Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль Novotex


Рекомендованные сообщения

В основном здесь Уважаемые Коллеги обсуждали технические аспекты переработки Новотекс и КВЕ 58, но забыли об одном важном моменте.

С точки зрения менеджера ,продать окно из КВЕ гораздо легче, по причине брэндовости(раскрученности последнего).

Не такая уж и существенная разница между стоимостью метра КВЕ объект и Новотекс, чтобы менять шило на мыло.

А у клиента КВЕ всё же на слуху(целый день реклама по радио и тв, Аршавин на всех троллейбусах итд :unsure: ).

 

За 9 лет попробовал в цехе некоторые виды аналогов 58: Проплекс,Краусс,Витраж,Новотек,даже Гудвина привозили на пробу пару плетей.

Никакой сколько-нибудь существенной разницы в переработке я не заметил. Из всех этих профилей можно и нужно делать хорошие окна.

Но я за то, что легче продавать.

Когда говоришь клиенту КВЕ Roto NT, это звучит однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В основном здесь Уважаемые Коллеги обсуждали технические аспекты переработки Новотекс и КВЕ 58, но забыли об одном важном моменте.

С точки зрения менеджера ,продать окно из КВЕ гораздо легче, по причине брэндовости(раскрученности последнего).

Не такая уж и существенная разница между стоимостью метра КВЕ объект и Новотекс, чтобы менять шило на мыло.

А у клиента КВЕ всё же на слуху(целый день реклама по радио и тв, Аршавин на всех троллейбусах итд :unsure: ).

 

За 9 лет попробовал в цехе некоторые виды аналогов 58: Проплекс,Краусс,Витраж,Новотек,даже Гудвина привозили на пробу пару плетей.

Никакой сколько-нибудь существенной разницы в переработке я не заметил. Из всех этих профилей можно и нужно делать хорошие окна.

Но я за то, что легче продавать.

Когда говоришь клиенту КВЕ Roto NT, это звучит однако.

 

Я удивлен что Вы с таким пониманием продаж живете в москве))) Вам бы в Нью-Йорк)))

 

А вы продаете окна КБЕ? А мы не продаем окна новотекс - мы продаем системы Эконом, Классик и Премиум)

 

И кстати хочу заметить что не во всех регионах так раскручены профиля Экспроф, КБЕ. Всё зависит от маркетинговой политики компании дилера в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном здесь Уважаемые Коллеги обсуждали технические аспекты переработки Новотекс и КВЕ 58, но забыли об одном важном моменте.

С точки зрения менеджера ,продать окно из КВЕ гораздо легче, по причине брэндовости(раскрученности последнего).

Не такая уж и существенная разница между стоимостью метра КВЕ объект и Новотекс, чтобы менять шило на мыло.

А у клиента КВЕ всё же на слуху(целый день реклама по радио и тв, Аршавин на всех троллейбусах итд :unsure: ).

 

За 9 лет попробовал в цехе некоторые виды аналогов 58: Проплекс,Краусс,Витраж,Новотек,даже Гудвина привозили на пробу пару плетей.

Никакой сколько-нибудь существенной разницы в переработке я не заметил. Из всех этих профилей можно и нужно делать хорошие окна.

Но я за то, что легче продавать.

Когда говоришь клиенту КВЕ Roto NT, это звучит однако.

Это КБЕ то звУчит? Этот профиль мУчит, пУчит и т.д. Одна фраза дилдеров от КБЕ в одном из южных регионов: "КБЕ-это качество, а кто его не заслуживает-берите новотех". Диллеры КБЕ являются и диллерами новтеха. Про новотех-дерьмицо. Досталась же в наследство 9 система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это КБЕ то звУчит? Этот профиль мУчит, пУчит и т.д. Одна фраза дилдеров от КБЕ в одном из южных регионов: "КБЕ-это качество, а кто его не заслуживает-берите новотех". Диллеры КБЕ являются и диллерами новтеха. Про новотех-дерьмицо. Досталась же в наследство 9 система.

 

Вот, одни пустые слова...

Зачем рассматривать фразы "дилдеров от КБЕ в одном из южных регионов"?... Вы просто поставьте у себя в демзале два стенда... В один вставьте КБЕ, в другой - ну... какой либо профиль российского происхождения...

 

У нас сейчас рынок условно разделён на два сегмента:

49% - окна для тех, кто хочет просто "дёшево или бесплатно";

49% - окна для тех, кто хочет "дёшево/почти бесплатно + брендово".

 

Просто со стороны посмотрите на диалог консультанта и потенциального заказчика из 2-ой группы... Там, кроме цены, как раз вопрос про профиль возникает... И если на вопрос "А из какого профиля...?" посетитель слышит "КБЕ" (например), то вроде всё спокойно, а вот если "ХХХХ" (называется марка не совсем раскрученная, да ещё российского происхождения), на лице посетителя явно проявляется симптом усиленной работы мозга... И в каком направлении идёт эта работа - думаю Вам понятно...

 

Игнорировать в настоящее время фактор бренда - это просто игнорировать значительный сегмент потенциальных покупателей...

 

А эти разговоры типа "Этот профиль мУчит, пУчит..." - до боли знакомые темы разговоров подвыпивших на выставках технологов... не более.

 

P.S. Конечно, если фирма крупная (здесь я говорю только о предприятиях, входящих в первую тройку в регионе), можно несколько фактор бренда производителя системы заменить фактором бренда оконной фирмы... Но, насколько я знаю, процентов 70, возможно даже больше, фирм с собственными раскрученными брендами имеют партнёрские отношения именно с сильными брендовыми профилистами...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои наблюдения: для клиента мало знакомого с пвх окнами существует всего три бренда:

КВЕ, ВЕКА и все остальное.

многие не утруждают себя поиском информации - зачем если все окна одинаковые?

у меня тут на местном форуме один кинул клич... типа тендер на остекление ОДНОГО балконного блока! ну я ему и скинул цену на Саламандер 3Д в максимальной комплектации со всеми примочками... пускай потом мучает себя вопросом ... если он поставил там что-то за 16 тысяч, то что можно было поставить за 50? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игнорировать в настоящее время фактор бренда - это просто игнорировать значительный сегмент потенциальных покупателей...

А про профиль уже и не спрашивают :D ,можно и не игнорировать....тольку то,последнее время нравится не нравится дизайн штапика,створки :) это есть ;) ,а про профиль.... Ну из за охотности клиента показать знания,уже после заключения договора,бывает....но очень редко ;)

он как бы не навязчиво спрашивает....А профиль то хороший?..не желтеет?

Достаточно ответа....Хороший...,или Да что вы???Конечно не желтеет :D .

Ну это фирма фирме рознь ;)

Наверно кто в рекламе упоминает систему,тот имеет более достоверную инфу по продаже бренда....

Я давно свою компанию рекламирую ;) профилистов в ней не выделяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верный подход.

 

 

Ваша позиция понятна Коллега! Вы лицо заинтересованное. Я же свободный производитель окон. Ваш профиль ничем не хуже других, но и не лучше. Мое личное мнение таково(как переработчика):- Если метр погонный Вашего профиля в разнице с метром известного профиля составляет всего 7-10 рупий(а это так.), то нецелесообразно менять систему на оконной фирме и заново приучивать дилеров и клиентов к новому названию.

А пото через годик, когда Ваша система подраскрутится, то вдруг возникнет подорожание в сезон(Что и случилось с одним моим знакомым переработчиком на профиле Витраж). У них уже второе подорожание за год.

 

Да и не будем забывать о производственных мощностях и доступности ассортимента в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша позиция понятна Коллега! Вы лицо заинтересованное. Я же свободный производитель окон. Ваш профиль ничем не хуже других, но и не лучше. Мое личное мнение таково(как переработчика):- Если метр погонный Вашего профиля в разнице с метром известного профиля составляет всего 7-10 рупий(а это так.), то нецелесообразно менять систему на оконной фирме и
У некоторых до 35 рубликов и доставка :D .А для регионов это большой + :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не будем забывать о производственных мощностях и доступности ассортимента в сезон.

 

Уважаемые коллеги. Сообщаю что - завод Народный Пластик, с прошлой неделе ввел 10 новых линий по производству профиля Novotex. Так что даже самый жаркий сезон 2010 года выдержим, и дадим объемы без перебоев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Сообщаю что - завод Народный Пластик, с прошлой неделе ввел 10 новых линий по производству профиля Novotex. Так что даже самый жаркий сезон 2010 года выдержим, и дадим объемы без перебоев!

Уважаемый, у Вас информация по-моему устарела. Уже сейчас головники говорят красивое слово "квотирование" в т.ч.по новотексу, такое уже и по гудвину имеетца, ца-ца. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Viktor24 за обосновательность. Поясню с новотехом. Конкретно в Волгограде 3 диллера КБЕ и ВСЕ они предлагают новотех. При жесткой конкуренции "низкого" сегмента предлагается 4 вида-эталон, объект, акция, новотех (по низходящей). Т.е. эталон в 2 раза дороже новотеха. А соответственно объект в 1.5. Новотех ведет себя ЧЕСТНО-ваши малые деньги-наше старание сделать дешево и сердито. А как ведет себя КБЕ? Объекты и акции НИ ЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ новотеха!!! А цена брендовости??? Садом и гаммора... Эти люди развращают переработчиков и потребителей. По моим наблюдениям 80-90% клиентов "под песни" менеджеров даже не смыслят о чем речь. Для особых любителей КБЕ- пожалуйста, а для мыслящих всегда заставляю менеджеров предоставлять альтернативу. Право выбора-свято. Кстати местные профиля (ратексы, опаки) растут на глазах.

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Viktor24 за обосновательность. Поясню с новотехом. Конкретно в Волгограде 3 диллера КБЕ и ВСЕ они предлагают новотех. При жесткой конкуренции "низкого" сегмента предлагается 4 вида-эталон, объект, акция, новотех (по низходящей). Т.е. эталон в 2 раза дороже новотеха. А соответственно объект в 1.5. Новотех ведет себя ЧЕСТНО-ваши малые деньги-наше старание сделать дешево и сердито. А как ведет себя КБЕ? Объекты и акции НИ ЧУТЬ НЕ ЛУЧШЕ новотеха!!! А цена брендовости??? Садом и гаммора... Эти люди развращают переработчиков и потребителей. По моим наблюдениям 80-90% клиентов "под песни" менеджеров даже не смыслят о чем речь. Для особых любителей КБЕ- пожалуйста, а для мыслящих всегда заставляю менеджеров предоставлять альтернативу. Право выбора-свято. Кстати местные профиля (ратексы, опаки) растут на глазах.

 

Если Вы из Москвы. С новотексом тут по особому дела обстоят. Всё таки рынок москвы и московской области координально отличается от регионов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Viktor24 за обосновательность. Поясню с новотехом. ...

я знаю у нас несколько переработчиков Новотекса.

никто не жалуется, но и чтобы говорить там "усе суперкруто!... немцы рядом не стояли" - такого тоже нет.

профиль для своего сегмента. из категории "NоName"

Кто хочет работать с КВЕ -тот будет работать с КВЕ и за 2ую цену. другой вопрос что в Нске таких осталось 3 фирмы... а было под сотню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профиль для своего сегмента. из категории "NоName"

 

опять же повторюсь. всё зависит от маркетинговой политики компании дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Сообщаю что - завод Народный Пластик, с прошлой неделе ввел 10 новых линий по производству профиля Novotex. Так что даже самый жаркий сезон 2010 года выдержим, и дадим объемы без перебоев!

Что-то не услышал ответа про квотирование Вашего профиля? :D И скажите, ножка у штапика НП-051-02 почему-полукруглая, боюсь зимой выскакивать будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не услышал ответа про квотирование Вашего профиля? :D

 

перефразируйте пожалуйста, вопрос не совсем понятен

 

И скажите, ножка у штапика НП-051-02 почему-полукруглая, боюсь зимой выскакивать будет? :D

 

вопрос хороший. когда с мороза заносишь в тепло хлыст 6,5 м, действительно разница оказывается почти в 3-5 мм. Но речь идет о целом хлысте. Со штапиком проблем у переработчиков не возникало, в период зимы 09-10 рекламаций по этому поводу не поступало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перефразируйте пожалуйста, вопрос не совсем понятен

Звонил в головной офис, сказали, что возможно будут вводить квоты на отгрузку профиля в регионы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в головной офис, сказали, что возможно будут вводить квоты на отгрузку профиля в регионы! :D

 

совершенно верно, данный вопрос очень актуален. запуском еще 6ти линий обещают решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в головной офис, сказали, что возможно будут вводить квоты на отгрузку профиля в регионы! :D

 

мы с поставщиком данного профиля у нас в регионе проблем с объемами не наблюдали, сколько просим, столько отгружают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Столкнулся с очень серьезной Проблемой. Выходим на новый рынок с профилем (мы дилеры в регионе).

 

Когда Народный пластик только, только запускал производство профиля Novotex на этапе внедрения и наращивания объемов, конечно же были косяки с качеством.

 

Так вот на тот целевой рынок куда мы хотим выйти, давненько поставляли профиль Novotex, и он себя зарекомендовал не с лучшей стороны.

 

Буквально на днях, от куда то из старых запасов у одной местной компании выплыл тот самый профиль (назовем его привет из начала 2000х), и переработчик решил от него избавится, отдав даром... От куда сразу и пошли негативные слухи...(

 

Вот тебе и привет из начала 2000х (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно этот "привет 2000х" выкупить через подставное лицо тем более по-дешевке и в переработку...

А то не зря они демпинг устроили - каждый проданный ими метр - это непроданная Вами жлыга.... по закону лавины...

 

с их стороны этот очень удачный маркетинговый ход. для них и болезненный для Вас.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на реальную картину....за последнии полтора года,они уступили ещё 30%-35% процентов рынка,прочим не немецким системам :D .Если это произошло,то позвольте поинтересоваться ...Почему???Я даже больше скажу,они продолжают двигаться назад :rolleyes: .Все переработчики(здравомыслящие)хоть и продолжают перерабатывать их бренды,но так же за последний год паралельно используют клоны,которые всё больше и больше занимают их объём производства....или это секрет?

Разработки... :D Их новые разработки,для России походят всё больше на изначальные Китайские :) .А если и серьёзные есть,то как вы правильно заметили...мы их не потянем <_< .Потому что пластиковое окно-это теперь ширпотреб,для большенства нашего населения и не более того :blink: .Толку то что есть БМВ -Х6, ездят то на ём еденицы :blink:

Уровень жизни и зароботка на эту жизнь, разные у нас с ними :lol: и ни кто теперь на их профиля молится не будет :) это не 94год...а продавать качественные вещи по цене,стран СНГ они не будут :) .

Китайцев и Турок им теперь не догнать,а это не что иное как потеря контроля на нашем рынке окон из пвх....Фурнитура уже появляется достойная у Китая,а это последняя позиция которая удерживает немцев от полной сдачи оконного рынка.Станки..качественные их станки,давно утратили свои позиции... B) теперь профиль...а потом фирнитура.

Не будет немец работать за килограмм риса....не будет.

Да и обратите внимание на Мосбилде...сколько там будет немецких компаний,а сколько прочих...даже по этим показателям будет видно на сколько немцы сдали.

Немцы позиции не сдают, а укрепляют. Просто скоро наше население еще раз окна поменяет. И все равно будем ездить на Мерседесах (у кого деньги есть).

 

Привезли мне тут недавно этот профиль. Мое мнение - гавно полное. Переходить на него отказались, как и на Проплекс. Насчет низкой цены - бред, есть и более дешевые профильные системы, а по качеству лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.