Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как склонить дилера продвигать продукцию именно моей компании


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, как склонить дилера продвигать продвигать продукцию именно моей компании?Ситуация следующая: я в качестве менеджера общаюсь с дилером по телефону, высылаю ему ценовое предложение,все вроде бы устраивает, заключаем договор, а дальше ничего не происходит......вроде бы всем обеспечил уголки предоставил, нарезку допов привез,расчетную программу установил и все равно ничего, при звонке говорит что заказов нет..... ;) ,как будто после заключения договора резко наступило затишье, ну я то прекрасно понимаю, что это не так,потому что при моем к нему визите телефон просто разрывался от звонков тем более сейчас сезон.......и так уже с 5-м дилером происходит,руководство требует результатов, а я ничего не могу сделать......помогите пожалуйста советом.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, как склонить дилера продвигать продвигать продукцию именно моей компании?Ситуация следующая: я в качестве менеджера общаюсь с дилером по телефону, высылаю ему ценовое предложение,все вроде бы устраивает, заключаем договор, а дальше ничего не происходит......вроде бы всем обеспечил уголки предоставил, нарезку допов привез,расчетную программу установил и все равно ничего, при звонке говорит что заказов нет..... ;) ,как будто после заключения договора резко наступило затишье, ну я то прекрасно понимаю, что это не так,потому что при моем к нему визите телефон просто разрывался от звонков тем более сейчас сезон.......и так уже с 5-м дилером происходит,руководство требует результатов, а я ничего не могу сделать......помогите пожалуйста советом.Заранее благодарен.

 

Слишком много возможных составляющих отказа.

Дилер "привык" к определенному профилю и приучил клиентов, переучиваться влом.

Прежний поставщик узнав от дилера же о предложении со стороны, сделал более привлекательное предложение.

Взаимоотношения переработчик-дилер это же не только цена и условия оплаты. Местоположение, запуск производства конструкции по звонку, поездки на рыбалку.

Это как с женой расстаться - хоть и есть помоложе, а своя роднее. ;)

 

Попробуйте сами "стать дилером", поедьте и поторгуйтесь с другими переработчиками, много нового узнаете, только нужно выглядеть как дилер, а не как менеджер... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, как склонить дилера продвигать продвигать продукцию именно моей компании?Ситуация следующая: я в качестве менеджера общаюсь с дилером по телефону, высылаю ему ценовое предложение,все вроде бы устраивает, заключаем договор, а дальше ничего не происходит......вроде бы всем обеспечил уголки предоставил, нарезку допов привез,расчетную программу установил и все равно ничего, при звонке говорит что заказов нет..... ;) ,как будто после заключения договора резко наступило затишье, ну я то прекрасно понимаю, что это не так,потому что при моем к нему визите телефон просто разрывался от звонков тем более сейчас сезон.......и так уже с 5-м дилером происходит,руководство требует результатов, а я ничего не могу сделать......помогите пожалуйста советом.Заранее благодарен.
Нужна низкая цена...и желательно профильная система должна быть такая на которой он работал до вас ;) .Ищите тех у кого он берёт,узнавайте цену и преимущества вашего конкурента,а так же недостатки..И после этого делайте выводы.

Да и ещё,если это дилер Б......кса,то оставьте его в покое ;) ,если правда не сможете предложить за стандартное окно ниже3900рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,руководство требует результатов, а я ничего не могу сделать......помогите пожалуйста советом.Заранее благодарен.

 

Если руководство вменяемое, то должно знать, что для результата необходимо время и их, же, РУКОВОДСТВА, помощь Вам... Это не призыв послать руководство, а один из вариантов выхода из данной ситуации...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО сейчас хреново дилеров переманивать.

Либо играть в ценовые войны и выйти проигравшим ибо победителей нет либо...

Попробуйте заинтересовать в размещении заказов своей продукции по принципу: давай попробуем а там сам увидишь.

1 Можно дать 1 заказ в кредит

2 можно устроить у дилера акцию - при заказе твоего окна за Ваш счет клиент получает офигительный подарок - например сковородку или картинку. И лозунг - закажи окно из ... профиля и получи ЭТУ картину в подарок.

3. простимулировать конкретного менеджера...

4. сделать бесплатную доставку на место на месяц.

 

Если Вы - менеджер и у Вас нет соответсвующих полномочий - ищите другую работу - потому как при таком отношении руководства у Вас вряд ли что-нибудь получится - и потом Вас как непрофессионала.

 

Если руководство идет на маркетинговые акции - пробуйте, перебирайте - придумывайте что-то новое.

 

Цена - еще не самое главное...

 

И скан12 прав - инерция мышления значит очень много и ждать когда руководство дилера даст команду работать с Вами - уж лучше сразу идти бутылки собирать... Работайте с низшим звеном - договаривайтесь с монтажниками - чтобы они хвалили Ваши окна....

 

Удачи и трудолюбия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте заинтересовать в размещении заказов своей продукции по принципу: давай попробуем а там сам увидишь.

1 Можно дать 1 заказ в кредит

2 можно устроить у дилера акцию - при заказе твоего окна за Ваш счет клиент получает офигительный подарок - например сковородку или картинку. И лозунг - закажи окно из ... профиля и получи ЭТУ картину в подарок.

3. простимулировать конкретного менеджера...

4. сделать бесплатную доставку на место на месяц.

 

Только вот все остальные, желающие соблазнить днного дилера, будт делать все то же саме, один в один...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот все остальные, желающие соблазнить днного дилера, будт делать все то же саме, один в один...

;)

Цена и своевременность поставок....на сегодняшний день бьёт любого дилера в самую "жабу" ;) ..заметте не качество ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот все остальные, желающие соблазнить днного дилера, будт делать все то же саме, один в один...

;)

Не жадничай - дай мысль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста советом.Заранее благодарен.

Дилер в первую очередь человек, и каждый со своим вИдением бизнеса...Не плохо бы сначала познакомится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много возможных составляющих отказа.

Дилер "привык" к определенному профилю и приучил клиентов, переучиваться влом.

Прежний поставщик узнав от дилера же о предложении со стороны, сделал более привлекательное предложение.

Взаимоотношения переработчик-дилер это же не только цена и условия оплаты. Местоположение, запуск производства конструкции по звонку, поездки на рыбалку.

Это как с женой расстаться - хоть и есть помоложе, а своя роднее. :)

 

Попробуйте сами "стать дилером", поедьте и поторгуйтесь с другими переработчиками, много нового узнаете, только нужно выглядеть как дилер, а не как менеджер... B)

Большое спасибо за быстрый ответ))))По поводу множества возможных составляющих отказа впринципе все понятно, не понятно одно, зачем при контакте дилер говорит что заказов нет? хотя может просто сказать что его устраивают условия действующего поставщика(так происходит не с первым дилером) и тем самым держит меня в неопределенности.....а в то время как ему поставщик просто дал ниже стоимость или подарок какой нибудь, я ломаю голову как бы его мотивировать на продвижение моей продукции.............. не справедливо товарищи......... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО сейчас хреново дилеров переманивать.

Либо играть в ценовые войны и выйти проигравшим ибо победителей нет либо...

Попробуйте заинтересовать в размещении заказов своей продукции по принципу: давай попробуем а там сам увидишь.

1 Можно дать 1 заказ в кредит

2 можно устроить у дилера акцию - при заказе твоего окна за Ваш счет клиент получает офигительный подарок - например сковородку или картинку. И лозунг - закажи окно из ... профиля и получи ЭТУ картину в подарок.

3. простимулировать конкретного менеджера...

4. сделать бесплатную доставку на место на месяц.

 

Если Вы - менеджер и у Вас нет соответсвующих полномочий - ищите другую работу - потому как при таком отношении руководства у Вас вряд ли что-нибудь получится - и потом Вас как непрофессионала.

 

Если руководство идет на маркетинговые акции - пробуйте, перебирайте - придумывайте что-то новое.

 

Цена - еще не самое главное...

 

И скан12 прав - инерция мышления значит очень много и ждать когда руководство дилера даст команду работать с Вами - уж лучше сразу идти бутылки собирать... Работайте с низшим звеном - договаривайтесь с монтажниками - чтобы они хвалили Ваши окна....

 

Удачи и трудолюбия...

Очень признателен вам Леха за дельные советы))))С п.1-3 очень интересные обязательно попробую их на практике, а вот п.4 уже применял причем не на месяц, а на данный момент условия по бесплатной доставки на любой адрес в моей компании предоставляются бессрочно для дилеров, это вроде бы не плохо цепляет, но опять же все хорошо и красиво только до заключения договора,как договор заключен, следует тишина...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если руководство вменяемое, то должно знать, что для результата необходимо время и их, же, РУКОВОДСТВА, помощь Вам... Это не призыв послать руководство, а один из вариантов выхода из данной ситуации...

Руководство то вменяемое......просто оно само не совсем понимает как развивать дилерскую сеть да и я если честно раньше работал в рознице, а в этом направлении человек новый.....приходиться импровизировать в таких условиях если честно, пока не очень то выходит........ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер в первую очередь человек, и каждый со своим вИдением бизнеса...Не плохо бы сначала познакомится :)

:(

 

мысли в личку положил - я не жадный... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO: дилера можно заинтересовать следующими позициями: цена , качество, четкие сроки, ассортимент продукции (ПВХ, алюминий, МС и прочее), качественными консультациями технолога и небольшой кредитной линией (хотя бы недельной).(первые 4 - определяющие) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня, как дилера, интересуют во первых качество, во вторых цена, в третьих своевременность поставок, в четвертых техподдержка на случай оперативного исправления производственных косяков ибо такие неизбежно иногда случаются. А с заказами, например у меня, сейчас пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жену мне понравилось. . . :(:)B)

Поменял я производителя, заказов даю море, а они:

Ой а мы разве вам не говорили что с 01 07 цена немножко изменилась ??? Нет ну мы вам точно письмо отправляли, наверное. . .

Ой а наш водитель случайно подоконник назад увёз, а мы так заняты были что вам об этом сказали только ваши монтажники в день монтажа через два дня после доставки. . .

Ой а правда наши Б/б получаются на 5 мм больше эскиза ??? ( не критично но стремно как то )

Из за таких ОЙ я ушёл от предыдущего, тепереь назад пойду. Та же фигня только роднее :thumbsup:

 

А если серьезно, дилера с места сдернуть тяжело. Я с полгода думал а потом раз и всё.

Будете давать в кредит, к вам пойдут те у кого долгов немеряно и их надо чем то перекрыть. В итоге и вам будут должны. Отсрочка нужна обязательно, нет сил после каждого запущенного заказа кататься в цех.

Качество на уровне

И сроки, мне надо максимум 3 дня на 4 доставка , если срок больше в САД

Ну и личные контакты очень помогают, начните хотябы с менеджера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня, как дилера, интересуют во первых качество, во вторых цена, в третьих своевременность поставок, в четвертых техподдержка на случай оперативного исправления производственных косяков ибо такие неизбежно иногда случаются. А с заказами, например у меня, сейчас пока тишина.

 

Саша, а что, колебания цены за изделие в 200 рублей для тебя будет определяющим фактором? Ты не сможешь продать частнику окно на 500 рублей дороже..? Не верю я этому :(

 

Здесь половина форума заполнена высказываниями, что "самым важным фактором, влияющим на ... является монтаж". Монтаж - это дело твоих рук. Качество изделий... ну, если не покупать их в гараже, то современные технологии позволяют выпускать окна примерно одного уровня качества...

 

Своевременность поставок, техподдержка... плюс-минус, все это сейчас на одном уровне...

 

Что для тебя на самом деле важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь половина форума заполнена высказываниями, что "самым важным фактором, влияющим на ... является монтаж".

Только заказчик узнает об этом после последнего. :(

Монтаж - это дело твоих рук. Качество изделий... ну, если не покупать их в гараже, то современные технологии позволяют выпускать окна примерно одного уровня качества...

 

Своевременность поставок, техподдержка... плюс-минус, все это сейчас на одном уровне...

Это, Юра, ты заблуждаешься. Плюс минус особенно сейчас бывает решающим. Да, и не очень маленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а что, колебания цены за изделие в 200 рублей для тебя будет определяющим фактором? Ты не сможешь продать частнику окно на 500 рублей дороже..? Не верю я этому :)

 

Здесь половина форума заполнена высказываниями, что "самым важным фактором, влияющим на ... является монтаж". Монтаж - это дело твоих рук. Качество изделий... ну, если не покупать их в гараже, то современные технологии позволяют выпускать окна примерно одного уровня качества...

 

Своевременность поставок, техподдержка... плюс-минус, все это сейчас на одном уровне...

 

Что для тебя на самом деле важно?

Юра, то что меня интересует я уже изложил

во первых качество, во вторых цена, в третьих своевременность поставок, в четвертых техподдержка на случай оперативного исправления производственных косяков

Пожалуй четвертый пункт можно переместить на второе место. Но и цена для меня, особенно сейчас это больной вопрос. Обходят меня конкуренты по цене. Дословно-У Вас все хорошо, очень грамотно все объяснили, но там на десятку дешевле получается... После того, как я познакомился с Федором у меня по алюминию нет проблем т.к. он мне предложил вменяемую цену. Был один откат и то только потому что я сам зарядил, причем специально. Не хотел вынос делать. А вот с пластиком пока фивти-фивти. А если учесть что заказов сейчас не много то получается только-только :( Что я подразумеваю под качеством? Ну, это вопрос сугубо профессиональный. И помимо царапин на стеклопакетах у меня еще есть куча всяких заморочек на которые кто-то даже внимания не обратит. Что касается монтажа. Да с помощью монтажа можно из ... конфетку сделать. Этим я принципиально заниматься не желаю. А можно и наоборот. А можно и алмаз в золотую оправу поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, Юра, ты заблуждаешься. Плюс минус особенно сейчас бывает решающим. Да, и не очень маленьким.

Сталкивался с минусами (благо не на своем заказе, был свидетелем). Напоминает футбол. Вот не хочется выступать в качестве мячика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......................

 

Будете давать в кредит, к вам пойдут те у кого долгов немеряно и их надо чем то перекрыть. В итоге и вам будут должны. Отсрочка нужна обязательно, нет сил после каждого запущенного заказа кататься в цех.

 

кредитная линия = отсрочка платежа =) без всяких %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кредитная линия = отсрочка платежа =) без всяких %

Проходили...Теперь имеем несколько миллионов долга и безнадежно испорченные отношения.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходили...Теперь имеем несколько миллионов долга и безнадежно испорченные отношения.. :(

Нужен жёсткий контроль и ограничение кредитной линии к примеру на сумму недельного оборота.

Иначе действительно будут проблемы с финансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен жёсткий контроль и ограничение кредитной линии к примеру на сумму недельного оборота.

Иначе действительно будут проблемы с финансами.

Во первых определиться надо кому давать, сколько и самое главное ЗАЧЕМ ДИЛЕРУ НУЖЕН КРЕДИТ - кто вкладывает в дело, а кто-то любит жить не по средствам.... :(

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходили...Теперь имеем несколько миллионов долга
:):):) Ни фига себе.....так эти дилеры на ваши деньги,могли свободно стать переработчиками :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.