Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклопластиковые окна


Mazaika

Рекомендованные сообщения

ИМХО пока большой ценник, как только снизится цена, стеклокомпозит начнет "рвать" ПВХ как грелку. Помимо стандартных ламинации и покраски, этот профиль еще можно шпонировать. А число камер - дело наживное...

Он давно на рынке, ценник снизить не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Он давно на рынке, ценник снизить не удастся.

А в чем проблема? Действительно дорогостоящее производство стеклокомпозитного профиля?

По моим ощущениям потребителя: я примерялся к этим окнам, но не понятно как с экологией (в смысле выделений вредных веществ в процессе эксплуатации) и невнятная ситуация с фурнитурой: делают на GU, но если заказчик просит, то возможно на Siegenia - то есть, такие ощущения что, что-то не так. Профиль вроде как из Канады, но у меня опасения в том, что возможно, Канада уже и не Канада вовсе, а старый добрый Китай. Но в целом, ИМХО, стеклокомпозит по-настоящему никто не продает (именно не продают, то есть реклама, широкая информация, методологическая база и т.п.). Если реальное производство будет в России (вроде как уже открыли) и пройдут сертификационные испытания не просто на гигиенический сертификат (которые вроде как отменили))), но и в сравнении с ПВХ, то я думаю кусок потребителей, которые не могут, или не хотят покупать деревянные окна, но с недоверием относятся к ПВХ, перейдут на стеклокомпозит.

Как мне кажется, проблема в том, что пока доится ПВХ, зачем искать другую корову: лишние проблемы, тем более спад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО пока большой ценник, как только снизится цена, стеклокомпозит начнет "рвать" ПВХ как грелку. Помимо стандартных ламинации и покраски, этот профиль еще можно шпонировать. А число камер - дело наживное...

Проблема с арочными окнами - нет возможности изготовить. Цена высока для большинства потребителей. Этот материал не сваривается, а непосредственно перед покраской практически невозможно получить идеально гладкую поверхность, идентичную пвх или алюминию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с арочными окнами - нет возможности изготовить. Цена высока для большинства потребителей. Этот материал не сваривается, а непосредственно перед покраской практически невозможно получить идеально гладкую поверхность, идентичную пвх или алюминию.

Как я понимаю, основная масса окон, все-таки прямоугольная.

Цена - да согласен,

Материал не сваривается - это спорный недостаток, так как здесь есть и плюсы (например, можно собрать на объекте раму, которая не проходит по лестничной клетке),

Насчет гладкой поверхности немогу ничего сказать, я это не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал не сваривается - это спорный недостаток, так как здесь есть и плюсы (например, можно собрать на объекте раму, которая не проходит по лестничной клетке)

Хотел бы я на этот процесс посмотреть :megalol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я на этот процесс посмотреть :megalol: .

А почему нет? Вставляется закладная и фиксируется винтом или саморезом, что-то наподобие алюминиевых конструкций, как я понимаю, с ними такой номер проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Вставляется закладная и фиксируется винтом или саморезом, что то наподобие алюминиевых конструкций, как я понимаю, с ними такой номер проходит?

Правильно, специальными саморезами на закладных. Доставьте отдельно стеклопакеты, фурнитуру.... Проделайте сборку на коленке на каком-нибудь узком балконе.

Плюсы тоже есть - ремонтопригодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустая тема. В стране, где с избытком хватает самых пригодных для СПК материалов - древесины и алюминия, а для средней поганости офисов и прочих свинарников с успехом можно применять ПВХ... Всё же для стеклокомпозита нужно искать другие области применения... А в "оконке", ИМХО, его применение - не более чем армирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране, где с избытком хватает самых пригодных для СПК материалов - древесины и алюминия...

Давно об этом на форуме толкуете.

Всю отрасль работой от А до Я обеспечить можно. Экономика опять же в масштабе страны. И ничего. Модернизация и инновация России лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, за державу обидно, а сухого леса как не было, так и нет.

Да и люминь... весь хороший с лесом на пару за бугор уходит. Ничего здесь не найти. :(

Обратно только бирки импортные приходят, а материал все тот же, что осталось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.