Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оборудование Союзмаш-С


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Предлагается линия по производству пластиковых окон Союзмаш-С, отзовитесь кто знаком с данным оборудованием, возможно работает на нем, вообще какие отзывы слышали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Волгоградское оборудование. Насколько я знаю мелкосерийное, если не индивидуального изготовления )) Отзывы слышал полу-негативные, но сам не видел, т.е. фактами подтвердить не могу.

Не знаю никого в Волгограде кто-бы на нем работал, даже самому интересно как оно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати задался этим вопросом, ибо станки не видел.

Декларирую компетентного в этой области человека из Волгограда (просили не упоминать имя).

Далее с его слов:

"Союзмаш - клон KABAN, изначально пневматика шла итальянская, электроника японская, поэтому весьма неплохой станок был, в свое время у нас многие накупили их, потом пневматику и электронику начали ставить непонятно чью, и качество резко ухудшилось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Привет !!! Мы на этом оборудовании работаем и уже не первый год , а качество станков точно такое же , как и три года назад ...Вторую линию взяли недавно ... Новую со склада !!! а цены намного лучше чем у КАБАНА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет !!!! Ты ошибаешься , если интересно , отвечу ... пиши..

 

Приветствую, ошибаюсь я редко ;-)

Я процитировал, слова компетентного человека, из Волгограда, и не более того.

Мы продаем оснастку и нам без разницы для какого станка ее делать.

Стоит ли китайская или турецкая, итальянская или немецкая, - пневматика и механика на качество наших фрез и цулаг, ни как ни влияют ;-)

Так, что Антон я не ошибаюсь, я лицо не заинтересованное.

Я не однократно писал, что я к любой вещи произведенной в России отношусь гипер-хорошо - и понимаю как тяжело выпускать в России. А главное конкурировать с теми же турками и китайцами, но как технарь по образованию я объективно сравниваю качество. Тут даже мой гипер-патриотизм дает глобальную трещину, что уж говорить о людях которые настроены чисто на коммерческий лад. Если, я в чем-то сомневаюсь говорю открыто. По моему тут нет ни одного , человека который бы мог бы уличить меня в нечестности, или в предвзятости моего мнения, надеюсь таких и в дальнейшем не будет .

 

Антон - фраза ошибаешься с вашей стороны, ни говорит не о чем,

 

Давайте будем более конкретны в в выражениях, если вы работаете на этом оборудовании опишите все плюсы станков Союзмаш, желательно в виде таблицы.

 

1. Цена vs KABAN.

2. Наладка, инструкция на русском? Схемы? Простота в эксплуатации?

3. Как с расходниками и запчастями - сроки поставки при выходе из строя, ибо это важный параметр, простой производства даже в малые сроки сильно бьет по карману.

4. Далее не маловажный факт и сама цена запчастей, не секрет , что многие производители оборудования, искусственно занижают цену станков, отбивая деньги на большой стоимости запчастей.

5. Как реализован сервис и гарантия, по факту а не по бумагам?

6. и т.д.

 

Я готов, потратить время и с удовольствием поучаствовать в этой дискуссии. Тем более, я зачастую не сведущ во многих вопросах по станкам, и вполне возможно вы откроете мне на многие вещи глаза.

 

P.S. Даже более того, если станки Союзмаш окажутся действительно так хороши как вы их описываете, я готов разместить ссылку на них на сайте нашей фирмы, я всегда за российского производителя и пусть это будет моим небольшим вкладом в помощь Российскому производству.

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Кстати подскажите если кто знает слету:

Союзмаш-С СЗУ-4Ф зачистной станок, какой у него диаметр Вала и какое направление вращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Кстати подскажите если кто знает слету:

Союзмаш-С СЗУ-4Ф зачистной станок, какой у него диаметр Вала и какое направление вращения?

Я ЗНАЮ! Я спрашивал на выставке у ихнего генерального конструктора!!!

 

-Диаметр посадочный?

-а скока надо?

-направление вращения?

- а как Вам надо?

-Базовый диаметр?

- как пожелаете...

 

Вобщем, вывод такой Это индпошив, Стандартов, ТУ, чертежей не имеют. Лепят строго, согласно заказу. Марка станка ничего не означает - все станки разные.

Кто-то скажет индивидуалный заказ, Хенд мейд, А я скажу - кустари -шабашники... :(

 

PS^ Может за последние год-два что-то изменилось к лучшему? Не было повода к ним обратится.... Кроме Волгоградской области пока не встречались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЗНАЮ! Я спрашивал на выставке у ихнего генерального конструктора!!!

 

-Диаметр посадочный?

-а скока надо?

-направление вращения?

- а как Вам надо?

-Базовый диаметр?

- как пожелаете...

 

Вобщем, вывод такой Это индпошив, Стандартов, ТУ, чертежей не имеют. Лепят строго, согласно заказу. Марка станка ничего не означает - все станки разные.

Кто-то скажет индивидуалный заказ, Хенд мейд, А я скажу - кустари -шабашники... :(

 

PS^ Может за последние год-два что-то изменилось к лучшему? Не было повода к ним обратится.... Кроме Волгоградской области пока не встречались

 

Дима, твой генеральный знает отличие Kaban 1050 от Yilmaz CK 410 ? ;-)))

 

Союзмаш-С СОТ-1Ф

Направление вращение - правое

Диаметр - 32

Наличие шпонки -нет

Быстросъемно вала - нет

 

Союзмаш-С СЗУ 4Ф

Направление вращение -правое

Диаметр - 32

Наличие шпонки -нет

Быстросъемно вала - нет

 

Информация из первоисточника ;-)

 

А направление вращение меняют фазами ;-)))))

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, твой генеральный знает отличие Kaban 1050 от Yilmaz CK 410 ? ;-)))

Мой не знает и не должен, у него есть Я :blink:

Но то был КОНСТРУКТОР, а не директор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Больше разговоров. Знаю эту контору с 2005 г. (с образования). Выросли они с оконщиков. Копировали сначала озчелинк, потом взялись за кабана. Идей маловато. Сейчас "производство" - метров 100 м2. Правильно - индпошив. Даже "далеко не лучшие турки" за это время ушли дальше. Сейчас контора в агонии (по некоторым данным даже закрылась). А цена на уровне хороших середников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше разговоров. Знаю эту контору с 2005 г. (с образования). Выросли они с оконщиков. Копировали сначала озчелинк, потом взялись за кабана. Идей маловато. Сейчас "производство" - метров 100 м2. Правильно - индпошив. Даже "далеко не лучшие турки" за это время ушли дальше. Сейчас контора в агонии (по некоторым данным даже закрылась). А цена на уровне хороших середников.

 

Приветствую,

 

Правда, почти что вы сказали было уже озвучено выше, но кое что внесли новое. Но по сути вы под резюмировали все посты 2 строчками ;-) За что надо отдать Вам должное, так как тема действительно превратилась в треп.

 

Спасибо за конструктивные добавления.

 

С уважением,

 

Борис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Всем привет !!!! в ответ на перечень вопросов от вектора ! 1. кабан на 25% дороже . 2.необходимая тех.документация имеется , т.к. без нее не выдали сертификат соответствия на станки . Наладка производится на момент приема -передачи станков в присутствии заказчика в течении двух часов , согласно требований техпроцесса по изготовлению окон ПВХ. простота в эксплуатации - одним нажатием кнопки . 3. расходники - на складе любые , да еще и на чужие станки иностранного производства , только не ленитесь номер телефона набрать .4.гарантия один год с момента эксплуатации , ну дальше тех.помощь по необходимости . да и то за все время ничего серьезного не случилось , а уж фрезы , пилы , ремни и наладку после замены , любой слесарь с хорошими руками сделает (и без высшего образования) и теребить по таким вещам производителя станков - абсурдно !!! а еще и обучение персонала на собственном производстве и на собственных станках !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаешь эту контору с 2005 года , то директорский состав ее не менялся еще и с 1998 года , и который не даст загнуться всему тому , что было так сложно достигнуто !!!! и как были оконщиками(производителями окон ,витражей , алюм. и пвх , автоматикой ворот и рольставен ) , так и остались, а еще и защитным банковским оборудованием продолжают занимаются (производители) , противопожарные двери (производители) и изготовители станков . И озчелик никто и никогда не копировал , потому что организация со времени своего образования работала на КАБАНАХ и сам Бог велел только их копировать !!! А агония только у ленивых ... так что , пройдет кризис и посмотрим кто останется ... тем более ТОТ кризис , они уже прошли , а к новому им не привыкать !!!! Удачи им и успехов , молодцы .... Лучше у них поучиться руководить , а не мусолить чужие успехи ... сами то чего достигли за последнее время , почему не хвалитесь ?!?!?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаешь эту контору с 2005 года , то директорский состав ее не менялся еще и с 1998 года , и который не даст загнуться всему тому , что было так сложно достигнуто !!!! и как были оконщиками(производителями окон ,витражей , алюм. и пвх , автоматикой ворот и рольставен ) , так и остались, а еще и защитным банковским оборудованием продолжают занимаются (производители) , противопожарные двери (производители) и изготовители станков . И озчелик никто и никогда не копировал , потому что организация со времени своего образования работала на КАБАНАХ и сам Бог велел только их копировать !!! А агония только у ленивых ... так что , пройдет кризис и посмотрим кто останется ... тем более ТОТ кризис , они уже прошли , а к новому им не привыкать !!!! Удачи им и успехов , молодцы .... Лучше у них поучиться руководить , а не мусолить чужие успехи ... сами то чего достигли за последнее время , почему не хвалитесь ?!?!?!!

Что-то рекламой попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то рекламой попахивает.

 

Ладно, не бейте Антона, удивительно преданный своей компании человек :megalol: родственник наверное :P

Но вернемся к теме: а станок для сверления сухарей с дрелью Bocsh это тоже KABAN ? САМОПАЛ!

А фрезерный станок без быстросъемного вала это вообще нормально ?

А шкала градусов на пиле, лично меня смутила, хотя для пластиков это может и нормально..

Отсутствие в линейке станков копировально-фрезерного, маятниковой пилы безусловно говорит о высокой культуре производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фрезерный станок без быстросъемного вала это вообще нормально ?

.

 

Фрезерный станок с отсутствием быстросъемного вала - это нормально ;-)

Более того,для турков быстросьемный вал ставиться редко, не так много станков вообще с быстросъемными валами ;-)

Да и у европейцев их мало.

 

Вот линейка станков Kaban :

 

Kaban CH3010 правое 32 БСШ -нету

Kaban CA3020 правое 32 БСШ -нету

Kaban CH3020 правое 30 БСШ -есть

Kaban CE3060 правое 30 БСШ -нету

Kaban CF3060 правое 30 БСШ -нету

 

Из шести только у Kaban CH3020, но честно скажу, лучше бы они его туда не ставили, не очень удачно получилось на этом станке.

Изменено пользователем -Vektor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шкала градусов на пиле, лично меня смутила, хотя для пластиков это может и нормально..

Не, там много ляпов. Но САМЫЙ, это рольганги из металлопластиковых трубочек (наверно из соседнего сантехнического магазина на Зорге)?

Станки не трогаю, вам же их продавать- а мне чинить, чем больше вы их наваяеете ..., у меня кризиса нет.

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрезерный станок с отсутствием быстросъемного вала - это нормально ;-)

Более того,для турков быстросьемный вал ставиться редко, не так много станков вообще с быстросъемными валами ;-)

Да и у европейцев их мало.

 

Вот линейка станков Kaban :

 

Kaban CH3010 правое 32 БСШ -нету

Kaban CA3020 правое 32 БСШ -нету

Kaban CH3020 правое 30 БСШ -есть

Kaban CE3060 правое 30 БСШ -нету

Kaban CF3060 правое 30 БСШ -нету

 

Из шести только у Kaban CH3020, но честно скажу, лучше бы они его туда не ставили, не очень удачно получилось на этом станке.

На Кабане СА 3020 есть быстросъемный вал, который позволяет за 1-2 минуту поменять полностью набор фрез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Кабане СА 3020 есть быстросъемный вал, который позволяет за 1-2 минуту поменять полностью набор фрез

Перепроверил информацию, вы абсолютно правы. Спасибо за конструктивные замечания.

Исправлю у себя в таблице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Интересная тема. Хотя несколько обеспокоила, но и посмешила. Дело в том что весной купили у вас в Волгограде линию с двухголовой пилой и двухголовой сваркой. Купили у того самого Союзмаша. Честно говоря немного помаялись когда запускали у себя в Ростове особенно с двухголовой сваркой, хотя при нас в Волгограде эту линию полностью обкатали. Сейчас проблем нет. Оборудование показало себя нормально, но все таки надо признать что в штате человек должен быть со слесарными навыками.

Насчет что пневматика и электроника типа китайская...))) сам пошел проверил. Все нормально Omron и Camozzi стоят. Насчет что фирма в агонии...не сказал бы....скажем так бедненько, но обязательства свои выполняют и когда забирали свою линию наблюдал как тамошние хлопцы бодренько собирали еще одну линию правда одно головые станки были. Насколько я понял собирали под заказ в Саратов. Насчет того что бы скопировать что то новое. может конечно было бы и неплохо. Но во первых сколько будет это стоить в результате (а цена у этих станков все таки интересная надо отдать должное), и в принципе зачем если и так все сердито работает)

И если коротко - покупая эти станки мой шеф сказал что денег на мерседес у нас пока нет а это нам как раз подходит.

 

Так что там конечно ваш огород, но по моему вы зря их хаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу напомнить всем участникам дискуссии о том, что Правилами форума ЗАПРЕЩЕНО не только обсуждение деятельности какой-то конкретной компании, но и вообще упоминание названий конкретных фирм. в теме название компании оставлено исключительно для того, что бы выделить конкретного производителя - как марка оборудования.

 

Прекратите тут выяснять умерла контора или нет, как у нее дела и т.д. Здесь про оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Уважаемый Rextor, ни одна ссылка на данную контору в иннете не работает ... ??? Официальный сайт мертв. Год назад я лично хотел приобрести ЭТО оборудование. Для этого специально БЫЛ на данном "предприятии". За свои слова отвечаю. ФОРУМЧАНЕ будьте бдительны.

А что это тогда такое?

Союзмаш-С

Я лично делал запрос прайса на оборудование, и мне ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это тогда такое?

Союзмаш-С

Я лично делал запрос прайса на оборудование, и мне ответили.

Да хрен с этим союзом.Только нервы. Чем больше пишишь, тем больше им ПИАРА

Вопрос на засыпку, к пульту как подходить? С попы?

post-47430-1281820396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Интересная тема. Хотя несколько обеспокоила, но и посмешила. Дело в том что весной купили у вас в Волгограде линию с двухголовой пилой и двухголовой сваркой. Купили у того самого Союзмаша. Честно говоря немного помаялись когда запускали у себя в Ростове особенно с двухголовой сваркой, хотя при нас в Волгограде эту линию полностью обкатали. Сейчас проблем нет. Оборудование показало себя нормально, но все таки надо признать что в штате человек должен быть со слесарными навыками.

Насчет что пневматика и электроника типа китайская...))) сам пошел проверил. Все нормально Omron и Camozzi стоят. Насчет что фирма в агонии...не сказал бы....скажем так бедненько, но обязательства свои выполняют и когда забирали свою линию наблюдал как тамошние хлопцы бодренько собирали еще одну линию правда одно головые станки были. Насколько я понял собирали под заказ в Саратов. Насчет того что бы скопировать что то новое. может конечно было бы и неплохо. Но во первых сколько будет это стоить в результате (а цена у этих станков все таки интересная надо отдать должное), и в принципе зачем если и так все сердито работает)

И если коротко - покупая эти станки мой шеф сказал что денег на мерседес у нас пока нет а это нам как раз подходит.

 

Так что там конечно ваш огород, но по моему вы зря их хаете.

Ребята, теперь ваш работяга попал, крутя ЭТУ ручку. С метра на два,5 надо прокрутить оборотов 200. Он у вас "овощЪ" наверно? А, шеф наверное, выходя с ПОРШЕ - щупал бабс, покупая, этот немерседес?

post-47430-1281824693.jpg

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.