Перейти к публикации
forum-okna.ru

24 стеклопакет


Рекомендованные сообщения

Сегодня столкнулся с таким явлением 4-6-4-6-4. Чисто интуитивно мне кажется что 4-16-4 было бы лучше в плане теплоизоляции. Теперь вопрос-а прав ли я в своем суждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сегодня столкнулся с таким явлением 4-6-4-6-4. Чисто интуитивно мне кажется что 4-16-4 было бы лучше в плане теплоизоляции. Теперь вопрос-а прав ли я в своем суждении?

 

Сравниваем однокамерку с двухкамеркой,может в однокамерном энергосберегющее???? Из госта 4M -16-4M R-032 м2 С/Вт,

4M -6-4M -6-4M R-0,42

где R - это Приведенное сопротивление теплопередаче, еще вопросы?)

 

И спасибо за ответ по монтажу ;-)

Изменено пользователем RobinGooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравниваем однокамерку с двухкамеркой,может в однокамерном энергосберегющее????

Это просто старый пакет. Любимая формула одного из крупнейших московских переработчиков КВЕ на рубеже столетий.

 

ЗЫ. 10% разницы. ГОСТу надо верить. Хотя сомнения гложут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. 10% разницы. ГОСТу надо верить. Хотя сомнения гложут.

 

 

Ой как гложут! :D

Значит не один я смотрю на енто дело как солдат на вошь :D .

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не один я смотрю на енто дело как солдат на вошь :D .

У меня такой пакет пережил зиму 2006 в Москве с минимальным облЕденением (1-1.5 см ледяной корочки по контуру). Впрчем топили так, что в одних трусах было жарко - 27-28С по всей квартире :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4х6х4х6х4 и 4х16х4.

В первом варианте мы разрываем мостик холода стеклом имеющим меньшуюю теплопроводность и уходим от краевого эфекта.

Из статьи в СК, не помню номер, при увеличении камеры свыше 12 мм увеличивается конвективный обмен между стеклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4х6х4х6х4 и 4х16х4.

В первом варианте мы разрываем мостик холода стеклом имеющим меньшуюю теплопроводность и уходим от краевого эфекта.

Из статьи в СК, не помню номер, при увеличении камеры свыше 12 мм увеличивается конвективный обмен между стеклами.

Ну не совсем так. Теплоизоляция камеры растёт до 15-16 мм, далее падает. А камера 6 просто промерзает. Двухкамерный пакет 24 - тупой развод, при отсутствии штапика на складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухкамерный пакет 24 - тупой развод, при отсутствии штапика на складе.

 

ыЫы,откуда такие познания?) У вас такое встречается?)Интересно послушать,как они мне мотивировали бы это)))

Изменено пользователем RobinGooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыЫы,откуда такие познания?) У вас такое встречается?)Интересно послушать,как они мне мотивировали бы это)))

У нас такое встречается. К сожалению. При случае меняем на 4i-16-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.