Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконная дверь


viktorh75

Рекомендованные сообщения

1.Подскажите пожалуйста должен ли быть фиксатор на ручке балконной двери,чтобы она не поворачивалась из положения открыто в положение откидывание в открытом положении двери.Фурнитура Kale ,монтажники утверждают что на ней нет такого фиксатора.

2.При установки окна мне дали брошюру по регулировке фурнитуры,там есть на рисунке микропроветриватель,у меня на двери её нет,фирма установщик говорит что это доп. опция и они её не ставят.Правильно это?

3.Хотелось бы узнать должна ли быть отдельная ручка со стороны лоджии и защелка для фиксации двери в закрытом положении при выходе на балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Если дверь просто поворотная, то блокиратор поворота ручки не обязателен, он ставится для предотвращения открывания створки одновременно в два положения. Но - должен быть установлен ограничитель хода на одной из цапф, чтобы ручка не поворачивалась на лишние 900.

2.Этот вопрос надо бы урегулировать с фирмой на основании договора.

http://www.proplex.ru/profile/furniture/kale/povorotnaja/

http://www.proplex.ru/profile/furniture/kale/shel/

3.Обычно ставится как само собой разумеющееся.

post-21571-1248433397.jpg

post-21571-1248433424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Подскажите пожалуйста должен ли быть фиксатор на ручке балконной двери,чтобы она не поворачивалась из положения открыто в положение откидывание в открытом положении двери.Фурнитура Kale ,монтажники утверждают что на ней нет такого фиксатора.

2.При установки окна мне дали брошюру по регулировке фурнитуры,там есть на рисунке микропроветриватель,у меня на двери её нет,фирма установщик говорит что это доп. опция и они её не ставят.Правильно это?

3.Хотелось бы узнать должна ли быть отдельная ручка со стороны лоджии и защелка для фиксации двери в закрытом положении при выходе на балкон.

1. Механизм называется "Блокиратор ошибочного открывания". Это отдельный элемент (опция), его установку обычно обговаривают при заключении договора.

2. Микропроветриватель, дискретное открывание створки, механизм щелевого проветривания также отдельный элемент.

3. Ручка со стороны лоджии ("Ракушка" или ручка балконная узкая) и защелка также являются отдельными элементами. Только одни фирмы ставят их по умолчанию, другие нет.

ИМХО. Не повезло Вам с менеджером, очевидно некомпетентный Вам попался или неопытный, такие вещи должен был разжевать и по полочкам разложить. Но выход у Вас один, если все это вам нужно звонить в фирму и узнавать по стоимости установки "опций".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Механизм называется "Блокиратор ошибочного открывания". Это отдельный элемент (опция), его установку обычно обговаривают при заключении договора.

 

по п.1. и только по нему я не совсем с Вами согласен. Для поворотно-откидной створки это устройство обязательно, а не опционально. Для поворотных уважаемый практик правильно написал - должен быть ограничитель поворота ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по п.1. и только по нему я не совсем с Вами согласен. Для поворотно-откидной створки это устройство обязательно, а не опционально. Для поворотных уважаемый практик правильно написал - должен быть ограничитель поворота ручки.

Насколько понял я, дверь у заказчика поворотно-откидная, поэтому написал именно про блокиратор. А обзательно это ставится или опционально уже на рассмотрение производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хочу провоцировать потребительский терроризм, поэтому не буду подтверждать свою точку зрения цитатами из соответствующих нормативных документов в открытом доступе, я не ставлю цель Вас переубедить - у каждого предприятия своя техническая политика, но (допустим) если бы у я Вас окно заказал с пов.-отк. створкой, и блокиратора не было... Ваши сотрудники мне бы его бесплатно привезли и прикрутили... на следующий день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хочу провоцировать потребительский терроризм, поэтому не буду подтверждать свою точку зрения цитатами из соответствующих нормативных документов в открытом доступе, я не ставлю цель Вас переубедить - у каждого предприятия своя техническая политика, но (допустим) если бы у я Вас окно заказал с пов.-отк. створкой, и блокиратора не было... Ваши сотрудники мне бы его бесплатно привезли и прикрутили... на следующий день...

 

Вот, не могу понять...может от жизни отстал... вроде как давно уже, при работе с частными заказами установка блокиратора - "в законе"... на многих фурнитурах так труднее без блокиратора укомплектоваться, чем с блокиратором... (я не имею ввиду объектовку, ведь разговор поднят на уровне "физлица")... может того... пожили хорошо и хватит?...

А почему такая категоричность... на следующий день?... Ведь можно рассмотреть другие варианты, ну, например, "по мере технической возможности"... почему бесплатно?... за материальные ценности и услуги необходимо платить... ведь не факт, что предприятие виновато... может быть и гипотетический заказчик хотел "как всегда", а потом смотрит - хреново... Везите! Сегодня же!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хочу провоцировать потребительский терроризм, поэтому не буду подтверждать свою точку зрения цитатами из соответствующих нормативных документов в открытом доступе, я не ставлю цель Вас переубедить - у каждого предприятия своя техническая политика, но (допустим) если бы у я Вас окно заказал с пов.-отк. створкой, и блокиратора не было... Ваши сотрудники мне бы его бесплатно привезли и прикрутили... на следующий день...

Ну у меня как раз с комплектацией всё нормально. Грешно было бы продавая Саламандер экономить на фурнитуре и опциях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Ручка со стороны лоджии ("Ракушка" или ручка балконная узкая) и защелка также являются отдельными элементами. Только одни фирмы ставят их по умолчанию, другие нет.

ИМХО. Не повезло Вам с менеджером, очевидно некомпетентный Вам попался или неопытный, такие вещи должен был разжевать и по полочкам разложить. Но выход у Вас один, если все это вам нужно звонить в фирму и узнавать по стоимости установки "опций".

 

У нас такие случаи тоже бывали и бывают,но мы бесплатно доставляем,ИМХО отношение людей дороже стоит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению об обязательной установке блокировщика откидывания.

Ведь без него очень часто будет происходить разблокировка ножниц.

Ручка-защёлка балконной двери, вот как раз по желанию, но она стоит копейки и мы её ставим по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,но у меня тут образовалась более серьезная проблема с дверью.Помогите разобраться в чем дело.При закрытой двери балкона просматривается щель,она идет не по всей длине двери ,а только по середине.Сверху и снизу её нет,дверь прижата плотно.

И еще при открывании двери в положение проветривания,ручка вверх,дверь открывается и откидывается одновременно.

post-44673-1248969900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

дверь поворотно откидная возможно ролик в угловом удленнителе не заходит за зацеп

про вторую проблему скажу следующее

- нижний уголок створки при откидывании не заходит в зацеп с нижним зацепом рамы нужно просто отрегулировать нижней петлей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Подскажите пожалуйста должен ли быть фиксатор на ручке балконной двери,чтобы она не поворачивалась из положения открыто в положение откидывание в открытом положении двери.Фурнитура Kale ,монтажники утверждают что на ней нет такого фиксатора.

 

 

Может я придираюсь, но - как может ручка на пов-отк. створке при положении створки "открыто" повернуться в положение "откинуто"? Вверх? Такое разве возможно? Или стоит механизм тита TitleFirst?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,но у меня тут образовалась более серьезная проблема с дверью.Помогите разобраться в чем дело.При закрытой двери балкона просматривается щель,она идет не по всей длине двери ,а только по середине.Сверху и снизу её нет,дверь прижата плотно.

И еще при открывании двери в положение проветривания,ручка вверх,дверь открывается и откидывается одновременно.

post-44673-1248969900_thumb.jpg

 

1. Если щель с двух сторон, то могли сварить более узкую створку, либо более широкую раму. Если щель с одной стороны, то плохо отрегулировали фурнитуру. Еще могли, застекляя створку, сильно выгнуть створочный профиль. Еще могли при монтаже сильно выгнуть раму, закрепляя ее анкерами в стену.

 

2. Регулировка фурнитуры, либо опять же размеры не совпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, не могу понять...может от жизни отстал... вроде как давно уже, при работе с частными заказами установка блокиратора - "в законе"... на многих фурнитурах так труднее без блокиратора укомплектоваться, чем с блокиратором... (я не имею ввиду объектовку, ведь разговор поднят на уровне "физлица")... может того... пожили хорошо и хватит?...

А почему такая категоричность... на следующий день?... Ведь можно рассмотреть другие варианты, ну, например, "по мере технической возможности"... почему бесплатно?... за материальные ценности и услуги необходимо платить... ведь не факт, что предприятие виновато... может быть и гипотетический заказчик хотел "как всегда", а потом смотрит - хреново... Везите! Сегодня же!...

 

Да потому, что нарушены стандарты, которые не все читают внимательно. Предприятие виновато, если выдает паспорт на изделие согласно этому стандарту, а заказчик не указал в договоре особо, что от блокиратора отказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При закрытой двери балкона просматривается щель,она идет не по всей длине двери ,а только по середине.Сверху и снизу её нет,дверь прижата плотно.

 

 

Неправильно установлено окно, отодвинуто влево от двери. Если не получится исправить регулировкой фурнитуры двери, то скорее всего исправимо только переустановкой окна. Проблема зимой проявится во всей своей красе :) Для более точной постановки диагноза необходимо замерить фальцлюфт двери со стороны окна (боковой)по верху,середине,по низу.Величина должна быть примерно 12мм. плюс-минус 1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,но у меня тут образовалась более серьезная проблема с дверью.

Полная ерунда!

Приоткройте дверь и стукните рукояткой молотка параллельно стеклопакету по вертикальному профилю двери в середине в направлении рамы. На пару закрываний всё исправится! Когда нащупаете точку стучания, смело вынимайте на этой стороне штапик и вставляйте туда (в зазор между пакетом и профилем) дополнительную полиэтиленовую дистанционную подкладку.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши сотрудники мне бы его бесплатно привезли и прикрутили... на следующий день...

Нет!

Если в договоре или в приложении к нему блокировщик описан как опция,то не кто не обяжет поставить вам блокировщик бесплатно.(мы всем ставим по умолчанию) хотя мне блокировщик нравится не как "защита от дурака" ,а как приподниматель створки :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет!

Если в договоре или в приложении к нему блокировщик описан как опция,то не кто не обяжет поставить вам блокировщик бесплатно.(мы всем ставим по умолчанию) хотя мне блокировщик нравится не как "защита от дурака" ,а как приподниматель створки :) .

 

прочтите внимательней сообщение уважаемого Techno chief

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если щель с двух сторон, то могли сварить более узкую створку, либо более широкую раму. Если щель с одной стороны, то плохо отрегулировали фурнитуру. Еще могли, застекляя створку, сильно выгнуть створочный профиль. Еще могли при монтаже сильно выгнуть раму, закрепляя ее анкерами в стену.

 

2. Регулировка фурнитуры, либо опять же размеры не совпадают

 

 

Как вариант не отрегулирована фурнитура, и в результате цапфа удлиннителя со стороны петель отжимает за цапфу. Было такое, только ручка поварачивается ну ОЧЕНЬ уж туговато!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому, что нарушены стандарты, которые не все читают внимательно.

Что в договоре,что в приложении к договору ....указал что не будет блокировщика или ручки или стеклопакета ..стоимостью столько то ..клиент подписал :) договор и "расписку заказчика" что ему всё объяснили..

Не какие стандарты не прокатят :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйста! Как правильно установить балконную дверь? Дверь самопроизвольно закрывается. Вызвали мастеров, чтобы переустановили. Они вешают лапшу, что дверь нужно устанавливать с небольшим наклоном. Расхождение низ-верх 1 см. Что делать? Правда ли это? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста! Как правильно установить балконную дверь? Дверь самопроизвольно закрывается. Вызвали мастеров, чтобы переустановили. Они вешают лапшу, что дверь нужно устанавливать с небольшим наклоном. Расхождение низ-верх 1 см. Что делать? Правда ли это? Заранее благодарю за ответ.

Врут. Отклонение изделия от вертикали не более 1 мм/ 1м, не более 3 на изделие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10мм это очень много

но если не хотите связываться с перемонтажем(при условии что дверная коробка не установлена винтом) - пусть монтажники установят створочный тормоз - это решит проблему самозакрываниия двери :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10мм это очень много

но если не хотите связываться с перемонтажем(при условии что дверная коробка не установлена винтом) - пусть монтажники установят створочный тормоз - это решит проблему самозакрываниия двери :)

Чушь. приходите Вы в салон машину покупать а у нее колеса восьмеркой. И Вам говорят - это ничего - вот установим Вам колесный тормоз чтобы быстрее 20 км / ч не разгонятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.