Перейти к публикации
forum-okna.ru

Предлагают развить доставку из МСК нетиповых блоков ПВХ. Рентабельно ли? Кто нибудь это делает?


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы пообсуждать не мою идею которую просят мною развить . Город у меня не большой со спутниками всего 700-800 тысяч человек . Очень много мелких переработчиков которые либо работают , так что с односторонней ламинацией +100% к стоимости белого и соответственно +200% за двустороннюю ламинацию , либо допустим наценка не большая от +40% до +60% но делают это жуть как не охотно . Дак вот , проанализировав рынок МСК понял что за двустороннюю ламинацию просят в среднем плюс 10% а то и меньше , сроки 5-8 рабочих дней . А арки и подобное это ваще жуть , близжайщее гибочное оборудование фактически в МСК .

 

То что я хочу развить это сидеть в черте города в скромном офисе и рядом контейнер-склад , иметь дельный договор с крупным переработчиком и потихоньку начать возить весь этот оконный не стандарт , в том числе и с монтажём .

 

1) Есть вопрос к производственникам из городов не миллионников , а у вас есть какие-то фирмы которые с охотой берутся за всякую не типовую работу , кто на этом специализируется ?

 

2) По какой по вашему мнению причине этим особо никто не хочет заниматься в регионах (специализироватся на не стандарте) ?

 

3) Достаточно ли будет иметь одного менеджера-логиста и наёмных монтажников на разовые работы , если оборот будет скромным , в перемешку перепродажа и монтаж .

 

4) А будет ли интересно в МСК кому-то тянуть на первоначальном этапе мелкие не стандартные заказы с низкой прибылью , работая на перспективу ?

 

5) Почему сами переработчики не лезут в тупиковые регионы охватывая попути транзитные регионы ? Не-ужто у всех в МСК много работы и заниматься развитием сети по нестандарту всё ещё не интересно ?

 

6) Как Ип из одного региона может работать официально с кассой в соседнем , кто-нибудь хитрости знает , это вообше возможно ?

 

Очень интересно ваше мнение.

Изменено пользователем Дмитрий Архангельск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1) Есть вопрос к производственникам из городов не миллионников , а у вас есть какие-то фирмы которые с охотой берутся за всякую не типовую работу , кто на этом специализируется ?

 

2) По какой по вашему мнению причине этим особо никто не хочет заниматься в регионах (специализироватся на не стандарте) ?

 

3) Достаточно ли будет иметь одного менеджера-логиста и наёмных монтажников на разовые работы , если оборот будет скромным , в перемешку перепродажа и монтаж .

 

4) А будет ли интересно в МСК кому-то тянуть на первоначальном этапе мелкие не стандартные заказы с низкой прибылью , работая на перспективу ?

 

5) Почему сами переработчики не лезут в тупиковые регионы охватывая попути транзитные регионы ? Не-ужто у всех в МСК много работы и заниматься развитием сети по нестандарту всё ещё не интересно ?

1) За нестандарт берутся все, но мало кто способен качественно это сделать

2) А разве есть устойчивый спрос?

3) Да

4) Нет, зачем нужен нестандарт если на нем не зарабатывать?

5) Опять-таки спрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Питером что не интересно работать, старый фонд весь не стандарт, руку то набили поди. У некоторых свои печки для гибки есть, кто арки у меня заказывает. Цены Москвы и Питера сильно отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Питером что не интересно работать, старый фонд весь не стандарт, руку то набили поди. У некоторых свои печки для гибки есть, кто арки у меня заказывает. Цены Москвы и Питера сильно отличаются?

Насчёт цен не скажу , наверно чуть чуть дороже . Доставка с Питера сложнее , длинне дорога и качество её . Но с Питером проще работать , больше людей с провинциальным укладом жизни , люди как бы лучше , отзывчивее , понятливее , проще , спокойнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про дорогу и ее качество соглашусь, федеральная трасса, хороший асфальт у нас по дорогам не раскидывают.

 

 

А людей всяких хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Есть вопрос к производственникам из городов не миллионников , а у вас есть какие-то фирмы которые с охотой берутся за всякую не типовую работу , кто на этом специализируется ?

 

2) По какой по вашему мнению причине этим особо никто не хочет заниматься в регионах (специализироватся на не стандарте) ?

 

3) Достаточно ли будет иметь одного менеджера-логиста и наёмных монтажников на разовые работы , если оборот будет скромным , в перемешку перепродажа и монтаж .

 

4) А будет ли интересно в МСК кому-то тянуть на первоначальном этапе мелкие не стандартные заказы с низкой прибылью , работая на перспективу ?

 

5) Почему сами переработчики не лезут в тупиковые регионы охватывая попути транзитные регионы ? Не-ужто у всех в МСК много работы и заниматься развитием сети по нестандарту всё ещё не интересно ?

 

6) Как Ип из одного региона может работать официально с кассой в соседнем , кто-нибудь хитрости знает , это вообше возможно ?

 

Очень интересно ваше мнение.

 

1. Я люблю нестандарт. Но заказчики платить не любят. Чем думают не знаю

 

2. Именно по вышеозвученной

 

3. Вполне. Только если логист. А если сам с заказами нестандарта будет связан, то нужен профи. В нестандате очень много ньюансов

 

4. Ну-ну... Это мы проходили уже не раз. Это когда приходит "посчитайте мне 1025 окон, по мизерной цене. только я пока одно закажу, вы мне его по супероптовой цене отдайте, я же у вас целых 1025 окон просчитываю"....

 

5. А вы расчитйте стоимость логистики по одному арочному окну в 500 км от цеха. И все поймете. А еще риски на исправление косяков. 2 раза поймете

 

6. У меня партнер точно так работает. Спрошу по возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт о том что риски переработчика заканчиваются в момент выхода грузчика с платформы грузовика с окнами , эти риски именно того ип который взял на перепродажу блоки , это логично .

Все вы (я про владельцев а не нанятых или поставленных директорах) когда то с чего то начинали , кто бомбил на батиной жиге кто-то форцевал , чё-тут хмыкать ведь выезжали на чужом горбу , ведь было , желающих делать нестандарт даже сверх маленькими партиями оказалось больше чем один , все они постучались в личку , так что всё ок . При этом в регионы никто не полезет , быть бы живу , время то смутное , но поддержать поддержим...

 

Брателло , ответ на 6 вопрос будет очень кстати . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос? Путем каких вычислений Вы пришли к выводу что специализироваться на нестандарте это выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос? Путем каких вычислений Вы пришли к выводу что специализироваться на нестандарте это выгодно?

Аааа , это когда ты ездишь на Логане , тебе 28 , зарабатываешь около 50 000 рублей и ИП ты всего 6 месяцев . Понятно ? И вопрос не когда , а почему и зачем выгодно . Конкурентов нет , но есть один крупный переработчик который пытаеться красиво отделываться от ламинации и не прямоугольных окон , то есть фирме нужен партнёр для нестандарта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа , это когда ты ездишь на Логане , тебе 28 , зарабатываешь около 50 000 рублей и ИП ты всего 6 месяцев . Понятно ? И вопрос не когда , а почему и зачем выгодно . Конкурентов нет , но есть один крупный переработчик который пытаеться красиво отделываться от ламинации и не прямоугольных окон , то есть фирме нужен партнёр для нестандарта .

Отделываюся и правильно делают...потому что умеют считать деньги, наверно поэтому на Логанах и не ездят :D За то время пока делается одно нестандартное окно можно сделать три десятка стандартных...Арифметика здесь простая...Искренне желаю Вам удачи в ваших начинаниях, но ИМХО можно куда с большей эффективностью сложить свое время и средства нежели чем целину поднимать...И что значит партнерство? На каких условиях?

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отделываюся и правильно делают...потому что умеют считать деньги, наверно поэтому на Логанах и не ездят :thumbsup: За то время пока делается одно нестандартное окно можно сделать три десятка стандартных...Арифметика здесь простая...Искренне желаю Вам удачи в ваших начинаниях, но ИМХО можно куда с большей эффективностью сложить свое время и средства нежели чем целину поднимать...И что значит партнерство? На каких условиях?

Абсолютно безвозмездно отдавать любые не стандартные заказы . Им так проще сосредоточится на том что приносит более лёгкую и поточную прибыль . При этом клиент вроди как не кинут , а просто перенаправлен , ну в связи с тем что я доверие уже наработал мне и карты в руки , директор не боится перенаправлять на меня клиентов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему, человек незанятую нишу раскопал :thumbsup: , удачи, Дмитрий!!!

Кто сможет делать быстро качественно и недорого тот нишу и займет...одним желанием занять ее здесь не обойтись

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно безвозмездно отдавать любые не стандартные заказы

А что мешает "прицел" взять на свои монтажи впоследствии? Тут можно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает "прицел" взять на свои монтажи впоследствии? Тут можно заработать.

У меня монтажники есть , две бригады , правда вольнонаёмные но у них свой инструмент , они по звонку тут как тут , так уже года 3-4 и качество работ на уровне , я им больше плачу за разовую работу чем их основной работодатель .

Изменено пользователем Дмитрий Архангельск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала можно сливать задарма заказы,но лишь для того, чтобы поучиться у людей замерам и монтажам.

Кто сможет делать быстро качественно и недорого тот нишу и займет...одним желанием занять ее здесь не обойтись

Это точно. Тут только добросовестное отношение к поставленной задаче нужно и много труда.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала можно сливать задарма заказы,но лишь для того, чтобы поучиться у людей замерам и монтажам.

 

Это точно. Тут только добросовестное отношение к поставленной задаче нужно и много труда.

:thumbsup:

Слоган родился: "Нестандарт - по всем стандартам" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

Слоган родился: "Нестандарт - по всем стандартам" :D

Я прошу прощения но я не понял , пожалуйста разжуйте смысл , умишка не хватило :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения но я не понял , пожалуйста разжуйте смысл , умишка не хватило :thumbsup:

В стандартные сроки и по цене стандарта....ну и стандартно стабильное качество само-собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.