Перейти к публикации
forum-okna.ru

Маркетинг


Рекомендованные сообщения

а мне не звонят, мне по электронке такая информация приходит. ТАК вот и возникает вопрос - зачем вообще эти карточки нужны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а мне не звонят, мне по электронке такая информация приходит. ТАК вот и возникает вопрос - зачем вообще эти карточки нужны??

Для меня, допустим, поход по магазинам это своего рода пытка. Ну если и не пытка - то весьма утомительное занятие :)

Поэтому, проще идти в магазин, когда туда пришла новая коллекция. Есть шанс что-то быстро выбрать и уйти восвояси :thumbup:

С окнами, конечно, другая ситуация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... второе. Я сегодня утром специально посчитал сколько у меня этих самых карточек (ну с собой - кредитка, карточка любимой кофейни, супермаркета и магазина одежды), а дома еще лежит 18 карточек!!!!! от музыкального магазина в Нске до спортивного за углом. И что? я он них помню? Да нет не помню, и вообще, почему я должен помнить о своей скидке...

 

 

ВСЕ ЭТО ПОНЯТНО. НО

 

Понятно для людей, которые живут в областных центрах, рядом, т.е.(крупных городах). Эти карточки действительно везде. НО в нашем украинском городишке, ПОТЕНЦИАЛЬНОМ в денежном плане, но с населением 100 тысяч КАРТОЧКАМИ НЕ ИЗБАЛОВАНЫ, т.к. нет у нас таких магазинов. У меня только одна карточка из местного Супермаркета. ВСЁ.

Я уж извините, как говорится "со своей колокольни".

 

Мы еще клиентам и благодарственное письмо посылаем с рекомендациями "как ухаживать за окнами". Хотя клиент уже поставил наши окна, денежку отдал и к нам больше не обратится. Стало быть не интересен...

 

Расход на письмо 0.20 $. А PR !

"Маленькие записки делают большие дела".....

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ввели у себя карточки (недавно, поэтому об эффективности судить рано). Был такой случай, поставили одной женщине окна, дали карточку, а она о ней благополучно забыла. По крайней мере, когда завезли ей денюшку за заказчика, который обратился по ее "наводке" (просто понравилось соседке, вот она к нам и обратилась), она была оч-чень удивлена: - "Так я еще и заработать могу?!!".

Как итог - три заказа от нее поступило в течении недели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой случай, поставили одной женщине окна, дали карточку, а она о ней благополучно забыла. По крайней мере, когда завезли ей денюшку за заказчика, который обратился по ее "наводке" (просто понравилось соседке, вот она к нам и обратилась), она была оч-чень удивлена: - "Так я еще и заработать могу?!!".

Как итог - три заказа от нее поступило в течении недели..

 

ВОТ, в этом то и вся суть, а не в карточках как таковых... :)

Главное дать человеку понять выгоду !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне первые три строчки нравятся. :)

только интересно - что за пространство подразумевается...?

Изменено пользователем eNsigN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашим размерам, это типа мы за размеры не отвечаем? :ph34r:

 

А экономия пространства, видимо имеется ввиду то, что у старых окон монтажная глубина больше :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если так?

 

Мы с марта планируем внедрить дисконтную программу с карточками. Город у нас небольшой, интересно как это будет работать....

Зачастую встречаются клиенты, которые сразу не могут (по финансовым причинам) поставить окна на всю квартиру (3-4 окна). Заказывают по одному окну, потом позже заказывают еще. С целью "возвратить" такого клиента за вторым заказом к нам, это по-моему интересная система. Но и естественно качественно ему первое окно поставить, а то если что не так, никакие скидки не помогут :ph34r:

 

А вот меня, как человека который запускает в третий раз дисконтную программу в своей фирме, очень интересует: Как юридически Вы будете возвращать "живые" деньги хозяину карточки, на каком основании? Кассир выбивает чек, допустим 50 000 руб, кладет их в кассу, но как официально вынуть 1250 рублей из кассы и отдать совершенно постороннему человеку для юр. лица? Подумайте какая это нагрузка на бухгалтерию фирмы.

 

ЗЫ: Речь конечно идет о фирме которая работает "в чистую" не скрывая выручки.

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.... привыкли мы к чёрному налу.... Надо думать, как вариант - с клиентом заключать трудовой договор, а деньги кидать на его счёт !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.... привыкли мы к чёрному налу.... Надо думать, как вариант - с клиентом заключать трудовой договор, а деньги кидать на его счёт !!!

А если 5-10 клиентов в день? Что со всеми заключать договор :ph34r::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня, как человека который запускает в третий раз дисконтную программу в своей фирме, очень интересует: Как юридически Вы будете возвращать "живые" деньги хозяину карточки, на каком основании?  Кассир выбивает чек, допустим 50 000 руб, кладет их в кассу, но как официально вынуть 1250 рублей из кассы и отдать совершенно постороннему человеку для юр. лица? Подумайте какая это нагрузка на бухгалтерию фирмы.

 

ЗЫ: Речь конечно идет о фирме которая работает "в чистую" не скрывая выручки.

 

 

Здесь согласна. Для юрлица это сложновато. Я просто Частный предприниматель (дилер), поэтому такой проблемы нет, я на упрощенной системе налогообложения.

 

А для юрлиц можно не деньгами отдавать а бонусами :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если 5-10 клиентов в день? Что со всеми заключать договор :ph34r:  :P

Нет, не со всеми, а только с теми, кто привёл реального клиента, а таких будет процентов 5...7

На сколько я знаю, договор можно заключить и на выполнение разовой работы, а подписать его можно во время передачи денег.

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не со всеми, а только с теми, кто привёл реального клиента, а таких будет процентов 5...7

На сколько я знаю, договор можно заключить и на выполнение разовой работы, а подписать его можно во время передачи денег.

Как бухгалтеру потом сдавать отчеты? На мой взгляд, возврат денег клиенту это не позволительная оплошность, клиен может получить подарок от фирмы, а деньги :ph34r: - это не правильно. Могут быть варианты подарочного сертификата, сейчас мы так делаем, от какого-то известного магазина: Стокманн, Эльдорадо и т.д. с магазинами заключаем договор и пожалуйста - Ваш подарочный сертификат на сумму ZZZZZZ рублей, на который вы можете выбрать любой подарок!!! У нас это хорошо работает.

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш подарочный сертификат на сумму ZZZZZZ рублей, на который вы можете выбрать любой подарок!!! У нас это хорошо работает.

 

 

Вот! Отличная идея. Просто каждая фирма-продавец выбирает то, чо ему по душе и возможностям....

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Отличная идея. Просто каждая фирма-продавец выбирает то, чо ему по душе и возможностям....

:ph34r:

 

И лучше если это будет сертификат из магазина, где ИМЕННО ЖЕНЩИНА (клиентка) сможет купить себе на него, какую нибудь полезность или приятность.

 

Женщины потом с радостью этим делятся с подругами и соседками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Отличная идея. Просто каждая фирма-продавец выбирает то, чо ему по душе и возможностям....

:ph34r:

Можно опять к окнам привязать - наборы по уходу, градусники, что нибудь полезное со своей символикой в нагрузку что нибудь из обиходного, со своей наклейкой-логотипом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно опять к окнам привязать - наборы по уходу, градусники, что нибудь полезное со своей символикой в нагрузку что нибудь из обиходного, со своей наклейкой-логотипом

Градусники и наборы мы тоже даем, вообще все это давно испытано и проверено десяток раз, а хочется чего-то нового. Одна хорошая идея способна принести много пользы и не обязательно финансовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Градусники и наборы мы тоже даем, вообще все это давно испытано и проверено десяток раз, а хочется чего-то нового. Одна хорошая идея способна принести много пользы и не обязательно финансовой.

колбаса.... банально

ВО! Сахар, соль , спички! :wub:

прикинь, клиент получает телеграму

Уважаемый.........благодарим..... просим получить в нашем офисе причиающиеся Вам 112 пачек соли "Экстра" :ph34r::P:P

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас обдумываю систему применительно правда к инет магазинам пока - некая смесь партнерских программ для вебмастеров, дисконт центра и сетевого маркетинга. чтот похожее есть на mnogo.ru - кстати господа оконщики -никто не пробывал? правда толку маловата было на постерах..

 

смысл такой - есть некий номер-код-карта на скидки для конечного покупателя, точнее не на скидки а на возврат некой суммы или каких то поинтов призовых на счет. Ну и людям привлекшим клиента в систему пропорциональный откат на несколько уровней вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.