Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклопакеты


Рекомендованные сообщения

Там кривая вообще "балалаечным" уравнением описывается, если кто помнит что это такое, но в первом приближении и дуга окружности сойдет :D

Смотря на что ее упереть. :D Упер в окружность с площадью равной площади стеклопакета - получил те же три раза. :thumbsup:

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дмаю что автору вороса уже несколько раз подтвердили и теперь ему все предельно ясно:

 

1. Толстое стекло

2. Это толстое стекло закалить!

3. И еще Важен размер меж стекольной рамки, в большом пакете. (при размере 2х3 ....16мм уже не достаточно!)

 

Для терории:

В европейских нормах все остекление выше 1 этажа наружное стекло закаленное и не из условий прочности а из условий безопастности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа-господа!

Я конечно понимаю, что Вам интересно разобрать ситуация до костей.

 

Но мне как конечному потребителю всё же хотелсь бы узнать,

ТАК КАК НА САМОМ ДЕЛЕ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.

 

Видите ли, я не спец в физике, сопромате и прочих науках.

Пожалуйста если можно простым языком.

Видел я, помнится, у г-на Савина в кабинете НИИ стройфизики разгерметизированный стеклопакет, установленный в реальном окне.

В массы идея не пошла, однако в данном случае напрашивается нестандартное компромисное решение.

"Если гора не идет к <УДАЛЕНО>, то <УДАЛЕНО> идет к горе".

С уважением,

Юрий Краснов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я, помнится, у г-на Савина в кабинете НИИ стройфизики разгерметизированный стеклопакет, установленный в реальном окне.

В массы идея не пошла, однако в данном случае напрашивается нестандартное компромисное решение.

Это решение действительно убирает одну проблему, но создает другую - изморозь внутри пакета - что лучше - незнаю.

Еще одно неэкономное решение - двухрамка - внешнее одиночное толстое стекло + внутренний стеклопакет. Кстати побочно, неслабо возрастает и шумо и теплозащита.

Но найдите подрядчика, который за это заплатит, даже если архитектор так хотел :thumbsup:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмаю что автору вороса уже несколько раз подтвердили и теперь ему все предельно ясно:

 

1. Толстое стекло

2. Это толстое стекло закалить!

3. И еще Важен размер меж стекольной рамки, в большом пакете. (при размере 2х3 ....16мм уже не достаточно!)

 

Для терории:

В европейских нормах все остекление выше 1 этажа наружное стекло закаленное и не из условий прочности а из условий безопастности.

 

Т.е. Вы хотите сказать что ВСЁ остекление, пусть даже в обычных окнах ПВХ, или в фасадном остеклении должно быть таким как описывается выше?

Иначе всё что мы видим везде это недостаток?

Или просто визуальное явление?

 

Тогда получается стеклопакет 4-10-4-10-4 или другой будет слипаться всё-равно?

Но это же не кравиво будет смостреться!

Неужели никто из частных заказчиков ни разу не интересовался этим?

Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы хотите сказать что ВСЁ остекление, пусть даже в обычных окнах ПВХ, или в фасадном остеклении должно быть таким как описывается выше?

Иначе всё что мы видим везде это недостаток?

Или просто визуальное явление?

 

Тогда получается стеклопакет 4-10-4-10-4 или другой будет слипаться всё-равно?

Но это же не кравиво будет смостреться!

Неужели никто из частных заказчиков ни разу не интересовался этим?

Странно.

ВСЕ зависит от РАЗМЕРА. На окнах размеры небольшие как правило. Все выше описанное относиться к большим размерам.

Чтобы не было такого эффекта обратитесь в представительство стекольных компаний и уточните у них какой должен быть стеклопакет подходящий для вашего региона и размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ зависит от РАЗМЕРА. На окнах размеры небольшие как правило. Все выше описанное относиться к большим размерам.

Чтобы не было такого эффекта обратитесь в представительство стекольных компаний и уточните у них какой должен быть стеклопакет подходящий для вашего региона и размеров.

Еще раз, медленно!

Стеклопакет даух камерный.

Внутренняя камера стандартная. внешняя может быть с уширенной дистанционной рамкой, но разгерметизированная путем изготовления отверстий (маленьких) связанных с внешней (уличной) средой. Таким образом, внутренняя камера будет работать на сопротивление теплопередачи, а внешняя на шумоизоляцию и всесезонный дизайн.

Ну хочет заказчик видеть свое отражение с улицы без искажений, пусть увидит, лишь бы заплатил!

P.S. Спасибо всем за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, медленно!

Стеклопакет даух камерный.

Внутренняя камера стандартная. внешняя может быть с уширенной дистанционной рамкой, но разгерметизированная путем изготовления отверстий (маленьких) связанных с внешней (уличной) средой. Таким образом, внутренняя камера будет работать на сопротивление теплопередачи, а внешняя на шумоизоляцию и всесезонный дизайн.

Ну хочет заказчик видеть свое отражение с улицы без искажений, пусть увидит, лишь бы заплатил!

P.S. Спасибо всем за поздравления!

....прошу прощения, но ерунду говорите батенька... в эти отверстия влага пойдет прямым потоком, у вас там через год инфузории заведутся...

выход один - толстое каленное стекло, толщина зависит от каждого конкретного случая... ну и не маловажно где сделан стеклопакет, я иvt. ввиду разницу над уровнем моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....прошу прощения, но ерунду говорите батенька... в эти отверстия влага пойдет прямым потоком, у вас там через год инфузории заведутся...

Поголовье скота можно сократить если не засыпать м. сито... :D Хотя...

Был у меня один такой пакетик неправильной формы и нехилых размеров. Разгерметизировался из-за неравномерной затяжки саморезов (по зиме). Всю зиму выкачивал последнюю :D влагу из без того сухого морозного воздуха. А по весне... Нет, интересный эффект получился для солнечной стороны, я даже предложил заказчице остальные девять подырявить. :thumbsup:

В предрассветные часы и до середины утра, сквозь мелкие капли росы, можно было почти свободно наблюдать окружающий пейзаж. Когда же солнце начинало яриться, в пакете образовывался густой туман, смягчающий его злобные лучи. К вечеру же, сквозь струйки воды снова проступал дивный пастораль.

Не поняли поэтизма ситуации, - заставили поменять. :D Наверное, после этого меня так циклит на влаге в пакете.

выход один - толстое каленное стекло, толщина зависит от каждого конкретного случая... ну и не маловажно где сделан стеклопакет, я иvt. ввиду разницу над уровнем моря...

... а также и в каких условиях он будет эксплуатироваться.

Василь Степаныч, не таитесь от народа. Поделитесь конкретными параметрами. Возможно будут более конкретные советы.

А пока для осознания проблемы асоциативный эксперимент. <_< Покупаем: "Спрайт" - 0,5 л; водка - 0,5 л; пиво (пластик) - 1л; пиво (пластик) - 2,25л.

Предполагаем, что пластик - это очень тонкое стекло. :D Все это выпиваем в течение дня (в принципе, наверное, стоит грамм 100 водки оставить на утро). Пустую посуду, аккуратно навернув пробки, выставляем на улицу. Утром, потягивая сто грамм, наблюдаем результаты эксперимента. :D Кстати можно взять еще одну пива (полторашку, например) пробуровить в пробке небольшую дырку, и включить ее в эксперимент (по Краснову :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа-господа!

ТАК КАК НА САМОМ ДЕЛЕ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.

Так как вы стоите перед случившимся фактом могу предложить частично адаптированный метод "гаражных" спецов.

Снимаются штапики, кроме нижнего. Стеклопакет частично выводится из рамы (коробки) и медицинской иглой протыкается слой вторичной и первичной герметизации. Давление частично выравнивается, игла выводится, отверстие затягивается.

Более грамотно на иглу одеть капилярную трубочку свободный конец которой вывести на улицу дабы в камеры стеклопакета поступал холодный воздух с минимальным содержанием влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как вы стоите перед случившимся фактом могу предложить частично адаптированный метод "гаражных" спецов.

Снимаются штапики, кроме нижнего. Стеклопакет частично выводится из рамы (коробки) и медицинской иглой протыкается слой вторичной и первичной герметизации. Давление частично выравнивается, игла выводится, отверстие затягивается.

Более грамотно на иглу одеть капилярную трубочку свободный конец которой вывести на улицу дабы в камеры стеклопакета поступал холодный воздух с минимальным содержанием влаги.

 

 

Смелая идея :thumbsup:

Тока мне кажется сомнительно это 3500кв.метров потом протыкать иголкой.

 

Или все фасадчики, ставят закаленную 6-ку?

Не верю.

Сколько ж баблосов надо переплачивать!

 

А что, больше здешних спецов производителей стеклопакетов эта проблема не заботит?

Или все хотят сказать, что всё это фигня!

Не заморачиваться?

 

Странно как-то.

Ну ладно пойду искать ответ в другом месте.

Всем удачи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чудак-человек! Всю подноготную проблемы раскопали - хочет что нибудь задаром :D

Хотите экзотических вариантов?

Металлизируете стекла и подводите к ним 100 киловольт одноименным потенциалом - стекла взаимноотталкиваются :D

Заливаете все пространство между стеклами прозрачным силиконом :D

Нет, это денег стоит... :thumbsup:

Во! Покупаете заказчику черные очки, а перед торжественным надеванием густо мажете циакрином - дешево и сердито! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ зависит от РАЗМЕРА.

Спасибо Миша!

Ну конечно же! все зависит от размера!

 

а если всего сказанного мало расскажу вам (автор вопроса) еще немного:

 

Представтье себе два качественно сделанных стеклопакета с хорошим внешним стеклом. И ставим мы их на одно и тоже здание.... только один на отметке 3м а другой на отметке 120м (а если проанализировать мировые опыты, то и 400м)

В такой ситуации только разница в атмосферном давлении уже ощутима. И как быть?..... а вы видели фотки небоскребов? прогибаются там стекла или как? по моему нет....

а разгадка проста.... в германии видел такую фишку... клапан для выравнивания давления в стеклопакете... ставится всесто куска дист рамки...

Это типа того что описал Николай Р только круче и доделанней.

Насколькоя знаю это даже не клапан а хитрая мембрана, которая с одной стороны обеспечивает стеклопакету герметичность а с другой прогибается в ту или иную сторону в зависимоти от изменения атмосферного давления.

Это мы тут еще аборигены а в развитых странах где высотное строительство не супер событие а норма жизни подобные решения давно продуманны испытаны и применяются!!!

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... в германии видел такую фишку... клапан для выравнивания давления в стеклопакете... ставится всесто куска дист рамки...

Отличное решение, однако такой пакет по ГОСТу не протащить :thumbsup: это немножко не Isolirglass.

Для идеального внешнего вида используют навесной стеклянный вентфасад, и еще кучу интересных решений, неведомых Архтехнадзору :D

post-10-1139867622.jpg

Прага. "Танцующий дом" он же "Джинджер и Фред"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смелая идея :thumbsup:

Тока мне кажется сомнительно это 3500кв.метров потом протыкать иголкой.

Рассматривали эту идею еще в прошлом веке. И нипель и мембрану. Но самодельничать не решились, - велика вероятность влаги насосать. На лабораторию и масспродакшн бабла не хватает.

Или все фасадчики, ставят закаленную 6-ку?

Не верю.

И правильно. Сначала художник :D фасад рисует. Проектировщик требования по теплу выдает. А уж потом, когда есть размеры, тепловые нагрузки, этажность - можно подобрать стеклопакет. Да, как правило, с 6-кой снаружи, лучше с пленкой. А потом еще надо и сам фасад просчитать в соответствии со СНИПом. И как это делать без сопромата, не знаю. Далеко не у всех производителей есть таблицы подбора профилей. Да и вообще там нюансиков, похлеще чем с этими пакетами.

А что, больше здешних спецов производителей стеклопакетов эта проблема не заботит?

Или все хотят сказать, что всё это фигня!

Не заморачиваться?

Да нет здесь профессианальных стеклопакетчиков. :D

Стеклопакетчики мы не настоящие, кто банку СТИЗа, кто экструдер на стройке нашел. :D

 

Всем удачи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прага. "Танцующий дом" он же "Джинджер и Фред"

Ну, не знаю ... :D

Правда, перед Новым Годом похожее, но менее страшное (плоское :thumbsup: типа) предлагали из композита посчитать. Архитектура зарубила слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала художник :thumbsup:  фасад рисует. Проектировщик требования по теплу выдает. А уж потом, когда есть размеры, тепловые нагрузки, этажность - можно подобрать стеклопакет. Да, как правило, с 6-кой снаружи, лучше с пленкой. А потом еще надо и сам фасад просчитать в соответствии со СНИПом. И как это делать без сопромата, не знаю. Далеко не у всех производителей есть таблицы подбора профилей. Да и вообще там нюансиков, похлеще чем с этими пакетами.

Применение 6-ки снаружи хорошо и правильно, СП прогибается как со стороны внешнего, так и со стороны внутреннего стекла.

Вчерашний пример, Москва, ул. Сормовская, Гермес Лада СП 4-16-4.

За бортом -10 градусов.

Фото прилагается , красоты не наблюдается.

post-866-1139916633_thumb.jpg

Изменено пользователем Николай Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала художник :thumbsup:  фасад рисует.

Господа.

А может художники-архитекторы спецом такую фишку придумывают с супер пупер узменяемым преломлением картинки, по примеру Танцующего дома, Дышащий дом.

Летом СП раздулись - вдох.

Зимой втянулись - выдох.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Новосибе стенды были так близко.

Мне также хотелось с вами пообщаться.

Только на этом стенде Димы не было :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Господа.

А может художники-архитекторы спецом такую фишку придумывают с супер пупер узменяемым преломлением картинки, по примеру Танцующего дома, Дышащий дом.

Летом СП раздулись - вдох.

Зимой втянулись - выдох.

:wub:

 

Ну вообщем эта фотография показывает, какое решение есть на сегодняшний день и как его применяют фасадчики.

Ничего.

Если мне покажут образцовый объект - буду признателен.

 

А пока всё это демагогия.

Завтра позвоню в "Сан Гобен" - мож они чё подскажут. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме:

 

Меняется ли ситуация в случае кровельного остекления, т.е. при существующем угле наклона (скажем 15%-20%).

 

И ещё - не могу найти 3 номер журнала "Светопрозрачные конструкции", есть у кого возможность переслать текст статьи?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берете гвоздь, осторожно прокалываете слой герметика, впускаете воздух, обраговавшуеся отверстие замазываете герметиком :wub: и нет проблем :igz: сам видел, работает безотказно, и эллип пропадает, и даже если трещина появилась и она становится незаметной. А на сколько можно продавать такой стеклопакет - это дело продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняется ли ситуация в случае кровельного остекления, т.е. при существующем угле наклона (скажем 15%-20%).

Конечно! Это уже КРЫША и нагрузки, и требования особые... :thumbsup:

ещё - не могу найти 3 номер журнала "Светопрозрачные конструкции", есть у кого возможность переслать текст статьи?

Раньше можно было качнуть старые номера с mio.ru , но сейчас он лежит в ауте. :blink:

 

берете гвоздь,

с такими советами Вам (удалено цензурой) и (удалено цензурой) в (удалено цензурой) сарай стеклить (удалено цензурой) бычий пузырь (удалено цензурой) на (удалено цензурой) по самые (удалено цензурой)

:igz::rolleyes::D

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.