Перейти к публикации
forum-okna.ru

Самое первое ПВХ окно.


Boris

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кто может сказать когда и где было установлено в Москве первое окно из ПВХ?

по Питеру, если верить сайту - вот эти Господа

 

...а по Москве...я однозначного ответа не нашел...эти товарищи явно были одними из первых...1992 год как никак...

 

...мое личное мнение - в каком-нибудь из иностранных посольств еще в 60-х вполне могли установить...сейчас уже навряд ли можно разобраться кто был в этом деле Пионером ( :igz: )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может сказать когда и где было установлено в Москве первое окно из ПВХ?

Это викторина?

Мне доводилось ремонтировать пластиковое окно калужского производства установленное в конце 80-х. Фурнитура там была очень похожа на ту, что стоит в старых алюминиевых окнах в высотках на Новом Арбате. Уплотнитель рассыпался. Ручка подошла от распашного проведаля, уплотнитель от Панорамы-2000.

Подозреваю, сохранились и более древние экземпляры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это викторина?

Это попытка найти к пятнице легитимный повод выпить... :igz:

Навеяло воспоминаниями форумчан о ДОКах....

Когда-то, проезжая по Садовому, услышал от одного из оконных патриархов Миши Вилинского, что типа вон там в офисе "Эксимера" в 1989 году поставили первое окошко...

Подумалось....а это ведь 20-ти летие мажется... Достойный повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Питеру, если верить сайту - вот эти Господа

Врут. Динозавры конечно, но не первые это точно. Первые окошки привозные были, первые производители не дожили до сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поделил бы вопрос на 2 части.

1. "Какое окно ПВХ"и когда его смонтировали в СССР?(В частности в России)

2. Кем был изготовлен и установлен, первое коммерческое "окно ПВХ" после распада СССР,в России.!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго пытался вспомнить свое знакомство с Окнами ПВХ

Это был профиль Беккер (кажется так), фурнитуру не помню. Кажется, чешская. Сильва? Сильвия? Что-то такое.

Это примерно 1997-99 гг.

Рабочих наших обучали в Гомеле :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врут. Динозавры конечно, но не первые это точно. Первые окошки привозные были, первые производители не дожили до сегодня...

Ну дык они первые окошки из Европы и возили :igz: Хотя что-то мне подсказывает что циферки все-таки немного приписаны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на заре своей карьеры я помню: но нашел только среди старых ссылок:

 

Самое первое окно с профилем TROCAL появилось в России в 1970 году и было установлено в гостинице Россия.

 

Так что в следующем году будет уже 30 лет! рано товарищи наполнять бокалы...

 

Удивлен только что производитель не дает информации на своем сайте...

Если бы не моя память....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

...а по Москве...я однозначного ответа не нашел...эти товарищи явно были одними из первых...1992 год как никак...

...

мне понравилась фишка: Стеклопакет с кристаллами Сваровски

 

Но я придумал еще одну фишку: стеклопакет с подсветкой светодиодами...

 

/такая же глупость - но выглядит классно/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на заре своей карьеры я помню: но нашел только среди старых ссылок:

 

Самое первое окно с профилем TROCAL появилось в России в 1970 году и было установлено в гостинице Россия.

 

Так что в следующем году будет уже 30 лет! рано товарищи наполнять бокалы...

 

Удивлен только что производитель не дает информации на своем сайте...

Если бы не моя память....

 

Хм... сколько в России останавливался, ПВХ в номерах небыло, что-то то ли деревянное, то ли - алюминиевое, может всё вместе... только какое-то сероватое и невзрачное... Наверное "не хватило" Трокаля до моих приездов... Сейчас уж и не проверишь... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это попытка найти к пятнице легитимный повод выпить... :igz:

Если невозможно вспомнить значит нужно назначить! ;) Это во первых. Во вторых каждая пятница летом это день освобождения Москвы :angry: . Тоже не плохой повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на заре своей карьеры я помню: но нашел только среди старых ссылок:

 

Самое первое окно с профилем TROCAL появилось в России в 1970 году и было установлено в гостинице Россия.

 

Так что в следующем году будет уже 30 лет! рано товарищи наполнять бокалы...

 

Удивлен только что производитель не дает информации на своем сайте...

Если бы не моя память....

а вот пробелы в математике надо бы восполнить - 2010 минус 1970 = 40 (СОРОК) лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравилась фишка: Стеклопакет с кристаллами Сваровски

 

Но я придумал еще одну фишку: стеклопакет с подсветкой светодиодами...

 

/такая же глупость - но выглядит классно/

отнюдь не глупость...одно из последний веяний в производстве листового стекла - как раз стекла с микросветодиодами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отнюдь не глупость...одно из последний веяний в производстве листового стекла - как раз стекла с микросветодиодами...

 

Приносили... показывали .... Года 1,5 назад. Только там это дело было в триплексе. Забавно... Впрочем как и цена. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приносили... показывали .... Года 1,5 назад. Только там это дело было в триплексе. Забавно... Впрочем как и цена. :igz:

...все верно в триплексе...мне тоже понравились огоньки...мигают...разными цветами...а вот ценник, согласен, не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое первое окно с профилем TROCAL появилось в России в 1970 году и было установлено в гостинице Россия

Ну да, гостиницу уже снесли, можно свистеть что угодно... И с какой радости, в такой центровой и престижной советской гостиннице (единообразной по определению) завелось экспериментальное нестандартное пластиковое окно из НАТОвской Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все верно в триплексе...мне тоже понравились огоньки...мигают...разными цветами...а вот ценник, согласен, не радует...

Извините за офтоп.

http://www.soptel.ru/projects/led_modules/ - интересное решение с использованием светодиодов.

Компания кстати полностью российская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может сказать когда и где было установлено в Москве первое окно из ПВХ?

за других не в курсе, а за свою альма-матер скажу, со слов очевидца, он- же тогда монтажник: это было начала 90-х (примерно 92г) , канадское окно, подъемно-сдвижная система- везли на объет ( где-то в районе садового) на попутке, монтировали в старую раму.... первую сдвижную- откидную дверь привезли тогда из польши, целиком остекленную для установки.... в туалет :P пришли с заказчиком "на посмотреть" что получилось :thumbup: , дверь прикрыли- свет включили , а за дверью " картина маслом", всем было весело ;) Все это со слов участников событий ( некоторых уже и нет в живых :) светлая память им :thumbsup: ), сам в конторе начал работать года на 2 позже, означенных событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это попытка найти к пятнице легитимный повод выпить... :)

Навеяло воспоминаниями форумчан о ДОКах....

Когда-то, проезжая по Садовому, услышал от одного из оконных патриархов Миши Вилинского, что типа вон там в офисе "Эксимера" в 1989 году поставили первое окошко...

Подумалось....а это ведь 20-ти летие мажется... Достойный повод.

А вот и враки! г.Вилинский влился в оконный бизнес в 1992-1993 году. Первые окна в организацию,сотрудником которой он был пошли в 93-94 годах из Новосибирска.А в далёком 89 г. вышеназванный товарищ работал в одном из Московских НИИ ,соответственно окна Эксимеру ставить не мог,увы. Знаю ещё пару конторок из Первых. Это Антарес и почившие Европейские окна (БАК),последние имели клиентский номер в ТБМ №4(кто в курсе тот поймёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,соответственно окна Эксимеру ставить не мог,увы.

Да он и не говорил, что сам ставил. Просто я приставал с вопросами, кто первый с/пакет сделал в России, кто окно...

Миша, а, все-таки, кто был первым в плане Польши и собственного производства? Время проходит, люди уходят, хотелось бы знаковые даты в отрасли зафиксировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и враки! г.Вилинский влился в оконный бизнес в 1992-1993 году. Первые окна в организацию,сотрудником которой он был пошли в 93-94 годах из Новосибирска.А в далёком 89 г. вышеназванный товарищ работал в одном из Московских НИИ ,соответственно окна Эксимеру ставить не мог,увы. Знаю ещё пару конторок из Первых. Это Антарес и почившие Европейские окна (БАК),последние имели клиентский номер в ТБМ №4(кто в курсе тот поймёт).

Европейские окна (БАК)

Все таки Бак, Антарес и глобал шилд были первые в Мск. Золотое время. Шишкин , Черундин... ,а ,Агнесса Иванна(с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апоследние имели клиентский номер в ТБМ №4(кто в курсе тот поймёт).

 

Динозавры!!!... Мы в 96-м уже были с четырёхзначным (или с пятизначным?...)...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Антарес и почившие Европейские окна (БАК),последние имели клиентский номер в ТБМ №4(кто в курсе тот поймёт).

Ну, хорошо, БАК был №4.

А кто был №1,2,3?

Есть тут кто живой из динозавров? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.