Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как я написал статью о профиле.


Рекомендованные сообщения

Поделюсь еще одной разработкой. Повторяю: совершенно БЕСПЛАТНО.

Дело происходило прошлой осенью в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР). Во всей КЧР в данный момент около 25 крупных и мелких цехов по сборке и установке металлопластиковых окон. (хотя, думаю, хватило бы 4-х – 5-и нормальных цехов).

 

Т.е., конкуренция жуткая. И все в основном гонят из дешевого профиля. Уже появляются недовольные клиенты, которые повелисть на «дешевый сыр» и теперь плачут, что окна текут.

 

Единственным нормальным профилем на тот момент в КЧР был КВЕ. На нем работали 4 фирмы.

 

Появилась Идея – объединить их для того, что бы через рекламу профиля отстроится от огромного количества конкурентов. По скромным подсчетам, можно было бы отвоевать от 40 до 70% рынка (может и больше, если продолжать в том же духе). А уж потом, начать честно конкурировать между собой.

 

Поэтому основной темой выбранной нами рекламы был профиль КВЕ.

 

Я собрал директоров всех этих 4-х предприятий-КэБэЕшников в одном кабинете. Очень тактично, в мягкой, уважительной форме спросил у них:

 

- Какого хрена, (извините за выражение), вы здесь между собой конкурируете и даже еще не познакомились друг с другом лично?... В то время, как ваши настоящие конкуренты продолжают занимать рынок всякой дешевой хренью? Не пора ли Вам общими усилиями скинуться на рекламу профиля и несколько просветить Ваших потенциальных клиентов о том, какими должны быть НАСТОЯЩИЕ окна?

 

- Предлагай! – говорят. – Мы, собственно, рады. И вообще, спасибо тебе, что ты нас собрал. Хоть познакомились, наконец. А то знали друг друга только заочно.

 

Я им предложил написать статью о КБЕ по всем законам копирайтинга (создания продающих текстов), что бы они ее затем разместили в самой читаемой газете.

 

Вот эту самую статью я и приаттачиваю к моему сообщению.

 

Сразу скажу. Эта статья может вызвать некоторые нарекания специалистов. Я с тех пор, гораздо ближе познакомился с окнами, прочел учебники по проектированию, посетил разные сайты и форумы, пообщался с профессионалами…

Например то, как там описан свинец… Да, сегодня я с этим не согласен. Просто, тогда еще не знал.

 

Некоторые абзацы я взял с сайта КБЕ.ru и вставил без изменения. Ведь я же их профиль рекламирую.

 

Есть еще кое-какие недоработки.

 

Но главную цель эта статья ВЫПОЛНИЛА. Она сработала.

 

И мне ее оценили в 20 000 наших деревянных тугриков. (кстати, почти все реально заплатили). Цена – немыслимая в республике, где не знают слова КОПИРАЙТИНГ. Но мне это удалось.

 

Правда, эти ребята долго тянули с ее размещением в газете. И решили оставить на следующий сезон. Возможно, я им ее еще немного доработаю, что бы была более актуально.

 

Я протестировал эту статью на людях, которые собирались установить пластиковые окна. И все, кто прочитал ее – однозначно, раз и навсегда определились с выбором профиля. Им осталось только выбрать одну из 4-х фирм.

 

В статье использованы специальные приемы.

 

Для привлечения ВНИМАНИЯ. Специальные психотриггеры, слова-магниты и фокусировка на целевой группе.

Для подогревания ИНТЕРЕСА. Интрига, и фокусировка на ВЫГОДАХ клиента.

Для завоевания ДОВЕРИЯ. Тоже есть всякие вирусные СЕКРЕТЫ.

Для ВОЗБУЖДЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ обладать этими окнами. – Через эмоциональное описание ПОЛЬЗЫ, которую получит клиент, приобретя эти окна.

 

Осталось только добавить элемент, побуждающий к НЕМЕДЛЕННОМУ ДЕЙСТВИЮ. Но он не был предусмотрен, поскольку предполагалось в этом отдельное участие каждой из этих 4-х фирм за отдельную плату.

 

Итак, Вашему вниманию, и на Ваш суд – статья «КАК выбрать металлопластиковое окно?»

 

Надеюсь, что Вы найдете для себя какую-то пользу от ее прочтения или применения.

Как Вы сами поняли, этот материал, при грамотной несложной переделке можно будет использовать для рекламы и другого хорошего профиля. Но, конечно же, не для рекламы плохого.

 

Приятного прочтения.

Учту все замечания и предложения.

 

С уважением, Вадим.

Как_выбрать_пластиковое_окно.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господин Галка Вадим.

 

Тема: КАК я написал статью о профиле. Которая принесла мне 20 000 руб.

 

Статья .............................

 

Подпись: Николай Ежов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама идея не плоха!

Но почему КВЕ-ники не дали ее Вам в уже написанном виде? Если бы они ее увидели в том виде, в котором Вы ее представили на суд публике, то уверен, что они подвергли бы ее критике.

Первое что не понравилось, так это "кривая" для ЕВП инфа. "Поставил окна и наступило щастье". Окна не являются панацеей от всех бед. Сколько уже в форуме писалось об этом. Особенно громко- после недавних сильных морозов.

Второе- попытка хаять конкурентов. И прикрываеться брендом известной и весьма уважаемой фирмы. По крайней мере, сами КВЕ-ники себе этого не позволяют. И прочитав Ваш опус, навряд ли бы пришли в восторг и предложили бы Вам откорректировать написанное.

Третьн- слишком тяжело читается даже профи. Чего уж там говорить о непосвященном в тонкости ЕВП. Лично я читал "по диангонали". Наверное бы имел смысл сделать цикл статей, а не одну большую.

может быть я не прав в своей критике, коллеги по форуму поправят. В свое время, когда я работал в представительстве буржуйской фирмы, конкурента КВЕ, то же пришлось заняться графоманством, разработкой баннеров и т.д, рекламой в общем. Сейчас это не интересно, хотя то же востребовано. Приходится иногда выступать в роли корректора. Хотя, проще сесть и самому накатать статью, чем править уже написанное кем то другим.

В любом случае, я Вас поздравляю с первым опытом :thumbsup: . Первый блин получился несколько комом, но это лучше, чем ничего не делать вовсе. Журналистов со знанием специфики оконного рынка не так много. Или спецы, которые темой владеют, но писать не умеют, или писаки, которые в теме не рубят. Хотя встречаются самородки, чаще всего из из спецов. Зайдите на сайт Bestwina, почитайте как он пишет :thumbsup: . Его статьи всегда актуальны, интересны по содержанию и написаны грамотным литератруным русским языком, да еще и с юмором к месту.

(Только попрошу без плагиата! :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за критику.

Очень актуально. Полностью согласен. Эта статья тогда была актуальна для рынка КЧР.

Нормальных статей на тот момент не попалось, что бы почитать.

В оконном деле я действительно тогда не смыслил (и сейчас - не эксперт, надо признать, хотя, вроде разобрался во многих тонкостях, и не без помощи этого форума).

Но где еще мне дадут такую позитивную трепку как не на этом форуме.

Это мне очень поможет. Уверен.

Радует. Искренне.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама идея не плоха!

Но почему КВЕ-ники не дали ее Вам в уже написанном виде?

 

Да наши КВЕ-шники (я имею ввиду изготовителей окон а не профиля), честное слово, просто ОБАЛДЕЛИ. Хотя я сам, конечно, не в восторге от этой статьи.

Но форум есть форум, здесь все свои :thumbsup:

Поэтому и посылаю что есть. Если кто-то пользу может извлечь - пожалуйста.

Если критика - да наздоровье. Значит - самому на пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один принцип, по которому я оцениваю эффективность СВОЕЙ деятельности.

Однажды мы говорили с одним програмистом. Он хвастался тем, что на его сайте не весть какой траффик. (человек по 30 в день)

И он уже - пальцы веером.

Я его спросил. Сколько ты зарабатываешь на этом и сколько тратишь?

Ну, получилось, что он тратил больше, чем зарабатывал, и признался, что это, больше хобби, чем бизнес.

Я ему сказал, что в таком случае, я более авторитетен в этом вопросе, несмотря на то, что я - ПОЛНЫЙ ЧАЙНИК в плане программирования.

Но мне удалось сделать сайт и продать его за $2000.

Да, именно зеленых.

Сразу скажу - это не шедевр. Критики - размочат по полной.

Но заказчику нужно было ИМЕННО ЭТО.

И он согласен был за это платить.

А что еще нужно?

Все по-честному. Без обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по-честному. Без обмана.

Полностью согласен - каждый должен заниматься Своим Делом (своим любимым делом) профессиональный программист - писать программы, профессиональный оконщик - делать окна, а профессиональный продавец - уметь всё это продать..... Мы ведь не пытаемся заказать сапоги у пекаря ???

Уважаемый Галка Вадим ! Как оконщик - вы в самом начале пути (и большой вопрос, нужно-ли достигать высот??) а вот как продавец - Вы обошли многих (меня, так раз в 10 :-) ) продолжайте продавать !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.