Перейти к публикации
forum-okna.ru

Повышение цен на профиль.


Рекомендованные сообщения

Вечером стало известно .."Экспрофф" пытается поднять цену на 6%...если поднимут,то я работать с ними не буду..

Останутся у меня две системы ..а "Экспрофф" курить будет.

Пока вроде ничего не говорили о подорожании, полюбому же напрямую берешь???

Наборот даже говорят,что скоро пошлют нам ману небесную......)))Какую в личке)

Изменено пользователем RobinGooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Раньше сядешь- раньше выйдешь :)

А "держаться из последних сил" - ну его... работать, как и жить, надо легко и радостно...

:)

 

Юсик, ты прав! Каждый труд должен приносить удовлетворение... Но ведь "оконный бизнес" - для многих это тоже удовлетворение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юсик, ты прав! Каждый труд должен приносить удовлетворение... Но ведь "оконный бизнес" - для многих это тоже удовлетворение!

 

"Я занимаюсь только тем, что доставляет мне удовольствие"

К.Кобьёлл

 

Я к тому, что если ты хочешь поднять цены - подними их, не сдерживай себя, получи от этого удовольсвие....

 

:)

 

P.S.

кстати, удовольствие может получить и тот, кому придется покупать по более высокй цене...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С деньгами нужно расставаться легко, без стонов. (Остап Бендер)
Может на каждом коммерческом предложении дилерам,печатать эту фразу.....после 15 июля :) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на каждом коммерческом предложении дилерам,печатать эту фразу.....после 15 июля :) ?

С припиской

 

Вы не в церкви, вас не обманут(Остап Бендер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лично я с классиком согласен - церковь это люди.
Настоящая Церковь..это верующие люди,а верующие люди не способны на обман ,по определению своему.

Если вы видите храмы..где обманывают,или торгуют..то это не церковь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая Церковь..это верующие люди,а верующие люди не способны на обман ,по определению своему.

Если вы видите храмы..где обманывают,или торгуют..то это не церковь ;) .

 

Прошу учесть, человек я не верующий, возможно ошибаюсь...

Мне, что то уж больно кажется, что церковь и вера - не совсем одно и тоже...

P.S. Прошу заметить, вопрос о вере и церкви поднят в рубрике ".....цен.....". Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу учесть, человек я не верующий, возможно ошибаюсь...

Мне, что то уж больно кажется, что церковь и вера - не совсем одно и тоже...

P.S. Прошу заметить, вопрос о вере и церкви поднят в рубрике ".....цен.....". Во как!

Он не поднят..он образовался в результате обсуждения ;) .

Кстати ..вера и церковь..это одно и тоже ;) .

Вера и храм ...это не одно и тоже.

Ладно флудить не будем.

И так, кому ещё стало известно о поднятии цен на профильные системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше сядешь- раньше выйдешь ;)

А "держаться из последних сил" - ну его... работать, как и жить, надо легко и радостно...

;)

Ну кто-то уже сел, а мы пока что на свободе ожидаем ветра перемен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в смежной сфере. Подоконники. Есть следующая информация.

Отечественому монополисту (ЕТК) (пвх смола) удалось провести повышение ввозных пошлин на пвх смолу с июля месяца, и как результат у переработчиков нет альтернативы в выборе поставщика.

На фоне этого были снижены либо не подтверждены квоты на июль-август, а месяцем ранее все клиенты были переведены на предоплату.

Цена на смолу перевалила за пиковое значение 2008 года ( сравните цены на нефтепродукты прошлого и нынешнего года).

Естественно не из единой смолы композиция состоит, однако к повышению цены привести может однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в смежной сфере. Подоконники. Есть следующая информация.

Отечественому монополисту (ЕТК) (пвх смола) удалось провести повышение ввозных пошлин на пвх смолу с июля месяца, и как результат у переработчиков нет альтернативы в выборе поставщика.

На фоне этого были снижены либо не подтверждены квоты на июль-август, а месяцем ранее все клиенты были переведены на предоплату.

Цена на смолу перевалила за пиковое значение 2008 года ( сравните цены на нефтепродукты прошлого и нынешнего года).

Естественно не из единой смолы композиция состоит, однако к повышению цены привести может однозначно.

 

Цены на окна и сопутствующие комплектующие стоят/понижены минимум 3 года. При общем повышении цен выиграют все, в том числе и переработчики, если не струсят и пропорционально не поднимут собственные цены... Хотя, скорее всего, опять начнут изыскивать "внутренние резервы", ну, например, а/транспорт продавать... ;););) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно флудить не будем.

И так, кому ещё стало известно о поднятии цен на профильные системы?

 

Сегодня прошла информация по Montblanc - повышение на 7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю поднимут цены, числа с 1.08, а причины будет две:

1. Русские производители загрузятся (кто-то уже) на 100% и выход только один - поднять на 5-10%

2. Европейские, в условиях жесткого недобора выручки, вынуждены будут договориться и поднять цену на 3-5%

На счёт турков, китайцев и корейцев не знаю, трудно прогнозировать. Но если 50% приподнимут цены в сезон, остальные с криком ура!!!! тоже.

Обоснование четкое: Крупным производителям профиля не набрать объём даже самой низкой ценой, поэтому будут договариваться и спасать рентабельность маржёй, так же, как стекольщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю поднимут цены, числа с 1.08, а причины будет две:

1. Русские производители загрузятся (кто-то уже) на 100% и выход только один - поднять на 5-10%

 

 

Вы думаете что русские производители поднимают цены от того, что у них все хорошо?

Я очень сомневаюсь по Монблану, по Проплексу и ряду других мелких региональных экструдеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские производители повышают цены не потому что загружены на 100% Откуда? просто при нынешних объемах - производство стало убыточным и не грохнуться - один вариант - повысить цены чтобы зарабатывать на тех кто останется....

 

ИМХО - мелкие экструзии в 5-10 экструдеров - скоро будут выставлены на продажу... или начнуть выпускать брендовый профиль под контролем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - мелкие экструзии в 5-10 экструдеров - скоро будут выставлены на продажу... или начнуть выпускать брендовый профиль под контролем...

Будет очень интересно посмотреть на покупателей экструдеров или на тех, кто отдал повыдавливать другим свой профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские производители повышают цены не потому что загружены на 100% Откуда? просто при нынешних объемах - производство стало убыточным и не грохнуться - один вариант - повысить цены чтобы зарабатывать на тех кто останется....

 

ИМХО - мелкие экструзии в 5-10 экструдеров - скоро будут выставлены на продажу... или начнуть выпускать брендовый профиль под контролем...

 

То, что будут выставлены на продажу, но никто их покупать не будет в это я верю. А в выпуск брендовых

профилей под контролем не верю. Все брендовын профили имеют огромный запас по мощностям. Хотя такие

слухи про КВЕ уже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу запаса мощностей - в курсе что доставка с запада на восток в ПЯТЬ!!! раз дороже чем с востока на запад?

И еще говорят - "запас карман не тянет"... Хотя данная поговорка к нашей ситуации неприменима - ибо тянет и еще как... Но если издержки на недозагрузку мощностей будут меньше транспортных - тогда возможен вариант открытия заводов в сибири и ДВ.

Есть же в Хабаре завод КВЕ - но работает только на регион. А в Сибири нет. А есть у Веки. И смотрите где ВЕКА и где КВЕ....

ВЕКА реально занимает от 30% рынка профилей в сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.