Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклопластиковые окна


Mazaika

Рекомендованные сообщения

Ищу не рекламную а практическую информацию о применении и качестве и свойствах окон со стеклоплатиковым профилем.

Строю дом и интересуюсь этим вопросом.

Поиск на Форуме не помог.

Прошу помочь уважаемых участников Форума разобраться с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это если ремонтники подтянутся, помнится у них была инфа кое какая.

 

Вообще сомневаюсь, что найдется много информации о практическом применении сего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о строительстве моего дома из керамических блоков ЗДЕСЬ:

mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=69431

 

К сожалению, участники оотмеченного Форума также не имеют информации об интересующих меня окнах и и посоветовали обратиться к вам.

 

Ну что ж, подождём специалистов. Может кто и в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о строительстве моего дома из керамических блоков ЗДЕСЬ:

mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=69431

 

К сожалению, участники оотмеченного Форума также не имеют информации об интересующих меня окнах и и посоветовали обратиться к вам.

 

Ну что ж, подождём специалистов. Может кто и в курсе.

Вот-вот подтянется Yustas, он подскажет. А в целом, можно конечно и такие окна, а Вас-то что в них привлекает? Только то, что вещь редкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в целом, можно конечно и такие окна, а Вас-то что в них привлекает? Только то, что вещь редкая?

 

У нас в Красноярске был прецендент по применению сих конструкций в гражданском строительстве... Застеклены два дома из серии "почти элитные" по ул.Красной Армии и проспекту Мира... Давновато это было - 2000-2002 годы...

А вообще тема пришла из Канады... В Москве, если не изменяет память, продвигала идею фирма "ПластПарад"...

Ничего хорошего... Профиль ужасный, тонкий... Камер - кот наплакал...Угловое соединение - на сухарях-вкладышах, фиксируемое саморезами...Требуется покраска, применяли автоэмаль...

Кстати, там было два типа профиля... Второй - ещё хлеще... Я, помню, взял образец длиной 200-250 мм ... и руками его "порвал"... честно... мне потом руководительница фирмы-производителя этих окон сказала, что с дуру можно и .... сломать...

По моему - тупиковая ветка в развитии СПК... уже давно в тупике...

Но, если есть интерес, могу поговорить с бывшими переработчиками этого материала...информацией поделюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня имелся опыт установки такого окна.

ИМХО:

Честно, ничего хорошего увидел:

1. Ненадежное крепления, т.к. нет армирования невозможно закрепить ни аркерную пластину, ни жестко посадить анкер.

2. Сильные ограничения по весу створки, опять-таки из-за отсутствия армирования.

Единственный плюс - это коэффициенты сжатия и расширения - практически равны стеклу

По мне - дла дома лучше дерево-аллюминий - по цене будет не намного больше стеклопластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте не согласиться :blink:здесь есть обсуждения :angry: , видимо Вы их ВСЕ прочитали?

ВСех юлагодарю.

Понятно: мне надо было в поиске набрать: СТЕКЛОКОМПОЗИТНЫЕ.

Спасибо. Все темы прочитал.

Оказывается эта тема безуспешно муссировалась уже не один раз.

Стало ПРИМЕРНО ЯСНО:

1. Реального опыта по стеккомпозитным окнам нет.

 

Поэтому перестаю заниматься этим вопросом.

 

Но...

Проблема остаётся. Из-за которой мне посоветовали узнать о композите.

ИТАК:

Мне нужна дверь из жилой комнаты в САД для дома в деревне.

Особенности: (по проекту)

 

1. Большой размер. (проём 1800х2360)

2. Левая створка поворотно-откидная. правая,- поворотная. Створки одинакового размера.

3. Каждая створка разделена на ТРИ секции.

 

А вообще в доме 18 окон.

Заказ и ставить планирую в октябре-ноябре.

 

Посоветуйте: можно ли сделать большую дверь из пластика?

Или лучше из Алюминия. Чтобы легче.

Но...

Будет холодная. Ведь дверь из ЖИЛОЙ комнаты.

В раздумьях....

post-44739-1249145644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСех юлагодарю.

Понятно: мне надо было в поиске набрать: СТЕКЛОКОМПОЗИТНЫЕ.

Спасибо. Все темы прочитал.

Оказывается эта тема безуспешно муссировалась уже не один раз.

Стало ПРИМЕРНО ЯСНО:

1. Реального опыта по стеккомпозитным окнам нет.

 

Поэтому перестаю заниматься этим вопросом.

 

Но...

Проблема остаётся. Из-за которой мне посоветовали узнать о композите.

ИТАК:

Мне нужна дверь из жилой комнаты в САД для дома в деревне.

Особенности: (по проекту)

 

1. Большой размер. (проём 1800х2360)

2. Левая створка поворотно-откидная. правая,- поворотная. Створки одинакового размера.

3. Каждая створка разделена на ТРИ секции.

 

А вообще в доме 18 окон.

Заказ и ставить планирую в октябре-ноябре.

 

Посоветуйте: можно ли сделать большую дверь из пластика?

Или лучше из Алюминия. Чтобы легче.

Но...

Будет холодная. Ведь дверь из ЖИЛОЙ комнаты.

В раздумьях....

 

В евродереве сделать все Ваши окна не представляет НИКАКИХ проблем. И прочно будет и тепло и БОГАТО. На фотографии плоховато видны размеры. Если интерисует точная цена - киньте в личку спецификацию в "читабельном" виде.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В евродереве сделать все Ваши окна не представляет НИКАКИХ проблем.

С уважением, ДРОВОСЕК

 

При всем уважении, я бы так не сказал.

1. С прямоугольными простыми действительно проблем не вижу.

2. А вот трапецевидная дверь вызывает сомнения. Под руками каталогов нет, но надо смотреть, допустим ли угол. Что то мне помниться, что там есть ограничнеие порядка 15градусов. И вес надо считать. У трап. фурнитуры ограничения по весу хуже, чем на обычных.

3. Неплохо было бы понять, не будут ли цеплять створки при открывании за откосы (или обшивку мансарды). Архитекторы\проектировщики это дело обычно игнорируют. Возможны "нежданчики".

4. Треугольная фрамуга. Надо считать, не будет ли цеплять створка за коробку. На взляд - ситуация пограничная.

5. Среднеподвесное тоже без проблем?

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте: можно ли сделать большую дверь из пластика?

Или лучше из Алюминия. Чтобы легче.

Но...

Будет холодная. Ведь дверь из ЖИЛОЙ комнаты.

В раздумьях....

 

 

Делайте из "теплого" алюминия. У нее и по размерам допуск поболе ПВХ будет. И не будет она холодная.

 

А сами окна из чего планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте из "теплого" алюминия. У нее и по размерам допуск поболе ПВХ будет. И не будет она холодная.

 

А сами окна из чего планируете?

А что есть специальный профиль Алюминиевый?

Для Таких целей?

Если в доме +25, а на улице -35. Ведь и конденсат будет и промерзать.

Разве возможно делать окна и двери из Алюминия?

Или я отстал от жизни и технологии так продвинулась?

 

Профиль для остальных окон не выбрал.

Из обсуждений здесь на форуме ничего не понял. Все хвалят себя.

Скорее всего, поступлю КАК ВСЕ: поставлю какой-нибудь брендовый.

Ну и кто подешевле предложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

У нас в Красноярске был прецендент по применению сих конструкций в гражданском строительстве... Застеклены два дома из серии "почти элитные" по ул.Красной Армии и проспекту Мира... Давно это было - 2000-2002 годы...

А, вообще, тема пришла из Канады... В Москве, если не изменяет память, продвигала идею фирма "ПластПарад"...

Ничего хорошего... Профиль ужасный, тонкий... Камер - кот наплакал...Угловое соединение - на сухарях-вкладышах, фиксируемое саморезами...Требуется покраска, применяли автоэмаль...

Кстати, там было два типа профиля... Второй - ещё хлеще... Я, помню, взял образец длиной 200-250 мм ... и руками его "порвал"... Честно... Мне потом руководительница фирмы-производителя этих окон сказала, что с дуру можно и .... сломать...

По моему - тупиковая ветка в развитии СПК... уже давно в тупике...

Но, если есть интерес, могу поговорить с бывшими переработчиками этого материала...информацией поделюсь...

Здравствуйте!

Сам с Красноярска, и видел эти дома. Застеклено, на само деле, гораздо больше объектов и при этом, не смотря на сопливость профиля, насколько я знаю, нареканий не было. У самого, до сих пор, балконная раздвижная дверь стоит из 600 серии (стеклокомпозит) и работает, как отче наш, только уплотнители поменял.

Хотел бы с Вами познакомиться, т.к. разыскиваю людей, которые изготавливали стеклокомпозитные конструкции!

Моё мыло aleksandr024@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад общался с производителями стеклокомпозита.. Мне показалась тема очень достойной, "порвать" профиль, который держал в руках, не получится. Несмотря на то, что я "ПВХшник", я бы с постом о тупиковой ветке не согласился, очень даже имеет право на долгую жизнь.. Нетривиальный сегмент СПК - это да.. Очень благоприятное общее впечатление. Подумываю, а не рвануть ли в эти дебри)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю, а не рвануть ли в эти дебри)))))

Вполне возможно, что время пришло.

Долгие годы этот сегмент оконного рынка находился "в тени" ПВХ-ного.

Но времена меняются.

Погоня за дешевизной привела к определенной технологической деградации массовых ПВХ окон, в частности, это коснулось термической стабильности конструкций в зимних условиях, во многом связанной с армировкой. Это подрывает одну из основных составляющих оконной рекламы "не дует, тепло и тихо!". В ответ на мои предложения к "ведущим игрокам рынка" показать протоколы испытаний своих оконных блоков на воздухопроницаемость при перепадах температур -28 +20, что-то пока тишина...

У стеклокомпозита совсем другие показатели.

Перед тем, как "рвануть в эти дебри", полезно почитать здесь

http://www.inlineglass.ru/?id=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что время пришло.

Долгие годы этот сегмент оконного рынка находился "в тени" ПВХ-ного.

Но времена меняются.

Погоня за дешевизной привела к определенной технологической деградации массовых ПВХ окон, в частности, это коснулось термической стабильности конструкций в зимних условиях, во многом связанной с армировкой. Это подрывает одну из основных составляющих оконной рекламы "не дует, тепло и тихо!". В ответ на мои предложения к "ведущим игрокам рынка" показать протоколы испытаний своих оконных блоков на воздухопроницаемость при перепадах температур -28 +20, что-то пока тишина...

У стеклокомпозита совсем другие показатели.

Перед тем, как "рвануть в эти дебри", полезно почитать здесь

http://www.inlineglass.ru/?id=60

Борис Иванович, спасибо за ссылку. Особенно понравилось видео монолог Павла Коротина.

А на сколько трудоемкий процесс установки ВПУ АЭРЕКО в стеклопластик? Они с вами сотрудничают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.oknaidver...LEMENT_ID=21832

Открыто первое в России производство стеклокомпозитных оконных профилей...

Изменено пользователем ПРОФЕССОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович, спасибо за ссылку. Особенно понравилось видео монолог Павла Коротина.

А на сколько трудоемкий процесс установки ВПУ АЭРЕКО в стеклопластик? Они с вами сотрудничают?

Они с нами не сотрудничают, поэтому и о трудоемкости процесса нет информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая тема на форуме "какой профиль выбрать". Смею заметить, что "не все йогурты одинаково полезны", так и со стеклопластиком.... Только происхождение материала играет куда большую роль, чем в ПВХ за счет его специфичности, не говоря уже о производственном и технологическом цикле изготовления самого окна и его монтажа (что впрочем, равно применимо ко всем оконным профильным системам). Помнится мне, поначалу канадский стеклопластик хвалили, а потом стеклопластик ругали, но уже, видимо, не канадский... В офис к нам (в начале 2000-х) образцы профиля из стеклопластика привозили, предлагали дилерство... профиль (качество) и цены на окна (на тот момент) не понравились. Монтажники у нас на стеклопластике работали - не показатель, конечно, но плевались.... Обсуждений много на форуме было по этой теме, но воз стеклопластик и ныне там... Кто, что дельного добавит из реалий сегодняшнего дня?

post-4726-0-92437800-1359834171_thumb.jpg

Провинция: Хэбэй, Китай

post-4726-0-28613400-1359834172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

ИМХО пока большой ценник, как только снизится цена, стеклокомпозит начнет "рвать" ПВХ как грелку. Помимо стандартных ламинации и покраски, этот профиль еще можно шпонировать. А число камер - дело наживное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.