Перейти к публикации
forum-okna.ru

Однокамерный стеклопакет 4-16-4 с i стеклом


Рекомендованные сообщения

Недавно установил окно Rehau однокамерный стеклопакет 4-16-4 с i стеклом, теперь мучают сомнения, правильный ли был выбор.

Квартира в пятиэтажке, тихое место, на фирме порекомендовали именно этот вариант.

Был ли у кого опыт эксплуатации аналогичного варианта в условиях зимы в средней полосе? Какие будут отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 8 years later...

Нужен однокамерный пакет с i-стеклом в 70 профиль: какая рамка оптимальна будет по ширине с точки зрения общей теплопередачи (внутренняя конвекция в пакете и т. д.)?

Видел некоторые цифры с графиками в других темах, они несколько разнятся, но насколько я понял, при увеличении свыше 16мм теплопередача уже будет расти, причем самое большое вроде - 20мм.

Продавец же предлагает 4-24-4i. Нужно ли настаивать на меньшей рамке?

 

И вопрос, хоть это и дело вкуса, но насколько вообще странно/нормально смотрится однокамерный СП (тем более тонкий 4-16-4) в 70-м профиле?

 

(Данный топик показался наиболее подходящим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем 70 профиль?

 

Я полагаю, с этой темой связано http://forum-okna.ru...opic=40481&st=0

 

С целью максимально облегчить дверь для увеличения "ресурса", думаю...

 

На мой взгляд, не самый лучший путь выбран. Зато самый дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец же предлагает 4-24-4i. Нужно ли настаивать на меньшей рамке?

Вы можете на чём угодно настаивать. Если у продавца нет штапика в 70 профиле под 28 пакет, то вам просто откажут. Собственно, скорее всего, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для балконного блока при застекленном балконе (хоть деревом) нормальный вариант. Света побольше. Проблемы с конденсатом навряд ли. Не редко так делаю на ББ, когда габариты великоваты или дверь хотят целиковую стеклянную. Смотрится нормально, подчеркивается массивность профиля))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С целью максимально облегчить дверь для увеличения "ресурса", думаю...

На мой взгляд, не самый лучший путь выбран. Зато самый дешевый

Не самый лучший в каком плане - ПВХ vs Другие материалы?

А как же ячеистая конвекция при такой широкой дистанционной рамке?

Про неё и вопрос, в контексте вопроса о теплопотерях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не самый лучший в каком плане - ПВХ vs Другие материалы?

 

В том числе. Дверь из хорошего дверного ПВХ с соблюдением армирования и прочих нюансов будет стоить дороже дешманской из алюминия... И я даже не возьмусь подсказать, кто у нас в городе может это качественно выполнить - несколько непрофильный для меня вопрос. Хотя... смотрите личку.

СПО с 20-24-й дистанцией для жилого помещения... это вчерашний день по теплотехнике. Несмотря на энергосбережение и аргон. Если не найдете вариантов, то хоть на теплой рамке пакет делайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про неё и вопрос, в контексте вопроса о теплопотерях.

Теплопередача через воздушные прослойки осуществляется излучением, конвекцией и теплопроводностью. Потери тепла приблизительно выглядят так: около 65% за счёт излучения, около 20% за счёт теплопроводности и около 15% за счёт конвекции.

В центральной части стеклопакета основные потери тепла происходят за счёт излучения и конвекции., по мере приближения к краевой зоне происходит перераспределение структуры теплопотерь в сторону теплопроводности, через дистанционную рамку....

По сути вопроса - при толщине дистанционной рамки до 8 мм, конвекция воздуха будет затруднена. С увеличением толщины воздушной прослойки конвективный теплообмен в ней становится более интенсивным, а доля передачи тепла за счёт теплопроводности уменьшается. При этом УВЕЛИЧЕНИЕ толщины дистанционной рамки свыше 8 мм не значительно влияет на изменение теплоизолирующих свойств стеклопакета, а при изменении рамки более 20 мм Ro почти не изменяется.

Вывод: в теплотехническом отношении, наиболее выгодно использовать стеклопакеты с воздушной прослойкой 12-20 мм... Соответственно если стеклопакет однокамерный, то используйте "тёплую" рамку, i-стекло и рамку толщиной от 12 до 24 мм. Разницей рамок 20 мм и более можно пренебречь. И аргон вам в довесок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.