Перейти к публикации
forum-okna.ru

новые трещины по швам....Века 82


Рекомендованные сообщения

абсолютно новая  балконная дверь установлена 5 дней назад. Сегодня заметила вот такую трещину на левой створке. Размер створки 205 см на 55 см, двухкамерный стеклопакет. До установки трещины не было. Появилась эта трещина только через 5 дней. Трещина в левом нижнем угле на левой створке.
На фото видно что трещина идёт по шву и потом резко уходит вниз к полу. Извините что фото повернуто. 

Можно ли устранить или надо менять створку? что могло привести к такой трещине ?


 

ECUD4211.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



5 часов назад, окна-нервы сказал:

Можно ли устранить или надо менять створку?

Устранить можно только путём замены на новую. В Вашем случае замена (скорее всего) гарантийная. Пишите претензию по гарантии.

5 часов назад, окна-нервы сказал:

что могло привести к такой трещине ?

Причины образования трещины? Скорее всего не эксплуатационные. А остальное Вас не должно интересовать.

Ответы даю с оговорками, ибо не располагаю полной картиной произошедшего. Да и не нужно это сейчас, пока фирма не дала Вам свой официальный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае это гарантийный случай и замену створки на новую вам обязаны сделать бесплатно и в удобное для вас время. Это производственный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Спасибо за коментарии. 

обратились к компании производителю, они же и установили окна.  Менеджер заявил, что надо что бы официальный представитель от Веки приехал и посмотрел повреждение и определил причину возникновения трещины. Я не понимаю, как это производитель профиля может отвечать за некачественную сборку на производстве фирмы изготовителя ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписка...

Напишите официальную претензию...в офисе со снятием копии..либо заказным письмом.

Если не ответят..в течении 10 раб дней. 

Можете по идее иск подавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакет остается старый, фурнитура - старая. Цена вопроса переделать только пластик створки, привезти ее и перенавесить. Совсем в Уфе работать не хотят, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещают решить проблему...только сначала хотят что бы представитель Веки приехал....видать хотят на Веку всё свалить или на нас.  Ждём решения проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2023 в 22:29, окна-нервы сказал:

Я не понимаю, как это производитель профиля может отвечать за некачественную сборку на производстве фирмы изготовителя ???? 

Отписка. просто тянут время. 

Менять створку необходимо все равно, и сроки прописаны в Законе о защите прав потребителей (если вы еще не отправили письменную претензию, то поторопитесь). Они там сами разберутся кто виноват и за чей счет - ваше дело - вовремя отправить им досудебную претензию. Вы можете, конечно , поиздеваться над ними, обрывая им телефон и требуя устранения устно, но пока ваши "переговоры" не войдут в юридическую плоскость , они могут точно так же тянуть резину и кормить вас "завтраками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Все такие категоричные...Гарантийный случай, тянут время и все такое... 

А что если под дверь кто-то подложил тапок, или вообще любой другой предмет..А потом еще по пьяни во чтобы то ни стало кто-то мясистый и упрямый пытался закрыть эту несчастную дверь..

И почему это брак производства? Вернее..почему такая уверенность в этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2023 в 13:20, Леха сказал:

Отписка. просто тянут время.

Ну вот придет комиссия. И напишут в акте - механическое повреждение. И что дальше? Где они будут не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2023 в 12:11, Gavrila11 сказал:

Вина либо производства, либо мантаж, транспорт.

Какой нахрен мАнтаж и транспорт?)) 5 дней стояло. А потом треснуло. Само, естесственно. Бл* буду и все такое.
Не удивлюсь, если там еще идет ремонт и работники тоже бл* будут что это не они, а гарантийный случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2023 в 18:06, окна-нервы сказал:

Можно ли устранить или надо менять створку?

Нужно менять створку
 

 

В 25.01.2023 в 18:06, окна-нервы сказал:

что могло привести к такой трещине ?

Самая частая причина - мехудар. Именно с дверью - это когда она с очень большим бабахом сквозняком закрывается. Ну или кто-то со всей силы ей хлопнет. Или не совсей силы, но под створку было что-то подложено.

Это все при условии, что на момент монтажа этих повреждений не было.

И если вы подписали акт, что "без претензий", то с вероятностью 99% вас отбреют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2023 в 18:51, AFK79 сказал:

Стеклопакет остается старый, фурнитура - старая. Цена вопроса переделать только пластик створки, привезти ее и перенавесить. Совсем в Уфе работать не хотят, кажется.

Тут соглашусь. Цена вопроса небольшая. Могут заменить, чтобы "не воняло". Но судя по всему не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2023 в 17:14, newsolutions сказал:

Отписка...

Напишите официальную претензию...в офисе со снятием копии..либо заказным письмом.

Если не ответят..в течении 10 раб дней. 

Можете по идее иск подавать...

На меня тут один подаватель исков подал иск. И претензия была перед этим. Проблема у него была не такая, как у ТС, но истец пипец был как в себе уверен))). ЗоЗПП и все такое...дайте мне денег и я уйду... Судился с ним 2 месяца. Зае*ался ездить в этот суд на другой конец города. В итоге суд там подахренел от таких истцов, дело я выиграл. А истец еще встрял на пошлину рубля на 4. Чтобы неповадно было тревожить суды по всякой херне и крошить батон на честных трудяг-оконщиков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, bvz34 сказал:

Ну вот придет комиссия. И напишут в акте - механическое повреждение. И что дальше? Где они будут не правы?

такая комиссия не имеет юридической силы. должно быть указано по какой причине возникло повреждение. при этом ваше право вызвать другую экспертизу, если с выводами комиссии вы не согласны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, bvz34 сказал:

И почему это брак производства? Вернее..почему такая уверенность в этом? 

если бы положили чего то остался бы след на кромке профиля. тряпка - это несерьезно. Хотя след может быть с той стороны что нам не видна. такое тоже может быть. но по статистике гораздо чаще лопается при нарушении углов запила или при непроваре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, bvz34 сказал:

На меня тут один подаватель исков подал иск. И претензия была перед этим. Проблема у него была не такая, как у ТС, но истец пипец был как в себе уверен))). ЗоЗПП и все такое...дайте мне денег и я уйду... Судился с ним 2 месяца. Зае*ался ездить в этот суд на другой конец города. В итоге суд там подахренел от таких истцов, дело я выиграл. А истец еще встрял на пошлину рубля на 4. Чтобы неповадно было тревожить суды по всякой херне и крошить батон на честных трудяг-оконщиков))

Согласен...надо везде оговариваться, что я лично не эксперт. 

В случае ТС трещина идет по шву...а  должна и идти по шву не боле 1/3 длины шва а потом уходить в сторону.

Тогда это было бы удар. 

А если по шву то брак сварного шва.

Конкретно как решит СУДЕБНАЯ экспертиза я не знаю.

В любом случае все мнение можно считать как мнения.  А не как аксиому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Леха сказал:

такая комиссия не имеет юридической силы

Да. Под комиссией я подразумевал делегацию от компании производителя. Это, конечно же, никакая не экспертиза, а просто визит с целью "посмотреть кто виноват".

20 часов назад, Леха сказал:

тряпка - это несерьезно.

там было про тапку)))
 

 

17 часов назад, newsolutions сказал:

Конкретно как решит СУДЕБНАЯ экспертиза я не знаю.

У меня сосед решил подать в суд на нашего застройщика по какой-то мелочи. Начитался форумов всяких, типа нашего, и понял вдруг, что все ему должны.. Там в суде вообще цирк был с конями. Назначили экспертизу судебную, там целая процессия по дому ходила с приборами разными. В итоге - все в пределах норм, допусков и все такое. Иск отклонить, стоимость экспертизы взяскать с истца)). А там по деньгам что-то в районе сотки. Норм чувак посудился)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bvz34 сказал:

Там в суде вообще цирк был с конями. Назначили экспертизу судебную, там целая процессия по дому ходила с приборами разными. В итоге - все в пределах норм, допусков и все такое. Иск отклонить, стоимость экспертизы взяскать с истца)). А там по деньгам что-то в районе сотки. Норм чувак посудился)).

Ибо нехрен! (Видимо ответчик прошареный в юриспруденции попался)

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2023 в 18:40, bvz34 сказал:

Какой нахрен мАнтаж и транспорт?)) 5 дней стояло. А потом треснуло.

Хм. А, что так агрессивно? Вы ни когда не сталкивались с тем, что угол треснул, но не разошелся. Его и не видно. что треснул. А через время трещина расходиться. термичка, работа створки и т. д. При нормальной сварке трещина уйдет в "мясо".  Крайне редко идет по шву. 

P/S За проверку орфографии отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера заметила новые трещины, фото по ссылке
это трещины или нет? Очень тонкие, не по всей длине сварочного шва....как распознать?

В оконной раме  https://ibb.co/D4S3Qzt

в створке  https://ibb.co/ZTGXzsG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.