Перейти к публикации
forum-okna.ru

Почему такая разница в цене?


Рекомендованные сообщения

Сегодня приезжал замерщик, насчитал 45 с лишним тыщ за 1 окно и 1 балконный блок профиля KBE (кажется, Эксперт). Завтра надо заключать договор. Вечером встречаю соседку из такой же квартиры как у меня, только этажом выше, она говорит, что недавно платила 36 тыщ за в точности такие же окна, как хочу я, но Internova, причем ей даже москитные сетки подарили, а у меня без сеток. Не знаю что делать, Не понимаю, почему ТАКАЯ разница в цене? Может и не нужен этот KBE? И что бы вы предпочли поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Завтра надо заключать договор.

Никто Вас силой не заставит завтра заключить договр . Возмите тайм-аут. Посмотрите окна у соседки, если все понравится , возьмите телефон фирмы, где она заказывала и вызовите оттуда замерщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжал замерщик, насчитал 45 с лишним тыщ за 1 окно и 1 балконный блок профиля KBE (кажется, Эксперт). Завтра надо заключать договор. Вечером встречаю соседку из такой же квартиры как у меня, только этажом выше, она говорит, что недавно платила 36 тыщ за в точности такие же окна, как хочу я, но Internova, причем ей даже москитные сетки подарили, а у меня без сеток. Не знаю что делать, Не понимаю, почему ТАКАЯ разница в цене? Может и не нужен этот KBE?

 

Сначал думал,что вы перепутали имели ввиду InnoNova - это Трокал,хотел написать что Кбе рядом не стоял,а после решил проверить Internova - это Словакия, боюсь здесь мало кто работает с ним,интересно есть ли вообще такие,а это о чем то говорит.

 

И что бы вы предпочли поставить?

 

Все ответы тут =) http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=14332

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжал замерщик, насчитал 45 с лишним тыщ за 1 окно и 1 балконный блок профиля KBE (кажется, Эксперт). Завтра надо заключать договор. Вечером встречаю соседку из такой же квартиры как у меня, только этажом выше, она говорит, что недавно платила 36 тыщ за в точности такие же окна, как хочу я, но Internova, причем ей даже москитные сетки подарили, а у меня без сеток. Не знаю что делать, Не понимаю, почему ТАКАЯ разница в цене? Может и не нужен этот KBE? И что бы вы предпочли поставить?

 

 

Причины тому есть. Но очень долго расписывать. Из кризиса каждый по своему выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не понимаете за что с Вас просят больше - не заключайте контракт.

Окна как и любое другое - бывает разной цены. Как штаны - ессть за 200 рублей а есть за 2000, но покупая штаны за 2000 никто не считает что пререплачивает 1200 рублей... :)

Выбор всегда за потребителем.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to bratello

 

А хотя бы парочку причин назовите, очень прошу.

 

 

1. Одна часть производителей в условиях спада спроса удешевляет всеми возможными способами свою продукцию. На мой взгляд очень часто сильно в ущерб качеству. Но таким образом повышает оборот

 

2. Еще одна часть производителей в условиях спада поднимает цену на продукцию, поскольку нынешнего объема продаж не хватает на погашение постояных издержек (аренда, зарплата и тп).

 

Есть еще категории..

 

И, лично на мой взгляд, в дальней перспективе более стойкими останутся вторые.

А заказчику стоит присмотреться - либо выиграть сумму в 5-10-15 тысяч и с бОльшей долей вероятности в случае возникновения проблем искать продавца безуспешно, либо якобы переплатив (ну по отношению к другим предложениям на рынке) некую сумму таки быть увереным, что гарантии сохраняются даже в условиях кризиса и организация с бОльшей долей вероятности никуда не пропадет.

 

Да, еще не стОит забывать принципиальную разницу в качестве изделий изначально, не беря экономическую ситуацию в целом. Не все окна одинаково полезны )

 

чую камни полетели, прикрылся фанеркой ))

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для Заказчиков (90%) окна и окна с откосами одно и тоже,

тем более если откосы отдельно делали или договором отдельным.

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да для Заказчиков (90%) окна и окна с откосами одно и тоже,

тем более если откосы отдельно делали или договором отдельным.

 

 

Кстати верно. Надо в FAQ для клиентов добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Но ясности все равно мало. Невозможно прочитать все форумы, но я видела, здесь в основном принято мнение "какой профиль - неважно, важно, кто делает окна", хотя изредко проскакивает "не все окна одинаково полезны".

По комплектации окна соседки и то, что я хочу - одинаковы абсолютно (откосы и т.п.). Но 9 тысяч на дороге не валяются. Если Интернова просто нераскрученный бренд, но качество не хуже, зачем переплачивать?

Понимаю, что сравнивать профили здесь моветон, но может, кто-нибудь тех, кто действительно в это разбирается, рискнет? Мы же не продавцов сравнивать будем. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно узнать всё о профилях или нужно окно в проёме? Почитайте эту тему, не поленитесь: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...t=0&start=0

 

P.S. Вы какую машину купите, на шинах Континенталь или Сава (марку и класс машины не обсуждаем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Но ясности все равно мало. Невозможно прочитать все форумы, но я видела, здесь в основном принято мнение "какой профиль - неважно, важно, кто делает окна", хотя изредко проскакивает "не все окна одинаково полезны".

По комплектации окна соседки и то, что я хочу - одинаковы абсолютно (откосы и т.п.). Но 9 тысяч на дороге не валяются. Если Интернова просто нераскрученный бренд, но качество не хуже, зачем переплачивать?

Понимаю, что сравнивать профили здесь моветон, но может, кто-нибудь тех, кто действительно в это разбирается, рискнет? Мы же не продавцов сравнивать будем. А?

 

Лично я не согласен с мнением, что "все профили одинаково полезны", но на данном ресурсе обсуждение качества профилей постоянно приводит к ругани. Оно и понятно - много переработчиков, каждый в своем болоте. С фурнитурой тоже.

По качеству профилей все-таки лучше поискать инфу на других нормальных! ресурсах, где обычные потребители высказывают свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вы какую машину купите, на шинах Континенталь или Сава (марку и класс машины не обсуждаем)?

 

Вот не согласен. Совершенно. Как раз колеса то у машины могут быть и мишлен, а вот машина может быть и китайская, а может и немецкая (ну орел в счет не берем) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не согласен. Совершенно. Как раз колеса то у машины могут быть и мишлен, а вот машина может быть и китайская, а может и немецкая (ну орел в счет не берем) )

Вот и я о том же. Покупают машину, а не колёса. Просто на них надо обратить внимание при покупке, но это не решающий критерий, и не надо их изучать, т.к. вся машина в целом важнее.

С профилем и окном та же фигня. Покупают окно, обратив внимание на профиль, а не выбирая окно только по профилю и не изучая отличия профилей до потери пульса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Покупают машину, а не колёса. Просто на них надо обратить внимание при покупке, но это не решающий критерий, и не надо их изучать, т.к. вся машина в целом важнее.

С профилем и окном та же фигня. Покупают окно, обратив внимание на профиль, а не выбирая окно только по профилю и не изучая отличия профилей до потери пульса.

 

Да не, дизайн и общий вид профиля все таки определяется по виду. Но качество их простой заказчик определить не может. Вот красивый подоконник, белый, а через 2 года пожелтеет. Кто клиенту скажет, что подоконник пожелтеет? Да ни один продавец, продающий эти подоконники, не скажет. И так со всем набором комплектующих. И очень хорошо, что есть клиенты, готовые землю носом рыть, чтобы докопаться таки что же лучше. Ибо из плохих комплектующих можно собрать более менее неплохое на первый взгляд окно, но сколько оно прослужит?

И - если бы не было плохих и дешевых, то и не было бы хороших и дорогих. А тут получается, что все одинаковые. Несостыковочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто Вас силой не заставит завтра заключить договр . Возмите тайм-аут. Посмотрите окна у соседки, если все понравится , возьмите телефон фирмы, где она заказывала и вызовите оттуда замерщика.

 

Посмотрите окна у соседки,

Извините,но мне кажется этого мало чтобы выбрать себе окна из NO NAME профиля))

 

 

to RobinGooD

 

А о чем говорит то, что с ними мало кто работает?

 

Ммм,ну в моём понимании о проблемности работы с данным профилем,а проблемы могут быть разные: на складе кончился,поставщик подводит,на границе застрял, плохо гнётся,вариться,промерзает,тут надо остановливаться так как написать можно еще миллион причин.

 

Поэтому выше написал надо спрашивать у того кто с ним работал конкретно.

а то получится "Вася сказал,Гугл написал"(ц) - применительно к поиску информации в других местах)))

 

Спасибо за ответы. Но ясности все равно мало. Невозможно прочитать все форумы, но я видела, здесь в основном принято мнение "какой профиль - неважно, важно, кто делает окна", хотя изредко проскакивает "не все окна одинаково полезны".

По комплектации окна соседки и то, что я хочу - одинаковы абсолютно (откосы и т.п.). Но 9 тысяч на дороге не валяются.

Понимаю, что сравнивать профили здесь моветон, но может, кто-нибудь тех, кто действительно в это разбирается, рискнет? Мы же не продавцов сравнивать будем. А?

 

 

 

А5 наших ребят по троторенной понесло))резина, машина))) Смысл общий понятен нужна и резина хорошая и машина)) Так вот если "Машина"(переработчик") уже выбран тогда и можно говорить о рекомендациях по резине(профилю).

А вот GuTa подскажите если продавец уже определен,окна Вы поставили и не дай бог, какие то проблемы Вы придёте к нему презентии к профилю предъявлять или к окнам вообще?)

 

 

По делу. Я бы не стал ставить Internova себе,так как знаю как он себя поведёт в дальнейшем. Вот если лет через 5 посмотрев у соседа,если нормально, то проблем не вижу)))

 

И помоему Вы уже сами дали ответ на свой вопрос.

Если Интернова просто нераскрученный бренд, но качество не хуже, зачем переплачивать?(ц)

И зачем дальше накручивать?)Для собственного успокоения???

По качеству лучше,Вы разницу не заметите. Зато Вас может убедить тот момент что КБЕ экологически чистый))

если так уж беспокоитесь,то возьмите проверенные клоны КБЕ и Рехау,сейчас их полно Российского происхождения.

Прошу прочтения НЕ РЕКЛАМА;) Монтблан, Экспроф, Брусбокс и т.д.

 

bratello пишет.

А тут получается, что все одинаковые.

 

Во во получается Монбланк 58 мм одинаков с Рехау Бриллиантом?? круто)) А че цена разная?)

Изменено пользователем RobinGooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем громное, поторговавшись и получив некоторую скидку, я все-таки купила я KBE. Теперь поживем-увидим как оно будет служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Разница в цене может быть по многим параметрам.Ведь не только профиль определяет стоимость окна, но и фурнитура, стеклопакет (одно или двух камерный), также влияет на стоимость количество элементов открывания, может у Вашей соседки одни глухари стоят или только ода створка открывается. а вы захотели, чтобы все элементы открывались.Также следует смотреть какие именно работы будут проводиться при монтаже и отделке откосов.Не надо гнаться за самым дешевым вариантом!!! Можно обзвонить несколько компаний и тщательно проверить,что входит в озвученную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в цене может быть по многим параметрам.Ведь не только профиль определяет стоимость окна, но и фурнитура, стеклопакет (одно или двух камерный), также влияет на стоимость количество элементов открывания, может у Вашей соседки одни глухари стоят или только ода створка открывается. а вы захотели, чтобы все элементы открывались.Также следует смотреть какие именно работы будут проводиться при монтаже и отделке откосов.Не надо гнаться за самым дешевым вариантом!!! Можно обзвонить несколько компаний и тщательно проверить,что входит в озвученную стоимость.

 

Извиняюсь конечно,но Вы хоть на дату то посмотрите))

Да и ответы советую читать!)

 

От топикстартера!

Спасибо всем громное, поторговавшись и получив некоторую скидку, я все-таки купила я KBE. Теперь поживем-увидим как оно будет служить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.