению так оно и происходит.

изготовленную под заказ, каждую фрезу и цулагу

Вот вы сами подтвердили сказку, что фрезы изготавливают под заказ, а ведь это один из распространенных мифов.

 

Правда такова , что менее 5 однотипных фрез никто не будет делать, чисто экономически не выгодно, в средней партии 20-30 фрез.

Если они заканчиваются заказываться следующая партия, и так далее.

А миф об изготовлении фрез под заказ , это не больше чем менеджерский ход.

 

Но суть вопроса была в другом, время перехода - разве узкое место это инструмент и его настройка?

- А подписание контрактов , закупка фурнитуры, профиля и прочих материалов,и т.д..

 

Я это говорю как не специалист, мне действительно интересно, для своего развития.

 

Если как вы говорите, проблема в инструменте, то при удачном раскладе, заказав его заранее, можно перейти на выпуск окон из нового профиля за пол дня?

 

Я правильно понимаю?

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Витража - по виду все таки на Proplex больше похож.

 

ну тогда вообще из российских профилей единицы не клоны

 

А те, "что не клоны", так вообще даже не пойми что...

Кстати, есть ещё "клоны клонов", смотришь - ПРОПЛЕКС, защитку читаешь - ЕСР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, мир оснастки мягко сказать создан через одно волшебное место, и это кому-то выгодно, к сожалению, даже я со всей свой энергичностью и способностью пробивать стенки головой не смог справиться с этой закостенелой совковой машиной и миром сказок , так свято охраняемым и культивируемым.

Вы все верно сказали, 2 недели это придельный срок при изготовлении оснастки, а вот 4 - 6 недель , это бред сивой кобылы, но к сожалению так оно и происходит.

 

Вот вы сами подтвердили сказку, что фрезы изготавливают под заказ, а ведь это один из распространенных мифов.

 

Правда такова , что менее 5 однотипных фрез никто не будет делать, чисто экономически не выгодно, в средней партии 20-30 фрез.

Если они заканчиваются заказываться следующая партия, и так далее.

А миф об изготовлении фрез под заказ , это не больше чем менеджерский ход.

 

Но суть вопроса была в другом, время перехода - разве узкое место это инструмент и его настройка?

- А подписание контрактов , закупка фурнитуры, профиля и прочих материалов,и т.д..

 

Я это говорю как не специалист, мне действительно интересно, для своего развития.

 

Если как вы говорите, проблема в инструменте, то при удачном раскладе, заказав его заранее, можно перейти на выпуск окон из нового профиля за пол дня?

 

Я правильно понимаю?

 

Это смотря с какой стороны посмотреть. То, что фрезы изготавливаются партиями-это вероятнее всего (вы объяснили почему), согласна :blink: . Возможно фрезы с левым вращением (не самые распространенные) они и делают под заказ, все остальное время-ожидание уходит на бюракратич. бумашки и оформления.

 

А может ли фирма перейти на др. профиль за пол дня (ну пол дня-эт утрировано :angry: , возьмем хотя бы пару дней, чтобы все опробовать )? Да! Почему нет, если все удачно и быстро настроится. У нас например 2 профиля, фурнитуру используем одинаковую (фурн. паз 13 и там и там), пока ждали фрезы, определились по комплектации, резине и прочему. Вот и все. Но... ;) .... без "но" никак незя <_< наша проблема была именно в долгой настройке. Возможно еще притормозить процесс могут настройки баз той или иной программы (если они не дают ничего готового) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаки КЛОНА:

- подходят допы от оригинала

-подходят фрезы и цулаги оригинала

-подхдят расчеты заготовок от оригинала.

То есть КЛОН можно перерабатывать совсем без перенастройки цеха. Как исключение - штапик. Он у клонов зачастую не очень совместим....

 

нюансы типа:

тоньше/толще стенка, лишняя перепонка, цвет, глянец, запах -

АБСОЛЮТНО несущественны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу сроков перехода: есть хорошая поговорка: "торопись неспеша"

можно сделать переход за 2 недели но для этого нужна подготовительная работа не меньше 2х недель /расчеты, прайсы, образцы, настройка продаж.../

можно за 2 дня / добавим время покупку профиля, подбор комплектности, научим рабочих.../

кароче как ни крутись - 1-1,5 месяца...

А еще остатки надо куда-то девать...

 

А так можно сказать - да хоть за 15 минут - запустил палку на линию - и пошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу сроков перехода: есть хорошая поговорка: "торопись неспеша"

можно сделать переход за 2 недели но для этого нужна подготовительная работа не меньше 2х недель /расчеты, прайсы, образцы, настройка продаж.../

можно за 2 дня / добавим время покупку профиля, подбор комплектности, научим рабочих.../

кароче как ни крутись - 1-1,5 месяца...

А еще остатки надо куда-то девать...

 

А так можно сказать - да хоть за 15 минут - запустил палку на линию - и пошло....

 

:) точно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Признаки КЛОНА:

- подходят допы от оригинала

- подходят фрезы и цулаги оригинала

- подхдят расчеты заготовок от оригинала.

То есть КЛОН можно перерабатывать совсем без перенастройки цеха. Как исключение - штапик. Он у клонов зачастую не очень совместим....

 

нюансы типа:

тоньше/толще стенка, лишняя перепонка, цвет, глянец, запах -

АБСОЛЮТНО несущественны.

Дмитрий, так может и не соместим потому , что хоть что то должно отличаться, чтобы за пятую точку не взяли? ;-)

 

Леха

Тоесть переход с профиля на профиль идет в стеки при всех раскладах реально 1 - 1,5 месяца, тут уж как не крути? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный профиль! Глянцевый, замечаний к геометрии и поверхности нет. На вкус и цвет..... если интересуетесь каким то профилем, нужно просто взять его в руки и будет все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный профиль! Глянцевый, замечаний к геометрии и поверхности нет. На вкус и цвет..... если интересуетесь каким то профилем, нужно просто взять его в руки и будет все ясно.

 

knn2005

 

Профиль хороший, тут спора нет ;-)

 

Просто тема уже ушла чуток в другое русло, и пошло обсуждение не профиля Vitrage, а клонов КБЕ и сроках перехода, с одного профиля на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати почему клон КБЕ . Или разбираем по типу клон Рехау и Клон КБЕ ? ну тогда вообще из российских профилей единицы не клоны, по пальцам руки посчитать можно.

 

Если КБЕ брать за основу (по моему личному мнению) КБЕ уже отжил свое, на рынке действительно много аналогов по цене намного привлекательней, да и по сервису на порядок лучше. Да КБЕ, это бренд, причем раскрученный бренд, как мерседес, только ездит большинство из нас на японцах и корейцах исходя из принципов соотношения цены & качество.

 

P.S. Интересно, а сколько уходит времени при переходе с одного профиля на другой.

Или это делаться плавно в несколько этапов?

 

Дико извиняюсь, что не по основной теме.

 

Клоны – это профиля, копирующие форму внешних поверхностей оригинала + форму камеры под армирование.

 

Они для того и создавались клонами, чтобы выпустив новый профиль сразу начать его продавать, не озаботившись выпуском доп-ов, оснастки, армирования, соединителей импоста, уплотнений, программы расчета и т.д. Все это можно выпустить позже, а на первых порах брать от профиля-оригинала.

 

Кроме того переработчиков можно привлечь отсутствием необходимости переналадки производства. Действительно – оснастка у клонов отличается от оригинала в основном только штапикорезными цулагами. Время переналадки – 2..5 минут.

Что касается качества, то теоретически качество клона может превосходить качество профиля-оригинала, но лично я такого не встречал. Если встречали Вы - поделитесь.

Клоны изначально задумывались как более дешевая замена оригинала, что на Российском рынке часто себя оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время перехода на другой профиль? смотря как это понимать. я устанавливаю оснастку за 4-6 часов. и вперед.

отношение к клонам - почему нет. если это не подделка, а своя система, пусть и похожая на кого то. Но я за четкое разделение позиционирование, к какому классу относится Система. если ты 2,5мм. и качество общее не ахти какое, не надо бить себя в грудь и говорить что ты супер..... не вводить в заблуждение, основной мой принцип. Говорите правду.

профиль это пол дела, не менее важна логистика. во время страшной конкуренции можно перейти на другой профиль совсем не по причине его качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Интересуют ваши мнения, господа специалисты, по вопросу о профиле VITRAGE. Кто из вас о нем слышал или кто его перерабатывает? Ваши личные мнения? Существует ли базы по нему для СО или программным обеспением можно воспользоваться КВЕ-ным 58 серии? Руководство прицелилось на данный тип профиля, но везде есть но....нужны отзывы ;)

По внешним размерам полный клон КВЕ, отличается расположением внутренних перегородок. Все размеры в СО -КВЕ подойдут, отличются только артикулы. Про толщину внешних стенок: внешняя стенка со стороны помещения 3-мм, а со стороны улицы около 2,8. Штапик под 24 пакет выпирает над рамой (не сильно, но неприятно). По поводу сервиса впечатление двоякое, с одной стороны местный представитель старается решить спорные вопросы, с другой стороны все упирается в Москву. Еще не понравилось что после приобретения первой партии сразу подняли цены мотивируя, что дорожает сырье и что все профилисты сделают также. Специально обзвонил всех ни у кого не ожидается повышения, а некоторые даже скидки обещают в ноябре. Да по поводу доборов, дверной створки на вопрос где когда ответ всегда один- мы обкатываем скоро будет, а пока закупайте у диллеров торгующих КВЕ, у нас покупайте раму, створку, импост. Вешний вид приятный, защитная пленка с приятным рисунком. :) Цеховым не понравился, говорят более хрупкий чем тот же Novotex. После повышения цен стал не интересен. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время перехода на другой профиль? смотря как это понимать. я устанавливаю оснастку за 4-6 часов. и вперед.

Оснастку можно установить и за 1-2 часа, вопрос в наличии самой оснастки. ;-) из за узости рынка - оснастка делается долго и стоит дорого, в данной позиции я согласен с участниками темы, ибо это один из подводных камней при переходе с одного профиля на другой. Уж поверьте на слово, оснастка это мой конек и то за, что мне платят деньги.

 

 

отношение к клонам - почему нет. если это не подделка, а своя система, пусть и похожая на кого то. Но я за четкое разделение позиционирование, к какому классу относится Система. если ты 2,5мм. и качество общее не ахти какое, не надо бить себя в грудь и говорить что ты супер..... не вводить в заблуждение, основной мой принцип. Говорите правду.

 

А вот с этого момента поконкретнее, выразите точно свою мысль, вы хотите сказать , что клоны в общей массе вводят в заблуждение? - Дружище да как они будут тогда продавать если они будут говорить, что они клон или еще хуже того, что качество у нас так себе. Другой вопрос , что из безалаберности оригинала,а также стремлению к удешевлению ( я думаю все поняли о каком профиле я говорю) некоторые клоны действительно стали по качеству лучше чем оригинал. Так давайте не замыкаться на бренде, а искать хорошие профиля под конкретные задачи ;-) Главное чтоб и потребитель был доволен, и вы в минус не работали, согласны?

 

Про логистику согласен полностью. Тут снимаю шляпу, вы добавили к рассмотрению еще один подводный камень, который мы не учли .

 

С уважением,

Борис.

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так уж долго, 2-3 недели, а может у поставщика оснастки окажется на складе комплект под ваше оборудование :P

относительно дорого, 1000-1500 евро.

на счет качества "клонов" нельзя всех объединять, политика разная у производителей ПВХ систем.

касательно данной темы, Витраж мне нравится все больше, кстати скоро обещают 70 серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так уж долго, 2-3 недели, а может у поставщика оснастки окажется на складе комплект под ваше оборудование :P

относительно дорого, 1000-1500 евро.

на счет качества "клонов" нельзя всех объединять, политика разная у производителей ПВХ систем.

касательно данной темы, Витраж мне нравится все больше, кстати скоро обещают 70 серию.

Согласен, дорого и долго - понятия относительные.

Если брать соотношение цены к станкам - то не дорого, если к зарплате рабочих - то это месячная зарплата пары рабочих, а то и трех-четых. ;-)

Полностью оснастка окажется только на самые ходовые станки и только на KBE, мы занимаемся оснасткой, при таком количестве профилей (40) и станков держать на складе оснастку не имеет смысла, это игра в русскую рулетку, может продастся , а может и нет, по многим позициям вообще единичные обращения один раз обратились и все больше никогда на такой станок никто не закажет.

Мы например на складе держим на ходовые станки по 5 комплектов цулаг под сварку и по 3-4 комплекта на штапикорезы, фрез КБЕ не нескончаемый запас в 50 комплектов, все остальное по 4-5 комплектов. С фрезами попроще их держать на складе можно - когда ни буть все равно разойдутся, а цулаги это отдельная песня ;-)

 

на счет качества "клонов" нельзя всех объединять, политика разная у производителей ПВХ систем.

касательно данной темы, Витраж мне нравится все больше, кстати скоро обещают 70 серию.

По поводу витража,

чисто визуально если выбирать себе домой окна - как рядовой потребитель, я бы остановился либо на Витраже либо на Новотексе ;-)

КБЕ не взял бы по причине соотношения цена-качество, не готов я переплачивать за раскрученный бренд и за свои деньги оплачивать их рекламу, тем более когда бренд, в последнее время явно не на высоте ;-)

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.