Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите - слоган!?!


Гость Гость_Natali_*

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может у кого будут идеи слогана к "НОВЫЙ ВИД"? :D

 

(картинка с вашей продукцией) - НОВЫЙ ВИД в эволюции окон!

 

раз тема живет, предлагаю высказаться по поводу названия "ОКОНЩИК"

 

Всем известен Веселый Молочник, проделайте тож самое и с Оконщиком, только аккуратно: дабы не переборщить с копированием брэнда и не нарушить авторские права :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем известен Веселый Молочник, проделайте тож самое и с Оконщиком, только аккуратно: дабы не переборщить с копированием брэнда и не нарушить авторские права :blink:

А мне что-то про упоминании Про Веселого Молочника в голове мотивчик некогда известной песни про Веселого Сапожника звучит. Наверное, под впечателнием распевания сей песни в Караоке-клубе в Самолете.

 

Ля-ля-ля.

 

/Сочинял Оконщик песню целый день и сегодня сочиняют все, кому не лень/

/Он за это дело взялся первый раз- удивить хотел наверно нас.../

Ля-ля-ля.

/Толлько не надо перебивать, только не надо, переживать..../

/Может быть выйдет, а может не-э-ее-эт/

/Новые окна вместо штиблет/

Ну и далее по тексту...

 

Продолжайте, только переделанную не про Сапожника, а про Оконщика.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Помогите плз придумть слоган для "оконной" фирмы!

 

Мы стали дилерами (окна, двери), а в нашем маленьком городке (Восток Украины) таких как мы с избытком. Хочеься выделиться :(

 

Буду безмерно благодарна за любые идеи!!! :igz:

 

Из удачной практики успешных розничных компаний:

 

 

 

Начни ремонт с главного!

 

Монтаж имеет значение!

 

Замер имеет значение!

 

(название фирмы) на раз, два, три!

 

Разница в цене!

 

(правда все эти слоганы принадлежат по авторскому праву другим компаниям)

 

Вообще название будет плюсом только на стадии начала работы фирмы, так как ассоциируется с отраслью и не имеет своей уникальности. Если разместите в Газете, то рядом все объявления будут со слов ОКНА, отличить будет нечем. Лучше уж бы как нибудь привязаться к "Настоящему МАСТЕРУ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Помогите плз придумть слоган для "оконной" фирмы!

 

Мы стали дилерами (окна, двери), а в нашем маленьком городке (Восток Украины) таких как мы с избытком. Хочеься выделиться :thumbsup:

 

Буду безмерно благодарна за любые идеи!!! :thumbsup:

Работаю второй год. Начинал с нуля. Это стратегия мне помогла. Для начала, определите на какого клиента Вы ориентируетесь, т.е. каково сочетание цены и качества. И от этого пляшите. У нас в городе все продажи и рекламные кампании исходят из цены на окна. Я сместил акцент с профиля и фурнитуры на качество монтажа и сделал это главной рекламной фишкой. Но для этого нужна строительная лицензия. У меня она есть, поэтому мне не страшно. А наличие слогана _ это очень дорогостоящее мероприятие, называется позиционирование. Хороший слоган могут украсть конкуренты. Поэтому рекламная кампания должна быть мощной и крупномасштабной. Проше начать с раскрутки логотипа или названия фирмы, предлагая большие скидки. На это откликнутся те, кто ведется на низкую цену, т.е. "лохи". Если у Вас моло опыта работы, то это лучший вариант начала бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года назад открывая диллерскую точку так и не смог придумать себе названия собственного, начал работать под маркой завода изготовителя. Теперь сильно об этом желею, хотя на первоначальном этапе раскрученный бренд оч. сильно помог. Теперь завод потихоньку туфтить начал стало очень много косяков они стали терять имя, у меня куча проблем с исправлением косяков мелких но отнимающих много времени с средств.

Думаю как бы без потерь вывески сменить. Мы кстати в разных городах одной области при попытки уйти руководство сразу честно так сказало мы откроем свою точку и тебе писец задавим, а я так хорошо им имя раскрутил, что без потерь никак не обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Будьте осторожней с творчеством. Креатив - прежде всего наука, и процесс творчества должен быть жестко ограничен определенными рамками. Рамки нужно создать основываясь на позиционировании (продукта, компании) и мотивации целевой аудитории . И слоган должен понравится не вам, сотруднику компании, и не коллегам по форуму..И даже не потенциальному клиенту! Задача любой рекламы - "склонить" представителя ЦА к покупке (если цель - продажа, а не, например, повышение имиджа или в случаях с политической рекламой).

 

Пример про позиционирование..Лет несколько назад (точно не помню) один известный банк заказал производство рекламы для ТВ. Реклама в основном была имиджевая..Наверняка многие помнят тот видеоролик. "Всемирная история. Банк "..."" Как камни они возвращали, как Царь голубей кормил...Вспомнили? Целая серия хороших роликов. Но. Банк специализировался на обслуживании юриков (юридических клиентов). И были у него очень крупные "юрики". После описанной рекламы на ТВ, в банк стало обращаться много "физиков" (физические клиенты). Банк открывает отделения/филиалы по обслуживанию физиков..."Юрики" начинают думать что у банка плохо идут дела, раз он физиков стал обслуживать...И ряд крупных "юриков" отказывается от услуг банка.

Вот вам и позиционирование при создании рекламы. Банк был признан банкротом.

 

Если вы дорожите своей работой (компанией, бизнесом, прибылью итд), лучше обратиться за консультацией к специалисту, а потом принять решение КЕМ и КАКИМ МЕТОДОМ будет разработан ваш слоган.

 

У вас вообще, производятся качественные окна? Окна производят спецы по производству окон? Зачем тогда придумывать слоган неспецам по рекламе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно общался с дилером, который считал, что у него супер-название салона и его все знают. В качестве эксперимента: отошли с ним на 100 м от салона и спрашивали у прохожих, где поблизости можно купить окна. Результат: не один из примерно 30 не показал на его салон. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат: не один из примерно 30 не показал на его салон. Вот так.

 

Значит опросили примерно 30 человек?

 

Но ведь могло быть так, что ни один из 30 не собирался заказывать окна и даже не думал об этом. :blink:

 

Пример - в нашем городе есть крупный производитель "Н" - его все знают, я в том числе - НО пока я не стала работать в этой сфере - я понятия не имела где у них офис продаж! :P Объясняется просто - да название мне известно, но так как окна пока не нужны - Зачем мне их адрес? Понадобятся окна - название знаю - позвоню в справочную и спрошу адреса. :P - Так что эксперимент не совсем наглядный. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглядный наглядный. Просто это была половина эксперимента. Далее, проделали тоже самое на другом салоне(оформление, название). Результат прямопротивоположный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Будьте осторожней с творчеством. Креатив - прежде всего наука, и процесс творчества должен быть жестко ограничен определенными рамками. Рамки нужно создать основываясь на позиционировании (продукта, компании) и мотивации целевой аудитории . И слоган должен понравится не вам, сотруднику компании, и не коллегам по форуму..И даже не потенциальному клиенту! Задача любой рекламы - "склонить" представителя ЦА к покупке (если цель - продажа, а не, например, повышение имиджа или в случаях с политической рекламой).

 

Пример про позиционирование..Лет несколько назад (точно не помню) один известный банк заказал производство рекламы для ТВ. Реклама в основном была имиджевая..Наверняка многие помнят тот видеоролик. "Всемирная история. Банк "..."" Как камни они возвращали, как Царь голубей кормил...Вспомнили? Целая серия хороших роликов. Но. Банк специализировался на обслуживании юриков (юридических клиентов). И были у него очень крупные "юрики". После описанной рекламы на ТВ, в банк стало обращаться много "физиков" (физические клиенты). Банк открывает отделения/филиалы по обслуживанию физиков..."Юрики" начинают думать что у банка плохо идут дела, раз он физиков стал обслуживать...И ряд крупных "юриков" отказывается от услуг банка.

Вот вам и позиционирование при создании рекламы. Банк был признан банкротом.

 

Если вы дорожите своей работой (компанией, бизнесом, прибылью итд), лучше обратиться за консультацией к специалисту, а потом принять решение КЕМ и КАКИМ МЕТОДОМ будет разработан ваш слоган.

 

У вас вообще, производятся качественные окна? Окна производят спецы по производству окон? Зачем тогда придумывать слоган неспецам по рекламе?

 

 

 

 

Категорически не согласен.

Получается, что банк заказал рекламу на первом канале не у специалистов, а у случайных прохожих. Хотя специалисты были на все сто – работали на самого Мавроди. В оконном бизнесе спецов такого уровня не нанять, а уровнем ниже - очень профессионально разведут на деньги, как предупреждал Галка Вадим.

В сентябре открыли свою оконную фирму – дилеры. До того дотошно изучал форум ( в умные книги залезать просто лень). Итогом стало название «Пластиковые окна Отто Майера» , слоган: «Немецкие окна с немецкой точностью». Легенда про немца прадеда для въедливых. Первый заказ получили на третий день. На конец года в пятерке лидеров – дилеров. Но теперь ясно: название и слоган - чтобы узнали, а лидер продаж – это уж от качества монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

2 Leman:

 

"Получается, что банк заказал рекламу на первом канале не у специалистов, а у случайных прохожих."

 

- получается именно так, ибо результат у рекламы был отрицательный. Недодумали, недопрогнозировали эфект воздействия и возможные инакомыслия ЦА итп.

 

"В оконном бизнесе спецов такого уровня не нанять.."

 

- Вот тут я категорически не соглашусь. Вы не верите в существование спецов по рекламе? Спецы есть. М.б. их немного с опытом работы в оконном бизнесе - возможно, но пусть их немного, но они есть!

А вообще, хороший спец по рекламе не обязательно должен быть привязан к какой либо отрасли. Реклама - наука, и аппелеруя к науке, правильно поставленными маркетинговыми задачами, наличием данных по рынку, ЦА итд., и без опыта в оконном бизнесе, хороший спец проведет грамотную рекламную компанию.

Изменено пользователем Сергей Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"получается именно так, ибо результат у рекламы был отрицательный. Недодумали, недопрогнозировали эфект воздействия и возможные инакомыслия ЦА итп."

 

Именно эффект воздействия - как обезьяна с гранатой

 

"Спецы есть. М.б. их немного с опытом работы в оконном бизнесе - возможно, но пусть их немного, но они есть!"

 

 

Я имел в виду соотношение стоимости их услуг к бюджету оконной фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понял зачем банк имиджевую рекламу запустил, а не рекламу своих услуг. Там со стратегией ничего непонятно.

 

Вывод один - неграмотная реклама сделана, хоть и красивая по определенным параметрам. А значит неграмотными спецами (спецом) как минимум один этап создания рекламы - позиционирование или стратегия.

 

Соглашусь, толкового спеца по рекламе не каждая компания может себе позволить, но тут нужно понимать, что имеено даст компании рекламщик. В моем понимании - главное прибыль (а равно рост продаж). Инвестор/директор должен это понимать. При этом не стоить забывать что есть еще реклама ТМ, есть реклама имиджа...

 

В настоящее время - грамотный спец по рекламе (а равно высокооплачиваемый) стало обычным делом, кончились времена, когда можно было просто листовок "бахнуть", сайтик запустить, в наружке посветиться....Развитие конкуренции и современных рыночных отношений говорит о необходимости хорошего спеца по рекламе...

Изменено пользователем Сергей Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожней с творчеством. Креатив - прежде всего наука, и процесс творчества должен быть жестко ограничен определенными рамками. Рамки нужно создать основываясь на позиционировании (продукта, компании) и мотивации целевой аудитории . И слоган должен понравится не вам, сотруднику компании, и не коллегам по форуму..И даже не потенциальному клиенту! Задача любой рекламы - "склонить" представителя ЦА к покупке (если цель - продажа, а не, например, повышение имиджа или в случаях с политической рекламой).

 

Пример про позиционирование..Лет несколько назад (точно не помню) один известный банк заказал производство рекламы для ТВ. Реклама в основном была имиджевая..Наверняка многие помнят тот видеоролик. "Всемирная история. Банк "..."" Как камни они возвращали, как Царь голубей кормил...Вспомнили? Целая серия хороших роликов. Но. Банк специализировался на обслуживании юриков (юридических клиентов). И были у него очень крупные "юрики". После описанной рекламы на ТВ, в банк стало обращаться много "физиков" (физические клиенты). Банк открывает отделения/филиалы по обслуживанию физиков..."Юрики" начинают думать что у банка плохо идут дела, раз он физиков стал обслуживать...И ряд крупных "юриков" отказывается от услуг банка.

Вот вам и позиционирование при создании рекламы. Банк был признан банкротом.

 

Если вы дорожите своей работой (компанией, бизнесом, прибылью итд), лучше обратиться за консультацией к специалисту, а потом принять решение КЕМ и КАКИМ МЕТОДОМ будет разработан ваш слоган.

 

У вас вообще, производятся качественные окна? Окна производят спецы по производству окон? Зачем тогда придумывать слоган неспецам по рекламе?

Помню эту рекламу и этот банк. Еще помню, что обанкротился он аккурат в конце 1998 года(тогда многие обанкротились). Только вот, реклама, думаю, тут как раз не причем. А вообще: не знаю не одного случая, чтобы кто-то обанкротился из-за рекламы. А вот, из-за её отсутствия......

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Помню эту рекламу и этот банк. Еще помню, что обанкротился он аккурат в конце 1998 года(тогда многие обанкротились). Только вот, реклама, думаю, тут как раз не причем. А вообще: не знаю не одного случая, чтобы кто-то обанкротился из-за рекламы. А вот, из-за её отсутствия......

 

Чего то темка угасла. :) А интересная ведь!

Моя компания "Окна Века" называется. Работаем, как уже видимо все догадались, на профиле VEKA.

Тендеров почти не берем. Основная целевая аудитория, частники желающие поставить качественные окна. Цены, средние по региону, выше Турции и примерно равны аналогам(другие компании работающие на VEKA И KBE). Вот с концепцией, слоганом и прочим сложности.

Буду очень благодарен всем, кто даст "путЕвые" советы, способные увеличить объемы продаж, повысить узнаваемость компании и прочее.

С уважением ко всем участникам форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с концепцией, слоганом и прочим сложности.

Буду очень благодарен всем, кто даст "путЕвые" советы, способные увеличить объемы продаж, повысить узнаваемость компании и прочее.

С уважением ко всем участникам форума!

Займитесь внутренним и внешним маркетингом одновременно. Определить путь своего развития: чего хотим продавать себя или окна? продавать окна уже не разумно. Как бы вы не изголялись с рекламными кампаниями и бешеными бюджетами, вы все равно будете работать на всю категорию окна ПВХ.

Продавайте себя! Сервис--это именно то конкурентное преимущество, которое может отличать производителя от других при прочих равных условиях. Но сервис--это не только гарантийное и постгарантийное обслуживание. Поищите литературу на эту тему. Улучшайте сервис и будете впереди планеты всей.

и что важно: Сервис должен быть замечен потребителями, о нем должны говорить и под ним должна быть твердая основа (каждый сотрудник Вашей компании должен разделять одну и ту же философию), будь то бухгалтер, работник цеха или менеджер по продажам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Займитесь внутренним и внешним маркетингом одновременно. Определить путь своего развития: чего хотим продавать себя или окна? продавать окна уже не разумно. Как бы вы не изголялись с рекламными кампаниями и бешеными бюджетами, вы все равно будете работать на всю категорию окна ПВХ.

Продавайте себя! Сервис--это именно то конкурентное преимущество, которое может отличать производителя от других при прочих равных условиях. Но сервис--это не только гарантийное и постгарантийное обслуживание. Поищите литературу на эту тему. Улучшайте сервис и будете впереди планеты всей.

и что важно: Сервис должен быть замечен потребителями, о нем должны говорить и под ним должна быть твердая основа (каждый сотрудник Вашей компании должен разделять одну и ту же философию), будь то бухгалтер, работник цеха или менеджер по продажам

 

Понял. Нужно предложить клиенту, комплекс услуг (вежливое обращение, чай-кофе, что еще?)

Подскажите, как мотивировать сотрудников, разделять философию компании? Или это должно быть на уровне идеи?!

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Нужно предложить клиенту, комплекс услуг (вежливое обращение, чай-кофе, что еще?)

Подскажите, как мотивировать сотрудников, разделять философию компании? Или это должно быть на уровне идеи?!

 

Заранее благодарен!

Должна быть идея

Задумайтесь над тем, зачем вы каждый день ходите на работу (я думаю получение прибыли не первично). Зачем ваша фирма существует на рынке. Определить цели и ценности компании. Не стоит делать это в одиночестве. Соберите фокус-группу из сотрудников. Почитатйте для примера философии крупных интеренациональных компаний. Сформулируйте свою и донести до персонала эту идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.