Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ошибка в размере


Рекомендованные сообщения

О, нам принесли претензию.

Текст следующий.

Мнение:

Слабо написано, конечно. Можно запросто оспаривать, возражать, аппелировать...

Но (имхо, имхо, имхо) - вина фирмы есть.

 

P.S.

В ст.29 ЗоЗПП не нашёл "компенсации".

Там есть "соответствующее уменьшение цены выполненной работы (оказанной услуги)".

 

Если пойдёте на удовлетворение требований:

1. Не забывайте о целесообразности фразы типа "в дальнейшем покупатель не вправе предъявлять претензии по этому недостатку и недостаткам, вытекающим из этого..." (а в тексте и "не красиво", и "холод и сквозняки", и "неправильное снятие размеров").

2. Согласуйте с юристом текст доп.соглашения, чтобы застраховать себя от любых новых претензий.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 134
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наконец-то добралась до форума, чтобы написать продолжение)))

Прошу прощения, фотки так и не выложила, монтажник, делавший фотографии окна, дел куда-то кабель, в итоге с фотоаппарата фотки не перекачать(((

В ответ на претензию предложили заказчице 3 варианта действий:

1. Замену окна по гарантии на новое, с толщиной профиля 70 мм. и соответственным стеклопакетом.

2. Предоставление новых изделий и расходных материалов при условии снятия гарантии и проведении работ другой фирмой.

3. Соразмерное уменьшение цены выполненной работы на затребованную сумму в 28 000 рублей.

Заказчица думала неделю. За это время заказала какую-то экспертизу, чтобы ей посмотрели стоит ли менять окна и в чем проблема. Экспертиза, а точнее 2 работника крупнейшего в регионе завода, решили, что продувания нет, но есть большие размеры изделия и, если их поменять на меньшие, то проблема уйдет, так как окно не будет упираться в верхнюю балку. Несколько дней завод думал возьмутся ли они за эти окна. Заказчица позавчера позвонила и сообщила, что решила получить с нас деньги. Пока вчера ее родственница везла мне письмо с решением, завод отказался проводить у нее дома какие-либо работы, обосновав это тем, что гарантии на отсутствие продувания дать не может. Клиентка решила, что пусть тогда мы ставим новые окна. Договорились. Условились, что сегодня приедет мастер на осмотр, при этом придет ее знакомый с этого же завода, согласившийся за отдельную плату, проконтролировать процесс осмотра, замера и новой установки. Знакомый не пришел, клиентка в трансе.

А тут на днях ей ставили новую входную дверь, мастера ей понравились и внушили доверие, а сегодня они приехали, посмотрели ее окно и согласились поменять. В итоге, клиентка опять согласна на деньги)))

Свою вину или наличие продувания не признали. Будем уменьшать цену изделия "основываясь на плказаниях" заказчицы))) Как бы только это все грамотно расторгнуть, чтоб потом претензий не было)

П.С. Она нам даже готова окна вернуть после установки на их место новых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы только это все грамотно расторгнуть, чтоб потом претензий не было)

Вспомните о юристе.

Пусть составит такие документы, чтобы в случае ВСЁ-ТАКИ претензии, сам и разбирался.

А то умничать многие могут...

:)

 

 

P.S. Молодцы, уважаю. Справедливые варианты предложили.

Так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению ГОСТ на монтаж, хотя и отменён, всё равно действует (из-за отсутствия другого нормативного документа по монтажу) и включён в реестр. (со слов сертифицированного эксперта ОЗЗП по СПб)

в него вы не укладываетесь, если монтажный шов такой ширины не был документально согласован с заказчиком.

А "эксперт" трезв был? Есть предположение что слушать его не надо, да и в целом держаться от конкретно этого лохотрона надо подальше. Сборище непрофессионалов.

 

Посоветуйте, какие приборы с собой взять?)

Я лично предпочитаю бейсболбную биту))))) Прошу прощения)))) Накипело))))

Бейсбольная бита это очень хорошо. Но лучше вступить в переписку, письмо султану сочинять всем офисом, весело, вечером под кофе... А ездить куда-то и нервы себе портить - вредно. Если косяк был, надо переделывать его сразу. Или верить в себя и стоять до последнего на своей правде. Сколько у Вас ООО стоит зарегестрировать по-быстрому?

 

Вообще ездить не надо - нет письменной претензии значит и нет проблемы...Я серьезно :D

Очень правильно. Если после гарантийных визитов стало ясно что человек невменяем - только переписка.

 

 

О, нам принесли претензию.

Текст следующий.

 

"05" мая 2008 г. между ИП ..... и мной ..... был заключен договор подряда на установку металлопластиковых окон от "05" мая 2008 года. Согласно договора Подрядчик обязуется выполнить для Заказчика работы по изготовлению, доставке и установке (монтажу) металлопластиковых конструкций из ПВХ профиля, а также выполнить гарантийные обязательства по сохранению качества и работоспособности изделий.

На сегодняшний день существуют проблемы в эксплуатации оконных изделий:

1) Два рядом стоящих изделия соединенных между собой 90-градусным уговым соединителем находятся на разных уровнях по высоте, перепад высоты изделий от 2 до 4 сантиметров. 2) С наружной стороны окна между сливом м стенкой помле установки образовалась огромная щель по всей длине окна. Мне пришлось обратиться в ЖЭУ, где работники с помощью крана запенили ее. Это указывает на неправильное снятие замеров с оконных проемов, а значит неквалифицированная работа мастера. Оконные изделия из-за дефектов с эстетической точки зрения выглядят не красиво, а главное они не защищают от холода и сквозняков.

В течение года неоднократно вызывала мастера, для устранения проблем, но на сегодняшний день проблема остается.

На основании вышеизложенного в соответствии со ст. 29 закона "О защите прав потребителя" прошу вас выплатить мне компенсацию в размере 28 000 рублей в течении 5 (пяти) рабочих. В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку и компенсацию морального вреда.

 

Пунктуация автора сохранена.

 

Ну с бумажкой уже работать можно. Вежливо написать что окна соответствуют сертификату, опровергнуть мнение о неоднократных вызовах, и усомниться в сочетании ст.29 и 28 тысячами. Явно не совпадают цифирки ;)

 

Соглашаться можно только на исправление своих ошибок - выставить всё в уровень, если надо одно окно заменить (маленькое конечно), ленты наклеить, акт на скрытые работы оформить, швы по ГОСТу сфотографировать. То что потом будет ей казаться - это уже вопрос другой экспертизы, психиатрической. Если действительно есть реальная возможность судебного процесса - надо привести окно в досудебном порядке к образцово-показательному состоянию. Естественно с оформлением всех бумаг.

 

В процессе работ может :) выявится необходимость провести дополнительные работы - восстановление кирпичной кладки и т.п. - эти работы Вы проводить без оплаты не обязаны. Письменно сообщите заказчику что надо сделать то-то и то-то, стоит столько-то, но Вы, уважаемый заказчик можете сделать это самостоятельно или с помощью третьих лиц. А до оплаты или до того, как Вы эти работы выполните - мы откланиваемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добралась до форума, чтобы написать продолжение)))

Прошу прощения, фотки так и не выложила, монтажник, делавший фотографии окна, дел куда-то кабель, в итоге с фотоаппарата фотки не перекачать(((

В ответ на претензию предложили заказчице 3 варианта действий:

1. Замену окна по гарантии на новое, с толщиной профиля 70 мм. и соответственным стеклопакетом.

2. Предоставление новых изделий и расходных материалов при условии снятия гарантии и проведении работ другой фирмой.

3. Соразмерное уменьшение цены выполненной работы на затребованную сумму в 28 000 рублей.

 

Заказчица думала неделю. За это время заказала какую-то экспертизу, чтобы ей посмотрели стоит ли менять окна и в чем проблема. Экспертиза, а точнее 2 работника крупнейшего в регионе завода.

У Вас там с баблом смотрю хорошо? Может окна к Вам возить :D Такие варианты предлагаете, а за что? За то что тетеньку током ударило? Ну так не Вы...

 

Это не экспертиза. Просто чьё-то частное мнение. Можно смело не обращать на это внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В итоге, клиентка опять согласна на деньги)))

 

Ах как мне нравится Нюша, просто порясен, восхищен. :D

Добрая, непосредственная, воспитанная, порядочная.

да и в образе с бейсбольной битой мне она тоже нравится ;)

 

ИП это так не просто так серьезно. ИП это редкий случай когда деньги получает тот кто и отвечает за все. (я очарован)

 

Нюша, солнышко у Вас одна проблема Вы любите поболтать, причем не меньше чем Ваша заказчица, она тянется к Вам а Вы к ней (как бы это неправдоподобно звучало) и ВСЕ!

для окнчания этой истории нужно было выключить телефон на недельку в смысле не отвечать и ВСЕ!

Люди спрашиват того кто отвечает! Люди просят того кто соглашается! и т.д.

 

 

Ваша заказчица готова делать все что можно делать не выходя из дома. Эксперты, регулировщики и т.д и т.п.

Из дома она практически не выходит.

В суд она не пойдет. Да и суд к ней на дом тоже вряд ли ;))))

История закочится когда Вы захотите ее закончить.

 

Попробуйте услышать то что я сказал.

 

p.s. "Все события и явления здесь потому, что ты притянул их сюда" - Ричад Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заказчица как раз-таки отказывается от окон. Не хочет она эти окна, хочет другие. Но пока все это на словах. Письменных претензий мы пока не получали, в четверг поедем на осмотр объекта, а там она нам обещала претензии предъявить) Пока она только на словах денег требует. Хочет, чтобы наш главный монтажник признал, что ошибся в размере. Что старался, окно ставил, но не получилось))))

А разве можно вот так просто, за здрасьте отказатся от не стандпртного изделия выполненого на заказ?

По моему нужны веские причины, при чем технического плана. Если видете что мадам не в адеквате, то на словах переговоров не ведите, все только через бумагу и желательно по почте. Один раз приехали, посмотрели, все остальное письменно (если конечно вы правы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(если конечно вы правы).

Не всегда ты прав когда прав, не всегда неправ, когда неправ. У нас есть похожая тетенька не в адеквате - и балконный блок были готовы переделать, и денег дать - только договорится не удалось. Не совсеми можно договориться. Теперь два года тянется предсудебный процесс... И если очень хочется, мы сможем тянуть его очень долго. Ооочень.... Дооолгооо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсеми можно договориться. Теперь два года тянется предсудебный процесс... И если очень хочется, мы сможем тянуть его очень долго. Ооочень.... Дооолгооо...

А чем это не вариант? Ооочень.... Дооолгиии...й, вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если очень хочется, мы сможем тянуть его очень долго. Ооочень.... Дооолгооо...

 

Выбор ИП как правовой основы в оконном бизнесе - мина замедленного действия...

В данной ситуации действия грамотного юриста заказчика: два заседания у мирового судьи и одно заседание в районном суде и всё... Возмещение ущерба "пострадавшей", гонорар юристу, оплата экспертиз, госпошлина, штраф... время - месяц/два... мало ИП не покажется...

Лично моё мнение - для реализации оконной продукции и сопутствующих услуг подходит только ООО... с минимальным уставным, учредителями, никак не афилированными с основной производственной структурой (отсекается связь с основными фондами)...

В этом случае всё решается очень быстро - садятся юристы конфликтующих сторон "за стол переговоров" (ещё в предсудебном порядке), делают вывод, что "взять нечего" и очень быстро приходят к действительно реальному решению...

Это не призыв плодить однодневки!Просто работая качественно и честно, не помешает помнить о безопасности бизнеса... можно и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.