Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оконный портал okinfo


Мокевнин Кирилл

Рекомендованные сообщения

Возможно вы уже видели сайт okinfo.ru, долгое время находящийся в полу-рабочем состоянии. За несколько месяцев сайт был доработан и обновлен.

Конечно на нем есть недоработки о которых можно (и желательно) писать в этой теме и на почту.

 

Расскажу немного про сайт и планы на будущее.

 

На данный момент работает:

- Новости отрасли (с тегами);

- Выставки;

- Статьи;

- Бренды;

- Справочник оконных терминов;

- rss (новостей отрасли);

- Калькулятор (о нем чуть позже);

- Каталог фирм

- Поиск по фирмам;

- Рейтинг компаний;

- Отзывы о компаниях;

- Новости компаний (добавляются через личный кабинет);

 

База фирм на сайте взята из открытых источников, поэтому если вы решили зарегистрироваться, поищите свою компанию через поиск или каталог. Если вы найдете свою фирму, отпишитесь для того чтобы получить доступ к управлению.

 

В ближайшее время откроется сервис аналогичный этому http://maps.banki.ru/. Уже сейчас можно добавлять офисы продаж через свой аккаунт, которые потом будут отображены на карте. Возможно вы захотите указать больше информации чем сейчас позволяет система, для этого опять же можно связаться с нами для обсуждения вопроса введения дополнительных полей.

 

Посмотрев сейчас на калькулятор можно сильно удивиться), но не стоит ,потому что это всего лишь заглушка. Здесь идея сделать не просто расчет окна по параметрам, а подключить к этому фирмы. Дать им заносить (в личном кабинете) информацию необходимую для расчета, а потом на основе этой информации строить калькулятор.

Возможный вариант: юзер указывает базовые параметры окна, и передвигая ползунок, на шкале цен, видит список фирм предлагающих то что он выбрал. Это тема для отдельного обсуждения.

 

Колумнисты. Планируется сделать раздел для людей готовых писать статьи на оконную тематику. Интересно выслушать на каких условиях вы бы согласились писать и как хотели бы это видеть.

 

Так же на сайте планируются тендеры, купоны на скидку и множество других крупных и не очень дополнений.

Изменено пользователем Vadim
излишняя реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Понимаю ваше желание продвинуть сайт всеми средствами. У меня маленький вопрос.

В чем разница между "сайтом" и "порталом"?

Тоже всегда интересовал этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет-портал

---------------------

Употребление термина

 

Терминологическая неискушенность многих пользователей и очевидная для производителей контента привлекательность позиционирования своих Интернет-проектов в качестве порталов (и потому, что портал — наиболее мощный тип сетевого ресурса, и потому, что портал по замыслу предоставляет пользователю широкие возможности выбора) привели к размыванию смысла понятия: сегодня порталами часто называют себя просто большие сайты с разветвленной внутренней структурой и большим количеством ссылок. Однако если бо́льшая часть этих ссылок — внутренние, то есть отправляющие пользователя на другую страницу этого же сайта, то называть такой сайт Интернет-порталом неправомерно.

 

-------------------

т.е. портал суть даже не агрегатор контента, а некая система навигации аналогично поисковикам.

Изменено пользователем bornholio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерне́т-порта́л (от англ. portal «главный вход; ворота») — веб-сайт, предоставляющий пользователю Интернета различные интерактивные сервисы, работающие в рамках одного веб-сайта, такие как почта, поиск, погода, новости, форумы, обсуждения, голосования и т. д.

 

Веб-сайт (от англ. Website: web — паутина и site — «место») — в компьютерной сети объединённая под одним адресом (доменным именем или IP-адресом) совокупность документов частного лица или организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании, чем насыщеннее сайт сервисами тем он портальнее. Если копать глубже, то найдется много разных условий и неопределенностей, но в целом это так.

Изменено пользователем Мокевнин Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сайт одна контора, портал многа конторок" круто, буду так определять теперь... вообще спор странный, это как "машина" и "автомобиль" какая собственно разница. занятно что про сайт никто ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была запущена бета версия сервиса "На карте".

http://www.okinfo.ru/map

Ошибки, замечания, предложения приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сайт одна контора, портал многа конторок" круто, буду так определять теперь... вообще спор странный, это как "машина" и "автомобиль" какая собственно разница. занятно что про сайт никто ничего...

ну приблизительно та же -множество понятия "машина" включает в себя множество потяния "автомобиль" как и другие множества -"пароход","робот" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно непонятно на какую аудиторию расчитан сайт-портал...или как там Вы его позиционируете...кто авторы публикаций?каким образом расчитывается рейтинг компаний(кто больше денег даст?)...давно ли администрация проекта прониклась оконным бизнесом?...ну и т.д. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно непонятно на какую аудиторию расчитан сайт-портал...

Эти слова выглядят как провокация, но я все равно Вам отвечу. Исходя из того что на сайте собрана информация помогающая определиться с тем где, как и какую купить оконную продукцию, можно сделать вывод о том на кого рассчитан сайт.

 

...кто авторы публикаций?

В ближайшем будущем на сайте появятся наши авторы. Формат будет таким http://www.banki.ru/news/columnists/

У Вас будет возможность обсудить с ними их статьи посредством комментариев.

 

каким образом расчитывается рейтинг компаний(кто больше денег даст?)

На сайте существует возможность оставить отзыв о компании. Оставляя отзыв нужно поставить оценку. Рейтинг рассчитывается на основе этих оценок путем простого сложения. При росте популярности любого сайта такими инструментами начинают злоупотреблять, поэтому мы работаем над тем как сделать рейтинг объективнее.

 

...давно ли администрация проекта прониклась оконным бизнесом?

Администрация проекта кое-что знает об оконном бизнесе. Одной из задач стоящей перед администрацией является привлечение специалистов из этой области для развития портала. Мы идем к тому чтобы соответствовать духу web 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти слова выглядят как провокация, но я все равно Вам отвечу. Исходя из того что на сайте собрана информация помогающая определиться с тем где, как и какую купить оконную продукцию, можно сделать вывод о том на кого рассчитан сайт.

=======

Администрация проекта кое-что знает об оконном бизнесе. Одной из задач стоящей перед администрацией является привлечение специалистов из этой области для развития портала. Мы идем к тому чтобы соответствовать духу web 2.0

видимо имелось в виду что тибет b2b формат, а у Вас скорее ориентировка на c2c что ли? веб 2.0 пока себя в проф среде ничем хорошим не проявил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Совершенно непонятно на какую аудиторию расчитан сайт-портал"

 

а на какую этот понятно, занятны вопрос... рейтинг походу по отзывам

 

соответствие духу имхо можно и опустить, главное кто писать будет и будут ли фирмы регится на сайте, вот тибет и без духа нормально живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у Вас скорее ориентировка на c2c что ли?

b2c с элементами c2c, если так можно выразиться).

 

веб 2.0 пока себя в проф среде ничем хорошим не проявил...

Кому то стало от этого хуже или Вы имеете ввиду что подобные сайты не могут быть социализированы, потому что это не работает?

 

Вот Вам пример самого успешного социального сервиса для профессионалов в IT - habrahabr.ru. Недавно этот сайт получил премию "сообщество года" (возможно называется не так). Ежедневная аудитория, насколько мне известно, более 80 000 человек в день. Все крупные it компании имеют свои блоги на этом сайте, и регулярно туда пишут. Среди участников обсуждений можно встретить много известных людей.

Еще один пример (нам он ближе всего) www.banki.ru. Тоже очень качественный и социализированный ресурс.

 

Если хорошо поискать, то можно найти подобные проекты и для других сфер деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому то стало от этого хуже или Вы имеете ввиду что подобные сайты не могут быть социализированы, потому что это не работает?

ну вопщем та да

Вот Вам пример самого успешного социального сервиса для профессионалов в IT - habrahabr.ru. Недавно этот сайт получил премию "сообщество года" (возможно называется не так). Ежедневная аудитория, насколько мне известно, более 80 000 человек в день. Все крупные it компании имеют свои блоги на этом сайте, и регулярно туда пишут. Среди участников обсуждений можно встретить много известных людей.

плавали знаем, IT у нас стало нечто вроде футбола - через одного знатоки... в окнах направление информации одностороннее - попытки использовать информацию от клиентов -рейтинги отзывы, они уже были ... и по большей части такие ресурсы быстро перерасталив помойку...

Еще один пример (нам он ближе всего) www.banki.ru. Тоже очень качественный и социализированный ресурс.

 

Если хорошо поискать, то можно найти подобные проекты и для других сфер деятельности.

как то не всматривался но особо не заметил основы веб 2.0 -"контент созданный пользователями"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то не всматривался но особо не заметил основы веб 2.0 -"контент созданный пользователями"

1. http://www.banki.ru/news/columnists/

Не знаю как они отбирают авторов, но на нашем сайте у каждого будет возможность писать. Каждая статья будет проходить сначала модерацию, а потом уже, на сайте, пользователи сами смогут за нее голосовать (система похожая на хабр).

 

2. http://www.banki.ru/

Обратите внимание на блок слева "общение".

Там есть блоги и не только.

 

3. http://www.banki.ru/services/responses/ Народный рейтинг банков и отзывы с комментариями.

Этот рейтинг формируется пользователями сайта. Комментарии и отзывы к банкам достаточно интересны и сопровождаются комментариями самих банков.

Все это контролируется администраторами.

Пример (отзыв месяца) http://www.banki.ru/services/responses/ban...ponseID=1270078

 

Да и вакансии с резюме тоже в общем то пользовательский контент.

 

плавали знаем, IT у нас стало нечто вроде футбола - через одного знатоки... в окнах направление информации одностороннее - попытки использовать информацию от клиентов -рейтинги отзывы, они уже были ... и по большей части такие ресурсы быстро перерасталив помойку...

 

А это относится не только к окнам. Хорошего всегда меньше чем плохого. Это нормальный процесс, но это не значит что нельзя пытаться. Время покажет, но мы в свою очередь будем прилагать все усилия для того чтобы оказаться в числе тех у кого получилось.

Изменено пользователем Мокевнин Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему попытка совмещения tybetа, tybet4u, форума и журнала cwe, с дополнительными фишками,в которых пока по сути толка не вижу иначе они были бы здесь уже запрошены пользователями. А у нас форум по моему и b2b и b2c,неплохо работает.

 

Единтсвенное что я сходу бы добавил это обсуждение статьей из журнала здесь, да и то кому надо может это сделать)))

 

А как Вы его собираетесь раскручивать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему попытка совмещения tybetа, tybet4u, форума и журнала cwe, с дополнительными фишками,в которых пока по сути толка не вижу иначе они были бы здесь уже запрошены пользователями.

 

Чем больше ресурсов, разных и интересных, тем больше выбор, конкуренция, а значит выше качество. Вы так не считаете?

 

А у нас форум по моему и b2b и b2c,неплохо работает.

В любой области можно найти компанию у которой все неплохо работает. Разве из-за этого остальные должны сидеть сложа руки?

 

А как Вы его собираетесь раскручивать???

С помощью оптимизаторов, уникального контента, интересных сервисов. И в планах выйти в оффлайн.

 

Если Вы считаете что тибет это показатель качества и удобства, то я с Вами категорически не согласен.

Он мне напоминает газету которую я каждый день достаю из своего почтового ящика. Куча объявлений (кстати тоже все об окнах) и невозможно понять что где находится. А вот форум, в отличие от сайта, очень даже неплохой.

Изменено пользователем Мокевнин Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше ресурсов, разных и интересных, тем больше выбор, конкуренция, а значит выше качество. Вы так не считаете?

 

Конечно считаю и это приятно,что будет конкуренция,но опасения как раз в том, что 2 такой проект в силу

1. Узкого круга посетителей

2. Мощи и опыта данного форума

 

не пригодиться никому............,надеюсь что я ошибаюсь, просто много видел таких идей,но вот с реализацией никто по ходу до конца не доходит понимая бесперспективность данного дела. просто чтобы получить результат пройдёт уйму времени

 

 

В любой области можно найти компанию у которой все неплохо работает. Разве из-за этого остальные должны сидеть сложа руки?

 

Нет конечно,но как бы сказал отдел маркетинга нужно своё УТП. Иначе смысл в Вас,если я уже 3 года как на Тибет хожу))

 

С помощью оптимизаторов, уникального контента, интересных сервисов. И в планах выйти в оффлайн.

 

Хорошо такой вопрос это будет называться в оффлайне как??? как оконный информационный портал???

 

Если Вы считаете что тибет это показатель качества и удобства, то я с Вами категорически не согласен.

Он мне напоминает газету которую я каждый день достаю из своего почтового ящика.

Отступление, мне больше нравиться читать новости именно в газетах)))

Куча объявлений (кстати тоже все об окнах) и невозможно понять что где находится.

Ну даж не знаю,вроде разбираюсь куда нажимать)))

А Вы думаете сможете всё так объединить и у Вас не будет нагорождено.....???

 

А вот форум, в отличие от сайта, очень даже неплохой.

Кстати здесь как раз не совсес с Вами согласен.

Для постояльцев круче форума не видел,а вот для новеньких тьмущий лес.

Так как постоянно новые топики типа что лучше 4-10-4-12-4 или 4-10-4-10-4. И им по новой отвечают.

Хотя вот профиль сделали в отдельную тему. ДУма такую же надо и по всем остальным компонентам окна и т.д.

Изменено пользователем RobinGooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно считаю и это приятно,что будет конкуренция,но опасения как раз в том, что 2 такой проект в силу

1. Узкого круга посетителей

2. Мощи и опыта данного форума

 

не пригодиться никому............,надеюсь что я ошибаюсь, просто много видел таких идей,но вот с реализацией никто по ходу до конца не доходит понимая бесперспективность данного дела. просто чтобы получить результат пройдёт уйму времени

 

Людей которые ищут окна немало. А вот будет ли проект успешным покажет время.

 

Нет конечно,но как бы сказал отдел маркетинга нужно своё УТП. Иначе смысл в Вас,если я уже 3 года как на Тибет хожу))

Без сомнения. Пройдет череда отпусков и сервисы пойдут как из рога изобилия.

 

Хорошо такой вопрос это будет называться в оффлайне как??? как оконный информационный портал???

Существуют только лишь некоторые соображения на этот счет, большего сказать не могу.

 

Отступление, мне больше нравиться читать новости именно в газетах)))

Куча объявлений (кстати тоже все об окнах) и невозможно понять что где находится.

Ну даж не знаю,вроде разбираюсь куда нажимать)))

 

Поправляюсь. Я говорил про рекламную газету, где кроме рекламы ничего больше нет.

 

А Вы думаете сможете всё так объединить и у Вас не будет нагорождено.....???

Я действительно считаю что тибет это показатель антиюзабилити. По сравнению с любым другим сайтом он выглядит так, как будто дизайн делал программист и было это в начале девяностых.

 

Существует множество примеров сайтов и программ с большим количеством функционала, удобной навигацией и приятным внешним видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я действительно считаю что тибет это показатель антиюзабилити. По сравнению с любым другим сайтом он выглядит так, как будто дизайн делал программист и было это в начале девяностых.

 

Существует множество примеров сайтов и программ с большим количеством функционала, удобной навигацией и приятным внешним видом.

вопщем то верно - но тибет создал пачку узконишевых проектов-раздробленность эта органическая и никакой функционал типа нишевой сети не компенсирует эти плюсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.