Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите - слоган!?!


Гость Гость_Natali_*

Рекомендованные сообщения

Несколько советов по созданию работающих слоганов.

Помните ОК-ОБи?

Тупой набор звуков с точки зрения общечеловеческих ценностей, но как слоган - очень грамотный.

Добавлю: настолько грамотный, что стоил кресла одному из министров Белоруссии, который ляпнул его при подписании какого-то договора в юговосточноазиатской стране в конце прошлого века, когда реклама данного товара тогда гонялась по всему миру. Что вызвало непомерное удивление со стороны собравшихся персон. Перевода то не требуется.

И о чем идет речь- то же. В Белоруссию он приехал уже не министром. :blink:

Жертва рекламы, в прямом смысле этого слова. :thumbsup:

 

Пилигрим намекнул там кое-что. При правильном мышлении - Вы можете очень много извлечь из этого намека. И это касается не только слогана.

Я не выдаю готовых решений, потому что боюсь просто навредить. Потому что, что применимо в одной ситуации, может сильно навредить в другой. Недостаточное изучение вопроса и принятие готового, пусть даже на первый взгляд самого верного, где-то и как-то уже сработавшего решения может привести просто к краху фирмы. И таких примеров в истории рекламы- превеликое множество. Реклама- это не дешевое удовольствие. От того что, как, где и когда делается, зависит принесет она суперприбыль в конечном итоге, или приведет компанию к краху. Где-то посредине этих экстремумов лежит нормальный результат ее работы.

 

Но раз Пилигрим решил ограничиться намеком, я тоже, пока не стану подробнее писать об этом.

Как говорил один наш препод на курсах - "НЕ лезь поперек Батьки в пекло".

С уважением.

"Батька" у нас в форуме один. Это- Вадим Казновский :igz:

А я, как и все остальные пользователи - "дети".

Форум - не моя вотчина. И я здесь- просто "один из", которому дано право убирать "мусор" и всталять свои "три копейки" в обсуждения в темах.

Так что пишите, Вадим, все что, считаете нужным в рамках правил данного форума. Это интересно.

А темой рекламы и техники продаж Вы владеете на 5 с плюсом.

(ЗЫ: тем более мне интересно, так как я по рекламе не только "академиев", но даже курсов не заканчивал, типа - "третий юношеский разряд рекламного вида спорта" :blink: )

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Несколько советов по созданию работающих слоганов.

Согласен с Пилигримом на счет комплексного воздействия.

Какая цель у слогана?

............................................

А представить пару примеров для нашей очаровательной Натали ???

Я миею в виду увязку к "Окна плюс". :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слоган - хорошая вещь, но на нем не вытянешь. Нужен во первых 1) концепция компании 2) концепция продвижения компании и товара 3) ...и только исходя из этого - слоган.

 

Немного замудренно, но мне кажется что слоган - это средство, а не цель. А средства исходят из целей. Учтите обязательно ту аудиторию, для которой Вы работаете. "Вставим на двоих...." - подойдет для молодежи с малым и средним достатком, но для высоких клиентов - нет.

 

Я помню пару дет назад компания из Питера - Ди Макс устроила по поводу своего слогана целую общероссийскую акцию, и сделала из выдумывания своего слогана - супер ПиАр акцию. Они давали окно бесплатно как приз за тот слоган который они публиковали на биллбордах. Типа "...Ай Болит - хороший врач, а Ди Макс - оконных дел мастер!" (не помню дословно, но смысл в этом) Самое интересное - в призе. Получая окно в подарок, человек естественно ставил остальные окна тоже - там же и окупал все расходы сам по установке "шарового".... :wub: Мудро??? точно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представить пару примеров для нашей очаровательной Натали ???

Я миею в виду увязку к "Окна плюс".  :wub:

Не всегда крылатость фразы создается самой фразой или привязкой к уже крылатой фразе.

Часто эта пресловутая крылатость достигается методом многократного повтора. Но усилить эффект можно хорошим контекстом.

 

С моей легкой руки, Наталья, по Вашему вопросу был проведен небольшой мозговой штурм на ЗАКРЫТОМ (пока еще) форуме, на который можно пока зайти только по СЕКРЕТНЫМИ ссылкам.

 

Попробуюу сейчас резюмировать.

 

Первое, что мне пришло в голову:

Окна ПЛЮС - ИНТИМНЫЙ СЕКРЕТ Вашего комфорта!

Но минус этого слогана, что он может подойти почти под любое название связанное с окнами. Т.е. - Может сасоциироватсья и с Вашими конкурентами.

 

Были еще Варианты:

 

Что СКРЫВАЮТ Окна ПЛЮС?

 

Окна ПЛЮС - Проблемы МИНУС.

 

Окна ПЛЮС - Все ТАЙНОЕ становится явным.

 

Окна ПЛЮС - по самые подоконники!

 

НАДЕЖНЫЕ окна + все остальное

Окна ПЛЮС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо хотелось бы отметить некоторые комменты:

 

Ребята все ваши слоганы в принципе годятся. Мне лично нравится - "по самые подоконники" - очень миленько . Я ж говорю - слоган это не самоцель. Это лишь средство подкрепления всей кампании продвижения. Секрет в том что ЛЮБОЙ слоган можно впихнуть как постояно крутящийся в голове. Потому как для внедрения мемов в башку есть всего три метода. Повтор (называется "репитерный метод" - один из них. На этом построен хотя бы тот же слоган: "Ксюха на даче, а я на море" - тут нет изначальной крылатости, но есть веселенький сюжет и постоянный повтор с трояном - дурацким голосом

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

Vik

 

А что крылатого было в слогане: "Пиво Патра - пиво с пробкой"? Да ничего. Но повтор плюс эмпирика плюс нестандартное позиционирование - не по качествам товара, а по его элементу дало свой результат.

 

По аналогии с этим окна можно было бы заделать так:

 

"Окна +: Окна с крестиком"

 

или:

 

"Окна+ - Христос воскрес"

 

Главное контекст потом подобрать...

 

Например для первого варианта можно было сделать серию рекламок, в которых разные руки - женские, мужские, детские, собачьи - рисовали бы на раме крестик... Цель то какая у слогана и всего сабжа по окнам? Быть оригинальным или добиться продаж?

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

Vik

 

Ну держитесь! Я продолжаю!

"Окна + Раммы - созданы друг для друга!"

 

Далее, сюжет для рекламного ролика:

Голые стены, раскладушка, на заднем плане сверкает новенький стеклопакет. Известный мультяшный герой поет:

"Ремонт в крватире - это минус, а ЭТИ окна - это плюс!"

 

"Стекло разбито - это минус, поставьте наши - будет плюс!"

 

Ну и напоследок:

"Окна +, и Билл Гейтс отдыхает!"

 

Изменил(а) Kate, 02-03-2006 12:33

 

Особенно мне нравится слово ГОЛЫЕ. Это слово - МАГНИТ. Неплохо было бы его тоже включить в текс (точнее - в контекст) рекламы.

 

Ну вот. Пошло-поехало Правильно. Последнее вообще проканает под нужный сегмент на ура...

 

Так и вижу фотку Билла Гейтса, который отдыхает на стеклопакетах

 

Рад, что принцип уяснили...

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

Vik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там у нас на форуме так разогнались с мозговым штурмом, что не остановить.

Много идей обалденных.

Линк скрывать уже нет смысла, поскольку сайт уже открылся.

Но не хочется нарушать правила этого форума.

Если разрешат - выложу линк.

Я тут видел, что некоторые старые участники уже выкладывают свои линки. Видимо, нужно это как-то заслужить.

Что для этого нужно?

Если можно - напишите - выложу.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что для этого нужно?

Если можно - напишите - выложу.

С уважением.

На форуме есть специальный раздел, в котором можно вынести на обсуждение любой сайт, если сделано всё по человечески люди выскажут своё мнение.... что-то похвалят, где-то подскажут и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть специальный раздел, в котором можно вынести на обсуждение любой сайт, если сделано всё по человечески люди выскажут своё мнение.... что-то похвалят, где-то подскажут и т.д.

причин нет раскручивать сайт Орлова. Автор итак известен широко. Тем более - подвергать критике людей несколько не из той темы. Поскольку аудитория сайта Орлова уже давно в теме.

 

Просто хотелось дать линк именно на тему данного топика. Интересно, прежде всего, для Натали. Ну, впринципе, если кому интересно - могут спросить у меня в привате или письмом на личное мыло.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Интересно!
причин нет раскручивать сайт Орлова. Автор итак известен широко. Тем более - подвергать критике людей несколько не из той темы. Поскольку аудитория сайта Орлова уже давно в теме.

 

Просто хотелось дать линк именно на тему данного топика. Интересно, прежде всего, для Натали. Ну, впринципе, если кому интересно - могут спросить у меня в привате или письмом на личное мыло.

 

С уважением.

Зачем скрывать? Интересно погладеть. Только наверно лучше в специальной теме, а то тут слоган обсуждают.

Сорри за офтоп, но по Яндексу "сайт Орлова" - ничего не нашел :blink: однии только "народы и чаты" :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличное название, сразу напрашивается:

"Новый вид вашего дома"

"Новый вид вашей квартиры"

"Новый вид вашего жилища"

"Новый вид ваших идей"

"Окна "Новый вид" - новый вид вашего дома"

" "Новый вид" - создадим гармонию вместе !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот это понравилось: -"Новый вид" - создадим гармонию вместе !

 

Мне вот такое название пришло:

"НОВЫЙ ВИД" - новый вид из вашего окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

"ОКНА ПЛЮС(НОВЫЙ ВИД) НАША ФИРМА ЗОВЕТСЯ,

С НАМИ СРАЗИТЬСЯ НЕ КАЖДЫЙ ВОЗЬМЕТСЯ!" Я с этим дивизом 5 лет в пионерских лагерях на конкурсах девиза отряда побеждал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Может у кого будут идеи слогана к "НОВЫЙ ВИД"? :P

"НОВЫЙ ВИД- это взгляд в будущее".

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"НОВЫЙ ВИД- это взгляд в будущее".

Вообще мне кажется самые лучшие слоганы - детские. Посему стоит провести конкурс в какой-нибудь школе с хорошим детским призом.

Получаете сразу кучу бонусов - такое количество слоганов как для названия, так и для рекламной компании вы вряд ли где найдете.

Детская простота очень часто подкупает и этого не хватает многим слоганам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 2 weeks later...
раз тема живет, предлагаю высказаться по поводу названия "ОКОНЩИК"

Две согласные в середине слова.... Личное мнение: не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или так: А у нас ТРАНСГЕННЫЕ окна. :)

 

Ага, и "мы проводим транспластацию новых оконов"

Сначала, ампутацию старых. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.