Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление балкона на верхних этажах.


Рекомендованные сообщения

Постоянно сталкиваемся с проблемами при остеклении балконов на верхних этажах из "ПРОВЕДАЛА". То кровля протекает, то створки туго двигаются, и т.п. Хотелось бы узнать кто как остекляет такие балконы.

Изменено пользователем Максим1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можно так остеклить http://www.forum-okna.ru/index.php?autocom...si&img=1042 :thumbsup:

Вообще описанных Вами проблем не возникает. Чтоб створки "туго не двигались" надо монтировать по уровню и не разгонять высоту створок, чем меньше масса створки (читай - размер), тем меньше нагрузка на ролики и нормально все ходит. В приведенном примере у меня вообще высота алюминтия 1300 - идеально ходит. Как только за 1700 начинает зашкаливать на обычном 3-метровом балконе, так начинаются "тугой ход" и прочие неудобства...

Кровля течет - это вообще отдельная тема. Где и как течет ? Общая рекомендация - жесткая фиксация всех поверхностей и стыков, где возможно протекание и соответствующая обработка этих узлов (просто закрыть, внахлест, засиликонить, заакрилить, загерметизировать иным способом). И поэкспериментируйте с герметиками. Аквариумные акрилы неплохо справляются... Саморезы с резиновой шайбой... Ну и просчет потенциальных мест протечек которые могут образоваться ввиду термического расширения-сужения, ветровых нагрузок.

Если уж совсем ничего не получится - переходите на фасадный алюминий и зенитные фонари - а это уже совсем другая технологическая и ценовая категория. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Шикарно получилось. А можно по поднробнее, схему какую-нибудь приложить или фото более детальные( например в процессе монтажа). Мы кровлю из проф.листа делаем к стене пришиваем ПН 27*28 ставим алюминий в направляющюю вкладываем брусок и на всё это ложим проф.лист и прикручиваем(показывая чудеса акробатики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно получилось. А можно по поднробнее, схему какую-нибудь приложить или фото более детальные( например в процессе монтажа). Мы кровлю из проф.листа делаем к стене пришиваем ПН 27*28 ставим алюминий в направляющюю вкладываем брусок и на всё это ложим проф.лист и прикручиваем(показывая чудеса акробатики).

Уточню (от ужаса) - я правильно понимаю что на верхнем балконе, без верхней плиты перекрытия куда можно жестко закрепить конструкцию, - Вы крепите алюминиевую раму к стене с помощью металлического листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню (от ужаса) - я правильно понимаю что на верхнем балконе, без верхней плиты перекрытия куда можно жестко закрепить конструкцию, - Вы крепите алюминиевую раму к стене с помощью металлического листа?

 

Вас охватит ещё больший ужас, когда Вы узнаете, что ПН 27х28 - это профиль направляющий для гипсокартонных систем, толщина его 0,5 мм max...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Нашел подходящую темку. Скидываю воплощенную в жизнь в этом году идею четырех летней давности.

 

post-16405-1253899448_thumb.jpg post-16405-1253899498_thumb.jpg post-16405-1253899559_thumb.jpg

 

 

post-16405-1253899613_thumb.jpg post-16405-1253899648_thumb.jpg post-16405-1253899691_thumb.jpg

 

 

post-16405-1253899757_thumb.jpg post-16405-1253899783_thumb.jpg post-16405-1253899814_thumb.jpg

 

 

post-16405-1253899883_thumb.jpg post-16405-1253899923_thumb.jpg post-16405-1253899954_thumb.jpg

 

 

post-16405-1253900004_thumb.jpg post-16405-1253900061_thumb.jpg post-16405-1253900101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Скидываю воплощенную в жизнь в этом году идею четырех летней давности.

Серъезная конструкция. Надежная, нерентабельная.

Жду фотки внутренней отделки, особо интересует вопрос решения креплений под просушку.

пс. Проветривание на балконном блоке дверью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серъезная конструкция. Надежная, нерентабельная.

Жду фотки внутренней отделки, особо интересует вопрос решения креплений под просушку.

пс. Проветривание на балконном блоке дверью?

Ничего сложного (по крайней мере для меня). Все обошлось в 10 с монтажем (в смысле крыша, остекление отдельно). От внутренней отделки отказались (заказчики захотели сами сделать). Под сушку приварили пару железяк (закладные сделали).Сушилку для белья приготовили, не знаю как обозвать, металлические трубки на веревочном подъемнике . К великому своему стыду не помню что там с балконной сборкой :( . Видимо голова была другим занята когда делал :D . Стремновато все таки :P .

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Выложу и я крайний балкончик :)

 

post-21571-1258561545_thumb.jpg

post-21571-1258561563_thumb.jpg

 

Крыша - сотовый поликарбонат 10мм, шум капель на такой крыше почти не слышен

post-21571-1258561587_thumb.jpg

 

Балкон получился светлый, воздушный именно благодаря крыше

post-21571-1258561568_thumb.jpg

 

Балкон без выноса, так что последнее немаловажно

post-21571-1258561576_thumb.jpg

 

Конденсат на таком потолке не оседает, снег с крыши стаивает и сползает - процесс наглядный ;)

post-21571-1258561538_thumb.jpg

 

Ввиду особенностей крыши, кронштейны для просушки закреплены в стену

post-21571-1258561555_thumb.jpg

 

Отдельная благодарность Форточнику

за расчет и изготовление конструкции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практик , супер красота!!

Но, сильно не ругайте меня, сам знаю что так не стеклят, но (тьфу-тьфу), 3 года пока держится балкончик, каждый день его вижу..

post-20190-1258572208_thumb.jpg

post-20190-1258572213_thumb.jpg

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу и я крайний балкончик :)

А как поликарбонат к стропилам крепится? И еще, ребят, без обид, не нравятся мне прозрачные крыши. Нет, по большому счету красиво... когда только что сделали. Но ведь голубей никто не отменял. Я один раз сделал. Вариант как у Практика получился, а через несколько лет имел возможность лицезреть то как эти птицы мира разделались с моим трудом. Душераздирающее зрелище...

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как поликарбонат к стропилам крепится? И еще, ребят, без обид, не нравятся мне прозрачные крыши. Нет, по большому счету красиво... когда только что сделали. Но ведь голубей никто не отменял. Я один раз сделал. Вариант как у Практика получился, а через несколько лет имел возможность лицезреть то как эти птицы мира разделались с моим трудом. Душераздирающее зрелище...

Лист поликарбоната крепился штатными термошайбами.

По поводу голубей -такие балконы удел панелек, техэтажа нет, выход на крышу есть - это на случай если придется чистить. Но подобная крыша не первая, помимо голубиного гуано еще и всякая дрянь водой во время дождя наносится... ею и смывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практик , супер красота!!

Но, сильно не ругайте меня, сам знаю что так не стеклят, но (тьфу-тьфу), 3 года пока держится балкончик, каждый день его вижу..

post-20190-1258572208_thumb.jpg

post-20190-1258572213_thumb.jpg

мне поазалось или действитьо в сотах зеленые водоросли завелись? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне поазалось или действитьо в сотах зеленые водоросли завелись? B)

 

 

На телефон снимал ;) , три года назад, потому и цвет такой наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На телефон снимал :rolleyes: , три года назад, потому и цвет такой наверно.

Боюсь, что телефон не причем :thumbsup:

Заведение водорослей в поликарбонате замечено давно. Особенно быстро, когда каналы не вентелируются или расположены горизонтально

Например: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что телефон не причем :thumbsup:

 

Снималось в первый день, т.е. сразу же после установки :rolleyes: . Водорослей там не может быть по-определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практик. А узелок примыкания кровли из поликарбоната к стене можно выложить?

При примыкании панелей к стене пристенный поликарбонатный профиль не использовался

- наружняя панель "декорирована" щебнем, очень неровная поверхность, зазор был закрыт нейтральным силиконом.

post-21571-1259403134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
post-21571-1258561555_thumb.jpg

 

Отдельная благодарность Форточнику

за расчет и изготовление конструкции :D

 

Снизу - раздвижка. Это понятно. Только почему из двух рам?

По бокам-рама 40мм. Тоже всё ясно.

 

ВОПРОС:

1. Из чего сделана рама крыши?

2. Как примыкает к раздвижке? Проф.труба 60х60?

3. Как рама крыши примыкает к профтрубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снизу - раздвижка. Это понятно. Только почему из двух рам?

По бокам-рама 40мм. Тоже всё ясно.

 

ВОПРОС:

1. Из чего сделана рама крыши?

2. Как примыкает к раздвижке? Проф.труба 60х60?

3. Как рама крыши примыкает к профтрубе?

Две рамы для жёсткости конструкции, добор пвх 60-й сверху обеих рам опять же для жёсткости.

По вопросам отправил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея сделать крышу на навесах - ГЕНИАЛЬНА.

Снимаю шляпу...

:D

ЗЫ Надо бы как - то две темы про крыши в одну слить, а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.