Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль Века: Берегитесь подделок


Рекомендованные сообщения

Под таким названием была опубликована статья в самой тиражной информационно-рекламной газете Екатеринбурга.

Весь смысл данной статьи сводится к тому, что Века Рус предостерегает всех жителей Е-бурга, что не надо покупать окна Века ни у кого, кроме как у членов клуба (представлен список из 6 фирм Екатеринбурга). Весь остальной профиль Века вовсе не профиль Века, а дешевая и некачественная подделка.

Что это? Черный PR других производителей профиля Века Уральского региона? Попытка, извиняюсь за выражение, обгадить себя? Ведь на рынке Екатеринбурга работает очень много дилеров заводов пластиковых конструкций Челябинска, Оренбурга и пр. Да и у самих членов Века-клуб Екатеринбурга, наверняка немало дилеров.

Или я что-то не понимаю….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 1 year later...

Есть тонкостенные аналоги Века Евролайн, наружняя геометрия такая же, немного изменены замки (чтоб Века не засудила). Там даже цвет подобран... Есть клоны, сам видел и в руках держал и на экструзии был.

Это не попытка обгадить себя, а попытка сохранить 20 млн. евро. в год. Клон стоит дешевле (толщина стенок меньше, да и за бренд не берут)

Изменено пользователем G.V.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Приморье продают готовые стандарты (1.82 М.КВ) из....Veka !!!! ПО ЦЕНЕ ... СМЕШНО СКАЗАТЬ 3300 руб за изделие.. сам пластик по форме очень похож на века что внутри трудно сказать плёнка.. одно но фурнитура не известного типа... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Приморье продают готовые стандарты (1.82 М.КВ) из....Veka !!!! ПО ЦЕНЕ ... СМЕШНО СКАЗАТЬ 3300 руб за изделие.. сам пластик по форме очень похож на века что внутри трудно сказать плёнка.. одно но фурнитура не известного типа... :)

 

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО: ОБИДНО ЗА РОДИНУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

я буду крайне признателен всем тем, кто может показать мне (а еще лучше - подарить) хотя бы один метр такого "клона."

 

То, что в природе существуют похожие друг на друга профили разных систем - это факт. Но у клона есть два критерия, которые отличают его от "профиля, который на что-то похож"

 

- Клон может обрабатываться инструментом профиля-прототипа

- могут быть использованы дополнительные профили профиля-прототипа

 

Если общественность выявит такие клоны, то следующим нашим шагом будет обращение в патентное бюро. В случае невозможности доказать подделку мы будем просто останавливать отгрузки в адрес тех, кто комплектуется такой продукцией.

 

Напомню, что в 2002 году уже имелись случаи изготовления профилей "под VEKA". Пришлось расстаться с пятью компаниями, но клон был задушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,

Ваше мнение, почему КВЕ и Рехау не задушили толпу клонов (которые сейчас в сумме больше своих "оригиналов!"), а Века задушила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,

Ваше мнение, почему КВЕ и Рехау не задушили толпу клонов (которые сейчас в сумме больше своих "оригиналов!"), а Века задушила?

Я не Сергей. но думаю дело в недостаточной принципиальности позиции :) Не легко отказаться от 5 (возможно крупных) клиентов, при том что диллеры себенауме, продадут и без зазрения совести кому угодно и что угодно. У Веки нет диллеров - им проще быть принципиальными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подмосковье есть производитель, не знаю выпустили или нет, но пробная экструзия была. На прошлом Мосбилде кусочки профиля раздавали. Цулаги и фрезы точно подходят.

ЗЫ Не думаю, что в случае выхода на рынок клона Века повторится ситуация 2002 года, на дворе 2008 год. Конкуреция, как и у профилистов, так и у переработчиков обостряется. Что касается патентного бюро, то, насколько я знаю, достаточно всего лишь внести небольшие конструктивные изменения в замки (всего лишь немного изменить их геометрию с сохранением возможности применения оригинальных допов Века) и устройство внутренних перегородок, с сохранением наружней геометрии (обеспечит совместимость с оснасткой), для того чтобы миновать эту угрозу.

Изменено пользователем G.V.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес обсуждение на Украинский форум-вывод: подобные публикации Веке ни как не повредят. Если в статье упоминается бренд "Века"(причем не важно в каком контексте)-это уже хорошо. А на счет клонов-так они у всех популярных систем были, есть и будут, и хорошо, что Века с этим борется. Даже ценой потери доли продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.