Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ошибка в размере


Рекомендованные сообщения

3. Вы ПРИЗНАЁТЕ ошибку и предлагаете компенсировать её. (Сумма компенсации может оказаться... кхм... удивительной.)

 

Что уж тут может быть удивительного в сумме, если она ещё в первом посте была озвучена?

 

Нет, такую тётеньку просто так с хвоста не скинешь...

Предлагайте ей снять окно и осуществить полный возврат денег. Но!!! В данном случае скорее всего она потребует окно оставить, ибо проём останется пуст.

Короче, пусть она ищет контору, которая согласится ей поставить окно. Пусть заключают договор, пусть делают замеры и изготавливают (всё за её счёт), после этого в оговоренный день монтажа, приезжайте, снимайте окно и отдавайте деньги. Пусть тётя хоть какое-то время побудет в минусе, но к вам уже притензий от природы быть не должно.

 

P.S.: Я не спец в этой области, потому изложил лишь своё видение. Пусть оно и будет осуждено более грамотными коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 134
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1. Что уж тут может быть удивительного в сумме, если она ещё в первом посте была озвучена?

2. Нет, такую тётеньку просто так с хвоста не скинешь...

3. Пусть тётя хоть какое-то время побудет в минусе, но к вам уже притензий от природы быть не должно.

1. То, что возврат этой суммы должен быть очень правильно оформлен. Иначе сумма может удивительным образом измениться...

 

..кхм...кхм... вы мне про ошибочку-то свою сказали... мда... справочка вот, болела я... голову мне как-то надуло...выходит из-за окошка вашего... ЕЩЁ ДЕНЕГ ДАВАЙТЕ!!!!

 

2. А что в ней такого-то?

ЗоЗПП, ст.12.4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Т.е. потребитель ИМЕЕТ ПРАВО быть идиотом. :(

 

3. А зачем ей это? Если ошибка есть, и защищаться не умеют, то можно гнобить до конца.

Имхо: окна придётся оставить (кому они нужны-то?).

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо: окна придётся оставить (кому они нужны-то?).

 

Обычно, после обращения в суд, поставщик услуг имеет право забрать своё изделие. Но процедура в законе не прописана. То есть - не пустят в квартиру для демонтажа. И усё.

Хотя такие вопросы (по приведенному в верхнем посте) лучше всего решают юристы, при переговорах с потребителем. Иногда всё это встаёт дешевле ОБЕИМ сторонам (а иногда - нет)

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Т.е. замеры были произведены неправильно, т.к. у Вас по всей видимости НЕТ бумаги, что Заказчик предупреждён о невозможности проведения точных замеров без разрушения кладки и что Заказчик не разрешает разрушать кладку для проведения замеров. Так?

Нюша, Вы представьте, что Вам в суде такой вопрос зададут. Здесь - тренировка. Попробуйте ответить веско.

 

2. Так и не могу понять, куда в бок, куда занизили...

Ну хоть какой-нибудь бы рисуночек!

 

3. На что Вы откликнулись? Кому было плохо? Поясните, пожалуйста.

Вы сработали непрофессионально по доброте душевной? Бывает такое. Но на что тогда жалуетесь? Доброта дорого стоит.

 

4. Неумение послать НЕАДЕКВАТНОГО (с Ваших слов) заказчика... куда-нибудь - это не воспитание, это неумение работать.

Нет должности "хороший человек", но есть "хорошая работа".

Грубые Вы все все-таки) Сразу видно, что мужики...

1. Бумаги нет. Только в счет заказе есть ссылка на дополнительные работы, а именно на счет сноса кирпичной кладки.

2. Объяснить куда и как занизили не могу, ибо не монтажник, нарисовать тоже не могу, так как не умею рисовать. Попрошу вечерком монтажника главного начертить)

3. Откликались на любую ее просьбу приехать-посмотреть все ли хорошо с окошком, створочки поднастроить раз 10 за сезон, посмотреть не дует ли, входную дверь, поставленную другой компанией, посмотреть и определить почему из нее дует. Да я и не отрицаю, что я виновата в том, что расслабила клиентку.

4. Неумение послать у молодых и красивых женщин называется воспитанием.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубые Вы все все-таки) Сразу видно, что мужики...

Неумение послать у молодых и красивых женщин называется воспитанием.....

Не все, а я. Не надо обобщать, других людей порочить.

А дальше выбирайте: общаться с молодыми и красивыми женщинами о воспитании или с грубыми мужчинами о "разборках".

 

А я пока подумаю, мне-то это зачем?

Потому как по Вашему ответу видно, что накосячить-то Вы там накосячили.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня складывается впечатление, что если отбросить все эмоции, то останется ВАША ОШИБКА В ЗАМЕРЕ.

 

Если это так, то есть смысл рассмотреть хотя бы три варианта:

1. Вы НЕ признаёте ошибку, вообще не говорите о ней, а просто предлагаете Заказчице вернуть деньги (ВСЕ или часть - как получится) и разойтись миром. СОВСЕМ разойтись.

2. Вы ПРИЗНАЁТЕ ошибку и предлагаете исправить её. (Т. е. мучиться дальше.)

3. Вы ПРИЗНАЁТЕ ошибку и предлагаете компенсировать её. (Сумма компенсации может оказаться... кхм... удивительной.)

 

P.S.

Если из 10-ти претензий Вы докажете "неправедность" 9-ти, оставшейся вполне может хватить для полного Вашего поражения.

 

Имхо, разумеется.

Да мы не отрицаем, что ошибка в размере есть. Только кому от этого плохо? Жила же она с этим год и еще 2 месяца. По ее уверениям зиму она пережила прекрасно, холодно не было, ниоткуда не дуло. А тут ей вдруг новое окно захотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все, а я. Не надо обобщать, других людей порочить.

А дальше выбирайте: общаться с молодыми и красивыми женщинами о воспитании или с грубыми мужчинами о "разборках".

 

А я пока подумаю, мне-то это зачем?

Хорошо, обобщать не буду))) Только о том, какая я нехорошая, я и так знаю, и ошибки свои признаю и исправлять готова. Просто вот советуюсь с Вами как их лучше исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы не отрицаем, что ошибка в размере есть. Только кому от этого плохо? Жила же она с этим год и еще 2 месяца. По ее уверениям зиму она пережила прекрасно, холодно не было, ниоткуда не дуло. А тут ей вдруг новое окно захотелось...

Нюша, Вы никак не хотите понять, что в Вашей ситуации не имеет НИКАКОГО значения, как оно на самом деле.

Формально ошибка есть? Есть.

Исходя из этого и надо оценивать ситуацию.

Вы же на форум пришли не в фартучек кому-нибудь поплакаться, а попытаться щадящий выход найти.

Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вот советуюсь с Вами как их лучше исправить.

Для того, чтобы совет был хоть чуть-чуть толковый, надо понимать, КАК ДЕЛО ОБСТОИТ, а не тратить время на вздохи о характере заказчицы и Вашей доброте душевной.

 

P.S. Я занимаюсь подобными "разборками". Это часть моей работы.

Уверенно могу сказать, что первое и главное в подобной ситуации - БУМАГИ.

Какие и как оформлены.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы поступил следующим образом: на объекте составляется акт с выявлением тех моментов, которые не устраивают клиента, подписи с двух сторон. Выделяются самые критичные и согласовываются пути устранения (с книжечкой технология монтажа и замера в кармане =) ), некритичные путем переговоров сводятся на "нет" подарками (москитная сетка, термометр, гребенка, средства для мытья окон, дополниетельное открывание створки и подобное), потом составляется акт с "притензиями не имею" и адьес амигос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы совет был хоть чуть-чуть толковый, надо понимать, КАК ДЕЛО ОБСТОИТ, а не тратить время на вздохи о характере заказчицы и Вашей доброте душевной.

Проблема как раз-таки в характере заказчицы... Не отстанет она, если денег ей дать. Будет еще и еще требовать.

У меня на руках еще нет ее письменного заявления, в котором бы были перечислены все претензии. Пока есть претензии только на словах, сводящиеся к тому, что окно длинее на 6 см, чем должно было быть, поэтому мы должны в частном порядке выплатить ей 28 000 рублей и она поставит другое окно.

За тот год, что окно стояло в квартире у заказчицы, она неоднократно вызывала нас с заверениями, что от окна дует. Мастера приезжали, смотрели, продуваний не было. Просто тот холодок, который идет от стекла, она принимала за продувание. Даже свечкой проверяли, не гаснет свечка) Весной этого года поменяли ей силикон, наружку промазали стизом заново. На 1 день дуть перестало) Затем какой-то неизвестный нам мастер, сказал ей, что у нее плохие уплотнители. И без нашего на то согласия ей их поменял. Она попросила с нас 1300 рублей за замену уплотнителей, так как наш главный монтажник имел неосторожность пообещать ей их поменять, но не успел, она их поменяла сама и он пообещал вернуть ей деньги. Деньги выплатили, взяли под подпись бумагу, что снимаем с себя претензии по поводу продувания створок, так как замена уплотнителей была проведена третьими лицами без нашего на то согласия. Она обрадовалась. Еще неделю у нее не дуло. Теперь ей опять кажется, что дует. Она позвала мастеров с какой-то оконной компании, те сказали, что окно большое, требуйте денег.

Мастерам, ставившим ей входную железную дверь, а также мастерам, ставившим ей вторую, уже пластиковую, входную дверь, она предъявляет те же претензии. Дует ей. Только это от стен дует. Кирпичной кладки там не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю, что 28000 - это ЧАСТЬ стоимости заказа.

Стоимость одного этого окна, что больше на 6 см?

И потом возможны претензии по оставшимся окнам и оставшейся сумме?

 

(временно ухожу со связи, картинку жду сильно)

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюша!

В принципе Вам уже все, что надо присоветовали:

  1. Сначала нужна письменная претензия. Все остальное потом.
  2. То, что в окнах поменяна (без вашего ведома и не вами) резина в принципе снимает окно с гарантии;
  3. Хочет денег - в суд. А что бы она туда попала ей понадобится заключение эксперта. Не какого-то благодетеля с неизвестными адресом и полномочиями, а нормального. Правда этот нормальный, нормально напишет так как ей надо (скорее всего). Но на то и суд, что бы вы могли обжаовать компетентность ее эксперта и попросить федерального.

Все ....

(если уверены, что договориться с ней не получится)

 

Если можете договориться - договаривайтесь и пишите бумаги, что она больше претензий не имеет. Но на мой взгляд это ерунда - потому как ей просто надо денег, а не окно. У вас и так есть самая главная бумага - Акт сдачи. А правильность/неправильность замера это вопрос шибко спорный и тут вы его никак пока не осветили толком - не определим мы ....

 

Кстати, признавать ошибку ... "... спешить не надо!...." Совсем не надо торопиться в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно! Чувствуется цеховая солидарность! Молодцы!!!!! Но... Rexster правильно сказал: "претензия должна быть в письменном виде"... Нюша! Предложите Вашей Заказчице в письменном виде оформить претензию... Желательно, что бы сей акт был произведён у Вас в офисе (свидетели) и вытяните из этой су..... как можно больше информации в письменном виде. Я это к тому, что завтра она может изменить тренд своих претензий... После этого обратитесь к юристу с её бумажкой... Лучше всего знать мнение юриста - он 100% знает мнение судей, и помогите юристу в некоторых аспектах - ведь ему, возможно, придётся аргументированно вести спор с общеизвестными в оконном бизнесе "экспертами-коммерсантами-жуликами из ОЗПП"... ВООБЩЕМ МОЙ СОВЕТ: ПУСТЬ ПИШЕТ ПИСЬМЕННУЮ ПРЕТЕНЗИЮ, а то так и будет с Вами играть...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю, что 28000 - это ЧАСТЬ стоимости заказа.

Стоимость одного этого окна, что больше на 6 см?

И потом возможны претензии по оставшимся окнам и оставшейся сумме?

 

(временно ухожу со связи, картинку жду сильно)

Вы все правильно понимаете. 28 000 - это часть, общая сумма, включая окна, установку и прочие дополтительные материалы, была 47 000 рублей. Почему именно 28 000 - не знаю, может денег ей на ремонт надо именно столько. Но пока речь идет о такой сумме. Скорее всего, если мы удовлетворим ее требование и выплатим данную сумму, то со временем она будет пытаться с нас получить все остальное. Она сейчас мне говорит, что для меня 28 000 не деньги, я себе еще заработаю, а ей 62 года, и деньги ей нужнее, чем мне.

Вы простите меня за эмоциональность. Просто за 2 года работы это первый случай у нас такой. Всегда все клиенты довольны. Тьфу-тьфу-тьфу... Поэтому мы ни разу не сталкивались с такими ситуациями и, возможно, где-то ведем себя через чур эмоционально и неправильно.

 

Из документов у нас есть договор подряда на установку металлопластиковых окон, в котором есть неосторожная ссылочка на то, что работы мы выполняем с соблюдение обязательных требований ГОСТ 30971-02, есть счет=заказ к договору, в котором прописаны размеры изделий, их спецификация и стоимость изделий, доп. материалов и работ. Есть акт сдачи-приемки монтажных работ, подписанный заказчицей. Есть заявление заказчицы с просьбой возместить ей 1300 рублей за замену уплотнителей с моей резолюцией на разрешение выплаты. Есть мое письмо заказчице, в котором указано, что в связи с вмешательством в оконную систему других лиц я снимаю с себя гарантию по продуванию створок, которое подписано заказчицей. Все, больше ничего нет(((

 

Я могу Вам фотки этого окна, сделанные после монтажа скинуть завтра, они у меня на рабочем компьютере есть.

 

А то, как монтажник туда окно запихал, он мне объяснил и даже показал на профиле. Попробую описать) Так как проем был с четвертью, а угловой соединитель не влез, он просто опустил его на 1,5 см. В итоге основное окно оказалось выше углового соединителя, и боковая створка, соответственно, тоже. Таким образом окно и влезло) Завтра в офисе сфотографирую как это на профиле выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можете договориться - договаривайтесь и пишите бумаги, что она больше претензий не имеет. Но на мой взгляд это ерунда - потому как ей просто надо денег, а не окно. У вас и так есть самая главная бумага - Акт сдачи. А правильность/неправильность замера это вопрос шибко спорный и тут вы его никак пока не осветили толком - не определим мы ....

 

Кстати, признавать ошибку ... "... спешить не надо!...." Совсем не надо торопиться в таких случаях.

Ошибку не признаем)))

 

Я, к сожалению, не могу толком осветить вопрос с замером, так как я не монтажник((( Человек, который мерил, говорит, что мерил по кирпичной кладке, которая была. Он признает, что 6 см. лишние. Больше ничего по замеру сказать не могу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюша, предложи ей сделать качественную независимую экспертизу за ее счет с указанием суммы этого дела.

Она сама готова такую экспертизу сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно! Чувствуется цеховая солидарность! Молодцы!!!!! Но... Rexster правильно сказал: "претензия должна быть в письменном виде"... Нюша! Предложите Вашей Заказчице в письменном виде оформить претензию... Желательно, что бы сей акт был произведён у Вас в офисе (свидетели) и вытяните из этой су..... как можно больше информации в письменном виде. Я это к тому, что завтра она может изменить тренд своих претензий... После этого обратитесь к юристу с её бумажкой... Лучше всего знать мнение юриста - он 100% знает мнение судей, и помогите юристу в некоторых аспектах - ведь ему, возможно, придётся аргументированно вести спор с общеизвестными в оконном бизнесе "экспертами-коммерсантами-жуликами из ОЗПП"... ВООБЩЕМ МОЙ СОВЕТ: ПУСТЬ ПИШЕТ ПИСЬМЕННУЮ ПРЕТЕНЗИЮ, а то так и будет с Вами играть...

А вот здесь есть проблема) Тетеньку эту в детстве сильно ударило током, так как она сунула пальцы в розетку... Я не шучу, она сама рассказывала) Теперь во всех помещениях, где проходят электропровода, ей становиться плохо. У нее дома даже проводка специально сделана так, чтоб ее минимум было. Из дома она практически не выходит. В офис к нам приехать не может, так как боится, что там много электрических предметов, компьютеры, принтеры и все такое прочее.

Собираемся к ней домой, оформим это как выезд по гарантии и укажем в листе выезда по гарантии все выявленные недостатки, а также ее жалобы. После чего предложим написать на мое имя все ее претензии. Собираемся взять с собой двух специалистов со стороны в качестве свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь есть проблема) Тетеньку эту в детстве сильно ударило током, так как она сунула пальцы в розетку... Я не шучу, она сама рассказывала) Теперь во всех помещениях, где проходят электропровода, ей становиться плохо. У нее дома даже проводка специально сделана так, чтоб ее минимум было. Из дома она практически не выходит. В офис к нам приехать не может, так как боится, что там много электрических предметов, компьютеры, принтеры и все такое прочее.

Собираемся к ней домой, оформим это как выезд по гарантии и укажем в листе выезда по гарантии все выявленные недостатки, а также ее жалобы. После чего предложим написать на мое имя все ее претензии. Собираемся взять с собой двух специалистов со стороны в качестве свидетелей.

А может ли она в суд подавать?

Честно говоря не знаю, если чел на учете в ПНД, насколько он ограничен в правах?

Например нотариусы, прежде чем доверенность или завещание подписать, должны дееспособность проверять.

А как наш самый гуманный в мире суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может ли она в суд подавать? у нее наверно справка из ПНД о недеспособности...

 

У таких хрюшек только одна справка - о потере совести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё не такие случаи бывают. Мне вот за месяц еже 2 претензии принесли. Первая. Ставили деду окно, все нормально, он рад. Через 2 недели пришла по почте претензия, что окна стоят не вплотную к четверти. Приехал к ней. Оказывается, приходили какие то монтажники и сказали ему, что надо делать вплотную. И как я не пытался объяснить этому деду, что окна выставляются по уровню, и ровно со стеной они бывают достаточно редко, до него это так и не дошло. Либо переделывйтк-либо суд. Буду ждять суда). Вторая. Воставил вековское окно. Хозяйка рада. Прошло 2 месяца, прибежала, давай орать на весь офис, что накосячили ей там. Оказалось, что снова приходили с другой фирмы монтажники, и сказали ей, что векавские окна фигня, рекомендовали свои КБЕшки. Вот она и хотела, чтобы мы отдали ей все деньги, чтобы она заказала у той фирмы КБЕ)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли она в суд подавать?

Честно говоря не знаю, если чел на учете в ПНД, насколько он ограничен в правах?

Например нотариусы, прежде чем доверенность или завещание подписать, должны дееспособность проверять.

А как наш самый гуманный в мире суд?

К сожалению, спросить у нее лично, есть ли у нее такая справочка, я не могу... А жаль... Посмотрела бы я на ее лицо)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, спросить у нее лично, есть ли у нее такая справочка, я не могу... А жаль... Посмотрела бы я на ее лицо)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
. Собираемся взять с собой двух специалистов со стороны в качестве свидетелей.

Возьмите еще одного, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.