Перейти к публикации
forum-okna.ru

Не совсем стандартный дверной блок.


Рекомендованные сообщения

Хочу заменить дверной блок.

post-33634-1245860340_thumb.jpg

Предполагаю однокамерный стеклопакет.

 

Ширина проема: 1140

Высота проема: 2250

Ширина двери: 640

Ширина окна: 370

 

Пожелания следующие:

 

1. Дверь хочу сделать шире (коляску и велик чтобы удобней провозить), и полностью стеклянную с импостом ок. 80 см снизу. Ширину двери планирую 70-75 см.

2. Левую часть под окном хочу снести и сделать на месте под подоконником глухой стеклянный блок так же с импостом ок. 80 см снизу.

3. Сейчас достаточно высокие пороги с обеих сторон, для детей опасно...

Насколько можно их сделать низкими или совсем без них обойтись?

post-33634-1245860347_thumb.jpgpost-33634-1245860353_thumb.jpg

Нахожусь перед дилеммой, либо дверь сделать поворотно-откидную (возможно ли это при увеличенных размерах, расчитана ли на это фурнитура?), а левую часть глухую.

Либо дверь сделать только поворотную а окошко слева поворотно откидным, т.е. высота этого окошка останется примерно такой же как на фото, но естественно станет уже за счет увеличения ширины двери.

post-33634-1245860229_thumb.jpg

На всякий случай фото верхних перекрытий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дверь только с импостом.А что касается ширины ,то чтоб добиться хотя бы такого какой есть проёма ,то уже нужно стену рубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно...
Ну технически так ..ширина пластиковой рамы чуть больше деревянной,если дверь сделать пластиковую по существующему проёму то сам проём окажется уже :D ..Можно конечно больше завести за четверти,но кто знает что там? Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина окна: 370

Совсем не сахар для пвх, как было сказано выше, профиль скрадет львиную долю просвета. Может, подумать над тем, чтобы сделать одну целиковую дверь? Разумеется, потребуется снести то, что ниже окна.

ИМХО, мне, конечно из интернета глядя, легко рассуждать, но лучше одна обычная дверь, чем две, но "ни рыба, ни мясо".

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас достаточно высокие пороги с обеих сторон, для детей опасно...

В чем опасность?

ЗЫ про дверь, Вам уже правильно, уважаемые люди посоветовали выше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем опасность?

В том, что пороги достаточно на мой взгляд высокие и когда ребенок 1г. 10 мес. через них переступает, видно, что ему неудобно...

Совсем не сахар для пвх, как было сказано выше, профиль скрадет львиную долю просвета. Может, подумать над тем, чтобы сделать одну целиковую дверь? Разумеется, потребуется снести то, что ниже окна.

ИМХО, мне, конечно из интернета глядя, легко рассуждать, но лучше одна обычная дверь, чем две, но "ни рыба, ни мясо".

 

Т.е. вы предлагаете сделать одну дверь на всю ширину проема - 1140 ?

То что ниже окна я собирался снести изначально...

 

У меня просьба, у кого есть возможность, и если нетрудно, могли бы прикрепить эскизы (один или несколько) с вариантами решения моего вопроса..., чтобы было наглядней и понятней. И примерную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что пороги достаточно на мой взгляд высокие и когда ребенок 1г. 10 мес. через них переступает, видно, что ему неудобно...

 

 

Т.е. вы предлагаете сделать одну дверь на всю ширину проема - 1140 ?

То что ниже окна я собирался снести изначально...

 

У меня просьба, у кого есть возможность, и если нетрудно, могли бы прикрепить эскизы (один или несколько) с вариантами решения моего вопроса..., чтобы было наглядней и понятней. И примерную стоимость.

Перейдите в заказы на остекление и дайте ссылку на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что пороги достаточно на мой взгляд высокие и когда ребенок 1г. 10 мес. через них переступает, видно, что ему неудобно...

Следующим летом порог преградой не будет :thumbsup:  Малыш подрастет!

 

Т.е. вы предлагаете сделать одну дверь на всю ширину проема - 1140 ?

Истинно так. Размер приемлемый, но требует внимательного подхода от исполнителей.

 

П.С. Поелику у вас дома сорванец подрастает, и вы хотите сделать нижнюю часть стеклянной, очень рекомендую нижний стеклопакет (ы) со стороны квартиры укомплектовать триплексом или поклеить защитную пленку классом А2, а лучше А3, ибо это стекло будет регулярно проходить испытание на прочность, да и травмобезопасность появиться, т.е. в случае разбития стекло не осыпется и не травмирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что пороги достаточно на мой взгляд высокие и когда ребенок 1г. 10 мес. через них переступает, видно, что ему неудобно...

Все относительно

1 Детки быстро растут.... в скором времени будете искать дивайсы на дверь и окна дабы ограничить доступ.

2 "Тяжело в учении - легко в бою" (с) Суворов

Порог-же защита от сквозняков по полу, и перепада температур, убирать-бы его ( судя по фото) не стал- он и так не велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте штульповую дверь. Активную створку пошире, ответную максимально узкую.

Можно эскизик?

-------------------------------------------

Стекольщик — добрый и жадный, делать одну дверь думаю не очень, потому что при открывании в сторону кухни будет занимать слишком много места, и как быть с микропроветриванием например?

Наверное нужно одно окошко сделать поворотно откидным.

 

Я склоняюсь примерно к такому варианту:

post-33634-1245910576.jpg

Только нижняя часть стеклянная с обеих сторон, а с левой стороны верхняя часть поворотно-откидная.

Что скажете?

Изменено пользователем duc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решать Вам.

Дверь можно сделать поворотно-откидной, + врезать клапан аэрэко.

Дверь также можно уменьшить, поставив по бокам доборы.

При широкой двери, или при поворотно-откидном варианте, появится, скорее всего один минус, или два: это ответная планка внизу, на пороге двери, для прижима  створки, т.к. точки прижима по периметру должны быть не реже 700-800 мм (петли тоже являются точками прижима), в случае с п/о вариантом также возможно расположение ответной планки для откидного открывания на пороге, но в разных фурнитурах эти планки могут располагаться либо на пороге, либо внизу вертикальной части рамы.

 

По поводу приведенного Вами вариант с фото, ИМХО, получится "частокол" из профилей. Но это лично моё мнение, никак не руководство к действию.

 

Порог-же защита от сквозняков по полу, и перепада температур, убирать-бы его ( судя по фото) не стал- он и так не велик.

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь примерно к такому варианту:

post-33634-1245910576.jpg

 

Мне думается нужен либо штульп:

 

 

Либо как говорил Стекольщик — добрый и жадный, одна широкая дверь

 

...а с левой стороны верхняя часть поворотно-откидная.

Что скажете?

подразумевается импост, а потому не катит, "частокол" получится, как сказал он же :thumbsup:

 

 

а вниз я бы все равно сэндвич поставил, безопасней

Изменено пользователем skan12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вниз я бы все равно сэндвич поставил, безопасней

Одна из задач увеличить попадание света, поэтому сэндвич не хочу, что касается безопасности, то уж лучше с пленкой сделать.

 

"Частоколить" тоже не хотелось бы конечно.

 

Не раз упоминалось про штульп, я смутно представляю что это... вычитал вот: "50% продувания по штульповым колпачкам".

Кстати, штульповая дверь предполагает П/О механизм?

 

skan12, сколько стоит предложенный вами вариант на эскизе?

 

слева глушняк, и дверь поворотно откидную.

я бы сделал так.

Возможно и так, но если я правильно понимаю, то П/О механизм предполагает 2 петли, расчины ли они на то, если дверь (ширина 70-75 см) будет просто открыта?, и как поведет себя фурнитура на такой двери со временем при активной эксплуатации?

-------------------------------------------------------------------------

Пока нахожусь в уравновешенном замешательстве. С выбором еще не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из задач увеличить попадание света, поэтому сэндвич не хочу, что касается безопасности, то уж лучше с пленкой сделать.

 

"Частоколить" тоже не хотелось бы конечно.

 

Не раз упоминалось про штульп, я смутно представляю что это... вычитал вот: "50% продувания по штульповым колпачкам".

Кстати, штульповая дверь предполагает П/О механизм?

 

skan12, сколько стоит предложенный вами вариант на эскизе?

 

 

Возможно и так, но если я правильно понимаю, то П/О механизм предполагает 2 петли, расчины ли они на то, если дверь (ширина 70-75 см) будет просто открыта?, и как поведет себя фурнитура на такой двери со временем при активной эксплуатации?

-------------------------------------------------------------------------

Пока нахожусь в уравновешенном замешательстве. С выбором еще не определился.

 

в штульповой конструкции одна створка (например, Ваша дверь) может быть поворотно-откидной. Как себя поведет фурнитура - от многого зависит - марки фурнитуры, ее комплектации, жесткости рамочной конструкции, качества монтажа... ширина створки не криминальная...

 

upd: Кстати, земляку - привет :thumbsup:

Изменено пользователем Neil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заменить дверной блок.

post-33634-1245860340_thumb.jpg

Предполагаю однокамерный стеклопакет.

 

Ширина проема: 1140

Высота проема: 2250

Ширина двери: 640

Ширина окна: 370

 

Пожелания следующие:

 

1. Дверь хочу сделать шире (коляску и велик чтобы удобней провозить), и полностью стеклянную с импостом ок. 80 см снизу. Ширину двери планирую 70-75 см.

2. Левую часть под окном хочу снести и сделать на месте под подоконником глухой стеклянный блок так же с импостом ок. 80 см снизу.

3. Сейчас достаточно высокие пороги с обеих сторон, для детей опасно...

Насколько можно их сделать низкими или совсем без них обойтись?

post-33634-1245860347_thumb.jpgpost-33634-1245860353_thumb.jpg

Нахожусь перед дилеммой, либо дверь сделать поворотно-откидную (возможно ли это при увеличенных размерах, расчитана ли на это фурнитура?), а левую часть глухую.

Либо дверь сделать только поворотную а окошко слева поворотно откидным, т.е. высота этого окошка останется примерно такой же как на фото, но естественно станет уже за счет увеличения ширины двери.

post-33634-1245860229_thumb.jpg

На всякий случай фото верхних перекрытий...

 

День добрый!

 

В евродереве желаемая Вами конструкция не вызывает НИКАКИХ проблем:

 

1) Порог рубите однозначно. Низ коробки двери должен быть ниже уровня пола на 10мм, ну и под пену 10мм оставьте.

2) Стену под окном сносите тоже.

3) Делайте целиковый блок размером 2300 (ориентировочно, ибо не ясна высота порога)х1120. Справа дверь. Расстояние от края коробки до центра 78-го импоста 820мм. Тогда ширина дверного проема будет 703мм. Ширина стекла "в свету" в левой глухой части будет 183мм. Если профиль левой стойки блока уменьшить с 78 до 58мм (в дереве это запросто делается), то световой проем будет 203мм. Горизонтальные импосточки, указанные Вами, не помешают. В дереве дверь размером 2300х820мм (2180х790 по фурнитуре) элементарно делается откидно-поворотной.

 

С уважением к велосипедам и всяким прочим коляскам, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, земляку - привет :thumbsup:

Взаимно.

----------------------------------------------------

Звонил в одну из фирм, говорят что никаких проблем сделать П/О дверь шириной 75 см. Говорят что делали и шире, и всё нормуль.

Получается мои опасения необоснованы, или фирма может слукавить...???

----------------------------------------------------

В евродереве желаемая Вами конструкция не вызывает НИКАКИХ проблем

Сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимно.

----------------------------------------------------

Звонил в одну из фирм, говорят что никаких проблем сделать П/О дверь шириной 75 см. Говорят что делали и шире, и всё нормуль.

Получается мои опасения необоснованы, или фирма может слукавить...???

----------------------------------------------------

 

Сколько это будет стоить?

 

Блок размером 2300х1120 с откидно-поворотной дверью шириной 820мм и глухарем в еврососне 78х78 с СП 4-12-4-12-4, фурнитурой Maco и финской краской при самовывозе из Коломны будет стоить 23500р.

 

С уважением к телепортации, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок размером 2300х1120 с откидно-поворотной дверью шириной 820мм и глухарем в еврососне 78х78 с СП 4-12-4-12-4, фурнитурой Maco и финской краской при самовывозе из Коломны будет стоить 23500р.

;) Круто, заверните пожалуйста... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Порог рубите однозначно. Низ коробки двери должен быть ниже уровня пола на 10мм, ну и под пену 10мм оставьте.

Однозначно- когда однозначно ;) представляете себе весь дальнейший процесс :thumbsup: , например, при отделке откосов пвх панелями- собственно сами откосы надо внизу замкнуть, наилучшим образом для этих целей подходит установка подоконника, он-же порог ( см.фото), порог, он же подоконник, заводится под коробку. Далее- существующий уровень пола в помещении - это покрытие типа линолиум, при затоплении коробки двери относительно существующего "уровня " пола, в дальнейшем при переустройстве полов на кухне ( ламинат, паркет, плитка и т.д.), не говоря уже о всей квартире ( где перепад уровня между полами в комнатах может быть очень различен), вы рискуете "прийти" полами в створку двери, что благополучно приведет к ее переделке или соответственно, как "выход" ступенькам между комнатами ( ну не переделывать же дверь). Еще возможно дверь будет изготовлена с нижней петлей которая будет не в горизонте с нижним краем створки, а чуть ниже ( о чем вы узнаете по факту привоза двери), что тогда? тогда последствия "прихода" пола в район нижней петли вызовут сложности регулировки оной вследствии затрудненного доступа. И собственно стык пола и порога возможно придется облагораживать плинтусом, а может в этот самый плинтус заложить кое-какие проводки, а места ему (плинтусу) нет. И наконец - о дренажных отверстиях с внешней стороны рамы двери, они могут располагаться на уровне ~20мм от нижнего края рамы, их т.ж. желательно не перекрывать, но уже при устройстве полов на балконе. Личный опыт субъективно свидетельствует, что из открытой створки двери коробка которой установлена на полу, "тянет по ногам" сильнее, чем та, которая на пороге.

post-4726-1245951037_thumb.jpgpost-4726-1245951049_thumb.jpg

 

Возможно и так, но если я правильно понимаю, то П/О механизм предполагает ....

Что с поворотным, что с поворотно-откидным открыванием комфортности от проветривания "такой махиной" не будет ни в плане удобства эксплуатации, а "тянуть по ногам" будет одинаково "хорошо". Из двух зол, как говорится выбрал-бы поворотное открывание, с ограничителем распахивания (варианты возможны разные от гребенки- до ......). И исходя из фото, речь идет о кухне, так в плане проветривания я бы озадачился организацией принудительной вытяжки воздуха, а приток организовал-бы через жилые комнаты, подробнее в разделе Микроклимат. Вентиляция и кондиционирование.

ЗЫ были-бы двери повыше :D , лучший вариант проветривания - фрамуга или форточка, но УВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.V., спасибо за содержательный ответ, побольше бы таких разъяснений.

С порогом ясно, со стороны кухни оставлю как есть, со стороны лоджии выровню по кухне.

--------------------------------------------

А насчет моего блока появилась идейка в связи с вашим ответом.

--------------------------------------------

ЗЫ были-бы двери повыше ;) , лучший вариант проветривания - фрамуга или форточка, но УВЫ.

Фрамуга или форточка нужна как я понимаю в основном в холодное время года, а учитывая, что мы даже не в Краснодарском крае, то она нужна.

Вырисовывается следующая картина, дверь поворотная с гребенкой или... ( P.V. не дописал), а небольшую форточку или фрамугу сделать в левой части.

 

Что скажет начальник транспортного цеха!!!??? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стекольщик — добрый и жадный, на каком варианте вы бы остановились?

<ИМХО>

Я бы со своими тараканами подумал бы вот в каком направлении:

Дверь сделал бы, как и говорил, целиковую, НО, учитывал бы, что потоки воздуха из окна тем безопаснее для здоровья, особенно малыша, чем выше они заходят с улицы. Т.е. открывая дверь получим сквозняк от уровня пола по всей высоте двери, это не есть хорошо, особенно зимой.

 

Посему я постарался бы "загнать" точку притока холодного воздуха повыше. Для этого существуют стеновые вент. клапана, стоить должны недорого. Диаметр посадочного отверстия сейччас не скажу точно, что-то около 150-200 мм. Т.е., проще "прогрызть" в стене дырку, вставить этот клапан, а если воздуха мало, то 2 клапана.

Если интересно параметры и фотку клапана выложу позже, сечас нет возможности. В нашем доме, новостройке, все квартиры с такими клапанами, ничего экстраординарного здесь нет.

 

Какие плюсы я нахожу для себя в этом решении:

Очень нелюблю частоколы

Окно нужно для того, чтобы смотреть сквозь него, а не на него. По крайней мере, в данной утилитарной архитектурной форме.

Простота конструкции*

Больший световой проём (до 15% случаев ухудшения зрения вызваны слабой освещенностью помещений естесственным светом)

Помимо окна имеем альтернативный вход свежего воздуха, относительно безопасный для здоровья ребенка.

Возможность установки большего, чем 1 вент. клапана (странно будет смотреться, но пережить можно)

 

Минусы:

* Нужен добросовестный исполнитель (фирма), который понимает, что делает при этих размерах.

В открытом состоянии дверь сильно вдается в помещение (а у Вас часто открыта балконная дверь?)

</ИМХО>

 

П.С.

 

P.V. про откосы и порог очень грамотно рассказал. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.