Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рассрочка без участия банка?


Рекомендованные сообщения

Через суд пени больше ставки рефинансирования Вам вряд ли с должника получится взять

Если в договоре прописано - то без проблем, но только и у фирмы должна быть прописана пеня за просрочку по 3% в день согласно закону ОЗПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...
Схема конечно интересная, но поднимать в кризис БАЗОВУЮ стоимость на 20% - помоему либо самообуйство,либо новая политика компании.

 

Политика . Конечно политика И я не прогадал.С робственно так было и втом году, и в позапрошлом. Продажи выростают процентов на 60-70!! На самом деле , те кто предлагает рассрочку с участием банка - ни фига не продают, народ наелся "халявных" кредитов. А у нас всё по честному, оплата в офисе, договорится по срокам платежа - легко, ну и тд. Опять таки у человека есть выбор. А у меня доход :D:D:) Когда приходят на просчёт, то первое что мы говорим клиенту : " Если Вам нужны окна "подешевле и попроще" - то извините, это не здесь." Здорово,да? Мол сами от себя отпугиваем. Ни черта! 90%-95% из тех кто хотел "подешевле и попроще"- заказывают. Надо просто уметь продавать то, что хочет в конечном счёте получить человек. И если опыта прямых продаж у Вас или у Вашего менеджера нет, то и продаж не будет, хоть за бесплатно продавай. Вот и всё по моему. На самом деле, без обид, ведь большинство из тех, кто "продаёт" - на самом деле понятия даже не имеют, что есть какие то техники продаж. И даже если в офисе договоритесь - то есть ещё замерщик, который играет здесь можно сказать, главную скрипку. Как он поведёт себя на замере, от этого много зависит. Но тут уже вопрос мотивации данного сотрудника, а это другое. <_<

;)B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый день! Не поможете с образцом письма о досудебном урегулировании. Проблема с не платежом рассрочки. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не поможете с образцом письма о досудебном урегулировании. Проблема с не платежом рассрочки. Заранее благодарен!

 

Юристы обычно в нотариальных и адвокатских конторах обретаются. А вылезать в судебную систему с необкатанным юристами "образцом" - все равно лечить кариес крокодилу, никогда прежде не встречаясь с этим зверем и не имея никакой стоматологической практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не поможете с образцом письма о досудебном урегулировании. Проблема с не платежом рассрочки. Заранее благодарен!

Бросьте это гиблое дело. Имею опыт, который "имел" меня :P. Есть решение суда, это решение у судебных приставов и НОЛЬ на выходе. От меня: потраченное время на суды, письма, звонки и т.д. И всем нашим службам по ..... на исполнение. Рассрочку всё равно даём, так как наш регион "работает" по уже установленным правилам игры, и процент НЕ возврата смехотворен от товарооборота.

По существу - пишите обычное письмо с уведомлением на адрес клиенту (при рассрочке необходимо брать ксерокопию паспорта). Если срок рассрочки НЕ закончился - письмо с требованием об оплате можете не писать. В суде по данному факту (личный опыт) было заявлено - а вдруг клиент в последний день рассрочки придёт и всё заплатит с процентами :huh:. Таковы наши законы, увы. После суда (имеется ввиду положительное решение в вашу пользу) у ответчика имеется МЕСЯЦ на обжалование решения суда. Если вы всё это выдержите, то только тогда передаётся дело к судебным приставам, а там тоже одна тягомотина. Если клиент захочет бегать, будете ловить его сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый говорит, что часто люди удивляются, почему рассрочка от банка, а не от фирмы. И именно хотят рассрочку от фирмы. Хотя переплат нет, если брать через банк! Странные.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И именно хотят рассрочку от фирмы. Хотя переплат нет, если брать через банк! Странные.... :blink:

С банком бумажной волокиты больше, а с фирмой можно "заключить" на дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за два года работы в рассрочку "от фирмы" всего три инцидента. Два случая не на большие суммы, общий долг 9 и 16 тысяч рублей, заказы копеечные и, как правило, в обоих случаях вносили первоначальный взнос, оплачивали один месяц, а потом просто скрывались, меняя мобильные. Третий на 45 тыс. руб. и то там клиент изначально не хотел платить остаток, придирки к доставке, с порога заставлял монтажников разуваться и в тапочках варить вынос остекления, переписка на строительных порталах с отрицательными отзывами и враньем о фирме и т.д. Перед окончанием монтажа, когда оставалось прибить 3-5 вагонок, попросил монтажников срочно удалиться так как "нужно незамедлительно уехать" и для окончания монтажа сам позвонит и назначит дату. На просьбу написать на электронку письмо с просьбой о переносе сроков монтажа кормил завтраками и в конечном итоге через 14 дней выкатил претензию в письменном виде с просьбой закончить работы и оплатить 3% от общей стоимости за день просрочки, а это 37800 рублей. Имея судебный опыт, взвесив все за и против, я сам лично позвонил, представился и предложил вернуть нам бланк договора и разойтись "кругами", на что ОН с радостью согласился.

Вообще в рассрочку, от общего объема, покупают 10-15%, работаем по схеме 50% предоплата, остальное равными долями на три месяца, на больший срок отправляем в банк, с которым сотрудничаем. По моим наблюдениям из тех, кто берет рассрочку, половина оплачивают остаток в первый месяц, и изначально рассрочка нужна им не как таковая, а что бы посмотреть качество работ, как будет в эксплуатации, не будет ли дуть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С банком бумажной волокиты больше, а с фирмой можно "заключить" на дому.

C рассрочкой через банк волокиты ровно на 15 мин. в офисе самой фирмы. Правда, и фирма не последняя - K...va ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за два года работы в рассрочку "от фирмы" всего три инцидента. Два случая не на большие суммы, общий долг 9 и 16 тысяч рублей, заказы копеечные и, как правило, в обоих случаях вносили первоначальный взнос, оплачивали один месяц, а потом просто скрывались, меняя мобильные. Третий на 45 тыс. руб. и то там клиент изначально не хотел платить остаток, придирки к доставке, с порога заставлял монтажников разуваться и в тапочках варить вынос остекления, переписка на строительных порталах с отрицательными отзывами и враньем о фирме и т.д. Перед окончанием монтажа, когда оставалось прибить 3-5 вагонок, попросил монтажников срочно удалиться так как "нужно незамедлительно уехать" и для окончания монтажа сам позвонит и назначит дату. На просьбу написать на электронку письмо с просьбой о переносе сроков монтажа кормил завтраками и в конечном итоге через 14 дней выкатил претензию в письменном виде с просьбой закончить работы и оплатить 3% от общей стоимости за день просрочки, а это 37800 рублей. Имея судебный опыт, взвесив все за и против, я сам лично позвонил, представился и предложил вернуть нам бланк договора и разойтись "кругами", на что ОН с радостью согласился.

Вообще в рассрочку, от общего объема, покупают 10-15%, работаем по схеме 50% предоплата, остальное равными долями на три месяца, на больший срок отправляем в банк, с которым сотрудничаем. По моим наблюдениям из тех, кто берет рассрочку, половина оплачивают остаток в первый месяц, и изначально рассрочка нужна им не как таковая, а что бы посмотреть качество работ, как будет в эксплуатации, не будет ли дуть и т.д.

 

С банком такого бы не было. Ибо почувствовал себя смело. А кто хочет рассрочку через фирму, примерно так, и думают заранее. Зачем лишний раз рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C рассрочкой через банк волокиты ровно на 15 мин. в офисе самой фирмы. Правда, и фирма не последняя - K...va ;)

Они работают с теми же (с тем же) банками, что и мы и другие фирмы... Рассмотрение "15 минут" это та же самая реклама кредитов "приди и получи деньги". :) Реально оформление занимает от 40 минут, плюс процентов 20-40 "разворачивают". У меня в 2008 году был опыт работы с одним банком, при подаче в который более 20-ти анкет положительного решения не дали ни кому. Оказалось, сбой в программе какой-то был у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С банком такого бы не было. Ибо почувствовал себя смело. А кто хочет рассрочку через фирму, примерно так, и думают заранее. Зачем лишний раз рисковать.

Уважаемый, я прекрасно понимаю, что было бы с банком, и написал, что бы поделиться, а не рассказать как "лохонулся". В описанной мной ситуации может быть каждый и даже притом условии, что сработает по стандартной предоплате, даже и 100%, этот случай называется потребтерроризм и в такой ситуации проще вернуть деньги, чем судиться, поверьте, я судился с заказчиками.

По поводу "рассрочки через фирму", так ее хотят не, потому что умышленно хотят "кинуть", а просто хотят пользоваться услугами, не выходя из дома, а с банком это по любому приезд в офис, рассмотрение заявки, которую возможно не одобрят и т.д. А рисковать.... Ну даже не знаю, считайте сами стоит ли..... По рассрочке приходят 10-15 процентов, а это примерно от 450 000 руб. до 1 300 000 руб. оборота в зависимости от сезона. Прибыль с оборота представляете сами, и с учетом того, что, по сути, за два года "попадос" на 45 тыс. руб. +/- мелочевка.... Думаю, игра стоит свеч :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у кого происходят выплаты без участия банка? Выезжает курьер на дом или клиенты привозят в офис, переводят на карту или р/с фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они работают с теми же (с тем же) банками, что и мы и другие фирмы... Рассмотрение "15 минут" это та же самая реклама кредитов "приди и получи деньги". :) Реально оформление занимает от 40 минут, плюс процентов 20-40 "разворачивают". У меня в 2008 году был опыт работы с одним банком, при подаче в который более 20-ти анкет положительного решения не дали ни кому. Оказалось, сбой в программе какой-то был у них.

Я ничего не писал о времени на рассмотрение. Я писал о затраченном в офисе компании времени на оформление рассрочки. В присутствии приезжавшего ко мне замерщика менеджер выкатила сумму, после недолгого торга и обсуждения дОпов и деталей сошлись в цене, и была озвучена сумма. Через 15 мин. я вышел из офиса с Договором и прочими бумаженциями банковскими на рассрочку на полгода с нулевым первоначальным взносом. Я пишу, о чем знаю, о чем не знаю, не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у кого происходят выплаты без участия банка? Выезжает курьер на дом или клиенты привозят в офис, переводят на карту или р/с фирмы?

У нас так.... Бабульки приезжают в офис, так надежней :),все остальные в основном на карту, так как на Р/С 3% берут. Курьера не все хотят видеть, так как у нашего себестоимость 400 руб. :)

 

Еще хотел добавить по поводу "рассрочки от фирмы". Очень малое количество банков дают кредит пенсионерам, хотя по их же банковской статистике это самый платежеспособный слой населения. У нас "пенсов" по рассрочке 40-50 процентов и не один не отказался платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, я прекрасно понимаю, что было бы с банком, и написал, что бы поделиться, а не рассказать как "лохонулся". В описанной мной ситуации может быть каждый и даже притом условии, что сработает по стандартной предоплате, даже и 100%, этот случай называется потребтерроризм и в такой ситуации проще вернуть деньги, чем судиться, поверьте, я судился с заказчиками.

По поводу "рассрочки через фирму", так ее хотят не, потому что умышленно хотят "кинуть", а просто хотят пользоваться услугами, не выходя из дома, а с банком это по любому приезд в офис, рассмотрение заявки, которую возможно не одобрят и т.д. А рисковать.... Ну даже не знаю, считайте сами стоит ли..... По рассрочке приходят 10-15 процентов, а это примерно от 450 000 руб. до 1 300 000 руб. оборота в зависимости от сезона. Прибыль с оборота представляете сами, и с учетом того, что, по сути, за два года "попадос" на 45 тыс. руб. +/- мелочевка.... Думаю, игра стоит свеч :) .

 

 

Да я даже не думал Вас обвинять в чем-то, это уже Ваши фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал о затраченном в офисе компании времени на оформление рассрочки. Через 15 мин. я вышел из офиса с Договором и прочими бумаженциями банковскими на рассрочку на полгода с нулевым первоначальным взносом. Я пишу, о чем знаю, о чем не знаю, не пишу.

Тут наверное играет роль, как Вы подметили выше, что это Ка...ва. Дело в том, что не большим фирмам банки (не все) редко дают программу, в которую забивают данные заказчика для рассмотрения рассрочки. Менеджеру приходиться звонить оператору и все диктовать по телефону или заполнять в Ворде форму анкеты и отправлять в банк, а это все как Вы понимаете, занимает время, почему я и пишу от 40 минут.... "Крупникам" программное обеспечение банк устанавливает в офисы. И в Вашей ситуации менеджер в процессе разговора с Вами занесла данные в компьютер и сразу получила положительный ответ с сопроводительной документацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Уважаемые коллеги. Не силен в юриспруденции и прошу помощи. Сегодня заключил первый договор в рассрочку от фирмы. Предоплата 60% и 40% равными долями в рассрочку на 3 месяца. Думаю попробовать такой способ работы на постоянной основе. Как все это правильно прописать в договоре? Какие пункты нужны обязательно? Буду очень благодарен за помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.

Будь готов, что не вся рассрочка вернётся (закладывайте процент на эти случаи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь готов, что не вся рассрочка вернётся (закладывайте процент на эти случаи).

Было такое? У нас вообще хитрый народ пошёл. Вначале узнают цену, потом говорят, что они пенсионеры, инвалиды и т.д., выклянчивают скидку, а потом в завершение просят рассрочку. Мы уже начали просто мягко отказывать народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое?

Да и не один раз. В основном это проблема крупных городов.

Вначале узнают цену, потом говорят, что они пенсионеры, инвалиды и т.д., выклянчивают скидку, а потом в завершение просят рассрочку. Мы уже начали просто мягко отказывать народу.

Зачем отказывать? Сразу же примите правила игры "как с пенсионерами" - заложите процентовку во все договора и давайте рассрочки, выклянченные скидки и т.д. У менеджеров есть приказ, под которым они расписались о предоставляемых скидках, ниже которых понижение будет из их кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не один раз. В основном это проблема крупных городов.

 

Зачем отказывать? Сразу же примите правила игры "как с пенсионерами" - заложите процентовку во все договора и давайте рассрочки, выклянченные скидки и т.д. У менеджеров есть приказ, под которым они расписались о предоставляемых скидках, ниже которых понижение будет из их кармана.

Да тут смысл то в чём... Приходится давать по телефону минимальную сумму, так как пенсионер, инвалид и куча регалий, а потом этот человек тебя ещё и про рассрочку в полгода спрашивает. Да там маржи по сути то и нет, а тут ещё свои деньги на такой период заморозь с непонятным исходом. Там просто ситуация получается, что по сути и так за эти деньги не поставишь и у человека и то за, что не поставишь нет, - тухлый вариант, вот и отказываешь, пусть ищет у других, ценник узнает, начнёт копить. Уже просто научились отличать тех, кто готов купить, от тех, кто пытается на халяву получить продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.