Перейти к публикации
forum-okna.ru

Повышение цен на профиль.


Рекомендованные сообщения

На много и с какого числа? Витраж и так всегда был выше остальных по цене...Куда ж выше то...
На обычные 6%м2, а на VPL точно не помню но меньше.с 15.07.09.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот и письмо счастья подоспело, с 1 июля 2009 года сырье на ПВХ дорожает от 6 до 25%,поэтомы мы вынуждены поднять цены на сендвич панели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может отменят ввозные пошлины???

 

Но в то же время было и такое предложение

И даже обсуждалось всерьёз

И писали об этом много

 

А вот это как раз наоборот :thumbsup: Наши глубокоуважаемые ВВП и ДАМ решили что-то очень серьезно теперь тряхонуть таможню, да так, что оконный ПВХ профиль могут прировнять к готовым конструкциям, а это еще +10% А так как не все еще экструдируется у "нас" то разрыв между дорого и дешево может возрасти в разы! И так уже среднего класса нет...

Изменено пользователем FANta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине ставка стала нулевой на сырьё.

Да вроде уже все производители профильных систем развернулись в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине ставка стала нулевой на сырьё.

Да вроде уже все производители профильных систем развернулись в России.

 

Еще не все :thumbsup: И даже те кто "развернулись" все равно не все системы экструдируют. Так что допы, двери, "широкие" системы и т.д. могут еще больше взлететь в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине ставка стала нулевой на сырьё.

Да вроде уже все производители профильных систем развернулись в России.

 

ну, допустим, не все... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще месяц, и сырье по новой цене, соотв. и профиль. Тарьтесь, остался месяц :thumbsup:

Мдаааааа..... Месяца нам не дали.......

Каким образом интересно, производители готовой продукции умудряются снижать цены на 30-40% при комплексном увеличении цен на комплектующие на 10%? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сырье дорожает. значит цены на профиль будут неизбежно подняты, ведь чудес в бизнесе не бывает, а профилисты не обладают к сожалению "резиновыми" ресурсами. так что кто раньше, кто позже все равно до конца года будет подьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сырье дорожает. значит цены на профиль будут неизбежно подняты, ведь чудес в бизнесе не бывает, а профилисты не обладают к сожалению "резиновыми" ресурсами. так что кто раньше, кто позже все равно до конца года будет подьем.

 

...ведь чудес в бизнесе не бывает... Только не в оконном... Смотришь: "дилерам 3-4% ещё скидываем", "бабулькам процента два"... Прямо поле чудес в стране "оконных благотворителей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспроф, Проплекс, Монблан, Новотекс, Адепласт разослали письма счастья. С 15.07.- повышение цен.

 

Ждем продолжения списка...

 

 

Брусбокс с 03/08/09 повышает на 8%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брусбокс с 03/08/09 повышает на 8%.

 

А, вот совершенно другая ситуация:

 

21.07.2009 | 09:46

Снижение цен на оконный профиль LG

Дистрибьютор оконного ПВХ-профиля LG Chem в России компания ЛИГА объявляет о снижении цен на основные профили L600, L600C, L700, L700S на 5% начиная с 21 июля 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот совершенно другая ситуация:

 

21.07.2009 | 09:46

Снижение цен на оконный профиль LG

Дистрибьютор оконного ПВХ-профиля LG Chem в России компания ЛИГА объявляет о снижении цен на основные профили L600, L600C, L700, L700S на 5% начиная с 21 июля 2009 года.

 

Там другая ситуёвина - "Волшебный Профиль" продавать надо.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там другая ситуёвина - "Волшебный Профиль" продавать надо.. :)

 

Ну ( я могу ошибаться) у этих вообще с ихним дилером, семь пятниц на неделе,то повышают то понижают как угодно)))Без объяснения и независимо от тенденций рынка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ( я могу ошибаться) у этих вообще с ихним дилером, семь пятниц на неделе,то повышают то понижают как угодно)))Без объяснения и независимо от тенденций рынка))

 

В чём-то Вы правы, уважаемый Robin! Действия некоторых из наших уважаемых партнеров не всегда производятся с оглядкой на рынок. Но иногда это к лучшему! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём-то Вы правы, уважаемый Robin! Действия некоторых из наших уважаемых партнеров не всегда производятся с оглядкой на рынок. Но иногда это к лучшему! :-)

Извиняюсь,что немного грубо,но что к лучшему?? Потеря и так немногих конечных дилеров которые работают из-за неконкретики и гулянием цены??

Объясню на пальцах, Вы поднимаете цены на рубль, а переработчик на 10р., нам надо передлывать программу расчёта + Всем цены снижают(другие профиля) - Вы поднимаете,( значит у меня маржа падает).

Да и чего завтра ждать тоже неизвестно?)

Но это и вправду иногда лучше)

Я кстати с Лг не работаю,просто здоровая критика.

Изменено пользователем RobinGooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,что немного грубо,но что к лучшему?? Потеря и так немногих конечных дилеров которые работают из-за неконкретики и гулянием цены??

Объясню на пальцах, Вы поднимаете цены на рубль, а переработчик на 10р., нам надо передлывать программу расчёта + Всем цены снижают(другие профиля) - Вы поднимаете,( значит у меня маржа падает).

Да и чего завтра ждать тоже неизвестно?)

Но это и вправду иногда лучше)

Я кстати с Лг не работаю,просто здоровая критика.

 

Да нет. Без проблем. "Некоторые из наших уважаемых партнеров" - в данном контексте как раз LG. Непоследовательная политика проводимая компанией до сих пор на российском рынке известна нам, увы, лучше чем кому бы-то ни было... До клиентов еще не все доходит... :-(

Но на этот раз запоздалое решение о снижении цены прошло ровно в противофазе к рынку, что я и считаю "к лучшему". Что будет дальше и действительно не понятно, но "небольшая" ошибка в логистике привела к полугодовому запасу профиля на складах, так что пока не сольется излишек будем держать наверно. Великая компания - великие ошибки! (Не совсем реклама) :-)

 

А вообще, в сегодняшней ситуации рассматривать прогнозы более чем на 2-3 месяца считаю делом малоперспективным. Можно только гадать что будет. Кто-то угадает, кто-то нет... А уж в данный момент в силу кризиса на рынке ПВХ в мире и август-то туманен... Сезон веселенький намечается...

Изменено пользователем LIG`овец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А вообще, в сегодняшней ситуации рассматривать прогнозы более чем на 2-3 месяца считаю делом малоперспективным. ...

...отсюда и "великие" ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непоследовательная политика проводимая компанией до сих пор на российском рынке известна нам, увы, лучше чем кому бы-то ни было...

 

LG, вроде как не самая маленькая корпорация в мире. А учитывая азиатский менталитет..... Обвинять их в непоследовательной политике - весьма смело... :D Видимо, Вам виднее.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.