Перейти к публикации
forum-okna.ru

новые трещины по швам....Века 82


Рекомендованные сообщения

створка 100% под замену. Там непровар. 

В раме трещины быть не должно, но в принципе некритично, на эксплуатацию не влияет. Можно трещину убрать ремонтным герметиком, но вот створка развалистя со временем, поэтому только менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА




почему в раме не может быть трещины? Там же тоже сварочный шов ? может тоже не провар?

я тут в одной створке заметила тоже вроде как трещину, но в верхнем углу - я так понимаю это на эксплуатацию не повлияет , нагрузки то вроде нет на верхние углы....или я совсем не права?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, окна-нервы сказал:

почему в раме не может быть трещины?

я писал "не должно быть трещин"

 

1 час назад, окна-нервы сказал:

я тут в одной створке заметила тоже вроде как трещину

менять. Створка - нахруженный элемент. Трещина будет увеличиваться пока не лопнет профиль

У вас по всему заказу непровар сварных швов. Если для рам это не критично, при условии что монтажники не перетянули рамы, то створки полопаются. Я бы на вашем мете потребовал бы замены всех створок. Стеклопакеты и фурнитура останутся старые, для фирмы это выгоднее, чем расторжение договора и возврат денег. Нол вы имеете право потребовать так же замены рам с трещинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха сказал:

У вас по всему заказу непровар сварных швов. Если для рам это не критично, при условии что монтажники не перетянули рамы, то створки полопаются. Я бы на вашем мете потребовал бы замены всех створок. Стеклопакеты и фурнитура останутся старые, для фирмы это выгоднее, чем расторжение договора и возврат денег. Нол вы имеете право потребовать так же замены рам с трещинами

Варили надо думать все одним присестом. Как не критично...для рам. Будут подвижки сезонные...в итоге так же углы разойдутся.

П.с. Как возможная мера в конце начавшихся уже трещин просверлить отверстия 3 мм скажем. И залить их аккуратно жидким пластиком.

П.п.с. Века перестали видимо контролировать дилеров...ПО идее на производстве все должно быть родное,фирменное и тп. Каждое утро варить угол и проверять на разрыв...

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуру в цеху нужно поддерживать как положено по технологии и не экономить на отоплении, и профиль прогревать в помещении минимум по формуле 2 градуса в час (Если на улице -5 , то профиль должен лежать минимум 12 часов) Как Вековцы это будут контролировать? Почему так вышло может быть слишком много причин. 

1 час назад, newsolutions сказал:

Будут подвижки сезонные...в итоге так же углы разойдутся

тут все зависит от крепежа. Если монтировали на пластины, то вряд ли разойдется. Если на анкера да еще с перетягом - то разойдется обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

П.с. Как возможная мера в конце начавшихся уже трещин просверлить отверстия 3 мм скажем. И залить их аккуратно жидким пластиком.

для рам да. У створок угол будет прослабленый. Если створки узкие еще ничего, а если пакеты тяжелые (а на таких профилях обычно идут толстые тяжелые пакеты) то прочности оставшегося сварного шва может не хватить

Я думаю что производитель лояльно отнесется к требованиям клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Леха сказал:

Температуру в цеху нужно поддерживать как положено по технологии и не экономить на отоплении, и профиль прогревать в помещении минимум по формуле 2 градуса в час (Если на улице -5 , то профиль должен лежать минимум 12 часов) Как Вековцы это будут контролировать? Почему так вышло может быть слишком много причин. 

тут все зависит от крепежа. Если монтировали на пластины, то вряд ли разойдется. Если на анкера да еще с перетягом - то разойдется обязательно

Как они контролируют ...не знаю. Как же гордое имя...дилер ВЕКА и все такое.

Причина одна. человеческий фактор.

Никто никого не контролирует...никто ничего не проверяет. Как это было когда то...

Прошло окно по цеху,погрузили в машину. 

Проверка уже на адресе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, окна-нервы сказал:

вчера заметила новые трещины, фото по ссылке
это трещины или нет? Очень тонкие, не по всей длине сварочного шва....как распознать?

В оконной раме  https://ibb.co/D4S3Qzt

в створке  https://ibb.co/ZTGXzsG

 

Монтаж без подставочного профиля?  Это спец заказ какой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мушшины ... Это же не у нас,а в Италии. :thumbup: Ну че вы, ей Богу?1

Это в Италии никто никого не контролирует. А в наших палестинах все иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, newsolutions said:

Монтаж без подставочного профиля?  Это спец заказ какой то?

мраморный подоконник, поэтому ставили окно прямо на подоконник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Леха said:

Температуру в цеху нужно поддерживать как положено по технологии и не экономить на отоплении, и профиль прогревать в помещении минимум по формуле 2 градуса в час (Если на улице -5 , то профиль должен лежать минимум 12 часов) Как Вековцы это будут контролировать? Почему так вышло может быть слишком много причин. 

тут все зависит от крепежа. Если монтировали на пластины, то вряд ли разойдется. Если на анкера да еще с перетягом - то разойдется обязательно

монтировали на анкерные болты и на пластины, то есть на всех окнах два метода крепления....так как крепили только по левой и правой стороне. Верх и низ не крепили - мраморные подоконники и мраморные перемычки не позволили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, окна-нервы сказал:

монтировали на анкерные болты и на пластины, то есть на всех окнах два метода крепления....так как крепили только по левой и правой стороне. Верх и низ не крепили - мраморные подоконники и мраморные перемычки не позволили

пусть весь профиль меняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Леха said:

пусть весь профиль меняют

весь профиль? Вы имеете ввиду на створках или рамы тоже ?   Не согласятся, итак уже плачут и на нас все валят 

Я еще раз обсмотрела все монтажные швы - на многих швах есть ``бугор`` (не знаю как  еще это назвать). Вообщем смотрится как трещина но при проведении ногтем на трещину не похоже , а похоже на ´´бугор``, как будто при сварке 0,5мм с однои стороны приподнялось и получается поверхность не ровная.  попробую фото разместить, может будет понятнее.  

 

Вот шов, на котором вроде как есть трещина https://ibb.co/KXWCyDK

этот же шов фото сбоку https://ibb.co/9NpJX6T

другой шов, вроде тоже как трещина а на самом деле бугор https://ibb.co/P10mTkm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фото трудно судить. тут руками щупать надо. если нет трещины - ну пусть будет. 

у них наверняка есть человек, который отвечает за соблюдение качества. Вот пусть у него голова болит за ваш заказ, а не у вас. Нам бы такого клиента как вы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, окна-нервы сказал:

Вот шов, на котором вроде как есть трещина https://ibb.co/KXWCyDK

это не трещина. это несоосность профилей. дефект исключительно косметический и возможно даже в рамках гостовского допуска. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, окна-нервы сказал:

Вот шов, на котором вроде как есть трещина https://ibb.co/KXWCyDK

Не буду нагнетать.... Но блиииннннн!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.