Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заклинило окно


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Заклинило створку окна с фурнитурой Maco.Створка находится в закрытом положении,ручка не двигается находится в вертикальном положении(слегка градусов на 30-40 можно повернуть),верхний угол окна где петля слегка отошёл и оттуда дует постоянно.попробовал отжать на себя тот угол где петля и одновременно повернуть ручку вверх,но она не двигается.есть какие то варианты,самому пытаться утранить данную проблему или вызывать специалиста?буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

  вроде бы как в данном видео пробелма,но мне вариант отжать угол не помогает

Изменено пользователем NickJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NickJ сказал:

постоянно.попробовал отжать на себя тот угол где петля и одновременно повернуть ручку вверх,но она не двигается.есть какие то варианты

Вам надо пальцем или отверткой прижать блокиратор тот самый, который показывают ведущие. Тогда ручка повернется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы,но вы наверно все меня неправильно поняли.я сразу написал что створку заклинило в закрытом положении и видео скинул,ситуация один в один,а вы мне написали,что у меня другой случай.у меня окно закрыто и не открывается,а со стороны петли в верхнем углу небольшой зазор и оттуда дует,ручка окна не двигается,ну как не двигается,как в видео которое я скинул,он немного поворачивается на 30 градусов и всё, как в видео отжимать(без фанатизма) угол где зазор и поворачивать ручку.ручка не двигается больше чем на 30 градусов.сильнее пробовать отжимать думаю смысла нет,можно вообще всё сломать. вы пишите о том,что надо блокиратор отвёрткой повернуть,но как я это сделаю если окно закрыто и его не открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно. вы правы. это самый трудный случай. 

К сожалению снять створку с петель не повернув ручку очень трудно. Но при известнй сноровке возможно. Если вехний угол который вы отжимаете позволяет добраться до цапфы, тогда вы сможете накинуть какую нибудь петельку и приложив усилия потянуть вниз или вверх и разблокировать ручку. 

Либо попробуйте ладонью простучать профиль одновременно проворачивая ручку, возможно цапфа уперлась в ответку и не дает повернуть ручку. 

Ну или .. ломать. Вызовите все таки сервисника ремонтника, ломать тоже нужно умеючи, чтобы минимизировать ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению чаще всего бывает что что т опопало в верхние ножницы, но когда это случилось в закрытом положении, то это действительно ЖОПА

последний известный мне способ: вынуть стеклопакет и отжимая отверткой профиль створки разомкнуть цапфы и разблокировать фурнитуру, но там есть свои "три угла" которые могут свести все усилия на "нет"

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Разблокировали створку? 

Вытащить штифт верхней петли, должно быть легче ручку повернуть. если не повернётся то пытаться продёрнуть цапфы одновременно поворачивая ручку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было у родственников. Вытаскивал шифт верхней петли. дальше всё просто.
Там была причина была в поломке ножниц. здесь - нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.