Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Проблема - раздвижка из Provedal С-640, створка с пакетом, какое можно подобрать уплотнение под пакет, если нет оригинального. ТБМ обещает поставку, но через 3 мес., а это просто нереальный срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Варианты:

любая резина для ал. конструкций - надо подбирать толщину

купить на рынке "оконную" резину", у нас бывает белая и коричневая

засиликонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты:

любая резина для ал. конструкций - надо подбирать толщину

купить на рынке "оконную" резину", у нас бывает белая и коричневая

засиликонить

говорят можно уплотнение под одинарное стекло разрезать пополам, но мы еще не побовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят можно уплотнение под одинарное стекло разрезать пополам, но мы еще не побовали

Если речь об уплотнении для створки раздвижки - препятствий не нахожу, кроме как устроит ли по толщине - чтоб не болталось, или наоборот, не раздавило с/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь об уплотнении для створки раздвижки - препятствий не нахожу, кроме как устроит ли по толщине - чтоб не болталось, или наоборот, не раздавило с/п.

спаибо, будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил.

Если речь идет об обычной створке НА ПЕТЛЯХ в клоне проведала, то там резина на штапик вообще никак не вгоняется, если с/п, по памяти, 18 мм. И ничего страшного для последующей эксплуатации, а штапики вгонять с непривычки страшновато, но всегда (тьфу-тьфу) получалось, поаккуратнее надо, обычно не молотком делали, а руками вставляли с нажимом. Удачи!

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, как говорится, за оффтоп, но, если не секрет - зачем в provedal'овскую раздвижку ставить пакет? это что-то даёт?

 

Таким образом нам в цветочных ларьках удавалось избегать избыточного конденсата, больше пока нигде не применяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В раздвигушки из С640 ставят пакеты когда есть необходимость в раскладке, пленке, или хотят немного повысить шумогашение - но совсем не много.

 

Кстати, я бы лучше поискал родную резину. Не только ТБМ-мом единым жив наш брат-оконщик. Есть много других мест. А ставить резину под штапик я бы не стал. Дело в том, что заполнение в раздвигушке висит на резине. Резина под штапик не даст такой возможности - пакет может проскользнут ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценил...

Есть одно сомнение.

Конструктив этих артикулов таков, что минимальное увеличение толщины пакета (и/или резины) - створку будет выдавливать - есть опыт по SLIDORS.

 

Живьем-то их кто видел?

Изменено пользователем A_L_E_X
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В раздвигушки из С640 ставят пакеты когда есть необходимость в раскладке, пленке, или хотят немного повысить шумогашение - но совсем не много.

 

Кстати, я бы лучше поискал родную резину. Не только ТБМ-мом единым жив наш брат-оконщик. Есть много других мест. А ставить резину под штапик я бы не стал. Дело в том, что заполнение в раздвигушке висит на резине. Резина под штапик не даст такой возможности - пакет может проскользнут ниже.

А у кого еще можно поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил.

Если речь идет об обычной створке НА ПЕТЛЯХ в клоне проведала, то там резина на штапик вообще никак не вгоняется, если с/п, по памяти, 18 мм. И ничего страшного для последующей эксплуатации, а штапики вгонять с непривычки страшновато, но всегда (тьфу-тьфу) получалось, поаккуратнее надо, обычно не молотком делали, а руками вставляли с нажимом. Удачи!

так у меня без штапика, просто паз и все, пакет будет где-то 14-15 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня без штапика, просто паз и все, пакет будет где-то 14-15 мм

 

С пакетами применяли полулунную резину 2 мм от штапика + простые оконные копейки установленные по схеме для раздвижки+усиленные ролики в створках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут. Арт. C640/20, C640/21, C640/22. Только там 8 Mb :D

Прошу извинить меня за то что не в тему. Константин, я в каталоге нарыл ручку с ключиком для раздвижки. Лет пять тому назад был у нас инцидент. Заказчик хотел такую ручку но нам сказали что таких в природе нет. Давно ли такие ручки на свет появились? Или они только в каталоге присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у меня без штапика, просто паз и все, пакет будет где-то 14-15 мм

Тоесть не створка на петлях, а именно раздвижка?! Тогда беру самоотвод. Все, что я сказал, относилось к створке не петлях. Приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно ли такие ручки на свет появились? Или они только в каталоге присутствуют?

На одноименной каталогу фирме, на стенде, давно присутствуют(ли), приобретать не пробовал...

post-4726-1245872476_thumb.jpgpost-4726-1245872485_thumb.jpgpost-4726-1245872493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить меня за то что не в тему. Константин, я в каталоге нарыл ручку с ключиком для раздвижки. Лет пять тому назад был у нас инцидент. Заказчик хотел такую ручку но нам сказали что таких в природе нет. Давно ли такие ручки на свет появились? Или они только в каталоге присутствуют?

 

Они были всегда. Другой вопрос, что почти всегда и почти у всех они были не стандартной позицией. Мне удавалось покупать в КС. Потом обнаружил в ТБМ-е. В обоих случаях были в наличии, правда в ограниченном кол-ве. А ведь мы делали раздвижные дверки из С640.... На них ставилои специальную ручку - она была вполне дверной, 2-х сторонней, с замком .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В раздвигушки из С640 ставят пакеты когда есть необходимость в раскладке, пленке, или хотят немного повысить шумогашение - но совсем не много.

 

Кстати, я бы лучше поискал родную резину. Не только ТБМ-мом единым жив наш брат-оконщик. Есть много других мест. А ставить резину под штапик я бы не стал. Дело в том, что заполнение в раздвигушке висит на резине. Резина под штапик не даст такой возможности - пакет может проскользнут ниже.

 

ну можно предварительно уменьшив размеры пакета подкладывать пластиковые подставки(как на дверях, окнах и тд), а резину ставить под штапик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.