Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оцените качество установки


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы весь проём сфотографируйте.А то как то линейку вы запихали.... на месте скола.Опять же реклама :D .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, оцените пожалуйста качество установки окон.

Бригадир уверяет что все в пределах допустимого.

 

ракурс фото немного неудачный- под углом..

6 см. для монтажного шва великовато, но ничего смертельного нет.

скажите а так дело обстоит только на этом участке шва или по всему периметру окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Не весь проем, но хотя бы одна сторона. Весь проем такой же.

Здесь тоже ракурс не ахти, но вроде нормально смонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, оцените пожалуйста качество установки окон.

Бригадир уверяет что все в пределах допустимого.

 

Как можно оценить качество установки по этому "безобразному" моменту?

 

ГОСТ такой установки не допускает.

 

Если не секрет, какие критерии при установке окон Вы используете ? :)

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно оценить качество установки по этому "безобразному" моменту?

 

ГОСТ такой установки не допускает.

А причем здесь ГОСТ? Вам шашечки или ехать? Как можно оценить качество установки по двум плохим фото? Есть продувания? Невозможно установить откосы? Да, шов великоват, зато допускает установку откосов без обрушения старой штукатурки. (кажется мне так - по фото глядя)

 

Мы используем критерии многоуважаемого Вована - недорого и зашибись! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ такой установки не допускает.

Как то раз знакомый покупал себе собаку, на вопрос продавца-"вам документы нужны", знакомый ответил ёмко- "документы не лают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом посте показана ширина монтажного шва 60мм. Все, дальше можно не смотреть ни на качество запенивания, ни на слои монтажного шва, ни на уклоны, ни на наружную четверть.

 

Это основание для того, чтобы заявить о том, что качество НИКАКОЕ.

 

Почему?

 

Да потому, что это будет являться основанием для вынесения отрицательной экспертизы. Так сказать мина замедленного действия заложена.

 

Вот надумает хозяин подать в суд, и выиграет. Однозначно.

 

Дополнительные фото можно и не запрашивать.

 

P.S. Если по понятиям, то такая установка прокатит, а если по законам, то НЕ ПРЕТ. :)

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом посте показана ширина монтажного шва 60мм. Все, дальше можно не смотреть ни на качество запенивания, ни на слои монтажного шва, ни на уклоны, ни на наружную четверть.

 

Это основание для того, чтобы заявить о том, что качество НИКАКОЕ.

 

Почему?

 

Да потому, что это будет являться основанием для вынесения отрицательной экспертизы. Так сказать мина замедленного действия заложена.

 

Вот надумает хозяин подать в суд, и выиграет. Однозначно.

 

Дополнительные фото можно и не запрашивать.

 

Ну, в принципе, конечно, монтажники сплоховали...

Товарный вид - это дело нужное... Хотя бы пену обработали...

А вот по ширине монтажного шва - вопрос пограничный... В ГОСТе (п.5.6.4) зазор монтажного шва по ПВХ профилю белого цвета обозначен в пределах 15-55/60 мм в зависимости от ширины(длины) блока...

А "засудить"... так это дело техники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом посте показана ширина монтажного шва 60мм. Все, дальше можно не смотреть ни на качество запенивания, ни на слои монтажного шва, ни на уклоны, ни на наружную четверть.

А если четверть на 150?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом посте показана ширина монтажного шва 60мм. Все, дальше можно не смотреть ни на качество запенивания, ни на слои монтажного шва, ни на уклоны, ни на наружную четверть.

Неужели 5 мм. настолько критично в данной ситуации? И потом, если с такой точки зрения рассматривать эту ситуацию то надо мерить по кругу, а не в одном углу. Стены то не ровные 100%. И опять же, повторюсь, надо видеть что снаружи. Боковой крепеж размещен правильно. Как с крепежом обстоят дела в верхней части рамы? Ну, низ посмотреть не можем-только вскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по ширине монтажного шва - вопрос пограничный... В ГОСТе (п.5.6.4) зазор монтажного шва по ПВХ профилю белого цвета обозначен в пределах 15-55/60 мм в зависимости от ширины(длины) блока...

 

Так здесь не все так просто, как кажется. Это ребус. На фото, я так понимаю, изображена все-таки балконная дверь, с высотой 2210 мм., В углу фломастером указан размер ... так?

В таком случае действительно по п5.6.3 в) зазор 25-60 мм - проходит.

 

А если все-таки окошко со стороной до 2000 мм, в таком случае 20(15) - 55 мм - не проходит.

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если четверть на 150?

 

В случае, когда монтаруем по требованиям ГОСТ, зашиваем проем деревянными антисептированными прокладками, а затем устанавливаем конструкцию. Монтажные зазоры деревянными прокладками выводим в соответствии с требованиями ГОСТ.

 

Неужели 5 мм. настолько критично в данной ситуации?

 

Это с какой стороны посмотреть...

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажные зазоры в 60 мм - это не смертельно. Ничего страшного в этом нет.

Жаль, что не видно как конструкция закреплена... количество крепежа, его расположение, отвечают ли рекомендациям производителей профильных систем?

Пароизоляционного материала никакого изнутри помещения нет, но это, как говорится, дело хозяйское... Вам жить...

Конечно нужно увидеть как все сделано снаружи. Без этого что-то оценивать просто невозможно.

 

Это с какой стороны посмотреть...

И с какой стороны В ДАННОЙ СИТУАЦИИ это может быть важно?

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с какой стороны В ДАННОЙ СИТУАЦИИ это может быть важно?

 

Вот если делал для себя, так вопросов нет, а если на заказ, то ... какой клиент попаедет.

В данной ситуации как я понял окно установили на заказ.....

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если делал для себя, так вопросов нет, а если на заказ, то ... какой клиент попаедет.

В данной ситуации как я понял окно установили на заказ.....

Вы не правы с своей принципиальности.

Я считаю все-таки что качество монтажа важнее чем незначительное отступление от ГОСТ. Иногда монтажные швы приходится разрабатывать с отступлением от ГОСТа. При необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю все-таки что качество монтажа важнее чем незначительное отступление от ГОСТ.

 

Качество - понятие очень ёмкое...

Я, конечно, не ознакомлен с условиями договора на монтаж указанного блока, но ощущение такое, что ребят-монтажников уже давно ждала внизу бутылка...

Хрен с ними, с размерами... Пену как то в порядок привести надо было... С заказчиком нюансы обсудить... Может и снялся бы вопрос...Очень, видать спешили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ощущение такое, что ребят-монтажников уже давно ждала внизу бутылка...

При чем тут бутылка?

Хрен с ними, с размерами...

А вот этот вопрос, как я понимаю, как раз и беспокоит заказчика.

Пену как то в порядок привести надо было... С заказчиком нюансы обсудить... Может и снялся бы вопрос...Очень, видать спешили...

А зачем ее сейчас в порядок приводить? Ее приведут в порядок перед отделкой откосов. На мой взгляд это нормально. Так же на мой взгляд хорошо и то, что она, пена, вылезла наружу (в смысле внутрь помещения) т.к. это свидетельствует о том, что она, пена, хорошо прилипла к проему и к конструкции по всей ширине монтажного шва.

 

P.S. Viktor, отношусь к Вам с большим уважением но в этом вопросе категорически с Вами не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы с своей принципиальности.

Я считаю все-таки что качество монтажа важнее чем незначительное отступление от ГОСТ. Иногда монтажные швы приходится разрабатывать с отступлением от ГОСТа. При необходимости.

 

Тем более, что ГОСТ категорически не запрещает увеличение мш. Там есть ссылка на рекомендации поставщиков монтажной пены при увеличении монтажного шва.

А по теме - монтаж среднего уровня - ни плохо, но можно было и чуть лучше.

 

Продувания беспокоят???

Почему откосы до сих пор не сделаны - с этим тянуть не рекомендуется.

Внешние откосы бы глянуть.

Под подоконник заглянуть...

 

 

Мало что можно понять по приведённым фото.

К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Если по понятиям, то такая установка прокатит, а если по законам, то НЕ ПРЕТ. :)

Для этого нужно вносить в договор пункт...

4.2.Если после демонтажа изделия выяснется что проём имеет перекосы или глубина четверти более 60мм,то исполнитель не несёт ответственности за соблюдения , например Госта 309-71.2002г.

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю все-таки что качество монтажа важнее чем незначительное отступление от ГОСТ.

 

Представленное фото Вы называете качественным монтажем ?

Доработались !

 

 

 

Иногда монтажные швы приходится разрабатывать с отступлением от ГОСТа. При необходимости.

 

Для себя, пожалуйста, а для заказчика, только с его согласия, тоже пожалуйста, иначе, ПРОБЛЕМКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут бутылка?

 

А вот этот вопрос, как я понимаю, как раз и беспокоит заказчика.

 

А зачем ее сейчас в порядок приводить? Ее приведут в порядок перед отделкой откосов. На мой взгляд это нормально. Так же на мой взгляд хорошо и то, что она, пена, вылезла наружу (в смысле внутрь помещения) т.к. это свидетельствует о том, что она, пена, хорошо прилипла к проему и к конструкции по всей ширине монтажного шва.

 

Так Вы еще и пену предлагаете срезать?

 

Я так полагаю автор темы просто решил посмотреть, на отношение специалистов на форуме к такой установке оконной конструкции.

Видно, что у профессионалов отношение к установке самое разное.

 

Если рассуждать по делитански, то и механическое крепление в той степени, которое предлагается ГОСТ, также не нужно. Так что ли.

 

Вот первые окна Мы ставили просто на деревянные клинья и запенивали, по се день стоят и еще нас переживут, но это ведь импровизация чистой воды. Для себя , пожалуйста, делаем как хотим, а на заказчика- есть нормативы.

 

А вообще есть предложение. Пусть кто-либо из участников форума выложит технологию монтажа и давайте ее обсудим.

Глядишь начинающим будет легче ...

 

А установка, представленная на фото - ЭТО УСТАНОВКА ДЛЯ СЕБЯ.

 

Вот такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.