Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заказ на вторую нитку остекления


hlebzavod

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Квартира находится на Ленинградском проспекте. Дом кирпичный, 9-ти этажный.

Главная цель - максимальная звукоизоляция. На этом замечательном форуме прочитал, что оптимальным вариантом является вторая нитка остекления.

Финансы позволяют на данном этапе бороться с шумом только в спальне :) - здесь одно окошко (размеры 1250 Х 1650 - это не проем, а размеры уже стоящего в этом проеме окошка).

итак, интересует следующее:

 

1. Вторая нитка остекления (с Вашими советами каким образом это слелать: просто установить второе новое окошко или старое сдвинуть во внутрь, а новое поставить снаружи).

2. цена.

3. сроки монтажа.

 

 

hlebzavod@yandex.ru

Изменено пользователем hlebzavod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте! тут надо бы на месте посмотреть, что бы не просто посчитать, а еще и продумать, что бы "вторая нитка" Ваша, не препятствовала открыванию "первой нитки" :)

Ну не на улицу же открывать створки внешнего окна?!)))) Пишите в личку, ну или контакты есть в профиле.

Изменено пользователем Тенет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте подумаем вместе о целесообразности второй нитки, оперируя сухими цифрами. Если учесть, что разница между 4-16-4 и 4-10-4-10-4 составляет 2Дб. И если внимательно посмотреть на формулу 6-8-6-14-4-16-4 мы заметим, что к 4-16-4 прибавили 6-8-6 через камеру 14мм. и получили снижение шума 39Дб. Такой же показатель, я так думаю, вы получите и со второй ниткой. Так стоит ли всё усложнять??? А может я ошибаюсь. Характеристики стеклопакетов и профиль со стеклопакетом в приложении.

Design_Plus.doc

____________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте подумаем вместе о целесообразности второй нитки, оперируя сухими цифрами. Если учесть, что разница между 4-16-4 и 4-10-4-10-4 составляет 2Дб. И если внимательно посмотреть на формулу 6-8-6-14-4-16-4 мы заметим, что к 4-16-4 прибавили 6-8-6 через камеру 14мм. и получили снижение шума 39Дб. Такой же показатель, я так думаю, вы получите и со второй ниткой. Так стоит ли всё усложнять??? А может я ошибаюсь. Характеристики стеклопакетов и профиль со стеклопакетом в приложении.

 

Ошибаетесь. Где расстояние между окнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь. Где расстояние между окнами?

Вот здесь возможно и есть правда. Но как узнать насколько она достоверна. Какой будет уровень снижения уличного шума в цифрах. Увы никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Так стоит ли всё усложнять??? А может я ошибаюсь. ....

Нет не ошибаетесь.

Просто бред.

Самсонов А., Вы опасны для заказчиков, да и для собственной фирмы тоже.

Какой будет уровень снижения уличного шума в цифрах. Увы никто не скажет.

Потратьте несколько часов потусоваться в других разделах форума также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вторая нитка остекления (с Вашими советами каким образом это слелать: просто установить второе новое окошко или старое сдвинуть во внутрь, а новое поставить снаружи).

Двигать старое окно никуда не надо.

Лучше бы фото.

Ну или хотя бы какой материал подоконника (насколько он Вам дорог), какие откосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не ошибаетесь.

Просто бред.

Самсонов А., Вы опасны для заказчиков, да и для собственной фирмы тоже.

 

Потратьте несколько часов потусоваться в других разделах форума также.

Много лет не был опасен, а сейчас стал. Вот это точно бред. Уж простите за неслыханную наглость. При этом мой пост не был утверждением, а предположением. Или моя вина лишь в том, что цифры говорят сами за себя и в природе есть такой профиль со стеклопакетом.При этом я не сколько не сомневаюсь что некоторое (большее) расстояние может принести пользу в плане снижения шума. Но как это узнать??? Только опытным путём???

То что эта тема уже поднималась, я знаю. Её я изучил досконально. Ничего конкретного никто предложить не смог, кроме второй нитки остекления. Я предложил свой вариант и при этом его обосновал. Так к чему все эти слова???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное к тому что на это форуме не принято вводить в заблуждение, не знаешь молчи,за умного сойдешь))

Это не к тебе относится лично,а вообще))

Просто в твоём вопросе еще и участвует логика,а она заключается в том что звукоизоляцию даёт "ширина воздушной камеры", так вот никакой стеклопакет не сравниться со второй ниткой)) Или пакет очень крутой шириной в полметра)

Хотя готов сравнивать качественный триплекс со второй ниткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное к тому что на это форуме не принято вводить в заблуждение, не знаешь молчи,за умного сойдешь))

Это не к тебе относится лично,а вообще))

Так я и не знаю, я предполагаю. Хотелось бы узнать кто может дать заказчику гарантию на его спокойный сон в тишине со второй ниткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не знаю, я предполагаю. Хотелось бы узнать кто может дать заказчику гарантию на его спокойный сон в тишине со второй ниткой.

Ну если много денег дадут,то можно без проблем)) Так как вторую нитку можно сделать по максимуму шумозащитной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как вторую нитку можно сделать по максимуму шумозащитной.

Это какая формула с/п должна быть для максимальной шумозащиты. Поясните плииииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какая формула с/п должна быть для максимальной шумозащиты. Поясните плииииз.

 

Ну в моих фантазиях это выдется так, Трокал М5 (Германия). Возможность установки стеклопакета до 56мм.

2-камерный пакет ( а с 3 камерным такое можно наворотить,недавно ставил))Два триплекса как вариант (не реклама)Pilkington Optiphon™ – идеальный выбор для остекления в местах с повышенным уровнем шума – у автострад и железных дорог, вблизи аэропортов и других источников шума. Благодаря поливинилбутеральному слою ламинированное стекло Pilkington Optiphon™ является высококачественным материалом с прекрасными шумопоглощающими характеристиками. С такими параметрами 6.2.4 и 5.2.4. Посредине 4. Все это с разными дистанционными рамками. Некоторые грят аргон еще немного даёт,другие напротив что уменьшает,в общем тестов нет((

Если есть еще денег,неси покажем как еще круче можно)))

Хотя конечно нужно учитываьт размеры и всё такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема-перепалка...

Был случай... Очень давно, лет 12 назад... Но помню - для нас всё было вновинку, горели интересом, жили "в теме"...

Заказчика так же волновал вопрос звукоизоляции окна в спальне (именно окно спальни в многокомнатной квартире было обращено на магистраль! остальные - в тихий дворик... Во блин, строители-проектировщики!)...

Вообщем обратились к стеклопакетчикам. Те развели длинные научные разговоры о силе звука, основной частоте шумов, об измерениях (делать которые понятное дело из-за двух стеклопакетов никто бы не стал...) на объекте...

На основании такой "дискуссии" порешили: вы делайте, мы вставим, а там будь что будет.... (!!!!! ну было время!)...

Не помню, что там за с/пакет наши уважаемые смежники сочинили, но претензий по окончании монтажа нам не поступило...

Но это ещё не всё... Через определённое время к нам обратилась та же супружеская чета с предложением замены остальных окон... И попросили остальные окна сделать с обычными двухкамерными с/пакетами - здесь их проблема шума не волновала. А при дальнейшем общении выяснились следующие моменты... Примерные слова заказчицы:

"После того, как вы окно поставили, мы выяснили, что у нас дома ещё "живёт" холодильник - стало надоедать его гудение с кухни - начали закрывать двери! Когда ещё не спим, тишина гробовая - очень непревычно - муж стал ставить створку на микропроветирвание - чтобы хоть как то сгладить новый дискомфорт... Вообщем долго привыкали!"

Я не уверен, что сделанный тогда стеклопакет был точно просчитан - просто, вероятно, угадали, ну и эффект замены старых щелей на новую герметику дал знать...

Написал без всякой цели на Ваше глубокое изучение, просто как личный опыт...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд прежде всего нужно посмотреть что вообще сейчас стоит. ИМХО. Шумоизоляция с двумя нитками на мой взгляд через чур.Лет 5 назад проводил измерение уровня шума в помещении с двумя нитками и вот что прибор показал: с открытыми створками 78дБ, с закрытыми 10дБ. Тихо как в гробу, прости господи. Хотя это на любителя, вот мне в абсолютной тишине неуютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего конкретного никто предложить не смог, кроме второй нитки остекления. Я предложил свой вариант и при этом его обосновал. Так к чему все эти слова???

 

Потому и не предлагают, поскольку альтернативы нет.

Напишите Windowerу в личку, он вам на пальцах и в цифрах расскажет про параметры шумоизоляции старой однокамерной сталинской столярки и новых двухкамерных ПВХ окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы!

 

Ставить или не ставить вторую нитку остекления вопрос не стоит - ставить буду (очень, очень хочется поспать наконец-то в тишине! Возможности перекрывать движение на Ленинградском проспекте (18 полос :) ), к сожалению, нет).

 

Вопрос остался лишь один: двигать старое окно во внутрь или оставить на месте?

Чтобы поставить новое окно придестя серьезно поработать перфоратором (штрабить, вроде, называется),а этого очень не хочется (и грязи много, и работа дорогая). добрые люди посоветовали старое сместить внутрь на 20 - 30 см и поставить новое, но поменьше (чтоб открывались створки нормально). Работы с перфоратором в разы меньше - результат тот же.

Но как это повлияет на звукоизоляцию?

 

Заранее спасибо за советы!

Изменено пользователем hlebzavod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Или моя вина лишь в том, что цифры говорят сами за себя и в природе есть такой профиль со стеклопакетом....

Говорят, если умеешь ими пользоваться.

Акустика - это не арифметика ни разу.

Так к чему все эти слова???

Вот к этому.

Так я и не знаю, я предполагаю. ...

В этом и заключается опасность: заказчик получит не то что хочет, а то что Вы предполагаете и предлагаете, а фирма в конечном счете геморрой. Хотя, конечно, договор у вашей фирмы достаточно защищенный от заказчика, но это не всегда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как назло вчера отключился интернет и я забыл дописать вот это:

 

следует помнить, что речь может идти только об усилении звукоизоляции, но не о полном устранении шума. Звуковые волны передаются не только по воздуху, но и через стены, пол и т.д., причём звуковые колебания с разной длиной волны по-разному задерживаются ограждающими материалами, в т.ч. окнами. !!!

 

Страно,что никто не подметил)

Viktor 24 - инфа классная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал ещё раз всё с начала до конца и сделал вывод:

что-то конкретное, например цифры, здесь выкладывать нельзя - сразу куча камней...

интереснее было бы, что бы вместо этих камней тоже были цифры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал ещё раз всё с начала до конца и сделал вывод:

что-то конкретное, например цифры, здесь выкладывать нельзя - сразу куча камней...

интереснее было бы, что бы вместо этих камней тоже были цифры...

А цифры на форуме уже были (спасибо Борису Ивановичу), и рассуждения и предположения всякие.

И, самое интересное, что топикстартер все это нашел и прочитал. Потому и уверенно хочет то что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрые люди посоветовали старое сместить внутрь на 20 - 30 см и поставить новое, но поменьше (чтоб открывались створки нормально). Работы с перфоратором в разы меньше - результат тот же.

Но как это повлияет на звукоизоляцию?

 

 

На звукоизоляцию положительно, в цифрах как Вы поняли считать будут все дружно, долго, но не факт, что ответы сойдутся)))) А вот что Вы думаете на счет того, что новое внешнее окно придется ставить поменьше, для возможности открывания створок, для этого пидется ставить расширители, возможно по периметру. Световой проем намного меньше станет, вот я к чему. Соответственно меньше света, не эстетично выглядит с улицы, потом возможные проблемы с БТИ и т.д. Подумайте, оно Вам надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал ещё раз всё с начала до конца и сделал вывод:

что-то конкретное, например цифры, здесь выкладывать нельзя - сразу куча камней...

интереснее было бы, что бы вместо этих камней тоже были цифры...

 

 

Цифр не будет.

Уже писал где-то

Я преподавателю своему институтскому менял стекла в окнах новостройки. Стояла (и сейчас осталась) обычная объектная квешка, 32 ст.п. Преподаватель работать не мог, окна на 12 этаже, выходят на Волгоградский пр-кт (одна из очень оживленный трасс в Москве), напровив дома через дорогу точно такой же высотный дом, то есть звуковые волны туда-сюда-обратно.

 

Я ему отрегулировал окна и заменил стекла на 6-6-4-10-6. Он был очень доволен и говорил, что теперь хоть можно бумагами-расчетами заниматься в более менее относительной тишине.

 

Правда это не вторая нитка, конечно, но по сравнению с тем, что было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что Вы думаете на счет того, что новое внешнее окно придется ставить поменьше, для возможности открывания створок, для этого пидется ставить расширители, возможно по периметру. Световой проем намного меньше станет, вот я к чему. Соответственно меньше света, не эстетично выглядит с улицы, потом возможные проблемы с БТИ и т.д. Подумайте, оно Вам надо? :)

 

Честно говоря и об этом меня тоже предупредили.

Вторую нитку собираюсь ставить только на одно окно - в спальне (надеюсь БТИшники не такие глазастые).

Очень не хочется затевать в квартире ремонт (а как я понимаю установка нового окна превратит мою квартиру в ремонтную площадку), а обойтись минимальными работами (как мне объяснили, в случае перестановки окна работ гораздо меньше).

Количество света не интересует вообще (я бы его вообще заложил кирпичем :) ).

Готов пожертвовать этетическим видом ради тишины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд прежде всего нужно посмотреть что вообще сейчас стоит. ИМХО. Шумоизоляция с двумя нитками на мой взгляд через чур.Лет 5 назад проводил измерение уровня шума в помещении с двумя нитками и вот что прибор показал: с открытыми створками 78дБ, с закрытыми 10дБ. Тихо как в гробу, прости господи. Хотя это на любителя, вот мне в абсолютной тишине неуютно.

 

 

Что то я не слышал о шумомерах, которые ниже 20 дБ могут измерить шум, большенство вообще от 30Дб

Подскажите позж., что за чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.