Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новые профсистемы


Рекомендованные сообщения

А лет через 5-10?

Как говорится поживем- увидим. Технология не обеспеченная сервисом, по адекватным ценам - обречена умереть. Клиента надо об этом предупреждать вход- рубль ( рубль ли?) , выход-два. Где-то на форуме уже звучало: окна, как выяснилось - дорогая игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дык Вы смотрите только на ближайшую перспективу - и здесь Вы с Вованом правы. А лет через 5-10?

Есть 2 пути встать во главе рынка: пробиваться наверх через конкуренцию ИЛИ создать новый рынок под себя.

 

Пример: приезжаешь в автосервис ремень поменять: а тебе - нахрена? я тебе сейчас проволочкой подкручу будет как новенький! ;)

 

В принципе Вы правы - есть даже такая теория (что-то об "океанах") - участие в плотной конкуренции - не самый лучший путь предприятия.

Однако, если уж говорить о создании нового рынка, то это - не о данном случае.

Новый рынок создаётся новым, абсолютно новым товаром.

Вот взять, к примеру оконную отрасль.

- Фурнитура - вроде петли известны со времён, идущих чуть позже эпохи снежного человека, но появляется поворотно-откидной механизм, и происходит качественный рывок - створки начинают функционировать в 2-х плоскостях...

- Профиль - делались окна тысячи лет... одни ребята полвека назад сделали их из ПВХ - появилась куча смежных отраслей, полностью поменялись технологии...

- Стеклопакет - стекло в окнах применяли ... лет. Но! Какая существенная разница в коэффициенте сопротивления теплопередаче, если взять эти два стекла и сделать из них герметичную конструкцию...

В случае с Калева - обычный результат экспериментов заводских технологов, убедивших финансистов на оплату столь сомнительной разработки. Если бы это было действительно революционное изделие, так, учитывая "чуйку" оконщиков, уже бы давно те разработки Рехау, которые теперь называют "граблями", тиражировались бы по всему миру...

Вообщем "лет через 5-10" будет что то другое...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит всеобщим голосованием этот проект признается бесперспективным.

Впрочем - не он первый - и не последний.

Когда-то были спаренные пластиковые створки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит всеобщим голосованием этот проект признается бесперспективным.

Впрочем - не он первый - и не последний.

Когда-то были спаренные пластиковые створки...

Я за вклейку! И вот почему:

1. Не нужно армировать створку, т.е. сомнительное, но ускорение производства.

2. Без металла выше теплоизоляция, в свете энергоэффективности ооочень важно.

3. Исключение ошибок монтажников при "растяжке" створок, многие до сих пор не умеют...

4. Увеличение переработки створки, а следственно и рост выручки, при бое с/п.

5. Через 2-5 лет все будем вклеивать, так же как в автопроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Увеличение переработки створки, а следственно и рост выручки, при бое с/п.

:P

Вот единственное, что Вас привлекает в технологии!!! Остальное - так, словоблудие...

Рост выручки - каждый битый стеклопакет увеличивает Ваши продажи профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стеклопакетов меняется в уже установленных окнах??? Не думаю что выручка от этого составляет хотя бы полпроцента в общей выручке. Или так много маньяков на улицах с рогатками, мелкашками и прочей убойной дребеденью?

За прошлый год заменил всего ТРИ сп. Всего три штуки. И только один из них в "своем" окне.

Чаще бьются сп при транспортировке. Или приходят уже с брасчком-с, типа туалетной бумажки меж стёкол... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а в чём прикол???

вот минимум год уже вроде продают

http://www.aluplast.ru/catalog.aspx?id=25

 

Допустим, провисла створка ? Регулировке не поддается... (все фурнитурные болты выкрутили до предела), остается перепакетчивать створку !!! Пакет вклеен !!! Далее :P (Рулит Болгарка или снемаются ответные планки или петли на раме перестовлять) И НАХРЕН ВСЕ ЭТО НУЖНО !!!

 

Вот объяни ТЫ мне ИДИОТУ что ТЫ будешь делать с окном ? Менять окно я тебе просто не дам, так как чтоб ты ТОПТАЛСЯ в моем евроремонте, мне нахрен не надо !!! Дальше что ??? (И так, там все там будем) Зачем ускорять процес ?

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, провисла створка ? Регулировке не поддается... (все фурнитурные болты выкрутили до предела), остается перепакетчивать створку !!! Пакет вклеен !!! Далее B) (Рулит Болгарка или снемаются ответные планки или петли на раме перестовлять) И НАХРЕН ВСЕ ЭТО НУЖНО !!!

 

А вот это аргумент. :P Для меня, кстати, единственный из всех тут приведенных. Только невозможность регулировки за счет перепакечивания и имеет смысл. Потому как все остальное не более, чем "непривычно". :rolleyes:

Правда есть вопрос: а может ли створка провиснуть если пакет вклеен правильно и изделие правильно изготовлено и смонтировано? (Я не хуже всех прочих понимаю, что идеального окна нет в природе, но какие-то допуски все равно есть - те же регулировки фурнитурные, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за вклейку!

Я против. Замена с/п - дороже.

Сохраняться ли прочностные свойства пвх после замены с/п в установленном окне. А если створка большая?

Как быть с большими глухарями? В плане монтажа, например. Анкерные пластины в любой материал?

 

ИМХО, считаю вклейку целесообразной в случае необходимости. А какая в ней сейчас необходимость? Разве что вложить денег сейчас в переоборудование пр-ва и изменение процесса монтажа и т.д.  и получить неясный результат когда-нибудь потом? Азарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а в чём прикол???

вот минимум год уже вроде продают

http://www.aluplast.ru/catalog.aspx?id=25

Продают где? в Германии 1 переработчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это аргумент. ;) Для меня, кстати, единственный из всех тут приведенных. Только невозможность регулировки за счет перепакечивания и имеет смысл. Потому как все остальное не более, чем "непривычно". ;)

Правда есть вопрос: а может ли створка провиснуть если пакет вклеен правильно и изделие правильно изготовлено и смонтировано? (Я не хуже всех прочих понимаю, что идеального окна нет в природе, но какие-то допуски все равно есть - те же регулировки фурнитурные, например)

 

я думаю, такая створка не провиснет. Прямолинейность размеров створки будет обеспечена жесткостью стеклопакета. Мне пока не очень понятна работа при температурных деформациях...

 

Я против. Замена с/п - дороже.

Сохраняться ли прочностные свойства пвх после замены с/п в установленном окне. А если створка большая?

Как быть с большими глухарями? В плане монтажа, например. Анкерные пластины в любой материал?

 

Есть разумные ограничения по размерам створки, я так считаю. Замена стп происходит вместе со створкой.

Глухари остаются по старой технологии, посмотрите внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глухари действительно стеклятся по старому. Вот на производстве будут маяться - что вклеивать, а что вставлять. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глухари действительно стеклятся по старому. Вот на производстве будут маяться - что вклеивать, а что вставлять. ;)

 

Створка не провиснет если коробка установлена правильно. В этом случае стеклопакет не даст этому произойти - нету тех самых прокладочек, которые частенько при перепакечивании или на производстве забывают приложить к стеклопакету при его установке ;)

А на производстве в чем проблема? Створки отдельно, коробки отдельно - отделяем мух от котлет. Там профиль створки спецефичен - не спутаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против. Замена с/п - дороже.

Сохраняться ли прочностные свойства пвх после замены с/п в установленном окне. А если створка большая?

Как быть с большими глухарями? В плане монтажа, например. Анкерные пластины в любой материал?

 

ИМХО, считаю вклейку целесообразной в случае необходимости. А какая в ней сейчас необходимость? Разве что вложить денег сейчас в переоборудование пр-ва и изменение процесса монтажа и т.д.  и получить неясный результат когда-нибудь потом? Азарт?

 

От начала разработки до её внедрения проходит немало времени. Начало было положено ещё при совместной работе Калевы с Рехау - в 2006 году. И только сейчас поступило в продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте скрутить между собой две отдельных глухих конструкции - например нижние части "сборной" лоджии.

в случае использования нескольких соединителей (конструкции в сборе больше двух изделий) попробуйте оставить монтажника без "регулировок" - узнаете о себе много нового. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.